Пятница, 29 Марта 2024, 13:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » А_для_вас_я_никто [25]
Результаты поиска
А_для_вас_я_никтоДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 03:02 | Сообщение # 1 | Тема: Люди которые вас бесят
был не раз
Сейчас нет на сайте
yanMedia, ты свой пост перечитай. Ты педик (сам не отрицаешь, к тому же голубых защищаешь). В армию ты явно не годен (это первый пункт подтверждает). Ну и приравнял себя к "любым дуракам"....
Больше всего бесят троли-сами школоло, гомосятина, и при этом пытаются найти себеподобных


Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
А_для_вас_я_никтоДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 09:09 | Сообщение # 2 | Тема: Как бороться с ленью? =)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну из всей кучи сообщений стало понятно, что:
1)автор очередной школоло-мажорик решивший понтануться перед одноклассниками
2)даже не знаете, что создать. У грамотных разработчиков вопросов "что делать" не возникает (это подтверждает первый пункт)
3)ферамон нормальный тип (никогда не думал, что это скажу). Ща с компа залезу-плюсик в репутацию


Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
А_для_вас_я_никтоДата: Пятница, 28 Декабря 2012, 02:02 | Сообщение # 3 | Тема: Модели для MMoRpg[Вопрос]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Название ресурса Gcup

Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
А_для_вас_я_никтоДата: Пятница, 28 Декабря 2012, 01:56 | Сообщение # 4 | Тема: [3D]-Борьба за трон-[RTS]
был не раз
Сейчас нет на сайте
По первой миссии Борис отправляет отряд убийц. В седьмой город сносится.

Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
А_для_вас_я_никтоДата: Пятница, 28 Декабря 2012, 01:50 | Сообщение # 5 | Тема: Донацтво
был не раз
Сейчас нет на сайте
Донат портит игру. Месяц-останутся одни донаторы. Есть, к примеру, третий мир. Онлайн на телефоны. Донат там сначала тратился на репутацию, подарки... Щас блин сделали покупку лояльности и замков-игра сразу упала. Если и делать донат, то очень дорогой. Если потеряешь обычных игроков-рухнет вся игра

Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
А_для_вас_я_никтоДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 14:44 | Сообщение # 6 | Тема: [3D]-Борьба за трон-[RTS]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Насчет названий. Мародер-быстрый, много выносит... Подходит ему это название. С бугаем та же петрушка. Не называть же всех мечник, супер мечник, быстрый мечник...

Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
А_для_вас_я_никтоДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 14:40 | Сообщение # 7 | Тема: [3D]-Борьба за трон-[RTS]
был не раз
Сейчас нет на сайте
А вы думаете данных юнитов нет? Казакам две миссии посвящено (только на границе). Игроку многие юниты недоступны-у врага они с первой миссии, а самому игроку доступны только в конце как подкрепление. Всего в игре более полусотни видов юнитов. Кстати по истории у меня 4 (единственная косячная оценка). Века на глазок сказал...

И кстати про фэнтэзи. Следуя Вашей логике сталкер, стар крафт и гта тоже фэнтэзи? Некоторая грань между фэнтэзи, фантастика и просто вымышленные события у Вас стерта...


Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
А_для_вас_я_никтоДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 14:03 | Сообщение # 8 | Тема: [3D]-Борьба за трон-[RTS]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Бугай, мародер и снайпер-это стилизованные названия. Бугай силен в защите, у него сравнительно больше хр, он медленный. Этот юнит закован в тяжелую броню... Мародер-быстрый юнит, переносящий много ресурсов за раз... Снайпер и самому не понравился. Планируется, что этот юнит стреляет с больших расстояний, но очень медленно. Название после скорей всего допилю.... Фэнтэзи там нет. События придуманны, не спорю, но типичных атрибутов-магии, мифических существ и прочей нечисти там нет

Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
А_для_вас_я_никтоДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 13:53 | Сообщение # 9 | Тема: [3D]-Борьба за трон-[RTS]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Стиль игры-средневековье. Если считать по технологиям, то 12-17 где то век-от послеордынского до начала развития капитализма. А по сути события выдуманы. Рассматривал вариант с реальными событиями, но источники противоречат.
В первую очередь хотел сделать упор не на историчность сюжета, а на интерес. Хотя юниты взяты из того времени

Добавлено (27.12.2012, 13:53)
---------------------------------------------
Извиняюсь. 15-17 века. Нам непривычный-не ту кнопку нажал

Добавлено (27.12.2012, 13:53)
---------------------------------------------
Извиняюсь. 15-17 века. Нам непривычный-не ту кнопку нажал


Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
А_для_вас_я_никтоДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 12:47 | Сообщение # 10 | Тема: [3D]-Борьба за трон-[RTS]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Lihodey, Спасибо. Исправил

Добавлено (27.12.2012, 12:47)
---------------------------------------------
Мои художники досдали долги, так что в этом плане проблема более менее решена. 3д графикой опять же сам займусь (сижу в блэндэрских уроках). С юнитами нашел выход, а здания-в большинстве кубик и крыша-на это моих знаний хватит. На данный момент завершил баланс юнитов (в итоге их вышло 68, из них 7 уникальные); полностью проработал сюжет (24 миссии); здания, развитие зданий, их функции (62 базовых и 196 модификаций и разновидностей). Появился ресурс "вода". По примерным подсчетам потребуется порядка 500 моделей...
В общем всё пока нормально. Результаты в первый пост постепенно буду закладывать, постараюсь соблюсти сроки...


Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
А_для_вас_я_никтоДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 07:49 | Сообщение # 11 | Тема: [2D] Project N
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всё что не мморпг и не платформеры у меня вызывает интерес)) Неплохо. Удачи

Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
А_для_вас_я_никтоДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 07:45 | Сообщение # 12 | Тема: Купили бы вы качественный проект для ios,android?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Единственное правило-что бы интересно было самому

Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
А_для_вас_я_никтоДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 03:41 | Сообщение # 13 | Тема: Зачем изобретать велосипед?
был не раз
Сейчас нет на сайте
К каждому фильму можно найти альтернативы. Вот к примеру создаешь игру про какой нить вирус делающий людей зомбаками-в этой тематике уже десятки фильмов есть... С другой стороны если скатываешь всё-это уже повод для суда (имена, в точности все события). Доказать плагиат очень сложно

Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
А_для_вас_я_никтоДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 03:19 | Сообщение # 14 | Тема: Рельно ли вообще сделать игру?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Онлайн... Знаешь сколько их? Не оч идейка. К тому же за идею мало кто работает... В общем проблем ведро и маленькое блюдце... Напиши в лс обсудим

Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
А_для_вас_я_никтоДата: Среда, 26 Декабря 2012, 07:59 | Сообщение # 15 | Тема: Каким знаком обозначается корень?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Окайн. Буду знать... Хотя вариант с дробной степенью мне кажется прикольнее)))

Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
А_для_вас_я_никтоДата: Среда, 26 Декабря 2012, 06:58 | Сообщение # 16 | Тема: [3D]-Борьба за трон-[RTS]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Название:
Иван Крестьянин: Борьба за трон (пока такое)

Жанр:
RTS

Пространство:
3D

Лирическое вступление:
Ну что ж, бесконечное шутеры, мясо, онлайн... Все как один под копирку. Неудивительно, что больше людей отдают предпочтение старым играм, либо новым, но более отвлеченным-Злые птички, Прыгающие человечки...
Еще один несправедливо забываемый жанр-стратегия реального времени. Здесь основную часть игрового времени игрок тратит на добычу ресурсов, развитие зданий, управление армией. Однако такой жанр очень любим многими игроками. Не думаю, что теперешние браузерки можно назвать стратегиями-ориентированны они в основном на выманивание денег у игроков, так что кроме донаторов данные игры мало кому интересны.
Недавно предложили поработать над одной из таких игр. Сначала мне тесно стало браузера, потом и клиентской игры (то, что я хотел впихнуть мало какой сервер вывезит). В общем, развивая мысль пришла идея игры «Борьба за трон»...

Предыстория:
Борис, по прозвищу Зверь, убивает своего брата, Александра, царя всея Руси, и занимает его трон. Жена Александра, Елена, бежит из столицы со своим сыном, Иваном. После долгих скитаний они находят приют у князя Владимира. Спустя 20 лет Иван решает вернуть себе трон. На этом нелегком пути ему придётся заслужить доверие, уважение и страх других князей других правителей, что бы в конце ударить в самое сердце-Киев.

Игровой процесс:
Особыми новшествами игровой процесс не блещет. Традиции. Основная часть миссий-добыча ресурсов, развитие зданий, строительство армии; реже-действия небольшого отряда; и одна-действия героя в одиночку (когда ему нужно будет бежать из темницы).
Что нового?
1)ГГ (о нём чуть дальше)
2)Хард. Ограничений по армии нет-можно хоть 100000 элиты построить, но на практике они съедают много еды, долго строятся (крестьянин 1 минуту, таран 14 минут). Игроку придется продумывать каждое наступление до мелочей, потому что лишний шаг может сыграть роковую роль.
3)Здания и юниты. На данный момент запланировано 30 зданий (не считая модификаций) и 25 юнитов.
4)Правдоподобность. Никаких магов, чародеев и тд. Только реальные юниты (мечники, копейщики, рыцари). Баланс каждого юнита. К примеру мечник наносит 150 урона, катапульта 1500, но последняя очень медлительна.

Что планируется в игре:
I.Здания.
Каждое здание имеет свои особенности и улучшения. С развитием здания меняется и его внешний вид.
Примеры зданий:
1)Казарма. Здесь тренируется пехота (Мечник, копейщик, бугай, мародер и богатырь).
2)Поле. Ресурсное здание. Строится в течении 3-х минут, после чего крестьянин может собирать с него урожай.
3)Мельница, лесопилка, сталелитейный завод, камнетёс, прииск. Однотипные здания, которые увеличивают добычу ресурсов на 5/10/15/20/25% в зависимости от уровня.
4)Монетный двор. Золото в игре не играет особой роли. Единственное, куда его можно потратить с пользой-в монетном дворе. Там из него отливают монеты-главная игровая валюта. За монеты можно досрочно завершить миссию, нанять воинов или купить ресурсы. Только монеты могут «переходить» с игроком из уровня в уровень.
5)Склад. Еще одно планируемое новшество. Склад хранит ресурсы. При нападении можно грабить склады врагов, вынося из них (у юнитов предусмотрена грузоподъемность). Склад имеет определенный объем. Больше складов-больше ресурсов можно хранить.
6)Церковь. Вера-главное. В церкви можно повышать статы юнитов, скорость добычи ресурсов (за золото). Так же здесь тренируются священники.
7)Таверна. Здесь можно нанять юнитов за золото.

II. Юниты.
Куда же без них.
1)Крестьянин. Первый юнит. Строит и ремонтирует, добывает ресурсы. Тренируется в ратуше.
2)Мечник. Первый атакующий юнит. Слаб, но дешевый и быстро строится. Тренируется в казарме.(хр 500. Атака 150. Защита 20. Скорость 3. Потребляет 10 ед/час. Дальность обзора 16)
3)Паладин. Конный юнит. Быстр, вынослив. Тренируется в конюшне. (хр 1000. Атака 250. Защита 40. Скорость 7. Потребляет 15 ед/час. Дальность обзора 17)
4)Снайпер. Стрелковый элитный юнит. Тренируется на стрельбище. (хр 500. Атака 500. Защита 10. Скорость 4. Потребляет 15ед/час. Дальность атаки 15. Дальность обзора 20)
5)Катапульта. Осадный юнит. Разрушителен, но медлителен. Тренируется в мастерской. (хр 2000. Атака 1000. Защита 50. Скорость 2. Потребляет 50 ед/час. Дальность атаки 20. Дальность обзора 25)
6)Таран. Осадный юнит. Очень медлителен. Эффективен против стен и зданий. Тренируется в мастерской. (хр 2000. Атака 1500. Защита 70. Скорость 2. Дальность обзора 13).

III.ГГ.
Он же генерал. Получает опыт за каждого убитого вражеского юнита (теряет за убийство своих). Сам не так уж и силён, но его главная роль-повышение морали воинов в радиусе 100 полей. При повышении уровня получает очки навыка, которые может тратить на свою атаку, защиту, командование атакой и защитой.

IV.Ресурсы.
В ходе игры игрок добывает ресурсы, которые тратит на здания, ремонт, обучение юнитов и тд.
1)Золото.
Главный ресурс. Добывается на руднике. Позже из него отливаются монеты.
2)Еда.
Добывается на поле, на рыбалке, с куста, с мёртвого животного. Тратится на обучение и жизнь воинов.
3)Дерево.
Добывается в лесу.
4)Камень.
Добывается около скал.
5)Железо.
Добывается на руднике.
6)Наука.
Я еще точно не решил-быть этому ресурсу или нет. В планах наука будет тратиться на усовершенствование юнитов.

Итог:
В общем это всё кратко. Диз док имеется, но на бумаге. Я его вторые сутки пытаюсь перепечатать в .doc. Бывает такое-как понесет, что несколько дней бумагу переводишь...

Способ распространения:

Везде и всюду. Игра полностью свободна.

Цель работы:
Во первых опыт. Во вторых желание проявить себя как разработчик.
Заработать? Почему бы и нет. Продавать не собираюсь. Но, как вариант, открыть счет, на который игроки могут переводить пожертвование (но это только планы).

Кто нужен:
Сначала я планировал сделать всё сам, но попытавшись сделать дерево... В общем кто нужен:

Художник. В данный момент для создания концепт арта. Далее иконки, аватары, интерфейс. (По сути среди однокурсников есть хорошие художники, но сейчас конец семестра-все долги досдают...)

Моделлер 3D объектов (большой детализации нет, все объекты достаточно просты). Знание Blender. Неплох бы опыт работы с анимациями (на примитивном уровне).

Полный интузиазм. Никаких ограничений в сроках. Рад буду сторонней помощи (если человек не хочет или сильно занят, но скинет пару своих моделек, сделанных в свободное время).

Моя роль-гейм дизайнер, сценарист, (и все все все).

Движок:
NeoAxis (у меня инди).

Сроки: 01.01.13-01.01.14 (предположительно)

P.S.: Рад конструктивной критике.


Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...

Сообщение отредактировал А_для_вас_я_никто - Среда, 26 Декабря 2012, 07:52
А_для_вас_я_никтоДата: Среда, 26 Декабря 2012, 04:28 | Сообщение # 17 | Тема: Каким знаком обозначается корень?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (AlttarBoy)
SQRT(x) - вычисляет квадратный корень х

А разве не sqr?


Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
А_для_вас_я_никтоДата: Среда, 26 Декабря 2012, 01:34 | Сообщение # 18 | Тема: Каким знаком обозначается корень?
был не раз
Сейчас нет на сайте
По функции "x^(1/у)", где "х" это число, из которого вычисляется корень, а "у" это корень (там можно хоть что писать, 3, 4, 5... В общем какое число написано, такой корень и будет извлекаться)... Мы возводим в дробную степень. Только скобки не забудь...

Не особо понятно... Ну вот к примеру 27^(1/3) это корень кубической из 27, ну и в этом роде


Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...

Сообщение отредактировал А_для_вас_я_никто - Среда, 26 Декабря 2012, 01:36
А_для_вас_я_никтоДата: Среда, 26 Декабря 2012, 01:25 | Сообщение # 19 | Тема: Игра :''Король паркура''
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (FERAMON)
тебе нужна помощь логопеда и психолога.

+


Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
А_для_вас_я_никтоДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 01:59 | Сообщение # 20 | Тема: Купили бы вы качественный проект для ios,android?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Следует заметить, что появятся ломанные версии. Из за пиратства падают доходы(

Даже самый сильный орел ничего не поймает, если ему не дать взлететь...
Форум игроделов » Записи участника » А_для_вас_я_никто [25]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг