Вторник, 16 Апреля 2024, 18:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Кубик Рубика
Кубик Рубика
МистерИксДата: Вторник, 17 Июля 2012, 18:45 | Сообщение # 21
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (TideS)
Saitei, Кубик-рубика, грамотей.

Кубик Рубика... грамотей.
А разговорный вариант "кубик-рубик" вполне приемлем.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
pixeyeДата: Вторник, 17 Июля 2012, 20:57 | Сообщение # 22
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
В свое время знал людей которые увлекались собиранием кубика на время... Как я понял, там один алгоритм... Хотя и могу ошибаться... Но сбор за 12 секунд, достоин уважения....


Нет, не один. Алгоритмов достаточно много и у каждого есть свой временной лимит. Я например никогда не смогу собрать быстрее чем за 30 секунд по тому что использую. ( в силу того, что у меня он "неоптимизирован" )
Условно гоовря есть количество шагов в которое и идет сборка. К примеру у меня выходит примерно 60-70 ходок при послойном собирании кубика начиная с креста. Действительно, любое положение кубика рубика ты сводишь к алгоритму что используешь, проблема в том, что вариаций расположений у кубика рубика просто огромная масса. Когда ты подгоняешь кубик под нужные цвета ты учитываешь сразу положение для всех сторон кубика если хочешь собрать его очень быстро, а это требует запоминания ОЧЕНЬ большого списка возможных положений. Я например собираю послойно и откровенно говоря даже не смотрю на другие стороны, у меня кубик всегда повернут под одним углом. Кубик собираю каждый день на протяжении двух лет минимум по разу в день. Это позволяет мне его с определенного момента собирать вообще не смотря на него ( покрайней мере половину шагов ), так как я уже просто на уровне рефлексов запомнил куда что приходит. Это позволяет мне сосредоточиться на тех вещах которые мне действительно надо успеть проанализировать за свою "минуту" )

Конечная скорость сборки кубика рубика зависит от:
-смазки самого кубика и его качества
-техники пальцев ( умение вращать правильно и быстро задействуя все пальцы )
-оптимизированный алгоритм ( умение проводить несколько сложных комбинаций заместо цепочки простых )
-минимизация вращения кубика в руках ( чем меньше глобально вертишь кубик тем быстрее соберешь, так как любое вращение может привести к дезориентации и сбивке алгоритма), достаточно помнить что центровые цвета относительно друг друга ВСЕГДА расположены одинаково и зная это без труда ( утрирую ) можно помнить положение любой ячейки в пространстве.

Курьезы которые происходили со мной и для тех, кто жалуется, что у него плохой кубик рубик;-)

- Так как хороший кубик вертится очень легко, то при хорошем разгоне и точном понимании чего делаешь у тебя спокойно может выходить до 5 прокруток в секунду.
Звучит круто на словах, но на деле свой кубик надо хорошо подкручивать ( хорошие кубики это клевый механизм который можно подгонять индивидуально) , потому что ОЧЕНЬ тяжело неподготовленному человеку с наскоку правильно рассчитывать свои силы и скорость. Неоднакратно бывало так, что у меня сильно проскальзывл кубик куда-то далекооо в сторону)) А это сразу все - крест на твоей скорости, в лучшем случае соберешь на секунд 15 дольше обычного.

- При сборке мой кубик ломался в руках в буквальном смысле ( просто разлетался на куски ), Из-за этого у меня нехватает центровушек;-) ( надо уже менять кубик )

Вот как выглядит мой кубик сейчас


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

AGENTX001Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 21:04 | Сообщение # 23
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
pixeye, мда, кубик пора менять)
Quote (pixeye)
-смазки самого кубика и его качества
-техники пальцев ( умение вращать правильно и быстро задействуя все пальцы )
-оптимизированный алгоритм ( умение проводить несколько сложных комбинаций заместо цепочки простых )
-минимизация вращения кубика в руках ( чем меньше глобально вертишь кубик тем быстрее соберешь, так как любое вращение может привести к дезориентации и сбивке алгоритма), достаточно помнить что центровые цвета относительно друг друга ВСЕГДА расположены одинаково и зная это без труда ( утрирую ) можно помнить положение любой ячейки в пространстве.

Жесть biggrin
qazerДата: Вторник, 17 Июля 2012, 21:33 | Сообщение # 24
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Купил кубик, когда долго болел, там оказалась внутри инструкция с иллюстрациями на китайском. Разбирался долго, но разобрался.
Кубик купил неофициальный, хотя он без смазки порой удобней, чем официальный, все части крутяться легко, можно срезать углы, вобщем все классно, но собираю не так быстро - 1 мин. 25 сек.
SaiteiДата: Среда, 18 Июля 2012, 00:58 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
даааа... Кyбик за 7 грн - это мощно xD
Крутанул сегодня и он полностью рассыпался))) Буду покупать куда дороже и качественней. Вся соль сборки пропадает, когда что-то заедает

Добавлено (18.07.2012, 00:58)
---------------------------------------------
кстати. Рекорд сборки: 5,6 сек

根據在黑暗中Дата: Среда, 18 Июля 2012, 02:56 | Сообщение # 26
Инфантильный C# программист
Сейчас нет на сайте
вау, я когда-то за час как минимум собирал, а тут за секунды

Сообщение отредактировал 根據在黑暗中 - Среда, 18 Июля 2012, 02:58
goldsphereДата: Среда, 18 Июля 2012, 14:16 | Сообщение # 27
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Собирал макс 2 стороны.Благо вроде кубик качественный попался.В детстве помню когда не мог 1 кубик на место поставить, я его перекрашивал biggrin .Так же у меня есть Молдавская пирамидка.она полегче чем кубик.Кстати предлагаю тему закрепить)

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Среда, 18 Июля 2012, 14:17
RomanNVKZДата: Среда, 18 Июля 2012, 14:35 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
А раньше помнил все алгоритмы его собирания, около 2 мин собирал. А сейчас забыл все. =(



SaiteiДата: Среда, 18 Июля 2012, 23:02 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Капец радости))) Очень быстро научился первый слой собирать (крест, а потом слой). Радуюсь)) Разбирал-собирал раз 40))) Капец. А там ведь всё довольно просто))
Завтра буду учиться собирать второй))
ещё мечтаю купить кубик для ускоренной сборки
pixeye, дык норм кубик. Цвета можно заменить: продаются специальные цветовые наклейки))
Интересно... А сколько ты его крутил?))
МистерИксДата: Среда, 18 Июля 2012, 23:24 | Сообщение # 30
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Лучше это попробуйте собрать)
Всего-то 6 144 385 775 971 883 979 645 753 925 393 402 415 081 061 792 664 780 800 000 000 000. возможных положений.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке


Сообщение отредактировал МистерИкс - Среда, 18 Июля 2012, 23:25
SaiteiДата: Среда, 18 Июля 2012, 23:28 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
я 1 слой собрал за 00:03:08:386 секунд ... ну я же новичок + кубик заедает, дешевка это. Противится, ломается, приходится крутить в противоположную сторону. Но я лично рад. Как никак первый день сборки "по уму")))
Quote (МистерИкс)
Лучше это попробуйте собрать)
Всего-то 6 144 385 775 971 883 979 645 753 925 393 402 415 081 061 792 664 780 800 000 000 000. возможных положений.

мне если честно пофиг. Лишь бы поносить с собой можно было бы, занять время, друзей удивить)) Ну а такую бандуру... Не
ВиталикДата: Четверг, 19 Июля 2012, 00:27 | Сообщение # 32
почетный гость
Сейчас нет на сайте
По моему где то слышал что рассчитали с помощью компьютера недавно максимально короткий алгоритм сборки стандартного кубика то ли за девять поворотов, то ли за 11.
HackerPROДата: Четверг, 19 Июля 2012, 00:29 | Сообщение # 33
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я могу собрать кубик за один поворот.

Создаю онлайн-рпг на Game Maker.
NazaДата: Четверг, 19 Июля 2012, 01:25 | Сообщение # 34
GMUser
Сейчас нет на сайте
Quote (Saitei)
5,6 сек

Если быть точнее 5,66 сек. Они там столько положений изучили, что просто ... wink


Сообщение отредактировал meax - Четверг, 19 Июля 2012, 01:33
HackerPROДата: Четверг, 19 Июля 2012, 01:27 | Сообщение # 35
частый гость
Сейчас нет на сайте
meax, припиши вариант D, правильный: он имел в виду не свой рекорд, а мировой.

Создаю онлайн-рпг на Game Maker.
根據在黑暗中Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 04:06 | Сообщение # 36
Инфантильный C# программист
Сейчас нет на сайте
я бы хотел собрать такой

Добавлено (19.07.2012, 04:06)
---------------------------------------------
HackerPRO, мировой рекорд 9.86 секунды

SaiteiДата: Четверг, 19 Июля 2012, 13:54 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (根據在黑暗中)
HackerPRO, мировой рекорд 9.86 секунды

xD
У меня инфа точней. Всегда)) Если уверено сказал - значит так и есть (:

http://www.youtube.com/watch?v=3v_Km6cv6DU&feature=player_embedded
iNikitДата: Пятница, 20 Июля 2012, 11:32 | Сообщение # 38
участник
Сейчас нет на сайте
Хех. У меня кубик самый обычный, китайский. Когда собираю, то частенько выскакивают разные куби, сам не не прокручивается и всё время заедает. Нет белой угловой наклейки, синей средней наклейки и нет вообще красных наклеек, которые должны быть. Собираю я его несколько месяцев (4-5). Собираю по слоям, секунд за 40.
Вот. smile



Самый лучший юзер GCUP :3


Сообщение отредактировал iNikit - Пятница, 20 Июля 2012, 11:32
МистерИксДата: Пятница, 20 Июля 2012, 11:34 | Сообщение # 39
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (iNikit)
Хех. У меня кубик самый обычный, китайский.

Вот до чего страна дошла, если обычными вещами считают китайские! biggrin



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
goldsphereДата: Пятница, 20 Июля 2012, 11:34 | Сообщение # 40
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (МистерИкс)
Лучше это попробуйте собрать)

Эт ещё что, ты про Петамикс слыхал?

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Пятница, 20 Июля 2012, 11:35
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Кубик Рубика
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг