Четверг, 28 Марта 2024, 18:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Администрация » Очередной клон Gcup.ru
Очередной клон Gcup.ru
FenMixДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 23:43 | Сообщение # 1
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
www.zonedev.ru

Посмотрите разделы движков и конструкторов игр. Новости чисто слизаны с Gcup'a

БомберДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 23:55 | Сообщение # 2
The Blank
Сейчас нет на сайте
FenMix, Полазил, сначала понравилось, а зашел на форум, сразу понял что с джисиапа все украдено!

OnimushiДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 05:47 | Сообщение # 3
UNITрон
Сейчас нет на сайте
Иногда удивляюсь... Если сайт похож чем-то на gcup, значит все, клон?
Я не увидел там ни малейшей капли джисиапа. Прекращайте уже.
thitemДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 06:45 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Onimushi)
Я не увидел там ни малейшей капли джисиапа.

Почитай описания движков, конструкторов, библиотек.
TovTripleZДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 07:14 | Сообщение # 5
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Топики и разделы форума Зонодева подозрительно похожи на джисиаповские - только пустуют. Новости похожи, но проверять, слизаны ли совсем, не буду. Их там слишком много.

Создавал некто со стремлением "хачу джисиапик, но лучше". Хотя бы не на uCoz.


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Понедельник, 13 Декабря 2010, 07:14
PaintKillerДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 07:21 | Сообщение # 6
Здесь мог быть ваш статус
Сейчас нет на сайте
У того сайта хорошая структура. И если он будет популярен - он затмит собой GcUp dry
Или вы скажете, что make-games тоже клон? dry


Я критикую Ваши проекты. Но моя критика здравая и адекватная
Мой проект. "Карканус из Тейрёна"
TovTripleZДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 07:36 | Сообщение # 7
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (PaintKiller)
Или вы скажете, что make-games тоже клон?

Не клон. Это последнее пристанище тех, кто считает, что здесь их несправедливо забанили. Там, по крайней мере, присутствует какой-то особенный дух.
Zonedev уже больше походит на клон. Только Gcup он ни в коем случае не затмит.


Бледные дрыщекролики следят за вами
evilCodeДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 09:52 | Сообщение # 8
The Metal
Сейчас нет на сайте
Клон! Там даже разделы и темы такие же biggrin

evilCode aka sanyok31

elmigoДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:16 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
под санкции поисковиков можно сайт загнать, но яндекс в этом плане меня разочаровал, в разрез со своими правилами об копипастерах умывает руки, типа разбирайтесь сами, так что "пожаловаться на спам" у них для видимости важности... написать можно но реального чего-то ждать, только когда решение суда пришлете и то не факт.

был опыт, когдя я написал провайдеру о нарушении прав, предоставив на словах доказательства авторства и провайдер, после некоторой аналитики, прекратил хостинг "за нарушение правил хостинга".

НО! все это возможно, если тырили уникальный контент за которым стоят реальные авторы с ФИО и физ.адресом, готовые отстаивать свои права.

Большинство новостей здесь - это трансляция, а описания движков рерайт, поэтому копипастер будет жить, а выживет ли, хватит ли у авторов сил и желания тянуть все это - покажет время. На одном внешнем виде и внутренней опитимизиции копипаста на уровень гкап в поисковиках он очень очень долго не вылезет, если конечно не начнет активно вкладывать "капусту" в раскрутку, но это менее половины дела, главное удержать на сайте посетителя, а это сооооовсем другая тема.

Повода для беспокойства считаю нет.


Лучшее - враг хорошего!
BOOMДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:36 | Сообщение # 10
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (Onimushi)
Иногда удивляюсь... Если сайт похож чем-то на gcup, значит все, клон? Я не увидел там ни малейшей капли джисиапа. Прекращайте уже.

Речь идёт об авторских правах на интеллектуальную собственность.

А во-вторых, я нашёл там свою статью про принцип анимации, написанной специально для GcUp.ru.

Я уже выразил соответствующее не довольствие на форуме и индивидуальным письмом.

---------------------------------------------
Только что спорная статья была удалена.

И впрямь, копирайсты, связывайтесь с авторами статей и так же с администрацией сайта, где эти статьи располагаются, для получения разрешения на публикацию того, или иного материала.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:51
Serg1971Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:55 | Сообщение # 11
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Там и моя статья - Основы игрового программирования на DBpro размещена! Без указания авторства и ссылок! И самое смешное - она начинается словами - Здравствуйте уважаемые участники и гости сайта Gcup.ru! biggrin Ужас, хоть бы откорректировали для приличия! biggrin

LorderonДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 12:52 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Вот тут гляньте.
Обратите внимание на:
Quote
Выкладываю сюда техническую демо-версию разрабатываемого МНОЙ платформера

Либо это Заге, либо это настолько тупой копипастер, что даже не читает то, что копипастет и не редактирует материал, а просто тупейшим образом копипастет! lol
elmigoДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 14:26 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
нееее, самое смешное на страничке "о КОМПАНИИ", сайт компании которой нет никаких реквизитов кроме емайла

читаем далее

Quote
Наш сайт специализируется на разработаке игр, 3D моделированию, обучению фотошопу и многому другому.

а на самом деле на тупом копипасте, если бы у них были собственные наработки разработки и знания, то они начали бы развитие сайта с них smile

в начале года назад сталкивался с попыткой пропиарить подобный сайт, который копипастил по черному без авторства
http://relishgames.com/forum/viewtopic.php?p=20848 (Elamo в теме это я)
но с умом - оч.умело пропаривал мозги авторам, что они авторства не требовали, общался я с одним из "пропаренных" - прикольно было послушать, но время идет и вот http://www.gamesmaker.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=33

P.s. я думаю, через некоторое время "специализация" авторов сайта вылезет в виде обилия банеров, адвордсов или в виде неприметных ссылочек в углах сайта (как например на геймсмейкер в левом нижнем)
P.s.s. как-то летом я продолжил анализ того сайта и вышел на интересный моменты, как мне показалось копипаст это еще мелочи, бравый "командир" и подельники втерлись в доверие на один геймдевский сайт, а потом, т.к. дела у сайта шли неважно, убедили автора в бессмысленности его трудов и необходимость прикрыть лавочку и слить контент им.... черные риелторы нах. http://gamedevisart.ru/


Лучшее - враг хорошего!

Сообщение отредактировал elmigo - Понедельник, 13 Декабря 2010, 15:09
allxumukДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 15:37 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Адовые копипастеры спёрли всё, что смогли унести, ещё грешат на модераторов, мол это они контент тырят, а ведь на спёртых материалах ник Админа стоит.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
TLTДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 16:06 | Сообщение # 15
Сейчас нет на сайте
Автору этого говносайта: Зачем воруете наши материалы?

На вашем сайте размещены без нашего разрешения статьи и описания движков, конструкторов игр и т.д. Эти статьи и описания мы писали специально для GcUp.ru и мы являемся их авторами, правообладателями.

Мы не разрешаем публикацию наших статей без указания активной ссылки на источник. Т.е. если вы скопировали описание движка, то в этой же статье поставьте ссылку на эту же статью на нашем сайте и подпишите как источник.

Мы даём вам 3 дня на исправление вашей опрамечивости. Если это не будет сделано, мы примем меры: обратимся к хостеру и сообщим им о том, что вы нарушаете их Пользовательское Соглашение (нарушение авторских прав), воруете у нас статьи. Ждем ваш ответ, действий по решению ситуации.

И за копипаст ваш сайт будет заблокирован Яндексом и Гуглом, если вы не в курсе, и не будет выдаваться в поисковых запросах, в выдаче. Фильтры ещё никто не отменял.

Даже правила сайта УКРАЛИ с GcUp.ru, ибо я сам лично их писал для моего сайта! Все новости ворованные, также с нашего сайта. Новости у нас авторские, а у вас – копипаст! Все описания движков на GcUp.ru – статьи, написанные специально для GcUp.ru, авторские, не копипаст. На этом сайте вы разместили копипаст – наши статьи. Мы примем меры – обратимся к вашему хостеру, регистратору домена и в соответствующие организации, правила и условия которых вы нарушили. Также вы нарушили законы РФ, что является поводом обращения в суд с целью закрытия вашего ГС и выплаты за копирование авторских материалов, неустойки на адвоката и разбирательства.

Данный сайт сделан, вероятно, автоматически с помощью грабера, все материалы - чистый копипаст с нашего сайта. На нашем сайте размещение копипаста запрещено, у нас выкладываются только авторские работы, написанные специально для нашег осайта.

Quote (elmigo)
Большинство новостей здесь - это трансляция, а описания движков рерайт, поэтому копипастер будет жить

Это авторские материалы, никакой трансляции, никакого рерайта. А тебе бан навсегда. Пошел вон отсюда!

Quote (Onimushi)
Иногда удивляюсь... Если сайт похож чем-то на gcup, значит все, клон? Я не увидел там ни малейшей капли джисиапа. Прекращайте уже.

Бан навсегда! Принижение сайта GcUp.ru, поддержка нарушителей правил сайта и закона РФ по авторскому праву.

Quote (PaintKiller)
У того сайта хорошая структура. И если он будет популярен - он затмит собой GcUp Или вы скажете, что make-games тоже клон?

Бан навсегда, вали помогай им затмевать.
_____
Данный сайт будет принужден убрать авторские материалы GcUp.ru, либо закрыт, уничтожен. Тема закрыта. Всем отписавшимся в ней предупреждение!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Администрация » Очередной клон Gcup.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг