Четверг, 28 Марта 2024, 20:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Замедление времени (Идиотизм)
Замедление времени
Злой_УблюдокДата: Среда, 11 Июля 2012, 14:36 | Сообщение # 1
Конструктороненавистник
Сейчас нет на сайте
О, сам нашел. Это было абсолютно случайно.



Боже, боже, которого-то в сущности и нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел игродела?!

Сообщение отредактировал Злой_Ублюдок - Среда, 11 Июля 2012, 14:58
BASSДата: Среда, 11 Июля 2012, 14:42 | Сообщение # 2
independent developer
Сейчас нет на сайте
"На свете многое есть, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..." ©

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
Злой_УблюдокДата: Среда, 11 Июля 2012, 14:43 | Сообщение # 3
Конструктороненавистник
Сейчас нет на сайте
О, сам нашел. Это было абсолютно случайно.



Боже, боже, которого-то в сущности и нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел игродела?!
BASSДата: Среда, 11 Июля 2012, 14:44 | Сообщение # 4
independent developer
Сейчас нет на сайте
Это был ответ на первую версию Вашего поста.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
Злой_УблюдокДата: Среда, 11 Июля 2012, 14:45 | Сообщение # 5
Конструктороненавистник
Сейчас нет на сайте
Вот на вы только не надо. У меня и так самомнение раздутое.

Боже, боже, которого-то в сущности и нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел игродела?!
andre_yДата: Среда, 11 Июля 2012, 14:51 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
я тоже смотрел документальную передачу про мозг, там проводили эксперимент давали людям часы с быстро бегущими цифрами так что они их даже не воспринимали, а потом эти люди прыгали с парашюта и в полете смотрели на эти часы и уже воспринимали и видели все цифры. Это говорит о том что в критической ситуации мозг замедляет время чтобы успеть подумать и принять решение.)
BASSДата: Среда, 11 Июля 2012, 15:06 | Сообщение # 7
independent developer
Сейчас нет на сайте
Самый простой пример - сцена из фильма "Обитаемый остров". Кто видел, наверное, помнит небольшую паузу в звуке после слов Максима:"Гай достойный человек... Муж?" Так вот, эта пауза в зависимости от состояния может быть утомительно длинной или незаметно короткой. Я это фильм очень часто пересматриваю и каждый раз пауза разная. Значит, у мозга своя тактовая частота. Ещё бы знать, от чего она зависит и как её изменить =)

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
EizahlerДата: Среда, 11 Июля 2012, 15:07 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Есть у него пара толковых мыслей, но очень плохо выраженных.
А вообще ход времени, если это так можно назвать, зависит от веса рядом находящихся объектов. Чем объект тяжелее, тем медленее "течет время". Хокинг, на этой теме основывает одну из теорий "путешествия во времени", которая реалистичней и ближе всего к нам по времени (простите за каламбур) для исполнения.
Злой_УблюдокДата: Среда, 11 Июля 2012, 15:10 | Сообщение # 9
Конструктороненавистник
Сейчас нет на сайте
Quote (BASS)
Самый простой пример - сцена из фильма "Обитаемый остров". Кто видел, наверное, помнит небольшую паузу в звуке после слов Максима:"Гай достойный человек... Муж?" Так вот, эта пауза в зависимости от состояния может быть утомительно длинной или незаметно короткой. Я это фильм очень часто пересматриваю и каждый раз пауза разная. Значит, у мозга своя тактовая частота. Ещё бы знать, от чего она зависит и как её изменить =)

Или когда сидишь на лекции в зависимости от ее темы она идет либо медленно и скучно, либо интересно и быстро. biggrin


Боже, боже, которого-то в сущности и нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел игродела?!

Сообщение отредактировал Злой_Ублюдок - Среда, 11 Июля 2012, 15:11
BASSДата: Среда, 11 Июля 2012, 15:12 | Сообщение # 10
independent developer
Сейчас нет на сайте
Eizahler, то есть в горах время "течёт медленнее"? Надо бы проверить теорию, заинтриговали Вы меня.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
andre_yДата: Среда, 11 Июля 2012, 15:23 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вот нашел форум http://anomalistica.ucoz.ru/forum/79-358-1
и сайтик http://newsdiscover.net/news/read/Kak_mozg_zamedljaet_vremja.html про замедление времени нашим мозгом
ArtGrДата: Среда, 11 Июля 2012, 15:30 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (BASS)
Я это фильм очень часто пересматриваю


А меня уже после первого раза тошнить начало.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)


Сообщение отредактировал ArtGr - Среда, 11 Июля 2012, 15:31
BASSДата: Среда, 11 Июля 2012, 15:52 | Сообщение # 13
independent developer
Сейчас нет на сайте
ArtGr, на вкус и цвет все фломастеры разные =)

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
CorefoxДата: Среда, 11 Июля 2012, 16:52 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
нуосса, нуосса, асси муссе мимантаа, ай сючи пего ай-ай сючи пегуа, милиция, милиция асси муссе мимантаа, ай сючи пегу ай ай сючи пегуИЙ! Тытытыыдый! Тытытыыдый! Тыыдыдыын Тытытыыдый! Тытытыыдый! Тыыдыдыын...

А если по теме то слишком "многабукаф"


Опаснай быдло девочкалар
Ийэм маҥан сирэйи төрөппүтүгэр махтанабын ^O^ мин сахабын! Отныне и поныне сейчас я няша и буду хорошим ^_^
EizahlerДата: Среда, 11 Июля 2012, 19:47 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
BASS, Про вес предметов, это не теория. Я так понял. Но разница очень небольшая. Посмотрите документалку Дискавери от Стивена Хокинга, там их три фильма, второй про время.
Если коротко, его теория такая. Самый тяжелый объект в нашей галактики в центре - супер массивная черная дыра (кажется). Посылают к ней космический корабль, с людьми на борту, который будет кружить вокруг нее на определенной скорости (что бы не засосало) в течении 10 лет. По возвращении, астронавты обнаружат, что на Земле прошло 20 лет. Т.е. успешность вашего эксперимента, вы можете и не заметить :)
SpihexДата: Четверг, 12 Июля 2012, 09:45 | Сообщение # 16
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте


Сообщение отредактировал Spihex - Четверг, 12 Июля 2012, 09:51
FERAMONДата: Четверг, 12 Июля 2012, 10:22 | Сообщение # 17
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
andre_y, про замедление времени во время опасности - это правда. У меня в жизни было несколько ситуаций, когда мне казалось, что время замедлялось и это давало мне момент увернуться от опасности.

1) Когда был мелким школьником, иногда играли с ребятами в футбол. Иногда старшики от нефиг делать играли с нами. Я тогда стоял на воротах и наблюдал за мячом. Старшеклассник был уже возле ворот, размахнулся и ударил. В этот момент мир для меня словно замедлился, я почуял опасность и рефлекторно наклонил голову вправо. Мяч просвистел у меня над ухом. Ещё мгновение и он бы ударил мне в нос. Но это не всегда получается. Однажды я стоял на воротах и в нос мне мячиков все таки зарядили.

2) Когда был мелким, устраивали мы войнушки с ребятами и кидались друг в друга всяким мусором. Камнями, палками всякими ))) Сейчас это выглядит бредово и опасно, но тогда было весело. Так вот один парень кинул в меня большую палку и чувствовал как она летит прямо в меня. В этот миг палка замедлила своё движение и звуки вокруг меня стали словно плыть и я увернулся от неё, сделав шаг в сторону.

Замедление времени происходит тогда, когда тебе адреналин в голову бьёт во время опасности. Но если упустишь момент, то будет плохо )) Время в реальности не замедляется. Скорее всего это органы чувств начинают по другому воспринимать время.

Но в анреал турнамент я никогда не играл и думаю, что это бред biggrin


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Замедление времени (Идиотизм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг