Четверг, 25 Апреля 2024, 17:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Программа-клиент или виджеты для GCUP.RU (как ускорить доступ к полезной лично тебе информации портала)
Программа-клиент или виджеты для GCUP.RU
E][pertДата: Суббота, 07 Мая 2011, 20:32 | Сообщение # 21
C#-XNA-Unity
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
А если вы пытаетесь получить с левой программы, то юкоз заругается и просто пошлет вам шлак аля "действие запрещено"

Нет. С другой программы тоже можно работать с куками. Наведу пример программы для получения информации о новых сообщения lovivkontakte. Там тоже не предоставляют доступа к базам данных но таких программ для Вконтакте очень много.


Помогаю по мере возможностей, учусь по мере сил. ©E}{pert
Tower defence in processing... For Web/iOS/Android.
VinchensooДата: Суббота, 07 Мая 2011, 20:35 | Сообщение # 22
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (E||pert)
Нет. С другой программы тоже можно работать с куками. Наведу пример программы для получения информации о новых сообщения lovivkontakte. Там тоже не предоставляют доступа к базам данных но таких программ для Вконтакте очень много.

А я разве сказал, что нельзя работать с куками? Как бы тогда народ делал новые браузеры?)

Я сказал, что это будет сложно и бессмысленно


E][pertДата: Суббота, 07 Мая 2011, 20:37 | Сообщение # 23
C#-XNA-Unity
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
бессмысленно

Для администрации сайта.


Помогаю по мере возможностей, учусь по мере сил. ©E}{pert
Tower defence in processing... For Web/iOS/Android.
VinchensooДата: Суббота, 07 Мая 2011, 20:44 | Сообщение # 24
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (E||pert)
Для администрации сайта.

Ну, администрация на форуме тоже активничает=)

Просто подписка есть, есть лента форума, так что..


MarshaДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 00:23 | Сообщение # 25
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Так что хотелось бы получать на почту текст ЛС (например), а не просто извещение о том, что чего-то мне пишут smile

Quote (Vinchensoo)
Вы разбираетесь в программировании и безопасности?
Например, в той же 39dll(известной среди пользоветелей Game Maker), есть возможность получить код html странички, сгенерированной по исполнению php кода, но в чем загвоздка, если бы можно было обратиться, например, к такой странице:

www.gcup.ru/%Marsha%PrivateMessage%read


Ну, на этом уровне разбираюсь wink И понимаю, что не обязательно действовать таким кандовым методом. И вы так интенсивно выдвигаете аргументы против, как будто вам лично кто-то пытается навязать кодинг этой вещи smile

А вот бессмысленно или нет - для этого тема и открыта - обсудить.
На мой взгляд, бессмысленно тратить время на рутинные действия, если их может выполнить приложение (примеры которому уже есть).



Не падай духом где попало...


Сообщение отредактировал Marsha - Воскресенье, 08 Мая 2011, 00:23
VinchensooДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 11:05 | Сообщение # 26
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Marsha)
Так что хотелось бы получать на почту текст ЛС (например), а не просто извещение о том, что чего-то мне пишут

А если у вас угонят почту, и кто-то будет читать ваши личные сообщения? Все, что сейчас сделано на юкоз- не просто так придумано=) Да и не только на юкоз.
Quote (Marsha)
Ну, на этом уровне разбираюсь И понимаю, что не обязательно действовать таким кандовым методом. И вы так интенсивно выдвигаете аргументы против, как будто вам лично кто-то пытается навязать кодинг этой вещи

Если у кого-то через чур много лишнего времени- пусть кодит)
Quote (Marsha)
На мой взгляд, бессмысленно тратить время на рутинные действия, если их может выполнить приложение (примеры которому уже есть).

Всегда нужно сравнивать объем работ и пользу на выходе =)


MarshaДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 14:26 | Сообщение # 27
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Надежда на тех, у кого есть опыт... и кто может реализовать идеи без фантастических затрат времени.


Не падай духом где попало...
михаДата: Суббота, 14 Мая 2011, 14:16 | Сообщение # 28
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
А к стати перенести сайт с uCoz очень даже хорошая идея. Посмотрим на фонд того-же конкурса #6 - 10 тыс. руб.! Если немного подкопить я думаю реально нанять программиста, и сделать сайт ещё круче! Все равно когда-нибудь это придётся сделать, если сайт собирается развиваться и выходить в лидеры сайтов игростроя!

Сообщение отредактировал миха - Суббота, 14 Мая 2011, 14:17
allxumukДата: Суббота, 14 Мая 2011, 14:28 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Marsha)
и кто может реализовать идеи без фантастических затрат времени.

Простейший клиент можно реализовать на Adobe AIR или Titanium Developer, за 5 минут biggrin . Правда это по сути будет браузер специально для сайта.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Master_ChiefДата: Суббота, 14 Мая 2011, 15:10 | Сообщение # 30
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Идея реализуема. Укоз хоть и отстойник, но использует РНР и ЧПУ как миленький. Посмотерв сгенеренный ИК авторизации и других таргетированных материалов, можно довольно легко написать подобную систему.
Vinchensoo, зря ты гонишь на парсинг. Это не извращение, а всего лишь немного другой метод, который при дОлжном подходе - может обойти даже прямое чтение.

Я бы написал подобную системку, но нет времени. Пока что.


GECKДата: Суббота, 14 Мая 2011, 15:26 | Сообщение # 31
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
По-моему проще плагин к браузеру написать. Не?

Всё гениальное просто. И хреново работает.
MarshaДата: Суббота, 14 Мая 2011, 15:29 | Сообщение # 32
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Простейший клиент можно реализовать на Adobe AIR или Titanium Developer, за 5 минут

Я так и знала! shades
Quote (allxumuk)
Правда это по сути будет браузер специально для сайта

Пусть технически это будет мини-браузер, главное, чтобы он выводил нужную нам информацию быстрее и проще, чем мы добрались бы до неё другими способами.

Quote (Master_Chief)
Я бы написал подобную системку, но нет времени.

Отлично. Теперь у нас уже есть реальная надежда smile

Quote (GECK)
По-моему проще плагин к браузеру написать. Не?

Очень может быть! Единственный минус плагина - он привязан к конкретному браузеру.



Не падай духом где попало...


Сообщение отредактировал Marsha - Суббота, 14 Мая 2011, 15:31
AkyltistДата: Суббота, 14 Мая 2011, 15:33 | Сообщение # 33
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Vinchensoo, зря ты гонишь на парсинг. Это не извращение, а всего лишь немного другой метод, который при дОлжном подходе - может обойти даже прямое чтение.

)) Блин скока знакомы не думал что ты можешь так отжигать)

Quote
может обойти даже прямое чтение

)) блин убило.

По сути вопроса.
1) Это бессмысленная идея, если кто то хочет пусть пишет и использует. Парсить контент никто не запрещает, одно но, при массовом использовании клиента увеличится число запросов к серверу, не настолько конечно чтобы его положить, но это явно не скажется хорошо, так что я против идеи.

Ну и быстрый парсер никогда не сделает прямой выбор из бд)) по той причине что страница генерирует данные сама забирая инфу с БД. ) Блин мен, не ожидал такого. Парсинг это метод, который помогает достичь цели. Но он никогда не сделает прямой запрос. Собственно если разумно накатать, по клиент для просмотра новых тем и проверки ЛС сделать достаточно просто за пару дней.

Quote
По-моему проще плагин к браузеру написать. Не?

ага, под все 4 популярных браузера) Оно надо? Тогда уже WebKit + wxwidgets or Qt скрестить и заточить).

Линк по теме)) там тоже есть над чем поиздеваться. (Именно этим я сейчас и занимался)
http://gcup.ru/load/gcup_browser/9-1-0-704

noTformaTДата: Суббота, 14 Мая 2011, 21:18 | Сообщение # 34
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Простейший клиент можно реализовать на Adobe AIR

Видимо не понимают что такое айр и зачем его используют. Да и "клиент" - понятие растяжимое, тупо парсить страницу - это не клиент:)
Ну, а в некотором смысле солидарен с Akyltist


@noTformaT
WTALKERДата: Суббота, 14 Мая 2011, 22:23 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А знает кто, как программно залогиниться на сайте?
Запрос ведётся через GET http://

Страницу (её исходный текст) я прочитывать могу. А вот вводить запросы ещё не удавалось.


Раз уж занялся игростроем, то умей и имей:
1) знание иностранного языка и понимание того, что делаешь
2) программы для игростроя, а так же для обработки текстур, моделей, звуков
3) много свободного времени
Master_ChiefДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 00:05 | Сообщение # 36
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Akyltist, я и не собирался парсить) но т.к. это дранный укоз - другой возможности может и не быть, учитывая что девелоперы проапгрейдили всё и вся, причём как всегда криво.

vicu2010Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 00:17 | Сообщение # 37
Сейчас нет на сайте
Я не понимаю вам лень сделать 5 кликов???
Посмотрите мульт Walle, именно такими вы станете если будете уж совсем простое упрощать. IMHO



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic


Сообщение отредактировал vicu2010 - Воскресенье, 15 Мая 2011, 00:17
allxumukДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 08:54 | Сообщение # 38
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Видимо не понимают что такое айр и зачем его используют.

Да я ж прикалываюсь.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
MarshaДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 20:52 | Сообщение # 39
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
Я не понимаю вам лень сделать 5 кликов???

Не 5 и не 10 - если отслеживать множество тем и вести активную личную переписку, да плюс интересоваться новостями и при этом... иметь ещё несколько форумов и порталов, которые ты регулярно посещаешь. Плюс ещё есть много дел оффлайн cool так что Walle явно не грозит.



Не падай духом где попало...
WTALKERДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 22:04 | Сообщение # 40
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Есть идея:
как обычно, попросить главного администратора (здесь TLT) выводить нужное (текст) в отдельную страницу.
Например блок 10 свежих обсуждений форума: выводить на чистую (без лишних тегов) страницу со ссылками.
А там уж легче отловить ссылки. biggrin

(намного проще приделать такое на сайте со скриптами или php, чем программно искать нужные ссылки в огромной html-странице)


Раз уж занялся игростроем, то умей и имей:
1) знание иностранного языка и понимание того, что делаешь
2) программы для игростроя, а так же для обработки текстур, моделей, звуков
3) много свободного времени


Сообщение отредактировал WTALKER - Воскресенье, 15 Мая 2011, 22:07
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Программа-клиент или виджеты для GCUP.RU (как ускорить доступ к полезной лично тебе информации портала)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг