Пятница, 29 Марта 2024, 08:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Что упускают разработчики (чего не хватает современным ММО и сингл с открытым миром)
Что упускают разработчики
AnyanДата: Суббота, 10 Ноября 2018, 23:42 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
Кто знает, что пошло не так у компании Vostok Games, но факт провала проекта остаётся фактом. Не зря же они запустили свой второй проект - Fear the Wolves, который так же является f2p.

Да! Вот отлично подмечено - разрабы начинают просто клепать одну игру за другой, если та не выстрелит, в надежде на авось прокатит :)

Вообще, у меня есть способность неплохо чувствовать баланс и обычно поиграв в ту или иную игру, я могу аргументированно объяснить, что с ней не так и чем можно улучшить гейплей для повышения популярности (есть определенные критерии этого для разных слоев игрового сообщества)....... но в Сурвариум я не играл, поэтому могу лишь предположить, что он видимо похож на Дейзи и Скам.....

Ну, есть еще один выход в таких играх, это Роле Плей , т.е. метод создания игроками самим себе контента :) Бедным игрокам просто ничего не остается, как самим себе игру в игре делать crazy Но это неправильно - ведь разрабы не создают игровых механик, а юзеры сами должны мучиться и как то пытаться обыгрывать интересные ситуации......


Сообщение отредактировал Anyan - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 11:36
drcrackДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 08:34 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Зайди в стиме в отзывы к любой популярной игре — там каждый пятый написан таким же диванным критиком в стиле "игра говно, разрабы дураки, а у меня есть компьютер и я установил стим, поэтому я знаю как лучше: <дальше идет длинный список того что разрабы сделали не так по его мнению>"

Сообщение отредактировал drcrack - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 08:35
AnyanДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 10:53 | Сообщение # 23
участник
Сейчас нет на сайте
чем то я задел этого недиванного аналитега, видимо он где то там себя любимого узрел :D

Добавлено (11 Ноября 2018, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата drcrack ()
игра говно, разрабы дураки,

в подавляющем большинстве случаев, кстати, все именно так и есть :D
drcrackДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 10:59 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
да не, просто мне таких как ты в месяц по 2-3 штуки пишет в личку, все знают, все умеют, играли во все игры, полны свежих идей, только почему-то совершенно невостребованы на рынке :D

кроме того, это форум, если че, тут необязательно задевать кого-то чтобы получить критику на свое творчество
не хочешь чтобы твой пост обсуждали — запости его в новый текстовой документ на своем рабочем столе, а не в интернет


Сообщение отредактировал drcrack - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 10:59
AnyanДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 11:04 | Сообщение # 25
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
да не, просто мне таких как ты в месяц по 2-3 штуки пишет в личку,
серьезно? blink а вы собственно кем являетесь, что вас прям заваливают дельными предложениями?

Добавлено (11 Ноября 2018, 11:19)
---------------------------------------------
короче мы имеем счастье (или не счастье? %) ) наблюдать перед собой типичный пример очередного непризнанного гения инди геймдева, который ваяет очередную отсебятину (ну это он так видимо считает, а мы видим лишь примитивный клон самой обычной, так сказать, мморпг), которая нафиг никому не нужна и понятное дело, это его бесит :D
поэтому он несет токсичную чушь и откровенное вранье в надежде..... непонятно на что crazy

он увидел в посте себя любимого и подсознательно понимает, что я совершенно прав, но.... ЧСВ заложенное в нем мамкой и папкой, не дает пробудится уму и...... поэтому бреду и сказкам о собственной важности не будет конца еще долго lovegcup

Добавлено (11 Ноября 2018, 13:17)
---------------------------------------------
Вообще, мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ подобных ребят, так как я прекрасно понимаю, как обидно звучат характеристики их труда аля "игра гавно, пустышка" и т.д. а они потратили на это годы времени, море усилий и возможно даже средств........ но кто ж виноват, что это правда? ........

Вот этот парень, гоняет тут понты и брызжет ядом, вместо того, чтобы прислушиваться к конструктивной критике... он делает изначально провальнейший проект, который в принципе не может выстрелить! Почему? Да потому, что там ничего нового нет... на что может надеяться крайне примитивный клон Варкрафта? ....... этого никто не понимает, даже автор! Расчет явно тупо на "авось прокатит".... но этих ММОРПГ вагон и большая тележка и инди в принципе не могут тягаться с титанами которые себя давным давно зарекомендовали!

Хороший пример это Citadel: Forged with Fire - они ее еще и пытаются продавать! crazy - наши пираты сделали доступ бесплатный, так человек 20 поиграло в нее неделю и удалили! Т.е. даже за бесплатно в это никто играть не хочет! А нашему уважаемому Зелоту до Цитадели как пешком до луны еще.......

Вот мы и имеем обычную ситуацию, когда детский ум содержит лишь амбиции, но не реальность и ребята берутся делать крайне сложный проект с нулевым потенциалом, вместо того, чтобы делать что то гораздо проще, но с хорошим потенциалом выстрелить, аля Mount&Blade, Life is Feudal,The Forest, Scum и т.д.

А пытаться конкурировать на забитом рынке с кампаниями у которых многомиллионые прибыли это бред полнейший, сорри......


Сообщение отредактировал Anyan - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 13:18
zhuravelsvДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 13:29 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Anyan,
Цитата Anyan ()
с хорошим потенциалом выстрелить, аля Mount&Blade, Life is Feudal,The Forest, Scum и т.д.

Цитата Anyan ()
так человек 20 поиграло в нее неделю и удалили!

Цитата Anyan ()
которая нафиг никому не нужна и понятное дело

Цитата Anyan ()
изначально провальнейший проект

И на основе каких данных тут звучат эти заявления? Наврятли это просто из головы, скорее всего ты проанализировал какой-то рынок, статистику, продажи, всякие штуки типа процент возврата игроков за месяц/год и сделал такие выводы, я прав? или это очередная мега-аналитека от "аналитега" crazy ?


Разработка программного обеспечения для ОС Windows и Android, клиент-серверные, облачные приложения, работа с БД и многое другое - https://www.weblancer.net/users/zhuravelsv/

Сообщение отредактировал zhuravelsv - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 13:30
AnyanДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 13:38 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата zhuravelsv ()
И на основе каких данных тут звучат эти заявления?

это просто пипец какой то - там пост аргументов, а он спрашивает на основании каких данных заявления звучат :D

ну а что поделать? типичные инди-разрабы, говори что хошь, он на своей волне летает lovegcup

Добавлено (11 Ноября 2018, 13:47)
---------------------------------------------
Цитата zhuravelsv ()
или это очередная мега-аналитека от "аналитега"

само собой

https://pastenow.ru/43RJU

https://pastenow.ru/43RLF


Сообщение отредактировал Anyan - Вторник, 13 Ноября 2018, 18:52
DivESДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 14:02 | Сообщение # 28
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
drcrack, Anyan, zhuravelsv, друзья, давайте не будем пытаться задеть друг друга или вывести оппонента из себя?
Я сам не был согласен с Anyan, когда прочитал его первый пост в этой теме. Однако при дальнейшей беседе понял ход его мыслей!
Я понимаю, что многие люди пытаются яро доказать свою точку зрения, но это совершенно не обязательно.
А Вам, Anyan, я бы всё же посоветовал быть более хладнокровным и не обращать внимания на нападки. У меня с Вами вышла спокойная беседа, только потому мы оба были спокойны.
Человек же, совершающий нападки, скорее всего не отличается спокойствием. А значит и Вы ему ответите в такой же манере...
Напишу это в надежде предотвратить возможный дальнейший холивар. :)
AnyanДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 14:09 | Сообщение # 29
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
Напишу это в надежде предотвратить возможный дальнейший холивар

да какой холивар? чисто обмен мнениями :D ....... но если честно, тема вышла совсем не такая как я задумывал... у меня очень плохо получается донести до людей какие то мысли :(

Целью темы было не задевать кого то, а найти здравомыслящих инди-разрабов, с которыми можно иметь дело, но..... хотели одно, а получилось как всегда..... но, надежда еще есть! :)


Сообщение отредактировал Anyan - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 14:32
zhuravelsvДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 14:16 | Сообщение # 30
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Anyan ()
https://pastenow.ru/43RJU
https://pastenow.ru/43RLF

А сразу приводить ссылки на источник не? ну ок, немного убедил, тогда сори
Цитата Anyan ()
это просто пипец какой то - там пост аргументов, а он спрашивает на основании каких данных заявления звучат

Вообще аргументы касающиеся статистики подтверждать данными какими-нибудь нужно, там никаких данных нету (почти) <_<


Разработка программного обеспечения для ОС Windows и Android, клиент-серверные, облачные приложения, работа с БД и многое другое - https://www.weblancer.net/users/zhuravelsv/
AnyanДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 14:18 | Сообщение # 31
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
У меня с Вами вышла спокойная беседа, только потому мы оба были спокойны.

ну.........скорее потому, что с умным человеком всегда можно найти общий язык

Добавлено (11 Ноября 2018, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата zhuravelsv ()
А сразу приводить ссылки на источник не?

ну, сорян..... я думал это и так всем понятно.....
drcrackДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 16:07 | Сообщение # 32
старожил
Сейчас нет на сайте
ТС кажеца не до конца понимает что абзац про инди это как раз-таки одна из дельных вещей с которой никто не спорит
А вот все остальное...
Дети обычно в 13-16 лет эту стадию проходят, когда все взрослые дураки и ничего не понимают, все делают неправильно, один ты знаешь как изменить мир, но почему-то никто не слушает

Цитата
Сделать топовую игру не так сложно сейчас

сделать топовую игру сейчас сложнее чем когда-либо
доля инди в топе падает с каждым годом
то что в 2000х считалось ААА бюджетом сейчас доступно каждому десятому стартапу
а приведенный в пример minecraft вышел около 10 лет назад :D


Сообщение отредактировал drcrack - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 16:17
AnyanДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 17:16 | Сообщение # 33
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
один ты знаешь как изменить мир, но почему-то никто не слушает

а ты типа уже умный и поэтому решил сделать примитивный клон Варкрафта? :D

Добавлено (11 Ноября 2018, 17:30)
---------------------------------------------
Цитата drcrack ()
доля инди в топе падает с каждым годом

да ты што...... :)


Сообщение отредактировал Anyan - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 17:37
drcrackДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 18:39 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
а ты типа уже умный и поэтому решил сделать примитивный клон Варкрафта?

предлагаю так: мы щаз составляем табличку в которой сравниваем варкрафт и зил по пунктам, и если окажется что это клон (т.е. все пункты совпали, начиная с жанра), я тебе скидываю $100, а если наоборот, то ты мне $100, согласен? или сольешься?
AnyanДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 18:43 | Сообщение # 35
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
предлагаю так:

а не пошел бы ты со школьниками своим детским умишком меряться? это как раз твой круг :)

Добавлено (11 Ноября 2018, 18:46)
---------------------------------------------
конечно этот огрызок и близко не похож на цельное яблоко! значит огрызок яблока не имеет никакого отношения к яблоку! Л- логика! :D (школоло)

drcrackДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 18:50 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Anyan ()
а не пошел бы ты со школьниками своим детским умишком меряться? это как раз твой круг
Добавлено (11 Ноября 2018, 18:46)
---------------------------------------------
конечно этот огрызок и близко не похож на цельное яблоко! значит огрызок яблока не имеет никакого отношения к яблоку! Л- логика! (школоло)

тот факт что тс сразу же начал огрызаться как только его призвали к ответу за слова, как бы намекает на качество всего что он тут пишет deal
CoreДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 19:06 | Сообщение # 37
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Anyan, на gcup есть специальный раздел для статей, не проще с копировать это туда?

AnyanДата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 19:53 | Сообщение # 38
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Core ()
на gcup есть специальный раздел для статей, не проще с копировать это туда?

да это модераторы сюда тему перенесли :) а вообще я хотел в идеи для игр изначально
cherepetsДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 05:21 | Сообщение # 39
участник
Сейчас нет на сайте
Почему столько говорят про игры с открытым миром? Там же интересный контент обычно дико разбавлен филлерами и тупо перемещением.
Неужели реально многие хотят играть в настолько разбавленные игры?
AnyanДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 12:15 | Сообщение # 40
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата cherepets ()
Почему столько говорят про игры с открытым миром?

Вопрос реально интересный! И мне например кажется, что Виртуальные Миры всегда интересовали людей по причине расширения возможностей Жизни вообще - т.е. в виртуальном пространстве мы можем делать то, что реальный современный мир нам предоставить не может.

Цитата cherepets ()
Неужели реально многие хотят играть в настолько разбавленные игры?
меня лично больше удивляет, что очень многие игроки совершенно не против длительного и крайне унылого фарма на спотах... но люди ж разные и если для них это не только не проблема, а даже и удовольствие приносит сей процесс, то и говорить тут не о чем ибо о вкусах не спорят :)
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Что упускают разработчики (чего не хватает современным ММО и сингл с открытым миром)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг