Пятница, 29 Марта 2024, 00:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Мотивация, кто она и где ее искать?
Мотивация, кто она и где ее искать?
Kotik_LuciferaДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 00:54 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Решил покопаться в чертогах памяти и вспомнил этот прекрасный сайт, таки с вами тот самый Spaceship (телефона уже того нет, новый аккаунт, не обессудьте) старички сидящие тут года эдак с 14-15 возможно вспомнят этот никнейм, а кто не знает тот узнает) Немного постарел, поумнел, снова решил попробовать игрострой на вкус с чуством, толком и расстановкой, ну так о чем это я, ах да, мотивация...
Сам вопрос мотивации не то чтоб одного геймдева касается, а общей мотивации к труду и полезной деятельности, как завещали нам предки. Вроде бы иногда мотивация разнести этот мир в щепки и показать какой я классный льется изо всех щелей, а вроде бы мотивации ноль и твоя пассивность остается на уровне домашнего тапочка. Такие скачки отражаются везде, в универе, на работе, и в домашних делах и постоянно мелькает мысль, что занимаюсь либо ничем, а если чем-то, то какой то хренью, и вроде можно лучше, а можно все оставить как есть, странное такое чувство если честно)
Хотелось бы узнать у всех камрадов откуда берете эту штуку, как вообще создать эту мотивацию. Всем добра :D


Генератор кринжа, ака Spaceship
Storm54Дата: Вторник, 14 Февраля 2023, 10:38 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Чем старше - тем меньше гормоны играют и проще сосредоточиться. И в целом приходит хоть какое-то понимание жизни и каких целей неплохо было бы достичь для повышения ее качества. Думаю, что стоит поучиться 4-6 лет в вузе, офигеть от потраченного времени, а потом еще и поработать лет 6 на дядю и осознать, что вся жизнь будет примерно такой же как и последние годы, если не начнешь пытаться создать какой-то свой продукт.
Если говорить про какие-то небольшие вещи, типо ежедневных дел и конкретной маленькой таски, то нужно уметь представлять результат. Возможно, это будет подталкивать вперед, даже если сама задача крайне неинтересна, а результат от ее завершения будет стоящий.
TLTДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 15:57 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Чтобы довести проект до конца нужно понимать основы, которые преподавали во втором классе... Например, простенький и короткий рассказ "Лебеди" Толстого. Обдумать, что в рассказе произошло... Также стоит понять силу муравейника - методичность, последовательность.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Kotik_LuciferaДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 16:44 | Сообщение # 4
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата Storm54 ()
Думаю, что стоит поучиться 4-6 лет в вузе, офигеть от потраченного времени, а потом еще и поработать лет 6 на дядю и осознать, что вся жизнь будет примерно такой же как и последние годы

Да от такого если честно вообще хоть вешайся, вот в следующем году последний курс универа и чую как время просто утекает в никуда - интересна ли мне специальность? по началу казалось да, а щас уже уверен, что проработаю ровно 0.1 секунду по специальности. И как бы ладно универ, к 20 годам особо не знаю чего от жизни хочу) Не, есть какие-то общие классические вещи, ваниль банальная, но не более того. И от этого думается, что время просирается безвозвратно, хотя может быть и не стоит так рано гнать по такому поводу, жизнь только началась.
Цитата TLT ()
Чтобы довести проект до конца нужно понимать основы, которые преподавали во втором классе... Например, простенький и короткий рассказ "Лебеди" Толстого. Обдумать, что в рассказе произошло... Также стоит понять силу муравейника - методичность, последовательность.

Ну, почитав кринж самого себя очень молодого немного почитал что писали, поржал, покраснел от того что было, ну и собственно понял, что стоит начинать строить проект потихоньку, пока свободное время пишу диздок, времени больше будет свободного, возможно к самому проекту приступлю. Но вообще, очень сильно не хватает собранности в действиях, все действия происходят по наитию, что проглядывается абсолютно везде.


Генератор кринжа, ака Spaceship
HaGeДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 17:26 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
я вижу, что ты пока просто не оч определился, что ваще хочешь делать.

i know what u feel bro. из меня уник тоже все соки выжал в свое время.

могу только посоветовать дотерпеть это дерьмо как-нибудь ))

а потом немного выдохнуть. определиться с тем, чем хочешь заниматься. поставить себе цель, составить план, набросать расписание. и дальше включать дисциплину и придерживайся всего этого.
самое сложно тут - начать делать. но когда начинаешь, улавливаешь поток и уже норм абсолютно (это прям реальная психологическая фишка - юзай, пока не пофиксили)

Цитата Kotik_Lucifera ()
Ну, почитав кринж самого себя очень молодого немного почитал что писали, поржал, покраснел от того что было, ну и собственно понял, что стоит начинать строить проект потихоньку, пока свободное время пишу диздок, времени больше будет свободного, возможно к самому проекту приступлю. Но вообще, очень сильно не хватает собранности в действиях, все действия происходят по наитию, что проглядывается абсолютно везде.
вот фишку из последнего абзаца можешь тут заюзать. будет кусок хорошего портфолио, как закончишь шарагу.
главное - трезво оценить свои силы и время, которое ты можешь выделять.
Kotik_LuciferaДата: Среда, 15 Февраля 2023, 00:53 | Сообщение # 6
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата HaGe ()
вот фишку из последнего абзаца можешь тут заюзать. будет кусок хорошего портфолио, как закончишь шарагу.
главное - трезво оценить свои силы и время, которое ты можешь выделять.

Проблема в трезвом оценивании и кроется) В целом я примерно представляю что могу и сколько могу, но перейти эту грань когда действие N становится невозможным как нефиг делать.
Цитата HaGe ()
поставить себе цель, составить план, набросать расписание

Помнится не так давно пытался создать самодисциплину, но так выворачивает наизнанку, когда понимаешь, что сейчас ты должен сделать то то, а тебя просто ломает от нежелания. Короче сборник противоречий, и можется и хочется :)


Генератор кринжа, ака Spaceship
HaGeДата: Среда, 15 Февраля 2023, 16:43 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Kotik_Lucifera ()
Помнится не так давно пытался создать самодисциплину, но так выворачивает наизнанку, когда понимаешь, что сейчас ты должен сделать то то, а тебя просто ломает от нежелания.
ну в этом и соль дисциплины, что не хочешь - но делаешь, потому что надо )
falcowareДата: Среда, 15 Февраля 2023, 17:11 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
HaGe, хотел закрыть фирму одно время. И офигел - у кого кредиты, кто живет на этом.
И решил что, что надо тянуть лямку до конца.

"А как бы зажило плечо - тянул бы лямку как медведь. А как бы к утру умереть, то лучше бы было еще" Бурлаки на Волге.
JackNazaryanДата: Суббота, 15 Апреля 2023, 20:20 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
И решил что, что надо тянуть лямку до конца.


Такую?



Цитата Storm54 ()
Думаю, что стоит поучиться 4-6 лет в вузе, офигеть от потраченного времени, а потом еще и поработать лет 6 на дядю и осознать, что вся жизнь будет примерно такой же как и последние годы, если не начнешь пытаться создать какой-то свой продукт.


Причём желательно не долбиться в один и тот же, если не получается или не хочется. Дисциплина хорошо, но тоже надо знать пределы. Навидался проектов, которые тянут просто уже по инерции, хотя они лет двадцать в том же болоте. И если на этапе создания ещё худо-бедно были перспективы, то сейчас это уже никому не надо. Это я как пример, абстрактно. У всех своя история
Iamorial33Дата: Пятница, 07 Июля 2023, 22:51 | Сообщение # 10
новичок
Сейчас нет на сайте
Уважаемая администрация форума, интересно, будут ли еще проводиться конкурсы и когда?
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Мотивация, кто она и где ее искать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг