Пятница, 26 Апреля 2024, 00:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » "Russian? Oh, yep" (Онлайн курсы русского языка. Сокращаем уровень неграмотности)
"Russian? Oh, yep"
Нужно ли учить неграмотную школоту?
1. Конечно, это необходимо. [ 39 ] [48.15%]
2. Да, но это бесполезно. [ 30 ] [37.04%]
3. Нет, с неграмотной школотой общаться проще. [ 12 ] [14.81%]
Всего ответов: 81
SkyBoxДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 15:34 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
СУГШ (средний уровень грамотности школьников) опустился до критически низкого уровня - в качестве подтверждения. Еще ничего, что неграмотный школьник сам признает тот факт, что он неграмотный. Но самое страшное в том, что неграмотный школьник считает, что он грамотный. Орфографические ошибки преследуют нас везде: в информационных ресурсах, текстовых обзорах игр, практически в каждом новостном посте есть одна или более ошибок. 95% топиков gcup'а содержат очень много страшных ошибок. Из них 90% ТС'ов после перепроверки эти ошибки не находят. Так почему же нельзя создать тему, где будем вместе изучать великий и могучий? Перед созданием новых тем/постов, скопипасьте ваш текст сюда, и мы будем вместе находить ошибки и объяснять почему это считается ошибкой. Неграмотные школьники будут спрашивать необходима ли тут запятая и т.п.

Чтобы определить, грамотны ли вы, предлагаю расставить запятые и исправить некоторые ошибки в этом тексте (те, кто сделал исправление без единой ошибки, получат плюсы от разных людей и несколько вариантов моих творений с вашим ником для подписи):


Текст на звание бога русского языка:

Однажды я с своими друзьями очень хотели спрыгать с парашута. Мы практически пол года обсуждали этот план в контакте и мы очень хотели сфотографироватся прямо в воздухе. И вот однажды, наша мечта сбылась! К нам обратилась компания воздушные мортышки, и предложила нам за недорого выпрыгнуть вы не поверите с парашута! Услышав новость мы буквально роняя тапочки выбежали на улицу и все вместе стали кричать ура. Вы не поверите какова была наша радость. Я обрадововшись пошел в, стоявший совсем рядом, магазин, и увидел там девушку продающую булавки. Купил тритысяче четыристо шестдесять деветь булавок, чтобы когда я потеряю одну все не провалилось, мало ли, что. Вобще булавки очень полезные штуки - с их помощью можно прикрепить фотоаппарат к груди, прямо воздухе пришыть дефект и т.п. Затем я не отвлекаясь на разные модные бутеки пошел в фотомагазин и я купил там пару фоток и ессесно фотоаппарат. Все были готовы к спрыгу с парашута. Вот мы и отдали им пятнадьцять тысеч рублей. Мы ждали пока они вытащят нам билеты, но вместо этого они вытащили и пистолет и миниган и все на свете. Офера - с кем не бывает...


Сообщение отредактировал SkyBox - Четверг, 25 Апреля 2013, 17:52
MasTerilDarДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 15:46 | Сообщение # 2
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
Цитата (SkyBox)
вообщем я проснулся, и решил пойти в школу

лишняя запятуха
Цитата (SkyBox)
Взял рюкзак, положил туда учебнеки и пошел к другу, у которого есть вкусно готовящая пирожки бабушка.

Цитата (SkyBox)
Пойду, думаю, к нему, нажрусь и с ним в пойдем в школу.


Цитата (SkyBox)
Вобщем, жму кнопку, и жду пока он не откроет мне дверь.

голубым лишняя запятая

Цитата (SkyBox)
(как будто за дверью стоял)

Цитата (SkyBox)
Захожу в кухню, и вижу - море еды.

дефис вроде лишний

Цитата (SkyBox)
Все я съел у друга, даже пульт проглатил.


Цитата (SkyBox)
За столом узнал, что он как раз отправляеться в школу, сказал ему - "давай пойдем вместе" - и он согласился.

прямая речь

Цитата (SkyBox)
Я до сих пор помню этот, заставившийся упасть в обмарок день.




Alle von euch Nya!
JerichoДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 16:13 | Сообщение # 3
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
нафига? ты ж в интернете, а не на кантрольнай по рускаму, ептя!

Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
Botanzek49Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 16:20 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Дело было так: в общем, я проснулся, и решил пойти в школу (естественно учиться). Взял рюкзак, положил туда учебники и пошел к другу, у которого есть вкусно готовящая пирожки бабушка. Пойду, думаю, к нему, нажрусь, и с ним пойдем в школу. В общем, жму кнопку и жду, пока он не откроет мне дверь. Ждал я его три секунды (как будто за дверью стоял). Захожу в кухню и вижу море еды. Все я съел у друга, даже пульт проглотил. За столом узнал, что он как раз отправляется в школу, и сказал ему: "Давай пойдем вместе". Он согласился. Я до сих пор помню этот заставивший упасть в обморок день.

Цитата
Пойду, думаю, к нему, нажрусь, и с ним пойдем в школу.

Тут запятая, потому что сложное предложение (вроде как smile )
Я пойду, думаю, к нему, нажрусь, и с ним мы пойдем в школу


Веселье только начинается...
MasTerilDarДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 16:23 | Сообщение # 5
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
Цитата (Jericho)
нафига? ты ж в интернете, а не на кантрольнай по рускаму, ептя!

Цитата

-Почему все указывают на мою безграмотность? я ведь не на уроке русского. Кстати, скажи свой пароль от компа.
-Аббревиатура

Добавлено (23.04.2013, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата (Botanzek49)
Тут запятая, потому что сложное предложение (вроде как )

ну да. Пойду и пойдём однородники




Alle von euch Nya!
RUNGOGET2THECHOPAHДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 16:29 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Лол, давно уже заметил, что с приближением ЕГЭ у интернет-школьников обостряется грамотность и стремление указывать всем на ошибки. Лучше бы шли ягу пить и клей нюхать, ей-богу.
MasTerilDarДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 16:33 | Сообщение # 7
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
RUNGOGET2THECHOPAH, facepalm



Alle von euch Nya!
SkyBoxДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 17:04 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
MasTerilDar, cry двойка тебе

Цитата (Botanzek49)
Дело было так: в общем, я проснулся, и решил пойти в школу (естественно учиться). Взял рюкзак, положил туда учебники и пошел к другу, у которого есть вкусно готовящая пирожки бабушка. Пойду, думаю, к нему, нажрусь, и с ним пойдем в школу. В общем, жму кнопку и жду, пока он не откроет мне дверь. Ждал я его три секунды (как будто за дверью стоял). Захожу в кухню и вижу море еды. Все я съел у друга, даже пульт проглотил. За столом узнал, что он как раз отправляется в школу, и сказал ему: "Давай пойдем вместе". Он согласился. Я до сих пор помню этот заставивший упасть в обморок день.

орфография норм, пунктуация гавноЕсть лишние запятые перед -и в простом предложении, отсутствуют запятые при причастном обороте. Патчи этот текст, когда-нибудь он выйдет из статуса "beta" и зарелизится, а пока это раняя альфа-версия


Сообщение отредактировал SkyBox - Вторник, 23 Апреля 2013, 17:06
MasTerilDarДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 17:25 | Сообщение # 9
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
SkyBox, ну хоть с орфографией хорошо biggrin



Alle von euch Nya!
Botanzek49Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 17:37 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (SkyBox)
отсутствуют запятые при причастном обороте

Если ты говоришь про " заставивший упасть в обморок день", то запятая не нужна, так как причастие стоит перед определяемым словом.
Цитата (MasTerilDar)
ну да. Пойду и пойдём однородники

Ага. Я пойду, думаю и пойдем.


Веселье только начинается...
SkyBoxДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 17:49 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Botanzek49)
Если ты говоришь про " заставивший упасть в обморок день", то запятая не нужна, так как причастие стоит перед определяемым словом.

мой пардон, долго думал почему предложение так тупо звучит, оказывается вот оно что, вспомнил.. У тя зато плохо со сложными предложениями
Botanzek49Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 18:38 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Понял в чем прикол. Будет " Пойду, думаю, к нему, нажрусь и с ним пойду в школу." Чет я ступил)

Веселье только начинается...

Сообщение отредактировал Botanzek49 - Вторник, 23 Апреля 2013, 18:39
SkyBoxДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 18:55 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Botanzek49)
Понял в чем прикол. Будет " Пойду, думаю, к нему, нажрусь и с ним пойду в школу." Чет я ступил)

еще две таких же ошибки найдешь, плюс дам)
Botanzek49Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 19:03 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
В первом "Я проснулся и решил". Вторую не нашел)

Веселье только начинается...
Cx4Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 19:26 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
После исправлений, у меня получилось:

Дело было так: в общем, я проснулся и решил пойти в школу (естественно, учится biggrin ). Взял рюкзак, положил туда учебники и пошёл к другу, у которого есть вкусно готовящая пирожки бабушка. Пойду, думаю, к нему, нажрусь - и с ним пойдём в школу. В общем, жму кнопку и жду, пока он не откроет мне дверь. Ждал я его три секунды (как будто за дверью стоял). Захожу в кухню и вижу море еды. Всё я съел у друга, даже пульт проглотил. За столом узнал, что он как раз отправляется в школу, сказал ему: "Давай пойдем вместе", - и он согласился. Я до сих пор помню этот заставивший упасть в обморок день.
SkyBoxДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 19:50 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Botanzek49)
В первом "Я проснулся и решил". Вторую не нашел)

ищи

Цитата (Cx4)
(естественно, учится

казнить бы тебя за это biggrin а в целом неплохо
DurbekДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 20:36 | Сообщение # 17
Воин света
Сейчас нет на сайте
Ребята! Вопрос немного не по теме: вы книги много читаете?

EchoITДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 20:38 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
вообщем

Убивает, когда люди так пишут. Наравне с "тся" и "ться".
Цитата
Вопрос немного не по теме: вы книги много читаете?

Я - да. Хотя в последнее время читать как-то нечего, дома все книги уже перечитал интересные мне.


Долгожданный анонсик: State of War
MrNeshДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 20:43 | Сообщение # 19
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
SkyBox, Botanzek49 и т.д.





Сообщение отредактировал jiumx60rus - Вторник, 23 Апреля 2013, 20:51
DurbekДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 20:47 | Сообщение # 20
Воин света
Сейчас нет на сайте
EchoIT, http://tsya.ru. biggrin
Цитата
Я - да. Хотя в последнее время читать как-то нечего, дома все книги уже перечитал интересные мне.

Каким жанром интересуетесь? И помогает ли в грамматике?


Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » "Russian? Oh, yep" (Онлайн курсы русского языка. Сокращаем уровень неграмотности)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг