Пятница, 29 Марта 2024, 11:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Умер некогда великий сайт gamecreating.ru (Многие с него начинали :))
Умер некогда великий сайт gamecreating.ru
RomanPavlovichДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 13:55 | Сообщение # 1
Почетный гость
Сейчас нет на сайте
Много лет назад, когда я только начинал писать свои первые любительские игры, был замечательный сайт gamecreating.ru
Сейчас он мёртв. Кто его любил, отпишитесь, и вообще интересна его судьба.


всё о разработке и продаже игр.
netkillerДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 14:21 | Сообщение # 2
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Кто? Gamecreating.ru? Не, не слышал.
А как назывался раньше gcup.ru? Не так ли?



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
allxumukДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 14:26 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
А как назывался раньше gcup.ru? Не так ли?

Джис раньше назывался GameCreating.org.ru


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
RomanPavlovichДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 14:28 | Сообщение # 4
Почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Кто? Gamecreating.ru? Не, не слышал.
А как назывался раньше gcup.ru? Не так ли?


Вот поэтому и просил привести судьбу данного сайта. Если gcup.ru это прямое продолжение Gamecreating.ru (и комманда таже), то где такие пользователи как formatc, или они все тут.

А вообще, интересно, было бы поподробнее узнать историю морфинга Gamecreating.ru в gcup.ru
Кто в курсе, отпишитесь.


всё о разработке и продаже игр.
noTformaTДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 15:57 | Сообщение # 5
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Gamecreating.ru

Quote (allxumuk)
GameCreating.org.ru

К сожалению, не один из этих ресурсов не застал sad


@noTformaT
TLTДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 16:35 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Я в курсе того, что сайт много раз подставляли школьники, типа Максимки, который Ксиону входил в доверие с целью поставить крутой движок сайта. В итоге ставил пару раз DLE, который был абсолютно нефункционален (без специально настроенных плагинов для ведения базы конструкторов и т.д.). В общем, CMS никому не нравилась. Ксион и другие модераторы там тоже что-то пытались, всёже поставили движок Вики, но он не очень хорош для сайта игроделов. Ну и потух потихоньку. Многие ребята оттуда здесь сейчас. Замечал Флутти (разработчик 3D Action Maker), ребят из NeArGa и другие.

А тот Максим, Влад и все, кто пытались "угнать сайт" =)), открыли свои сайтецы и переодически появляются и здесь, чтоб побрызгать пеной.

Ну и всё.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GC-VicДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 16:40 | Сообщение # 7
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Тот сайт изжил себя, а его перерождение не состоялось из-за пассивности организаторов. Потому что они имели свою нишу - конструкторы игр, а когда же появился GcUp.ru они попытались быть конкурентами - тоже перешли на обзор движков, сложных систем разработки, таким образом потеряли свою изюминку. Так и покатилось всё.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
FenMixДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 17:12 | Сообщение # 8
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Да, я помню сам тогда в 2008-2007 вроде конструкторы смотрел))
RomanPavlovichДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 17:31 | Сообщение # 9
Почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо TLT и GC-Vic за ответ. Да, что-то такое вспоминается про попытке угона сайта, какие-то выступления Влада, ладно, это дела давно минувших дней. А вот сайт тот жалко.

всё о разработке и продаже игр.
SilverSwordДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 17:43 | Сообщение # 10
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Да... Очень жалко, что сайта не стало. Именно с него я начал выходить в этот мир. Когда-то я нашел этот сайт, вроде в 2007 году. Я находил всякие конструкторы, думал, что могу осилить smile Остановился на GM, сделал PGE, там программу оценили и я пошел дальше. А как я зашел один раз на сайт после длинной паузы, сайт уже еле дышал. Сейчас он не подает признаков жизни... Увы sad

The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
PsychoДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 18:37 | Сообщение # 11
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Помню-помню.. Были и мемы свои на этом сайте, типа "Футбика")
Набрел на этот сайт, когда еще занимался глобальным моддингом. Просто интересно стало, можно ли создать игру без программирования.
МорриартеДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 19:08 | Сообщение # 12
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Помню. Когда слева был список около 20 конструкторов и я думал как же много. smile
RomanPavlovichДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 05:05 | Сообщение # 13
Почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Помню. Когда слева был список около 20 конструкторов и я думал как же много.

У меня до сих пор осталось воспоминание, что там были сотни конструкторов игр smile Хотя, как ты правильно сказал, их там было не более 20.


всё о разработке и продаже игр.
ZeroCoolДата: Пятница, 10 Мая 2013, 13:17 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хороший был сайт, тоже с него начинал и считал его наиболее полной БД по подобному роду вещей в интернете.
Я застал сайт когда он был выполнен в чёрных цветах. Потом после долгой паузы застал его в с новым оформлением. Видать то о чём писали выше это CMS вики. Даже скриншотик присутствует. Ранее я юзал софт который при добавлении сайта в закладки делал его скрин, удобная штука когда закладок много а по имени не попомнишь о чём сайт. Это же были времена диалапа, пока загрузится каждый не запомненный сайт, запаришься ждать..



Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Умер некогда великий сайт gamecreating.ru (Многие с него начинали :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг