Суббота, 20 Апреля 2024, 17:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » simak-84 [20]
Результаты поиска
simak-84Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 20:42 | Сообщение # 1 | Тема: Что учить, кто хочет программировать?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Эта тема надеюсь будет услышена.
Цель этой темы такова:Я хочу научиться программировать.Но,загвоздка в том,что я не знаю как это сделать.Я пошёл простым как говорится логическим путём.Скачал кучу книг из инета,затем сел их читать и ахнул.Ни в одной книге не рассмсатривается вопрос как научить программированию новичка.В каждой из этих книг необходимо было знать какую либо информацию(кстати не малую) для того чтобы усвоить материал.А как же те люди,которые на компьютере могли лишь смотреть фильмы и слушать музыку(вдруг кто-то из них,например я,захотел научиться программировать,как быть?).Прошу помощи,может я что-то упустил и есть издание где в наипростейшей форме излагается вся суть программирования "от" и "до",ну а если я пошёл не верным путём,и книги мне не помогут(хотя я сомневаюсь,я очень старательный и прочту хоть 10 томов),подскажите истинный путь в моём начинании.И ещё вопрос,если я вас ещё не раздрожаю:На каком языке программирования лучше всего делать качественные игры?
simak-84Дата: Воскресенье, 18 Января 2009, 01:29 | Сообщение # 2 | Тема: Русификаторы или русская помощь
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо TLT за подробную информацию.Думаю многие уже листают TOF. biggrin
simak-84Дата: Суббота, 17 Января 2009, 02:21 | Сообщение # 3 | Тема: Русификаторы или русская помощь
был не раз
Сейчас нет на сайте
Viruz,сделай доброе дело,а плюс я тебе обьязательно поставлю.Говоришь,что я не выкладываю,так просто нет пока у меня ничего.Как появится первым делом залью. wink
simak-84Дата: Четверг, 15 Января 2009, 09:00 | Сообщение # 4 | Тема: Русификаторы или русская помощь
был не раз
Сейчас нет на сайте
Viruz,братан, ты прав на все 100%.Лениться нельзя.Неспорю можно найти информацию в поисковиках.Но я скажу так: некоторые(особенно новички) в основу своего старта в игровой сфере ставят не выбор конструктора или движка,а простоту работы с ним: основой этой простоты для них как раз таки и являются русификаторы и помощь на радном нам русском языке.В этой теме я не прошу ответа для себя,то есть на свои вопросы,а хочу чтобы начинающие игроделы знали с чего им начать и где им будет намного проще.Вот и всё. smile
simak-84Дата: Четверг, 15 Января 2009, 02:04 | Сообщение # 5 | Тема: Русификаторы или русская помощь
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я уже не раз спрашивал в теме "вопрос-ответ" на какие конструкторы игр есть русификаторы или русский хелп.Но не разу не услышал ответа.Поэтому я создаю новую тему в которой участники форума могут делиться своей информацией о том на какой конструктор к примеру они знают русификатор или например русский хелп и где эту информацию можно найти.Тема я считаю будет очень важна начинающим игроделам,а также людям плохо владеющим английским. cool
simak-84Дата: Воскресенье, 11 Января 2009, 22:28 | Сообщение # 6 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
пожалуйста подскажите конструкторы к которым есть руссификаторы или хелпы на русском.

Добавлено (09.01.2009, 20:00)
---------------------------------------------
ПОДСКАЖИТЕ,является ли стандартный набор инструментов в GM7 PRO оптимальным для написания хорошего платформера или вы используете ещё какие-либо дополнительные инструменты.Если да и это не секрет,то подскажите ваш вариат программ для написания 2д игр.И ещё один вопрос может быть не по теме:подскажите пожалуйста список конструкторов к которым есть руссификатор,либо хелп на русском.

Добавлено (11.01.2009, 22:28)
---------------------------------------------
Когда кто-нибудь проснётся?

simak-84Дата: Пятница, 09 Января 2009, 14:44 | Сообщение # 7 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
пожалуйста подскажите лучшую программу по работе со спрайтами на ваше усмотрение.
simak-84Дата: Среда, 07 Января 2009, 23:16 | Сообщение # 8 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
спасибо GNOMOV, ещё я сделал уровень,но в самом конце поставил(эксперементировал) не преодолимую стену.Дохожу до конца главным героем,а там такой же клон повторяющий все мои движения,подхожу и сливаюсь с ним,и вот я уже один.Что делать?Как исправить?(кстати сделал всё без единой строчки кода).

Добавлено (07.01.2009, 23:16)
---------------------------------------------
И ещё небольшой вопрос:естьли руссификатор или русский HELP к REALITY FAKTORY.Если да,то где найти.

simak-84Дата: Среда, 07 Января 2009, 00:05 | Сообщение # 9 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
Большая просьба:выложите пожалуйста если сможете ссылку на сайт где больше всего развит софт для создания игр,где в основу ставятся не конструкторы и игровые движки а к примеру программы для работы со спрайтами,тайлами и т.п.То есть где есть огромнейший выбор такого рода программ,только одна поправочка GM-RUS не предлогать,и ещё я просил:выложите если сможете пример платформы типа "чёрный плащ" или "чип и дейл" выполненный на GM7, либо дайте хорошую ссылку(просил без кодов).Ну дайте хотя бы пример с кодами,либо ещё лучше вариант законченной игры.И ещё :сделал уровень,но в самом конце поставил(эксперементировал) не преодолимую стену.Дохожу до конца главным героем,а там такой же клон повторяющий все мои движения,подхожу и сливаюсь с ним,и вот я уже один.Что делать?Как исправить?(кстати сделал всё без единой строчки кода).

Добавлено (07.01.2009, 00:05)
---------------------------------------------
администраторы ну где вы все.Подскажите,сутки уже жду.

simak-84Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 01:53 | Сообщение # 10 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
ЛЕМОНЧИК,брат,ты не прав.Я ведь спрашиваю твоё мнение.Вот сколько бы ты дал за игру типа ЧЁРНЫЙ ПЛАЩ или тому подобную-1$,2$,3$ или может вообще ничего бы не дал.Или поставлю вопрос по другому,если бы ты её сделал то какую бы цену установил?

Добавлено (05.01.2009, 01:53)
---------------------------------------------
И последняя просьба:выложите пожалуйста если сможете ссылку на сайт где больше всего развит софт для создания игр,где в основу ставятся не конструкторы и игровые движки а к примеру программы для работы со спрайтами,тайлами и т.п.То есть где огромнейший выбор такого рода программ,только одна поправочка GM-RUS не предлогать.

simak-84Дата: Воскресенье, 04 Января 2009, 23:52 | Сообщение # 11 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
ЛЕМОНЧИК,и дугие.Не на одном сайте о казуальном рынке я не нашёл цен на кокретного рода игры.Поэтому я хочу спросить у вас,у народа,сколько например будет стоить платформенная игра хорошего качества типа ЧЁРНЫЙ ПЛАЩ ,которая помимо хорошего качества будет бить ещё и по настольгии чуств.
simak-84Дата: Воскресенье, 04 Января 2009, 22:56 | Сообщение # 12 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
спасибо большое за кучу информации.У меня ещё один вопрос, может быть немного странный:целесообразно ли создавать 2д игры в плане финансовой выгоды?пользуются ли они спросом на рынке?И если да ,то сколко стоит хорошая игра выполненная в 2д виде.
simak-84Дата: Суббота, 03 Января 2009, 23:48 | Сообщение # 13 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
выложите если сможете пример платформы типа "чёрный плащ" или "чип и дейл" выполненный на GM7, либо дайте хорошую ссылку,только одна маааааааааааааааааааааааленькая просьба:пусть игра будет написана(если это вообще возможно) без единого кода.А то сколько не скачивал везде одни коды.
simak-84Дата: Четверг, 01 Января 2009, 00:33 | Сообщение # 14 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
могу ли я с помощью какой либо программы вытащить ресурсы из денди и сега игр:файлы к примеру NES

Добавлено (01.01.2009, 00:33)
---------------------------------------------
и 2-ой вопрос:на каких конструкторах лучше всего создавать игры типа resident evil,silent hill, а также игры типа red alert 2,и можно ли с помощью какого либо конструктора создать футбол хорошего качества(типа FIFA).И последняя просбьа :выложите если можете или подскажите где взять хорошие примеры по созданию подобия выше приведённых игр(resident evil,red alert 2 и какого либо футбола).

simak-84Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 20:23 | Сообщение # 15 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
да не может быть,100% половина инета сидит на пиратских версиях 7-го game makera.Но если не хотите давать ссылку тогда обьясните,LITE переходит в PRO версию преобразовываясь с помощью ключа активации,либо это совсем разные вещи.
simak-84Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 23:16 | Сообщение # 16 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
где скачать 7 версию game maker pro без вируса,весь вечер качаю с разных сайтов,везде антивирус выписывает стоп.
simak-84Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:53 | Сообщение # 17 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
а game maker какой версии лучше всего подойдёт новичку.
simak-84Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 20:12 | Сообщение # 18 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
а есть ли русскоязычные конструкторы или те к которым есть русификатор.
simak-84Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 12:48 | Сообщение # 19 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
я обожаю и хочу создать игру подобие таким играм как resident evil ,oscure,а также вещи похожие на старые добрые дендевские и сеговские игры.подскажите тогда какой конструктор мне лучше всего использовать к 1-ой и 2-ой идеям.
simak-84Дата: Среда, 24 Декабря 2008, 00:01 | Сообщение # 20 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
простите за тупость,но войдите в моё положение.я уже целый месяц скитаюсь по инету в поисках помощи.моя проблема в том,что я хочу научиться создавать игры ,но немогу найти ответа с чего же начать.скачал несколько книг,но там всё запутано.говорят мол выучи язык программирования,сделай в этом редакторе такую-то модель.но не где не сказанно как сделать эту модель,что вообще такое этот редактор,нигде не разложено всё по полочкам.я готов стараться,я бы рад начать ,да не знаю с чего,я ведь полный профан.помогите пожайлуста,вы ведь то же когда-то ничего не знали и не умели но научились.ради бога подскажите этапы построения игры,что и зачем идёт,что мне надо выучить:какие языки,какие программы,какие редакторы или если не хотите тратить на меня своё время помогите с выбором литературы,ведь должно же быть пособие для полных чайников. sad
Форум игроделов » Записи участника » simak-84 [20]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг