Суббота, 27 Апреля 2024, 03:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » А вы носите очки с диоптриями. (А вы носите очки с диоптриями.)
А вы носите очки с диоптриями.
А вы носите очки с диоптриями.
1. да [ 27 ] [30.00%]
2. нет [ 63 ] [70.00%]
Всего ответов: 90
shizofrenДата: Пятница, 29 Июня 2012, 20:52 | Сообщение # 21
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Когда уже появится тема "Сколько вы весите?", или "Ручкой какого цвета вы пишете?". Или что, вы собираете досье на каждого участника форума? Кто курит, кто пьёт, какой у кого рост? По теме - очки не ношу, зрение идеальное, 1 на обеих глазах.

Моя команда
ShadowZiДата: Пятница, 29 Июня 2012, 20:53 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не хочешь в армию иди в инст на котором есть военная кафедра)
Всего 2,5 года ходить когда у других на курсе лишний выходной, и 1 месяц военных сборов, но потом уже всё


Сообщение отредактировал ShadowZi - Пятница, 29 Июня 2012, 20:54
andre_yДата: Пятница, 29 Июня 2012, 20:56 | Сообщение # 23
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Не хочешь в армию иди в инст на котором есть военная кафедра)
хмм интересное предложение

Добавлено (29.06.2012, 20:56)
---------------------------------------------

Quote
Когда уже появится тема "Сколько вы весите?", или "Ручкой какого цвета вы пишете?
как только так сразу
Bs1Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 21:00 | Сообщение # 24
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Ну, у меня -1. Ношу очки только когда смотрю вдаль.
romgermanДата: Пятница, 29 Июня 2012, 21:20 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Левый -4, правый -5.5.
tvmerdДата: Пятница, 29 Июня 2012, 22:15 | Сообщение # 26
участник
Сейчас нет на сайте
Я только не пойму, что делать в армии с -6 - как вообще звания различать и стрелять? в очках что ли?
romgermanДата: Пятница, 29 Июня 2012, 22:17 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
tvmerd, я тоже этого не пойму... но сейчас берут всех подряд.
ShadowZiДата: Пятница, 29 Июня 2012, 22:20 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Штабу тоже нужны рядовые) Рядовые также обслуживают технику. Рядовой в армии не только мясо).

Ещё кому-то может повезти и в помощники техников, инженеры. И проч и проч и проч.

Ps армия во многом рулетка, куда отправят туда отправят, у знакомого друга отправили в связисты, так работает при штабе выходит в инет болтает по телефону и печатает бумаги. Кого-то отправляли в ракетные войска опять таки работает далеко от фронта. А сколько различных косвенно боевых профессий в армии, водители, механики-водители, писари, штабной люд всякий, техники, строители и везде требуется и применима рабочая сила не требующая особой квалификации куда и отправляют срочников. А там где квалификация уже нужна и из уст в уста её не передать там уже и офицеры и те кто училища заканчивал.
Pps Это кстати одно из того что может дать армия, когда приходишь в военкомат то ты не знаешь где, сколько, с кем проведёшь следующий год. И тебе будет необходимо к этому приспособиться и выжить, а для этого просто необходимо будет начать взаимодействовать с другими (по плохому или хорошему). Ну а коли не хочешь учись нормально, заканчивай инст и военную кафедру. Хотя это тоже рулетка, тк в контракте есть один интересный пункт, который может обернуться или нет. Мне кажется везёт.


Сообщение отредактировал ShadowZi - Пятница, 29 Июня 2012, 22:29
arrow25Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 04:41 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ShadowZi,
когда я служил, у нас в роте был один парнишка, с очень плохим зрением. путем обмана врачей в военкомате, он все-таки прошел комиссию, и отправился служить.
попал он в учебку ВДВ, г.Омск п.Светлый в/ч 64818, учили его там на механика/наводчика БТР cool .

после учебки его отправили уже на нормальную службу к нам в часть, в г.Ставрополь вч/54801 247 дшп.
очки он не носил, целился как с пулемета на бтр, так и с простого АК через лупу(кусок стекла от очков smile ), через год службы решили дружно скинуться ему на линзы(о его плохом зрении знали лишь офицеры роты и батальона) из высшего начальства ни кто не знал, так бы коммисовали сразу, чего он сам не хотел.
так и отслужил он весь свой срок.

период службы 2004(весна)-2006(весна), 3 дшб, 9 дшр (может сослуживцы тут есть smile )

стыд и позор тем у кого здоровье нормальное, и он косит от армии любыми способами.


Сообщение отредактировал arrow25 - Суббота, 30 Июня 2012, 04:43
qazerДата: Суббота, 30 Июня 2012, 05:47 | Сообщение # 30
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Разговор плавно перешел к армии smile .
ShadowZi, это случайно не тот пункт, где по окончанию военной кафедры тебя могут забрать служить на 2 года? Если да, то сейчас не берут офицеров даже по желанию. По крайней мере после кафедры у меня брат двоюродный просился офицером, причем очень настойчиво, его не взяли, сказали, что младшие офицеры вообще пока не нужны.
По сабжу, зрение минус 3, очки стараюсь реже носить, чтобы глаза не привыкали, врач тоже самое советует.
А в армию не берут временно из-за недостатка веса по росту biggrin .


Сообщение отредактировал qazer - Суббота, 30 Июня 2012, 05:48
ArchidoДата: Суббота, 30 Июня 2012, 05:51 | Сообщение # 31
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Quote (arrow25)
стыд и позор тем у кого здоровье нормальное, и он косит от армии любыми способами.

Ну вот, а чего там собссна делать? Если тяги и способностей к знаниям нет, тогда да, добро пожаловать. Сколько знакомых после института ни служило - мнение все одно, впустую убитое время. Что может дать армия человеку с образованием? Мозг вправлять обычно уже не требуется biggrin . А еще, учитывая, сколько кругом "лестных" отзывов о ней... короче, имхо, фтопку cool

Quote (ShadowZi)
Не хочешь в армию иди в инст на котором есть военная кафедра) Всего 2,5 года ходить когда у других на курсе лишний выходной, и 1 месяц военных сборов, но потом уже всё

Вариант, но учитывая, как их сейчас стало мало - это не так то просто. Еще один вариант - поступить в аспирантуру после инста, получить ученую степень и армия о вас забудет навсегда wink
Но это все - оффтоп.

А так линзы, имхо, рулят. Поначалу правда дискомфорт с непривычки, но потом все ок. Лазерная коррекция, конечно, неплохая весч, но бывает и обратный процесс в результате, к ухудшению. Это вроде довольно таки редко, но прецеденты есть... все индивидуально, можно гуглить smile . Еще пишут, что в сумерках после такой операции становится видно сильно хуже.


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)

Сообщение отредактировал Archido - Суббота, 30 Июня 2012, 09:25
arrow25Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 06:01 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Archido)
Ну вот, а чего там собссна делать?

моральную, и физическую устойчивость к любым трудностям тренировать.

Quote (Archido)
Сколько знакомых после института не служило - мнение все одно, впустую убитое время.

это как? откуда мнение если не служил?


Сообщение отредактировал arrow25 - Суббота, 30 Июня 2012, 06:06
ArchidoДата: Суббота, 30 Июня 2012, 06:33 | Сообщение # 33
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Quote (arrow25)
моральную, и физическую устойчивость к любым трудностям тренировать.

Физическую можно тренировать где и как угодно, причем к крайностям прибегать вроде "любых трудностей" едва ли нужно каждому. А моральной - жизнь научит, рано или поздно... спешить незачем.

Quote (arrow25)
это как? откуда мнение если не служил?

"Сколько знакомых после института ни служило" . Так лучше?
Народ выучился, отслужил, рассказал мне, что время впустую убил, а я на ус намотал. Все просто.


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
tvmerdДата: Суббота, 30 Июня 2012, 09:20 | Сообщение # 34
участник
Сейчас нет на сайте
Я так думаю что нормальному человеку для воспитания характера физической устойчивости и т.д. армия не нужна
MadMaxДата: Суббота, 30 Июня 2012, 11:50 | Сообщение # 35
\o
Сейчас нет на сайте
-8. спокойно без очков

[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


BASSДата: Суббота, 30 Июня 2012, 12:03 | Сообщение # 36
independent developer
Сейчас нет на сайте
MadMax, Вы серьёзно? И не беспокоит?

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.

Сообщение отредактировал BASS - Суббота, 30 Июня 2012, 12:04
andre_yДата: Суббота, 30 Июня 2012, 12:29 | Сообщение # 37
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
-8. спокойно без очков
мне кажется за компом нереально с таким зрением сидеть без очков. Я со своими -4 за компом без них вообще ни могу.
MadMaxДата: Суббота, 30 Июня 2012, 12:34 | Сообщение # 38
\o
Сейчас нет на сайте
нормально. только за рулем без очков никак

[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


andre_yДата: Суббота, 30 Июня 2012, 12:50 | Сообщение # 39
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
MadMax, а сколько тебе (или вам) лет.
Shevron_7Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 12:58 | Сообщение # 40
маньяк-бомбист
Сейчас нет на сайте
Очки это как наркотик! (если у тебя приличное отклонение) Раз надел - увидел как все вокруг поменялось и уже снимать не хочется

TEST =>
Мои игры:
Kill your brain
Space Conflict
Zombie Day
Bounce PC
Extra ball 2012

Это спасибо в карман не положишь, а в репутацию можно. +1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » А вы носите очки с диоптриями. (А вы носите очки с диоптриями.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг