Пятница, 29 Марта 2024, 11:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » С чего всё началось?
С чего всё началось?
Lord16Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 15:57 | Сообщение # 1
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
В этой теме я предлагаю выкладывать свои истории как вы пришли к созданию игр что вас зацепило в этом.

Начну пожалуй я=)
чуть раньше того времени когда мне купили компьютер я захотел создать свою игру
через некоторое время мне всё таки купили компьютер и пошло поехало я брал диски у друзей играл в самые разные игры определялся с жанром а про создание игры совсем забыл. Потом я скачал игру postal 2 в папке с игрой я нашел мой первый редактор карт но сколько я его не юзал ничего на понял потом ещё была одна игра там тоже был редактор но и его я не понял. И наконец я встретил его Warcraft III без сомнения великая игра (ну по крайней мере для меня) и в папке с игрой я нашел редактор карт в другой папке я нашел html документ с уроками и вот я создал первую карту как я радовался тогда!=)
в конце концов и это мне надоело
И вот в начале лета мне подключили интернет два месяца я убил в пустую и вот в августе наконец нашел этот сайт и вот сейчас я учу UDK=)

XageuДата: Среда, 17 Ноября 2010, 19:11 | Сообщение # 2
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Была вроде подобная темка. Помню, я в ней отвечал smile Лучше давайте мерятся чем-нибудь?



Сообщение отредактировал Загё - Среда, 17 Ноября 2010, 19:11
Deadly-manДата: Среда, 17 Ноября 2010, 19:21 | Сообщение # 3
Дай мне редимер!
Сейчас нет на сайте
Загё,
письками?
minimogДата: Среда, 17 Ноября 2010, 19:51 | Сообщение # 4
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
Началось все с сайта gamecreating и rpg maker 2000,затем я медленно перебрался на gcup.ru и начал ковыряться то в RGM, то в GM, то в Construct. Но затем я подсел на новейшие версии RPG Maker XP и VX и теперь меня оттуда за уши не выдернешь happy

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
PaintKillerДата: Среда, 17 Ноября 2010, 19:51 | Сообщение # 5
Здесь мог быть ваш статус
Сейчас нет на сайте
Quote (Lex4990)
Дети

Дети - это люди от 1-го до наступления совершеннолетия. Это период, а не степень мышления dry
Quote (Загё)
Лучше давайте мерятся чем-нибудь?

Диагоналями мониторов?
Quote (Lord16)
как вы пришли к созданию игр что вас зацепило в этом.

С другом начали создавать РПГ. biggrin


Я критикую Ваши проекты. Но моя критика здравая и адекватная
Мой проект. "Карканус из Тейрёна"
Lord16Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 21:53 | Сообщение # 6
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
блин вы что совсем что ли все тут умом тронулись?!
БЫЛА ТЕМА И ЛАДНО!
Ну зачем флудить то а!?
И ведь со всеми темами которые я создаю так вы что тварите а!?


Сообщение отредактировал Lord16 - Среда, 17 Ноября 2010, 21:55
Serg1971Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 22:13 | Сообщение # 7
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Lord16, Мальчик - а ты разделом не ошибся, что бы во флуде всех обвинять!? Здесь флейм, это разговоры обо всём... Кто, что хочет высказать!... Нужен ты кому, чтоб все в твои темы флудили, блин...

LorderonДата: Среда, 17 Ноября 2010, 22:31 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Предлогю продолжить ИСТИНУЮ тему топика:
Я играл в игры, и думал, чьто их делают на больших заводох, куча дядёк, которые втыкают в камп днями и начами... Потом пойдя в Супер маркет я наткнулся на стенд дисков НЕ с играми, а с программами. Мне такие стенды казались до этого абсалютно бесполезными... Думал так: комп только для игр. Зачем ещё он быть. И мне во вномание попал диск "Лёгкий старт. Программирование игр на с++"... я посмотрел диск, ... повертел эту маленькую каробку в руках... почитал про создание игр на задней части диска... и купил его из интереса.)) Запустив его, я увидел много строк непонятных мне символав и английских слов, которые я б недогадался некогда бы так испольовать... хех... И как я удивился, когда узнал, что игры ПИШУТ. Я вссегда думал что это каким то другим, неведомым мне способам, но не как уж не "писать игры"!... Мда... Интернета у меня не было, а диск мне был непонятен... но я остался заинтересован созданием игр, поэтому решил спросить у информатика в школе, что такое "создание игр / программ"? ... Чуток поговаривши, я записался на факультатив по праграммированию по паскаль.
Я начал ходить туда. Мне очень понравилась логика программирования. Также то, что в своей проргамме Я могу устанавливать СВОИ правила, свои законы, и течение действий. И что компьюетр теперь делает то, что я хочу... Да... Это непередоваемое чувство было, когда я выиграл первую свою олимпиаду по району по праграммированию. Занял я второе место, но был несказанно рад...
После подключили интернет... я очень обрадовался, так как теперь я мог не корпеть с какойто программой, купленой на диске на базаре (пиратку), и пользоватеся английскими станартными справочниками, которые часто были очень плохо написанны. теперь я мог скачивать проргаммы, справочники, документации...
И однажды (!!!) я узнав от знакомых про движок "Racer" и ввел в гугле: "скачать racer движок игр" - и тогда меня привлекла ссылка на "актульные движки" (!!!). Я перешёл и скачал. ... Потом забыл про сайт название которого мне показалась страным (GcUP.ru)... Потом надо было скачать ГМ... опять скачал с этогго сайта... Потом загляныл на форум. Меня привлекло большое кол-во людей (Тогда это было 7'000 пользователей). Теперь я следил за форумам... учился... и решил зарегистрироваться. зарегистрировался я тут 8421- ым. Начал достаточно глупо... был нубом, часто конфликтовал... Мне не понравлился Винченсоу из-за его авы... ну и прочие... Потом в минусе (-9) в репе я просидел с пол года... И когда написал свою первую статью на ГМ, решил закинуть её суда. ... Но захотел проконсультироваться с администраией. Кстати тогда я ещё незнал, что ТЛТ - админ)))). С изумлением увидев группу "администрация" взял его асю, и стукнул туда... Мне ответили, мы поговарили... Мне указал на ошибки он, и я её закинул. Отзывы были хорошими, поэтому написал вторую на следующий же день... Стал добавлять прочий материал... так я за полтара месчяца активности насобирал 100 в репу, 1 награду за активность... Мне понравилось... Я стал более менее авторитетным пользователем (хех biggrin ) и решил продолжать... Вообщем теперь я такой, какой есть!)))
TLTДата: Среда, 17 Ноября 2010, 23:22 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Мальчик - а ты разделом не ошибся, что бы во флуде всех обвинять!? Здесь флейм, это разговоры обо всём... Кто, что хочет высказать!... Нужен ты кому, чтоб все в твои темы флудили, блин...

Это ты, мальчик, ошибаешься!

Во флейме обсуждаются темы, для которых нет специального раздела, тут ниже модерация, но, тем не менее, оффтопить тут нельзя! Т.е. в теме "про то как вы начали увлекаться игростроем" изрыгать про "у меня 22 дюйма, широкий такой, красивый" - наглый ОФФ ТОП (ВНЕ ТЕМЫ) и нарушение правил, за которое я покараю всех, кто тут этим занимался.

ТС, тебе предупреждение - пиши грамотнее, не нарушай правила. Такая тема уже есть - Когда вы увлеклись созданием игр?. Эту закрываю.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » С чего всё началось?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг