Суббота, 20 Апреля 2024, 15:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Программа-клиент или виджеты для GCUP.RU (как ускорить доступ к полезной лично тебе информации портала)
Программа-клиент или виджеты для GCUP.RU
noTformaTДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 22:07 | Сообщение # 41
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (WTALKER)
Например блок 10 свежих обсуждений форума: выводить на чистую (без лишних тегов) страницу со ссылками.
А там уж легче отловить ссылки.

это называется РРС, пользуйтесь РРС гцапа smile


@noTformaT
WTALKERДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 22:20 | Сообщение # 42
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
это называется РРС, пользуйтесь РРС гцапа

я знаю про rrs (кстати там ссылки не ведут на "последнее сообщение" в теме)

тогда можно создать клиент-перехватчик сообщений с rss biggrin

Quote
берёшь ссылку на Программа-клиент для GCUP.RU
Считываешь Количество ответов: 40
(на странице влезают 20 сообщений (включая +1 главное)
В общем (40+1)/20>2.. Значит третья страница.

Это только предлагаемая идея.. Алгоритм не продуман.

А вообще неплохая идея сделать свой перехватчик последний сообщених на нескольких избранных сайтах..
Только надо ли?


Раз уж занялся игростроем, то умей и имей:
1) знание иностранного языка и понимание того, что делаешь
2) программы для игростроя, а так же для обработки текстур, моделей, звуков
3) много свободного времени


Сообщение отредактировал WTALKER - Воскресенье, 15 Мая 2011, 22:22
MarshaДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 23:49 | Сообщение # 43
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (WTALKER)
тогда можно создать клиент-перехватчик сообщений с rss

С RSS можно не перехватывать, а читать в обычном RSS-клиенте... только вот с личными сообщениями не получится, поэтому возникла другая идея

WTALKER, если попросить админа, то лучше, думаю, попросить его сделать пользовательскую страницу, на которой сразу после авторизации было бы что-то вроде виджетов - с одного края небольшой блок с последними личными сообщениями (хотя бы входящими), с другого - как обычно - новости сообщества и последние обсуждения форума и темы в блогах, а ещё один блок с новыми ответами в темах, где ты уже отвечал (или отвечал не раньше чем столько-то дней назад, чтобы фильтровать старые темы).

Вот это, наверное, проще клиента сделать, а главное, очень наглядно было бы.

Для тех, кто не понимает зачем, ещё раз скажу: дело в не в том, что лень кликать, а в том, что на рутину жаль времени - лучше ещё минуту потратить на дорисовку спрайта, доработку кода, придумывание сценария, на общение и другие полезные вещи, а не на прокликивание лишних страниц - за год пользования порталом не так уж мало на прокликивание уйдёт. Кстати, с другими форумами и сайтами такой потребности в клиенте у меня лично не возникало - просто GCUP настолько объёмен и многогранен, что хотелось бы ускорить доступ к полезной информации.



Не падай духом где попало...


Сообщение отредактировал Marsha - Воскресенье, 15 Мая 2011, 23:55
allxumukДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 11:12 | Сообщение # 44
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
это называется РРС, пользуйтесь РРС гцапа

Информеры возможно удобнее будут в данном случае.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
VocalMixДата: Пятница, 05 Августа 2011, 14:42 | Сообщение # 45
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
up dry


не знаю, по теме или нет, но спрошу здесь:

Не так давно наткнулся на программку Web Forum Reader

Quote (webforumreader.com)
Web Forum Reader - это уникальная программа, предназначенная для чтения интернет-форумов и конференций. Добавление в программу форумов, которые Вам интересны, позволит впоследствии легко и за несколько кликов узнавать об изменениях на этих форумах, не посещая их в браузере.


Кто-нибудь уже пробовал эту программу и как она работает с юкозовскими форумами? smile


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
froexДата: Пятница, 05 Августа 2011, 14:50 | Сообщение # 46
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Надо просто, чтобы админы не поленились нормально настроить RSS рассылку, в том числе с авторизацией, хотя уведомление о личных сообщениях и на почту приходят.

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
BoulevardДата: Пятница, 05 Августа 2011, 14:55 | Сообщение # 47
был не раз
Сейчас нет на сайте
хорошая идея...можно вполне реально реализовать на Делфи.....конечно с исходным кодом.....плюс шифровщик



serg-kkzДата: Пятница, 05 Августа 2011, 15:02 | Сообщение # 48
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Весь, топик не читал, но можно парсить. На питоне думаю смогу реализовать вывод, например пользователей онлайн.



Сообщение отредактировал serg-kkz - Пятница, 05 Августа 2011, 15:04
froexДата: Пятница, 05 Августа 2011, 15:05 | Сообщение # 49
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Quote (serg-kkz)
например пользователей онлай

Я ни на одном форуме не смотрю на пользователей онлайн. По правилам форумов не стоит превращать конференцию в чат (ведь именно там видеть онлайн хорошо). Поэтому онлайн, думаю, не только для меня, - одна из бесполезных информаций.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.


Сообщение отредактировал froex - Пятница, 05 Августа 2011, 15:05
serg-kkzДата: Пятница, 05 Августа 2011, 15:12 | Сообщение # 50
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я к примеру.

Добавлено (05.08.2011, 15:12)
---------------------------------------------
А про личные сообщения, всё таки прийдется в ходить на сайт под логином. Ну а там имя страницы своего профиля парсить.


froexДата: Пятница, 05 Августа 2011, 15:15 | Сообщение # 51
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Quote (serg-kkz)
А про личные сообщения, всё таки прийдется в ходить на сайт под логином. Ну а там имя страницы своего профиля парсить.

RSS с авторизацией? Я говорю - надо просто админам обновить систему RSS, уже встроенную на форум.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
serg-kkzДата: Пятница, 05 Августа 2011, 16:34 | Сообщение # 52
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я про то что, парсить можно страницы, выбирая из нужный тегов инфу. А там можно использовать wxPython для вывода, да хоть в блакнот(txt))), вобщем свой клиент писать. Про RSS я мало что зню.

Добавлено (05.08.2011, 16:23)
---------------------------------------------
Для этих целей можно поковырять браузеры на питоне и сделать под себя.

Пример кода на питоне с использованием PyQT (библиотека GUI)

Добавлено (05.08.2011, 16:34)
---------------------------------------------
Не совсем уверен, думаю возможен плагин для браузера который будет проходить по списку нужных адресов (страниц/тем/сообщений TC) с заданным интервалом. В том числе профиль (при условии что пользователь зашел под логином) и сохранять на диск, а их можно уже парсить без проблем. Можно сделать и проверку изменились ли данные и вывести сообщение.




Сообщение отредактировал serg-kkz - Пятница, 05 Августа 2011, 16:45
froexДата: Пятница, 05 Августа 2011, 16:38 | Сообщение # 53
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Я предлагаю пока-что забыть эту идею ))) Кнопки "новые сообщения" на сайте хватает. А браузер, свёрнутый трей не мешает.

Добавлено (05.08.2011, 16:38)
---------------------------------------------
Есть почтовики и клиенты RSS для оповещения пользователя. RSS о темах, почта - ЛС.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
serg-kkzДата: Пятница, 05 Августа 2011, 16:55 | Сообщение # 54
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Marsha)
если попросить админа, то лучше, думаю, попросить его сделать пользовательскую страницу, на которой сразу после авторизации было бы что-то вроде виджетов - с одного края небольшой блок с последними личными сообщениями (хотя бы входящими), с другого - как обычно - новости сообщества и последние обсуждения форума и темы в блогах, а ещё один блок с новыми ответами в темах, где ты уже отвечал (или отвечал не раньше чем столько-то дней назад, чтобы фильтровать старые темы).

С такими пожеланиями Marsha надо к Kron обратиться, на форуме uCoz.


VocalMixДата: Суббота, 06 Августа 2011, 13:35 | Сообщение # 55
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Эх, обошли стороной мой вопрос smile . Ну тогда дубль два:

Не так давно наткнулся на программку Web Forum Reader

Quote (webforumreader.com)
Web Forum Reader - это уникальная программа, предназначенная для чтения интернет-форумов и конференций. Добавление в программу форумов, которые Вам интересны, позволит впоследствии легко и за несколько кликов узнавать об изменениях на этих форумах, не посещая их в браузере.


Отдельную тему создавать не хочется. И спрашиваю не только об этом форуме, а вообще о функциональной возможности этой ПО'шки.

Quote (VocalMix)
Кто-нибудь уже пробовал эту программу и как она работает с юкозовскими форумами?


P.S. Будет время, естественно, сам по-изучаю. smile


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Программа-клиент или виджеты для GCUP.RU (как ускорить доступ к полезной лично тебе информации портала)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг