Четверг, 18 Апреля 2024, 04:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » "Russian? Oh, yep" (Онлайн курсы русского языка. Сокращаем уровень неграмотности)
"Russian? Oh, yep"
Нужно ли учить неграмотную школоту?
1.Конечно, это необходимо.[ 39 ][48.15%]
2.Да, но это бесполезно.[ 30 ][37.04%]
3.Нет, с неграмотной школотой общаться проще.[ 12 ][14.81%]
Всего ответов: 81
yanMediaДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 20:52 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Durbek)
И помогает ли в грамматике?

Помогает.
Botanzek49Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 21:08 | Сообщение # 22
участник
Сейчас нет на сайте
jiumx60rus, ну и что?
Durbek, чтение , на мой взгляд, больше помогает не в грамматике, а в компановке и составлении текста.


Веселье только начинается...
Cx4Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 21:10 | Сообщение # 23
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (SkyBox)

Цитата (Cx4)
(естественно, учится

казнить бы тебя за это biggrin а в целом неплохо


Ясно, "Ь" пропустил. И, блин, не из-за незнания, а из-за невнимательности.

Цитата (Durbek)
И помогает ли в грамматике?


Помогает. Запоминание визуальных образов и т.п.
AmriДата: Среда, 24 Апреля 2013, 00:41 | Сообщение # 24
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Эх, народ, народ.
Цитата (Botanzek49)
чтение , на мой взгляд, больше помогает не в грамматике, а в компановке и составлении текста.

а вот и не угадал. Все зависит от того, что человек читает. Если , допустим, учебник русского языка, или вообще что-то по лингвистике, то это заодно и учит не только правильной постановке текста, а так же, если, конечно, человек нормально читает читает книгу, а не видит в ней фигу, правильной расстановке знаков пунктуации, правильному написанию слов и методах проверки непроизносимых буков.

Короче, народ, возьмите книги по русскому языку и вперед учить! (Блин, Гитлера на вас надо. Пускай его и обвиняют во многих смертных грехах, но нельзя отрицать тот факт, что он поднял свою страну из грязи.)
SkyBoxДата: Среда, 24 Апреля 2013, 14:17 | Сообщение # 25
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Botanzek49)
в компановке

biggrin в компоновке

Цитата (Amri)
учебник русского языка, или вообще что-то по лингвистике

запятая перед "или" лишняя, ибо соединяет с простым предложением.

Цитата (Amri)
то это заодно и учит не только правильной постановке текста, а так же, если, конечно, человек нормально читает читает книгу, а не видит в ней фигу, правильной расстановке знаков пунктуации, правильному написанию слов и методах проверки непроизносимых буков.

но также и.

плюс Cx4. Вот новый текст (исправить орфографию, пунктуацию и исправить некоторые моменты на более подходящие по смыслу):

Однажды я с своими друзьями очень хотели спрыгать с парашута. Мы практически пол года обсуждали этот план в контакте и мы очень хотели сфотографироватся прямо в воздухе. И вот однажды, наша мечта сбылась! К нам обратилась компания воздушные мортышки, и предложила нам за недорого выпрыгнуть вы не поверите с парашута! Услышав новость мы буквально роняя тапочки выбежали на улицу и все вместе стали кричать ура. Вы не поверите какова была наша радость. Я обрадововшись пошел в, стоявший совсем рядом, магазин, и увидел там девушку продающую булавки. Купил тритысяче четыристо шестдесять деветь булавок, чтобы когда я потеряю одну все не провалилось, мало ли, что. Вобще булавки очень полезные штуки - с их помощью можно прикрепить фотоаппарат к груди, прямо воздухе пришыть дефект и т.п. Затем я не отвлекаясь на разные модные бутеки пошел в фотомагазин и я купил там пару фоток и ессесно фотоаппарат. Все были готовы к спрыгу с парашута. Вот мы и отдали им пятнадьцять тысеч рублей. Мы ждали пока они вытащят нам билеты, но вместо этого они вытащили и пистолет и миниган и все на свете. Офера - с кем не бывает...

Кто с первого раза без ошибок напишет текст, тот получит мой фирменный логотип "Король руськаво" с его ником и плюсы от разных людей и 15к от фолко
DurbekДата: Среда, 24 Апреля 2013, 16:32 | Сообщение # 26
Воин света
Сейчас нет на сайте
SkyBox, встроенный словарь в браузер, сильно увеличивает шансы на победу. biggrin

SkyBoxДата: Среда, 24 Апреля 2013, 16:56 | Сообщение # 27
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Durbek)
SkyBox, встроенный словарь в браузер, сильно увеличивает шансы на победу.

он ж запятые не ставит tongue
PraronДата: Среда, 24 Апреля 2013, 16:57 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
SkyBox,
Цитата
Однажды я со своими друзьями очень хотел спрыгнуть с парашютом. Мы практически пол года обсуждали этот план во Вконтакте и очень хотели сфотографироваться прямо в воздухе. И вот как-то раз наша мечта сбылась! К нам обратилась компания "Воздушные мартышки" и предложила нам за недорогую сумму денег выпрыгнуть, вы не поверите, с парашютом! Услышав новость, мы, буквально роняя тапочки, выбежали на улицу и все вместе стали кричать: "Ура!". Вы не поверите какова была наша радость. Обрадовавшись, я пошел в магазин, стоявший совсем рядом, и увидел там девушку, продающую булавки. Купил три тысячи четыреста шестьдесят девять булавок, чтобы когда я потеряю одну все не провалилось, мало ли что. Вообще, булавки - очень полезные штуки: с их помощью можно прикрепить фотоаппарат к груди, прямо воздухе перешить дефект и т.п. Затем я, не отвлекаясь на разные модные бутики, пошел в фотомагазин и купил там пару фоток и, естественно, фотоаппарат. Все были готовы к прыжку с парашюта. Вот мы и отдали им пятнадцать тысяч рублей. Мы ждали пока они вытащат нам билеты, но вместо этого они вытащили и пистолет, и миниган, и всё на свете. Афера - с кем не бывает...

Вроде всё исправил biggrin


Pixel-art графика на заказ
Pixel-art блог

Nude pixel run(Gamiron №3)
Fullmetal assassin(Gamiron №4)
Pixel Adventure of Two Monsters
SkyBoxДата: Среда, 24 Апреля 2013, 17:42 | Сообщение # 29
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Praron)
Вроде всё исправил

facepalm
Cx4Дата: Среда, 24 Апреля 2013, 19:17 | Сообщение # 30
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну, поехали:

Одно время я со своими друзьями очень хотел прыгнуть с парашютом. Мы практически полгода обсуждали этот план в соц. сети "Вконтакте" и очень хотели сфотографироваться прямо в воздухе. И вот, однажды, наша мечта сбылась! К нам обратилась компания "Воздушные мартышки" и предложила нам за небольшую сумму денег прыгнуть - вы не поверите - с парашютом! Услышав новость, мы, буквально роняя тапочки, выбежали на улицу и стали дружно кричать: "Ура!!!". Вы не поверите, как мы были рады. Я, обрадовавшись, пошёл в стоявший совсем рядом магазин и увидел там девушку, продающую булавки. Купил три тысячи четыреста шестьдесят девять булавок, чтобы, когда я потеряю одну, всё не провалилось - мало ли что. Вообще, булавки - очень полезные штуки: с их помощью можно прикрепить фотоаппарат к груди, прямо в воздухе пришить дефект и т.п. Затем я, не отвлекаясь на разные модные бутики, пошёл в фотомагазин и купил там пару фотоплёнок и, естественно, фотоаппарат. Все были готовы к прыжку с парашютом. Вот мы и отдали им пятнадцать тысяч рублей. Мы ждали, пока они вытащат нам билеты, но вместо этого они вытащили и пистолет, и пулемёт, и все на свете. Афера - с кем не бывает...
AmriДата: Среда, 24 Апреля 2013, 19:37 | Сообщение # 31
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
SkyBox, nein. Это уже стиль изложения, но мне по барабану :).

SkyBox, поделись, где же ты такие тексты берешь?

Добавлено (24.04.2013, 19:37)
---------------------------------------------
И вообще, я бы этот текст по другому написал. Но, раз просили исправить ошибки, то не буду smile

Sh_o0_terДата: Среда, 24 Апреля 2013, 19:59 | Сообщение # 32
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Цитата
вы не поверите - с парашютом!

А что, можно было и без? biggrin

Добавлено (24.04.2013, 19:59)
---------------------------------------------
Да, и, еще, что, касается, запятых, то, тут, существует, такой, план, как, авторская, расстановка, запятых, чем, пользовались, писатели, и, продолжают, пользоваться, так, что, запятые, это хорошо, где, бы, они, не, стояли, главное, чтобы, они, были)))!

AmriДата: Среда, 24 Апреля 2013, 20:01 | Сообщение # 33
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Sh_o0_ter, слишком много запятых - это как заикание - не лечится smile
Цитата (Sh_o0_ter)
А что, можно было и без?

а ты не знал?
EchoITДата: Среда, 24 Апреля 2013, 20:01 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
EchoIT, http://tsya.ru.

Цитата
Ваш результат: 2.516c (без ошибок)

Это я просто на первом чет задумался, 6 секунд сидел. D:


Долгожданный анонсик: State of War
Sh_o0_terДата: Среда, 24 Апреля 2013, 20:12 | Сообщение # 35
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Amri, просто я купил "Commas Pack - Proffesional" + обновления, сейчас у меня в активе 435,546,193 запятые))
Botanzek49Дата: Среда, 24 Апреля 2013, 20:33 | Сообщение # 36
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
а вот и не угадал. Все зависит от того, что человек читает. Если , допустим, учебник русского языка, или вообще что-то по лингвистике, то это заодно и учит не только правильной постановке текста, а так же, если, конечно, человек нормально читает читает книгу, а не видит в ней фигу, правильной расстановке знаков пунктуации, правильному написанию слов и методах проверки непроизносимых буков.

Я имел ввиду художественную литературу.
Цитата (SkyBox)
в компоновке

А чтож ты "буков" у Amri не заметил biggrin (кстати, надо бы запомнить, мало ли встретится на школололо ЕГЭ)
А вот текст:
Однажды я со своими друзьями очень захотел прыгнуть с парашютом. Мы практически полгода обсуждали этот план на сайте "Вконтакте", и мы очень хотели сфотографироваться прямо в воздухе. И вот однажды наша мечта сбылась! К нам обратилась компания "Воздушные мартышки" и предложила нам за небольшую плату прыгнуть, вы не поверите - с парашютом! Услышав новость, мы, буквально роняя тапочки, выбежали на улицу и все вместе стали кричать:"Ура!". Вы не поверите, какова была наша радость. Я на радостях пошел в стоявший совсем рядом магазин и увидел там девушку, которая продавала булавки. Купил три тысячи четыресто шестьдесят девять булавок, чтобы, когда я потеряю одну, всё не провалилось, мало ли что. Вообще, булавки очень полезные штуковины: с их помощью можно прикрепить фотоаппарат к груди, прямо в воздухе пришить дефект и т.п. Затем я, не отвлекаясь на разные модные бутики, пошел в фотомагазин и купил там пару фоток и, естественно, фотоаппарат. Все были готовы к прыжку с парашютом. Вот мы и отдали им пятнадцать тысяч рублей. Мы ждали, пока они вытащат нам билеты, но вместо этого они вытащили и пистолет, и миниган, и все на свете. Офера, с кем не бывает...


Веселье только начинается...
AmriДата: Среда, 24 Апреля 2013, 20:42 | Сообщение # 37
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Botanzek49,
Цитата (Botanzek49)
А чтож ты "буков" у Amri не заметил

я ж специально написал smile
Цитата (Botanzek49)
Мы практически полгода обсуждали этот план на сайте "Вконтакте", и мы очень хотели сфотографироваться прямо в воздухе.

Можно и так:
Мы около полугода обсуждали этот план на сайте "Вконтакте" и очень хотели сфотографироваться в полете.
Цитата (Botanzek49)
Я на радостях пошел в стоявший совсем рядом магазин и увидел там девушку, которая продавала булавки.

Я на радостях пошел в близлежащий магазин и увидел там девушку, торгующую булавками.
Цитата (Botanzek49)
Купил три тысячи четыресто шестьдесят девять булавок, чтобы, когда я потеряю одну, всё не провалилось, мало ли что.

Купил три тысячи четыреста шестьдесят девять булавок, на всякий случай, если одна потеряю, что бы все не провалилось, а то мало ли что случится.
Цитата (Botanzek49)
прямо в воздухе пришить дефект

ну кто же булавками шьет-то? Ни разу не видел и не знаю. Нет комментариев.

Цитата (Botanzek49)
пошел в фотомагазин и купил там пару фоток и, естественно, фотоаппарат.

фотки - это фотографии. Лучше так:
пошел в фотомагазин и купил фотоаппарат и пару катушек пленки к нему.

Цитата (Botanzek49)
Офера

нет, афера. Через А.
Botanzek49Дата: Среда, 24 Апреля 2013, 21:32 | Сообщение # 38
участник
Сейчас нет на сайте
Amri, за красотой и смыслом не особо следил. А вот за аферу спасибо smile

Веселье только начинается...
Andrey_MДата: Среда, 24 Апреля 2013, 21:38 | Сообщение # 39
старожил
Сейчас нет на сайте
Скайбокс, экзамены скоро, у тебя грамортоксикоз? biggrin
Неа, текст прикольный, сам сначала все ошибки не нашёл...


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
AmriДата: Среда, 24 Апреля 2013, 22:40 | Сообщение # 40
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Botanzek49, smile . А насчет красоты и смысла - ну так же лучше). Эх, где мои школьные годы (всегда их ненавидел smile )
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » "Russian? Oh, yep" (Онлайн курсы русского языка. Сокращаем уровень неграмотности)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг