Суббота, 27 Апреля 2024, 03:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Тульпа
Тульпа
AmriДата: Четверг, 21 Марта 2013, 15:10 | Сообщение # 161
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Я описал, что слушаю. Читай внимательно. Насчет лохотронщика - не надо в рабство, просто вынесл ему мозг
yanMediaДата: Четверг, 21 Марта 2013, 15:16 | Сообщение # 162
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (mobipak)
Вы просто не уважаете рэп! А что вы тогда слушаете?

Это же не музыка. Нахрена такое слушать.
AmriДата: Четверг, 21 Марта 2013, 15:19 | Сообщение # 163
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
yanMedia, +1
stalker5889Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 15:21 | Сообщение # 164
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
yanMedia, +1

UndeadДата: Четверг, 21 Марта 2013, 15:39 | Сообщение # 165
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
yanMedia,
+1


Вcем зла.
mobipakДата: Четверг, 21 Марта 2013, 15:39 | Сообщение # 166
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Это же не музыка. Нахрена такое слушать.

Как будто это что-то плохое. Я же слушаю, и не умер. Неудивительно, что психонавты слушают другую музыку.
А ещё 2Pac.
AmriДата: Четверг, 21 Марта 2013, 15:49 | Сообщение # 167
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Слушайте, хватит о репе, давайте по теме smile
MyACTДата: Четверг, 21 Марта 2013, 16:08 | Сообщение # 168
C# CODERS
Сейчас нет на сайте
yanMedia, +1

Добавлено (21.03.2013, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата
Слушайте, хватит о репе,

давайте о грибах.


3дэшечки: https://sketchfab.com/myactyindie
Курентли воркс он: https://myacty.itch.io/raskopnik
zik13Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 17:44 | Сообщение # 169
Dark wolf
Сейчас нет на сайте
Короче забанили меня =)) на главной странице я был Xeno17

Пришлось напрягаться и доставать старый акк

п.с. кто помнит меня в 2010-11 гг ?
МаркерДата: Четверг, 21 Марта 2013, 18:00 | Сообщение # 170
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
Undead, он позорно покинул поле боя

Людям надо спать. Я спал. А теперь к делу, включаем ясновиденье: человека выше скоро забанят.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
AmriДата: Четверг, 21 Марта 2013, 18:06 | Сообщение # 171
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Почему-то я с тобой согласен. У тебя разница с москвой какая ?
МаркерДата: Четверг, 21 Марта 2013, 18:25 | Сообщение # 172
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
Почему-то я с тобой согласен. У тебя разница с москвой какая ?

У меня было шесть вечера, но мама мне запрещает долго общаться с плохими дядями.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
TimKruzДата: Четверг, 21 Марта 2013, 19:16 | Сообщение # 173
старожил
Сейчас нет на сайте
Захожу такой посмотреть, есть ли новые сообщения в интересной теме - а тут аж целых девять страниц уже. surprised Но, к сожалению, в основном флуд или оффтоп какой-то. sad Нет бы конкретно само явление обсуждать (предварительно почитав о нём, а не сразу - шизофрения и всё тут), ну или вдруг тут найдётся реальный тульповод (не тролль)...

Цитата (yanMedia)
Кстати, тульпа может например опасности предупредить. Идешь ты ночь по улице. Сказал такой тульпе, мол сходи за угол посмотри нет ли там гопников. Или она такое не может?

Сходить за угол может, посмотреть может, но увидеть гопников не сможет, если ты их не видишь или не видел сам.
Однако, теоретически тульпа может акцентировать внимание на мелочах, которые ты пропускаешь, и, тем самым, помочь тебе (в том числе в экстремальной ситуации, правда, тут всё решает скорость реакции и способ взаимодействия с тульпой).
Цитата (stalker5889)
Видишь её только ты

Не видишь, а представляешь. Это же не дух и не призрак, и ты не медиум. Это твоя фантазия, встраиваемая в режиме реального времени в потоки зрительной/слуховой/тактильной и так далее информации, и то не всегда - до полноценного встраивания долго тренироваться придётся (с внутренним зрением баловаться и так можно, но это не зрение в полном смысле слова).
Цитата (stalker5889)
для других ты просто сумашедший

Смотря для кого и как ты себя ведёшь. Кто-то, даже узнав о твоей "тульпе" воспримет это как шутку или серьёзно, но поймёт её смысл; кто-то другой, кто всех психами считает по-умолчанию, может и не догадаться о твоей "болезни", если ты не будешь постоянно разговаривать с воздухом.
Цитата (stalker5889)
Она - часть твоего мозга, нереальная

Почему нереальная? Если тульпа - нереальная, то мы все тут тоже нереальные (если говорить о человеке как о Человеке, а не как о кучке мяса с костями), потому что все мы - всего лишь самогенерируемый биокод, записываемый, воспроизводимый и модифицируемый посредством импульсов, проходящих по соединениям нейронов и вызываемых внешними раздражителями, биокод, без этих раздражителей умирающий...

Цитата (stalker5889)
Соответственно она никуда не сможет посмотреть ибо она нематериальна. Как она узнает что то чего не знаешь ты? Мозг же один.

Посмотреть может, но это будет не совсем взгляд... Узнать тоже может, но не совсем то, чего ты не знаешь. То есть, например, ты случайно или специально получил какую-то информацию, но не придал ей особого значения или вообще не заметил, но эта информация не "вылетела из головы", а отпечаталась где-то в памяти, и тульпа, получив доступ к твоей памяти (или напрямую к рецепторам, тогда память вообще не участвует тут), смогла извлечь и обработать эту информацию, а затем передать тебе. Вся фишка в том, что наш мозг постоянно обрабатывает какую-то информацию, но мы часто не обращаем внимания или вообще не знаем об этой информации, потому что Человек - это не мозг целиком, а лишь определённая часть мозга, которая считается разумным сознанием. Остальные части, занятые обработкой информации, чисто технически (по-умолчанию) не доступны для прямого взаимодействия и контроля, но почему бы их не задействовать осознанно, путём создания тульпы (хотя вряд ли тульпа имеет доступ ко всему к этому, просто она по своей сути ближе к "железу", чем Человек, являющийся всего лишь "прикладной программой" на фоне огромной "операционной системы" мозга)?
Ну я могу и ошибаться.

Цитата (mobipak)
Вы просто не уважаете рэп!

Ну реп, в принципе, совсем не плох по своему изначальному замыслу, но проблема в том, что сегодня люди, считающие себя реперами, придумывают и читают всякую хрень, от которой нормального человека тошнит. Поэтому реп репу рознь, как и любой другой жанр музыки да и вообще искусства.

Цитата (Amri)
Итак, тульпа - энергетическое существо, обитающее в тонком мире... <сократил> ...Вот как то так.

Ммм, может, с точки зрения мистики это всё и верно, но я сомневаюсь, что тульпа прямо-таки высасывает энергию из человека, истощая его. Всё-таки человек сам вполне сознательно отдаёт свою энергию, свои эмоции, если у него лишние завалялись (ну если человек одинок - ему не с кем эмоциями делиться, а лишняя энергия - это тоже плохо). А выбраться из хозяина, "на волю", тульпа не может, как и полностью контролировать тело хозяина, поэтому набраться энергией ей неоткуда, кроме как от хозяина, поэтому и убивать хозяина полностью ей смысла нет. Но даже если она постоянно питается энергией хозяина, то это не плохо, потому что получается взаимовыгодный симбиоз.
Кстати. Судя по опыту тульповодов, головные боли и прочие "прелести" только на этапе создания, после отделения тульпы она живёт сама и всё её питание заключается лишь в общении с хозяином, обмене эмоциями и так далее.

Интересно, если уж создание тульпы так истощает организм, то мне это даже полезно будет. Мне как раз пора сбросить пару-тройку десятков килограмм... wacko

Цитата (MyACT)
давайте о грибах

Так. Давайте не будем отвлекаться от темы и продолжим обсуждение тульп. Грибы, лсд и реп обсуждайте, пожалуйста, в другой теме...
Мистические энергетические эссенции или как их там - это, конечно, можно приписать к тульпам, если считать их мистическими существами, но... Судя по всем описаниям, тульпа - это игра разума, а никакой не мистический дух.


AmriДата: Четверг, 21 Марта 2013, 19:33 | Сообщение # 174
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Вполне возможно. Я выразил свое мнение. Но это может быть и простым глюком. Но, прошу учесть, я описывал как раз не глюк, а реальное существо, которое создается данным путем.
yanMediaДата: Четверг, 21 Марта 2013, 20:01 | Сообщение # 175
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (TimKruz)
Так. Давайте не будем отвлекаться от темы и продолжим обсуждение тульп. Грибы, лсд и реп обсуждайте, пожалуйста, в другой теме...

Я предлагал грибы для усиления связи с тульпой и т.п. все по теме.
С тульпой же можно базарить мысленно, если прокачать её. Тогда вообще беспалевно все будет.
А если вся эта хрень уходит корнями в буддизм, то скорей всего изначально тульпу вызывали как наставника и т.п. А не чтоб передернуть на нее. А если её вызывали как наставника, то и знать она может дофига. Буддисты же не тупые, и просто так сходить с ума не будут.
zik13Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 20:05 | Сообщение # 176
Dark wolf
Сейчас нет на сайте
Цитата
тульпа может быть своеобразным гуглом по тому что уже было и забылось..

и не обязательно ее учить для этого....

Цитата

Возник такой вопрос.. А может ли тульпа дать что-то вспомнить если потребуется ? (например событие или лекцию ). Может ли помочь решить задачу ?
п.с. все при условии того что ты это когда-то учил, а насчет задач просто забыл например как решать.


Цитата
Может


Вот инфа написанная мной на другом форуме
TimKruzДата: Суббота, 23 Марта 2013, 17:18 | Сообщение # 177
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Возможно, в порядке эксперимента я попытаюсь создать сущность, хотя я сомневаюсь, что это возможно.

Чтобы действительно создать тульпу, нужно реально хотеть этого и обязательно верить в возможность ее создания, иначе вряд ли получится создать тульпу (ну... может сервитор выйдет, но не тульпа, и то не факт).

Цитата
Кстати, среди фанатов тульпотворения полно понибоев, это заразно?

Вообще-то, они брони называются. С английского brother+pony=brony.
Кроме брони еще всякие анимешники есть, а еще какие-то сексуально озабоченные. Если форум тульпа.ру почитать, то так там один вообще танк хотел - явно в WoT переиграл... А что ты, собственно, ожидал?.. wacko

P.S. Всё. Времени нет. Ушел тульпофорсить пони. bag Если я не вернусь - считайте меня шизиком.


МаркерДата: Суббота, 23 Марта 2013, 18:31 | Сообщение # 178
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Цитата (TimKruz)
Вообще-то, они брони называются. С английского brother+pony=brony.

Ты вот только, пожалуйста, с вашим внутренним понисленгом на геймдев-форумы не лезь. Я же не прошу называть меня Мафусаилом, потому что так мне завещала делать моя прабабушка.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
SkyBoxДата: Суббота, 23 Марта 2013, 18:38 | Сообщение # 179
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TimKruz, из-за твоего текста, я стал волчицей (центурион) dry
TimKruzДата: Суббота, 23 Марта 2013, 19:02 | Сообщение # 180
старожил
Сейчас нет на сайте
Маркер, извини, Мафусаил, но где тут понисленг? biggrin Про брони я вообще на луркморе прочитал. wacko А как их, по-твоему, называть? Это же вроде устоявшийся термин.
А про это:
Цитата (TimKruz)
тульпофорсить пони

Ну а кого ещё тут можно придумать, не Винни Пуха же или Чебурашку. А реалистичных персонажей визуализировать сложней - значимых деталей больше. Хотя я уже окончательно в этом запутался. Вроде всё просто, но нифига не понятно. sad


Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Тульпа
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг