Среда, 24 Апреля 2024, 21:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр (Вопросы задавайте сюда. Отвечайте – помогайте друг другу.)
Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
GC-VicДата: Суббота, 13 Сентября 2008, 00:38 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Быстрые вопросы задавайте в эту тему. Отвечайте – помогайте друг-другу.

Если вопрос требует отдельной темы, то создайте отдельную тему, но давайте правильные названия, например "помогите сделать физику в GM" в соответствующем разделе форума, а не просто "Помогите" (такие темы будут удаляться, паршивцы - баниться).


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
simak-84Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 12:48 | Сообщение # 61
был не раз
Сейчас нет на сайте
я обожаю и хочу создать игру подобие таким играм как resident evil ,oscure,а также вещи похожие на старые добрые дендевские и сеговские игры.подскажите тогда какой конструктор мне лучше всего использовать к 1-ой и 2-ой идеям.
LordyДата: Среда, 24 Декабря 2008, 13:29 | Сообщение # 62
участник
Сейчас нет на сайте
я думаю game maker телбе для 2д игр подойдет
LinkaДата: Среда, 24 Декабря 2008, 13:38 | Сообщение # 63
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Quote (simak-84)
вещи похожие на старые добрые дендевские и сеговские игры.подскажите тогда какой конструктор мне лучше всего использовать к 1-ой и 2-ой идеям.

И о чем это говорит?? Тебя спрашивают ЖАНР игр, а не их стиль... На Денди разные игры есть: симуляторы самолетов, платформеры типа Марио, драки типа Уличного бойца и практически все жанры все стили.

разработка игр, создание игр

Game Maker - любые жанры, в том числе и что-то типа resident evil создать можно, если хорошо освоишься.
Platform Studio - платформеры типа Марио, стрелялки типа Контры и т.д.
Game Editor - почти любые жанры без программирования.

Для японских РПГ - RPG Maker VX - если вникнешь, то сможешь создавать игры типа Финалки или Хроно Тригер!

Драки 1 на 1:
M.U.G.E.N - игра-конструктор. Очень популярный.
Fighter Maker 95/2002 - конструктор драк в стиле Уличного бойца.

3D Game Maker - среднего качества графика, но замкнутые уровни и геймплей в целом. Но без программирования - самый легкий конструктор в мире =)
Raycasting Game Maker - ретро типа Дума 3Д стрелялки без программирования. Но второй по легкости конструктор, по моей версиии
Silent Walk FPS Creator 2 - нормального качества 3Д стрелялки без программирования
Sauerbraten - современные 3Д стрелялки

Также тебе нужны будут различные редакторы 2Д (пеинт, фотошоп и т.д.) графики, или 3Д (3Д макс, майя и т.д.), если придется готовить для своих игр графику.

Надеюсь, понятно.


Если что, то ставьте мне + в репутацию! ;)
AssasinДата: Среда, 24 Декабря 2008, 17:58 | Сообщение # 64
web-coder
Сейчас нет на сайте
Quote (Linka)
И о чем это говорит?? Тебя спрашивают ЖАНР игр, а не их стиль...

Скорее всего шутер или экшен...
simak-84Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 20:12 | Сообщение # 65
был не раз
Сейчас нет на сайте
а есть ли русскоязычные конструкторы или те к которым есть русификатор.
AssasinДата: Среда, 24 Декабря 2008, 20:30 | Сообщение # 66
web-coder
Сейчас нет на сайте
Game Maker качай здесь gm-rus.ru Там и русик и хелп на русском. И как раз подойдет тебе.
GoblinДата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:28 | Сообщение # 67
участник
Сейчас нет на сайте
Бери Game Maker на нем почти все жанры игр создавать можно даже 3Д(но тогда нужно иметь дело с скриптами).
simak-84Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:53 | Сообщение # 68
был не раз
Сейчас нет на сайте
а game maker какой версии лучше всего подойдёт новичку.
GoblinДата: Среда, 24 Декабря 2008, 22:05 | Сообщение # 69
участник
Сейчас нет на сайте
Ну кому как, мне лично 6,7
simak-84Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 23:16 | Сообщение # 70
был не раз
Сейчас нет на сайте
где скачать 7 версию game maker pro без вируса,весь вечер качаю с разных сайтов,везде антивирус выписывает стоп.
AssasinДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 19:24 | Сообщение # 71
web-coder
Сейчас нет на сайте
pro версию нужно только покупать. Учись на Lite версии, а потом купишь Pro
simak-84Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 20:23 | Сообщение # 72
был не раз
Сейчас нет на сайте
да не может быть,100% половина инета сидит на пиратских версиях 7-го game makera.Но если не хотите давать ссылку тогда обьясните,LITE переходит в PRO версию преобразовываясь с помощью ключа активации,либо это совсем разные вещи.
AssasinДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 20:27 | Сообщение # 73
web-coder
Сейчас нет на сайте
Quote (simak-84)
LITE переходит в PRO версию преобразовываясь с помощью ключа активации

Да
Quote (simak-84)
100% половина инета сидит на пиратских версиях 7-го game makera

Зато какие лаги у них.
TLTДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 21:41 | Сообщение # 74
Сейчас нет на сайте
Quote (simak-84)
да не может быть,100% половина инета сидит на пиратских версиях 7-го game makera.Но если не хотите давать ссылку тогда обьясните,LITE переходит в PRO версию преобразовываясь с помощью ключа активации,либо это совсем разные вещи.

На нашем сайте запрещены кряки и прочие таблетки. Для этого есть Гугл - спроси у него.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
LexaДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 16:36 | Сообщение # 75
был не раз
Сейчас нет на сайте
помогите люди! вот я игру начал делать на Game Maker и у мя возникла проблема, вот например мой перс в первой комнате повысел уровень до 2го уровня и когда он переходит в следующею комноту у него опять 1ый уровень.почему так?мне нада чтоб все данные сохранялись с предыдущий комнаты.ПОМОГИТЕ cry
AssasinДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 16:51 | Сообщение # 76
web-coder
Сейчас нет на сайте
Нужно в .ini файл записывать переменные, и когда перс перейдет во вторую комнату переменные считаются с .ini файла и
будет уровень 2 или тот который наберешь.
arterialДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 17:05 | Сообщение # 77
участник
Сейчас нет на сайте
вы точно на любой вопрос ответите??? Тогда --- Как мне в моём движке на си++ и дарке сделать чтоб модели 3д макса грузились а то пол лебаггером он мне брейк выдаёт либо рантайм. И ещё где можно получить русский хэлп по Дарку??

Слипкнот РУЛИТ!!!
LexaДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 17:05 | Сообщение # 78
был не раз
Сейчас нет на сайте
Assasin, мда....спосибо конечно что ответил но что такое ini файл? и какие там переменные записывать wink
AssasinДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 17:54 | Сообщение # 79
web-coder
Сейчас нет на сайте
Lexa, Кинь исходник, сделаю с коментариями.
EuropaДата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 18:21 | Сообщение # 80
частый гость
Сейчас нет на сайте
Знаете, вопрос как-то не очень... Ну короче слушайте - Какой движок более похожит на двиг игры Crysis? Наверное нету!

Добавлено (28.12.2008, 18:21)
---------------------------------------------
Блин я сам оказывается читать не умею, тема прям рядом была!

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр (Вопросы задавайте сюда. Отвечайте – помогайте друг другу.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг