Четверг, 28 Марта 2024, 23:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Тульпа
Тульпа
НохчиДата: Вторник, 19 Марта 2013, 22:18 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Шизофрения это. Ну или в лучшем случае все эти "гайды" - вранье.

Многие вопросы по Windows отпадут, если посмотреть тут
Stalker_ShooterДата: Вторник, 19 Марта 2013, 22:19 | Сообщение # 22
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
TimKruz, я уважаю твое мнение, но сам с ним не согласен...

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
TimKruzДата: Вторник, 19 Марта 2013, 23:20 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Нохчи)
Шизофрения это.

Я не думаю, что так называемая "самовнушенная и стабильная осознанная визуализация" это
Цитата
Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox («преждевременное слабоумие») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.

Хотя да, психиатрам виднее... wacko Но я им не доверяю. Странные они, психиатры эти... уже не помню, какой они мне там диагноз поставили...
Цитата (Stalker_Shooter)
TimKruz, я уважаю твое мнение, но сам с ним не согласен...

Да я тоже со своим мнением уже не согласен, оно у меня каждые полчаса меняется. А ещё я окончательно запутался с этими пульпами, туплями и тому подобным. wacko

P.S. Вообще, название фиговое какое-то. Тульпа какая-то. Почему-то всё время напрашивается "тупа"/"тупо" и "туплю". biggrin Не могли нормальное русское название придумать...




Сообщение отредактировал TimKruz - Вторник, 19 Марта 2013, 23:26
Andrey_MДата: Среда, 20 Марта 2013, 00:00 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Насчёт секса с тульпой - это аналогично сексу во сне. То есть если у вас в реале этого ещё не было, то и с тульпой вы ничего такого не почувствуете. Ну максимум ощущение движений руки biggrin

Само по себе создание тульпы без особого умения приведёт к зарождению той же самой шизофрении. Особенно если захотите избавиться от глюка. В таком случае в мозгу у вас будет болтаться часть той личности, её созание...фуу.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
МаркерДата: Среда, 20 Марта 2013, 00:31 | Сообщение # 25
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Цитата (TimKruz)
Не могли нормальное русское название придумать...

Господа, новый Шишков в нашем обществе завелся.
И как, батенька, величать прикажете сие? Душеворот? Второяк? Духотворенье?



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
Knight1032Дата: Среда, 20 Марта 2013, 00:59 | Сообщение # 26
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Тибетская практика, древняя и применялась лишь как доказательство своих духовных сил , сегодня превратилось в забаву для хикки и прочих...

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 01:13 | Сообщение # 27
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Маркер, энергоинформационная сущность.
Knight1032Дата: Среда, 20 Марта 2013, 01:33 | Сообщение # 28
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Amri, ЭИС?

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 01:49 | Сообщение # 29
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Knight1032, можно и так.
Knight1032Дата: Среда, 20 Марта 2013, 02:42 | Сообщение # 30
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если смотреть как на интересный опыт со своим сознанием, то даже интересно выходит.

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 02:55 | Сообщение # 31
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Но можно смотреть на это явление с разных сторон. Мое мнение на этот счет иное, чем у TimKruz и Stalker_Shooter. Более эзотерическое что-ли.Конечно, я приблизительно знаю, как это работает, но и почему этого не стоит делать, и что из этого грозит Но не суть. Надо здраво оценить свои возможности, чтоб крышей не поехать.
UserNameДата: Среда, 20 Марта 2013, 07:05 | Сообщение # 32
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Прямо ДЭИР какой-то. Олсо, там тоже учат как создавать сущности.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
IvanKorobkoДата: Среда, 20 Марта 2013, 08:23 | Сообщение # 33
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Почитал на хабре, что за тульпа такая и с чем её едят, сделал выводы:

люди, чем то ущемленные в жизни, которым не хватает общения, эмоционально замкнутые ищут пути скрыться от мира в своих фантазиях...
В принципе как и те, кто ищет такие пути заседая в онлайн мморпг и отыгрывает там роли/самоутверждается...
А лишнее убеждение самого себя в наличии у тебя воображаемого друга - очередной удар по психике. Человек с более-менее нормальной психикой интереса ради попробует, плюнет. А к примеру человек с признаками шизоидной психопатии попробует, втянется, замкнется в своем внутреннем мире еще больше и станет потерян для общества навсегда...

В общем не стоит оно ни времени, ни возможного ущерба для психики эта пульпа...


НохчиДата: Среда, 20 Марта 2013, 08:23 | Сообщение # 34
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (TimKruz)
Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок)

В народе просто раздвоение личности. Это я имел ввиду.


Многие вопросы по Windows отпадут, если посмотреть тут
UserNameДата: Среда, 20 Марта 2013, 12:57 | Сообщение # 35
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Забавная идея, установить виртуальную машину в своей голове и поставить на ней линукс, лол создать пони сущность и ускакать в Wonderland использовать ее вычислительные возможности, но есть подозрение, что для работы эта сущность не будет располагать незадействованной частью человеческого мозга, а позарится на те 5-7% что использует хост, и таким образом подавит хозяина.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.


Сообщение отредактировал UserName - Среда, 20 Марта 2013, 13:07
mobipakДата: Среда, 20 Марта 2013, 14:04 | Сообщение # 36
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Это равносильно экстремальному оверклокингу, супернасилование мозга.









Сообщение отредактировал mobipak - Среда, 20 Марта 2013, 14:05
[Неизвестный]Дата: Среда, 20 Марта 2013, 14:13 | Сообщение # 37
частый гость
Сейчас нет на сайте
Так вот как это называется! А я уж думал что это только у меня. Ещё в глубоком детстве моя фантазия какимто немыслимым образом породила двух гоблинов или гремлинов (у них весьма неоднозначная внешность), вообщем они так сильно прижились в моей голове что начали вполне самостоятельно общятся друг с другом и частенько меня обсуждать fear И почему именно два вечно болтающих гремлина! Жаль что тогда я был так мал, что не думал о девочках sad
Как бы сейчас хотелось чтобы вместо них была какая-нибудь симпотичная тян... Галактический батхерт!
О НЕТ! НЕТ! Они за мной наблюдают! fear
Andrey_MДата: Среда, 20 Марта 2013, 16:17 | Сообщение # 38
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (mobipak)
При умственной активности используется 5-8% мозга, но это ещё ничего не значит.

Jaanjgb: в данном случае этоо миф.

Цитата (|Неизвестный|)
И почему именно два вечно болтающих гремлина! Жаль что тогда я был так мал, что не думал о девочках sad

Гремлинов можно забыть. Игнорируй их. Но на.... не посылай, ты привлечёшь к ним внимание. Просто не думай о них. Скажем, у тебя во дворе дерево, а перед деревом стоят эти два гремлина. СМОТРИ НА ДЕРЕВО! Игнорируй гремлинов, их существование, так как их не существует!.!

Цитата (UserName)
Это равносильно экстремальному оверклокингу, супернасилование мозга.

Изнасиловать мозг - для этого, да, дейтсвительно, существуют множетсво способов. И тульпа тут не нужна.
Она может мешать ходу мыслей.
Тогда нужно внушить себе, что твой мозг - супербиокомпьютер, и удалить нафиг второе сознание.

Цитата (UserName)
и таким образом подавит хозяина.

Вот это вполне возможно. Вторая личность может заместить первую, тогда оригинал превратится в тульпу, которая потом исчезнет. Но это только с неграфическими тульпами.
Графический интерфейс тульпы мешает совмещениюю сознаний biggrin biggrin


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
TVAДата: Среда, 20 Марта 2013, 16:40 | Сообщение # 39
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (allxumuk)
Те у кого есть девушка (настоящая, а не галлюцинация), таким не занимаются.

По идее глупо делать из тульпы тян. Пустая трата времени и сил. Но думаю большинство поехавших так и делают. Нет чтобы совсем поехать и создать себе небольшого робота который бы просто решал математические задачки на контрольных, хоть какая то помощь. Мимо знающих о тульпах и беседовавший о них с другими поехавшими.
mobipakДата: Среда, 20 Марта 2013, 17:41 | Сообщение # 40
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Алсо, у меня тоже раздвоение личности (способность к самокритикованию).

Если ты тупой, то тебе не поможет тульпа (какой-нибудь матановый робот).

А вообще я хотел бы воображать не ради какой-нибудь тян, а ради Большого Человекообразного Робота™. Ведь это так хорошо, иметь своего хорошего друга!
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Тульпа
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг