Четверг, 25 Апреля 2024, 05:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как бороться с ленью? =) (Нужна помощь специалистов xD)
Как бороться с ленью? =)
А_для_вас_я_никтоДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 09:09 | Сообщение # 21
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну из всей кучи сообщений стало понятно, что:
1)автор очередной школоло-мажорик решивший понтануться перед одноклассниками
2)даже не знаете, что создать. У грамотных разработчиков вопросов "что делать" не возникает (это подтверждает первый пункт)
3)ферамон нормальный тип (никогда не думал, что это скажу). Ща с компа залезу-плюсик в репутацию


Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
dilovar50Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 09:23 | Сообщение # 22
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Лень создавать игру? Тогда займись каким-нибуть другим делом, которым тебе не лень заниматься, так глядишь и соскучишся по юнити.

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
andarkyДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 10:35 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
у меня целый этот год ЛЕНЬ...
я вообще забил на всё. Недавно перебирал папки на компе и накопал свои разработки Unity.
игра АТОМНАЯ ЗИМА - которую я хотел к новому 2012 году сделать - так и осталась на 90% готовности.

что я сделал за этот год? ....нечего вспомнить.

я вообще заметил за собой что работаю только за деньги.
Мои фантазии и задумки по играм не выходят за пределы моей головы - так и остаются в мыслях.

Как быть?



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
SEvgДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 11:20 | Сообщение # 24
Алхимик
Сейчас нет на сайте
Цитата (andarky)
я вообще заметил за собой что работаю только за деньги.
Мои фантазии и задумки по играм не выходят за пределы моей головы - так и остаются в мыслях.

Как быть?


Нужно спасать себя - сделать что-то не за деньги и не для себя, причём срочно...
TovTripleZДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 11:21 | Сообщение # 25
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (XeoDoz)
В последнее время мне лень даже открыть юньку, пытаюсь что то делать, но желание сразу отпадает.

а знаешь почему? - потому что юнити дерьмо.

Вообще лень - нормальное явление у подростков, перестройка организма, гормональный дисбаланс, плюс ко всему школа - 6 часов сидишь и деградируешь, кровь застаивается в жопе, потом встаешь и ходишь как пьяный. Из-за этого вытекает молочная кислота и ты устаешь, ленишься. Качни purebasic 5 с рутрякера, пооткрывай сурцы, скомпиль - неплохо так чсв прибавляет, ибо...

тебе реально лень, потому что тебе нечего делать и ты сидишь и постишь тупые темы, особо не надеясь, что кто-то реально подскажет метод от лености.

тема - нннудота


Бледные дрыщекролики следят за вами
andarkyДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 11:43 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
уже скоро обед!
зачем я вообще пришел на работу?

вообще какой смысл приходить на работу - если вчера был корпоратив...
мне лень даже почту читать -это ведь на Gmail запускать, пароли логины вводить... нихочу!!
щас отсижусь еще часа 2-3 и домой..
Лень даже квартиру украшать и покупать подарки

приду и спать лягу



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
mobipakДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 11:44 | Сообщение # 27
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Должна быть Любимая Работа™

Сообщение отредактировал mobipak - Суббота, 29 Декабря 2012, 11:44
jazzyДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 11:58 | Сообщение # 28
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (andarky)
вообще какой смысл приходить на работу - если вчера был корпоратив...
мне лень даже почту читать -это ведь на Gmail запускать, пароли логины вводить... нихочу!!
щас отсижусь еще часа 2-3 и домой..
Лень даже квартиру украшать и покупать подарки
С жиру бесемся
andarkyДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 12:09 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
зачем давать зарплату и премию ВЧЕРА??
вечером ведь корпоратив - а ты деньгами весь набит...
а сегодня и нет настроения работать, деньги то уже получил...

хотя... когда раньше хорошие деньги давали - и работать ХОТЕЛОСЬ, и проекты были интересные

Добавлено (29.12.2012, 12:09)
---------------------------------------------
подскажите таблетки от лени?



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
jazzyДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 12:12 | Сообщение # 30
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Африка. Алмазный прииск. Зарплата 25$ в месяц. Пару месяцев.....и все в ажуре biggrin
DiverSC2Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 12:46 | Сообщение # 31
уже был
Сейчас нет на сайте
Я вот думал, как в отпуск уйду, сяду давно задуманную игрушку кодить (пока хотя бы консольную).. Но в итоге уже вторую неделю в отпуске... а тока-тока начинаю вспоминать что такое C++ )).
А вообще мне помогает в плане мотивации этот форум, да еще gamedev.ru. Но лучше всего, конечно, собраться с друзьями, сесть и поиграть в настольный вариант нашей игрушки - и заряд энтузиазма обеспечен... сразу хочется сделать компьютерную версию игры))
andarkyДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 13:10 | Сообщение # 32
старожил
Сейчас нет на сайте
DiverSC2,
у меня ТАК прошёл август и потом ноябрь.
Тоже КУЧА идей - думал всё соберу и доведу до конца
и что в итоге?
в августе 2 недели отпуска я всё собирал и раскладывал папочкам.
да и наводил порядок в компе.

в ноябре еще 2 недели отпуска я тупо провалялся или занимался чем попало но не дизайном и не игровыми движками...

вот ЗАЧЕМ устанавливать FruityLOOPS и неделю убивать на изучение если музыкального слуха НЕТ?
а мне вот интересно было... (лучше бы ActionScript3 учил)

боюсь теперь этих новогодних выходных...
путая трата времени.

Едем к тёще на 5 дней... с другой стороны: от компа отдохну



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик


Сообщение отредактировал andarky - Суббота, 29 Декабря 2012, 13:10
Bs1Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 13:20 | Сообщение # 33
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Почитал. XeoDoz, я так понимаю, что тебе лень даже придумать какую-то концепцию игры? Не беда, пойди по пути всех великих разработчиков школьного возраста - запусти любимую игру и поиграй в нее пару часов. Может затянет, и в твоей голове родится сюжет нового хита? Только ты главное записывай, записывай. Держать все в голове неправильно. Потом, у тебя должна собраться тетрадка с прототипом твоей игры (как можно догадаться, ее нужно написать самому, придется много думать). Перечитывая ее, внося изменения, ты можешь планировать разработку игры на некоторое время (ну в смысле не на год вперед, а, скажем, на неделю). Ну и, собственно, разрабатывай. И сама разработка должна приносить тебе радость и интерес, иначе, извиняюсь за тавтологию, будет не интересно. Если интерес пропадает - нужно себе его вернуть - это называется мотивация: я, например, читаю все позитивные отзывы о демке своей новой игры (да да, у меня все отзывы выписаны!). И тогда понимаю, что могу и лучше и лучше, и вообще мне еще много работать.
P.S Я даже во время написания этого поста опять себя смотивировал.
Надеюсь, понятно объяснил, удачи.
DestroyДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 13:34 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (XeoDoz)
Как бороться с творческой ленью

это не лень, это элементарное незнание того с чем дело имеешь, вот я тоже раньше накачаю всяких движков и думаю вот завтра начну в них копаться. Сразу же возникает какие-нибудь непонятки и я бросаю это дело.
сейчас вот более менее ограничился одной дельфи ( и опыт работы в ней). И такого, чтоб лень было делать, нету.
мой совет: освой лучше юнити
Sh_o0_terДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 13:51 | Сообщение # 35
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Цитата
? Только ты главное записывай, записывай. Держать все в голове неправильно. Потом, у тебя должна собраться тетрадка с прототипом твоей игры (как можно догадаться, ее нужно написать самому, придется много думать). Перечитывая ее, внося изменения, ты можешь планировать разработку игры на некоторое время (ну в смысле не на год вперед, а, скажем, на неделю). Ну и, собственно, разрабатывай. И сама разработка должна приносить тебе радость и интерес, иначе, извиняюсь за тавтологию, будет не интересно.
Я как раз так делаю(если взять мои черновики с 5го класса, то можно будет акшины клепать))), только
Цитата
ее нужно написать самому, придется много думать)
Мне много думать не приходиться))) Ибо в голове у меня мощный генератор(работает только тогда, когда есть тематика или название игры), придумываю все на ходу, буквально, сажусь вечерком в удобное кресло, включаю лампу, беру подставку тетрадку, одеваю один наушник(на правое ухо - важно), там тихо и мелодично играет RAmmSteIn!!! И идеи приходят сами собой happy (факъ, вот сейчас я посмотрел на этот => happy смайлик, и факин щет, я придумал игру)))) Вот я серьезно начал разработку своей игры(первой), сюжет банальщина, время - будущее, роботы лаблаблала, но что крутится у меня в голове, далеко не трэш и трабл)) Вот как раз, вчера пока качал один архив с торрента, решил отдохнуть, сел в свое любимое кресло... ну вы дальше знаете уже) И нарисовал 5 объектов(ящики, платформы, пол...), мне это очень нравится и я от этого кайфую, но как дело доходит до компа -_-((( Мне становится так лень(может быть его поставить в край комнаты, для уюта?), + железо, как со времен Советского Союза, -работает, но слабо( Сейчас страшно вцепился в программирование на Delphi, завтра отдамся блендеру, 31го с Illustrator`ом отжигать буду(учится), +Флутик и аудишен меня ждет) Факъ, пойду 2 тонны снега перекидаю на свежем воздухе, и дальше творить и одновременно учится)))
Кста, когда преследуешь большие цели, но знаешь, что сейчас, завтра, в течении недели этого не добъешься, то тоже нападает лень, так, что не думай о будущем, а живи сегодняшним днем)
Цитата
кровь застаивается в жопе

haha lol -кровь в жопе))) геморой)
XeoDozДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 14:59 | Сообщение # 36
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Я с юнити работать умею, знаю неплохо C# , а все что не знаю - нахожу. Фантазия и мыслительный процесс у меня тоже неплохие, пишу сюжеты. Раньше когда была лень я играл во всякие там крузисы и гэтэашки - помогало. А в последнее время просто ЛЕНЬ! Открываю старые проекты, которые наша команды "Заморозила", понимаю какую дрянь надо делать, чтобы все это работало и снова закрываю эти проекты. Пытался вспомнить как я раньше работал с Devel Studio и снова лень впрягаться за то, чем занимался раньше.
Цитата (А_для_вас_я_никто)
1)автор очередной школоло-мажорик решивший понтануться перед одноклассниками
2)даже не знаете, что создать. У грамотных разработчиков вопросов "что делать" не возникает (это подтверждает первый пункт)

Ты вообще не в теме, причем тут понты???? Я спрашиваю как бороться с ленью!



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
Stalker_ShooterДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 19:12 | Сообщение # 37
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Цитата (XeoDoz)
Как бороться с творческой ленью? В последнее время мне лень даже открыть юньку, пытаюсь что то делать, но желание сразу отпадает. Что делать?

Забей на это дело. Если тебе лень этим заниматься, значит оно тебе не нужно...
Ну, Яна трогать не буду, Ферамон и так с ним жестко поступил). Перейдем к следующему посту:
Цитата (Cre-game)
Ты же один тут умный, остальные все идиоты.

Нет, еще я умный. Кстати, Ферамон тоже интеллектом не обделен. В остальном ты безусловно прав!

Sh_o0_ter, как всегда в своем духе. Тонна текста, рассказывающая, какой он гений... Выглядит довольно забавно на фоне твоих идей. Конечно, ведь нужно быть настоящим гением, чтобы придумать игру про будущее, где будут РОБАТЫ!!!

Короче говоря, ребята, люди меняются, а по сути все остается по старому...


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
Sh_o0_terДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 19:25 | Сообщение # 38
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Цитата
Sh_o0_ter, как всегда в своем духе. Тонна текста, рассказывающая, какой он гений... Выглядит довольно забавно на фоне твоих идей. Конечно, ведь нужно быть настоящим гением, чтобы придумать игру про будущее, где будут РОБАТЫ!!!
))) Оп) Меня вспомнили+) Действительно! Я гений! Про будущее и робАтов, как я уже говорил - банал) Просто надо же с чего-то начинать, правда? К тому же, придумать - это еще не сделать, я по пути в школу могу придумать убийцу COD и BattleField))
А про гениев, каждый из нас - гений!!!(только кто-то его открыл, а кто-то нет smile )
Stalker_ShooterДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 11:19 | Сообщение # 39
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Люди, прошу прощения у всех, кого вчера обидел. Был в нетрезвом состоянии, НГ шагает по стране, как никак... Не держите обиду happy . Я не только про эту тему.

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
TovTripleZДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 16:00 | Сообщение # 40
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Цитата (Stalker_Shooter)
Был в нетрезвом состоянии

крутой чо dry


Бледные дрыщекролики следят за вами
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как бороться с ленью? =) (Нужна помощь специалистов xD)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг