Пятница, 19 Апреля 2024, 19:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Какой цвет ученые еще не открыли (Представьте совершенно иной цвет, как дальтоникам зеленый)
Какой цвет ученые еще не открыли
QvantДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 17:27 | Сообщение # 21
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Какой цвет ученые еще не открыли

ультракрасный и инфрофиолетовый ещё не открыли и никогда не откроют biggrin
CorefoxДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 17:30 | Сообщение # 22
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Qvant)
ультракрасный и инфрофиолетовый ещё не открыли и никогда не откроют

по теории квантовой механики и физической зависимости да, ты прав biggrin


Опаснай быдло девочкалар
Ийэм маҥан сирэйи төрөппүтүгэр махтанабын ^O^ мин сахабын! Отныне и поныне сейчас я няша и буду хорошим ^_^
Gaydar1996Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 17:38 | Сообщение # 23
участник
Сейчас нет на сайте
ребята, вы с физико-математическим образованием чтоли? biggrin

Misha2011Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 01:10 | Сообщение # 24

INDIE GAMES

Сейчас нет на сайте
Вродебы красный противоположен сине-зеленому(Cyan)
а желтый синему


Мой проект для Gamiron #11
ErrantBugДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 07:38 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я думаю еще нет гомо-розового, нарко-серого, а также небесно-лунного.
Quote (Misha2011)
Вродебы красный противоположен сине-зеленому(Cyan)
а желтый синему
facepalm




Сообщение отредактировал ErrantBug - Вторник, 20 Ноября 2012, 07:42
MyDreamForeverДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 08:41 | Сообщение # 26
StrateG
Сейчас нет на сайте
Народ, а дальтоники видят мир чёрно-белым или они нормально видят цвета, но просто не могут их узнать? А дальтоники могут теоретически увидеть несуществующий цвет?
usluciferДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 09:35 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ученые открыли многое, среди открытий есть электромагнитные волны. так вот цвет, это электромагнитная волна, различимая органом зрения. но никто в этом мире не обделен, ведь те кто не способен видеть цвета, видят их яркость , от яркого до светлого, то что мы видим от красного до фиолетового.
JerichoДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 09:38 | Сообщение # 28
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
Gaydar1996, Программист как бы должен знать физику.

Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
fabervoxДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 11:08 | Сообщение # 29
частый гость
Сейчас нет на сайте
uslucifer, я ничего говорить не буду, только спрошу. Вы знаете кто такие дальтоники?

MyDreamForever, дальтоники не различают оттенков,т.е допустим где есть 3 близких оттенка, они могут различить только 2 или вообще 1.
Есть и те кто видит все в черно-белом цвете, но у них выразительно отличаются глаза. Как называется болезнь непомню.

Misha2011, для каждого по разному, и это относится к психологии, хотя и не факт что ею что то более или менее четко определено.

Jericho, а зачем в общем случае, программисту нужно знание физики? Математики это понятно...


Сообщение отредактировал fabervox - Вторник, 20 Ноября 2012, 11:14
usluciferДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 13:03 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
fabervox,
незнаю, и это никак не изменит представление мира о цвете.
TovTripleZДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 13:48 | Сообщение # 31
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Gaydar1996)
ребята, вы с физико-математическим образованием чтоли?

Типичная реакция на школьный курс физики х3


Бледные дрыщекролики следят за вами
JuliusДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 15:04 | Сообщение # 32
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (fabervox)
Jericho, а зачем в общем случае, программисту нужно знание физики? Математики это понятно...

КАЖДЫЙ должен знать физику. Иначе жить ему незачем.


Давай, кусок кириллятины, ставь мне минус!
JerichoДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 17:16 | Сообщение # 33
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
Quote (fabervox)
Jericho, а зачем в общем случае, программисту нужно знание физики? Математики это понятно...

Ну хотябы что бы понять как устроена оперативная память или что такое двоичная система...


Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
Kolya0894Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 18:01 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ребята. Не знаю как у вас, но в нашей школе рассказывали о цветовом спектре, который видим человеком, на уроках физики в классе девятом. Свет - это ЭМВ (электро-магнитные волны). Человеческий глаз способен видеть цвета от красного до синего. Всё что ниже или выше просто невидимо. Так что учёные открыли все цвета, просто не все их возможно увидеть.

МаркерДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 18:09 | Сообщение # 35
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Quote (Julius)
КАЖДЫЙ должен знать физику. Иначе жить ему незачем.

Я однажды видел человека, который не умел готовить. Вот идиоты, откуда только такие берутся? То физику не знают, то готовить не умеют, то вообще даже коллайдер-то запустить не смогут.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
fabervoxДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:09 | Сообщение # 36
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Jericho)
Ну хотябы что бы понять как устроена оперативная память или что такое двоичная система...

А это для чего? Чтобы вручную писать байткод? Тогда это уже профессия не программиста, а компилятора.
Я же сказал что в общем случае. Программисты ПО, которое управляет железом и те кто пишет на низкоуровневых языках, это уже не общий случай.
Конечно некоторое знание нужно, но как правило не более чем математический аспект, но как правило настолько что это уже нельзя назвать знанием физики. А против математики я ничего не сказал.
Просто зачем так громкогласно, что нужно знание физики. Знание это хотя-бы школьный курс, а его многие не помнят, а в ВУЗах не все учат физику, и даже вышку зачастую очень посредственно.
И главное не все программированию учатся в учебных заведениях, соответственно их физико-математические знания определяются практическими требованиями, и если без второй половины программисту не обойтись, то без физики вполне возможно обойдется.

Kolya0894, это тот раздел науки который не может быть очевиден,идеален и единственно правильный. И в любом случае со стороны старого взгляда, изобретение чего то нового, не редко исключает изобретение чего то нового, но это не говорит о том что изобрести что то новое нельзя.
Да и вообще, не физика определяет названия цветов, соответственно это лишь интерпретация.

Quote (uslucifer)
ученые открыли многое, среди открытий есть электромагнитные волны. так вот цвет, это электромагнитная волна, различимая органом зрения. но никто в этом мире не обделен, ведь те кто не способен видеть цвета, видят их яркость , от яркого до светлого, то что мы видим от красного до фиолетового.

Quote (uslucifer)
fabervox,
незнаю, и это никак не изменит представление мира о цвете.

Просто ваш ответ, MyDreamForever, только в заблуждение мог его ввести. Потому что дальтоники не различают некоторых оттенков, а не цветов. Те кто видит мир в черно-белом цвете это не дальтоники. Хотя по сути они могут быть и дальтониками.
Да и как раз дальтоники не особо ограничены. А вот те кто видит только один цвет, не могут назвать цвет, они я думаю чувствуют себя ограниченными, ведь хоть они цвета и видят, говорить то они о них так же как обычные люди не могут.

Quote (TovTripleZ)
Типичная реакция на школьный курс физики х3

Он наверно имел ввиду класс с физико-математическим уклоном wink

Quote (Маркер)
Я однажды видел человека, который не умел готовить. Вот идиоты, откуда только такие берутся? То физику не знают, то готовить не умеют, то вообще даже коллайдер-то запустить не смогут.

Готовить не умел???Ужас... И что даже коллайдер запустить не сможет?!Это вообще человек? хД
GC-VicДата: Среда, 21 Ноября 2012, 01:40 | Сообщение # 37
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
По "Культуре" недавно показывали научную программу про микроволны, инфракрасный, ультрафиолет, радио... - какая-то забугорная программа, типа Дискавери. Там всё про цветовые гаммы от и до. Ищите, смотрите, ну и тут ссылку кидайте, если найдете. Я забыл название.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Cpt_FlashДата: Среда, 21 Ноября 2012, 02:03 | Сообщение # 38
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Придумать, представить новый цвет - невозможно, по крайней мере при наших законах физики.

ModelkinДата: Среда, 21 Ноября 2012, 06:43 | Сообщение # 39
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Corefox)
И почему красный противоположен синему? а не желтому или коричневому? чо за фигня?

Что-то - на форуме полно художников, а ответить, уже вторую страницу, никто не берется.:)
Красный - теплый цвет, а синий - холодный. И эта информация используется при рисовании.
В общем, так могли сказать те, кто рисует, подразумевая что красный цвет гармонично перетекает в синий оттенок в тени, при привычной желтом освещении.
Вот тут пара слов на эту тему. Нетрудно найти еще и еще инфу по этой теме, при желании.
aallaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 08:10 | Сообщение # 40
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
глупая тема просто не о чем) цветов кому то мало чтоли?
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Какой цвет ученые еще не открыли (Представьте совершенно иной цвет, как дальтоникам зеленый)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг