Четверг, 02 Мая 2024, 08:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Kotik_Lucifera [4]
Результаты поиска
Kotik_LuciferaДата: Суббота, 30 Сентября 2023, 12:39 | Сообщение # 1 | Тема: Как писать ГДД(диздок)?
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата React_tequila ()
пожалуйста, как должен выглядеть диздок нормального человека?

Это пара сотен килобайт концентрированной и точно выверенной до мулиметра информации о каждом аспекте игры, что-то по типу курсача или диплома)

А так, пока я смотрел как примерно должны они писаться, примерно вкурил суть, ну в целом в гугле есть инфа по этому поводу. Если у новичка в тиме возникают трудности - помоги ему, никто кроме создателя лучше не объяснит, какую информацию ты доносишь в этом обилии букв)


Генератор кринжа, ака Spaceship
Kotik_LuciferaДата: Среда, 15 Февраля 2023, 00:53 | Сообщение # 2 | Тема: Мотивация, кто она и где ее искать?
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата HaGe ()
вот фишку из последнего абзаца можешь тут заюзать. будет кусок хорошего портфолио, как закончишь шарагу.
главное - трезво оценить свои силы и время, которое ты можешь выделять.

Проблема в трезвом оценивании и кроется) В целом я примерно представляю что могу и сколько могу, но перейти эту грань когда действие N становится невозможным как нефиг делать.
Цитата HaGe ()
поставить себе цель, составить план, набросать расписание

Помнится не так давно пытался создать самодисциплину, но так выворачивает наизнанку, когда понимаешь, что сейчас ты должен сделать то то, а тебя просто ломает от нежелания. Короче сборник противоречий, и можется и хочется :)


Генератор кринжа, ака Spaceship
Kotik_LuciferaДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 16:44 | Сообщение # 3 | Тема: Мотивация, кто она и где ее искать?
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата Storm54 ()
Думаю, что стоит поучиться 4-6 лет в вузе, офигеть от потраченного времени, а потом еще и поработать лет 6 на дядю и осознать, что вся жизнь будет примерно такой же как и последние годы

Да от такого если честно вообще хоть вешайся, вот в следующем году последний курс универа и чую как время просто утекает в никуда - интересна ли мне специальность? по началу казалось да, а щас уже уверен, что проработаю ровно 0.1 секунду по специальности. И как бы ладно универ, к 20 годам особо не знаю чего от жизни хочу) Не, есть какие-то общие классические вещи, ваниль банальная, но не более того. И от этого думается, что время просирается безвозвратно, хотя может быть и не стоит так рано гнать по такому поводу, жизнь только началась.
Цитата TLT ()
Чтобы довести проект до конца нужно понимать основы, которые преподавали во втором классе... Например, простенький и короткий рассказ "Лебеди" Толстого. Обдумать, что в рассказе произошло... Также стоит понять силу муравейника - методичность, последовательность.

Ну, почитав кринж самого себя очень молодого немного почитал что писали, поржал, покраснел от того что было, ну и собственно понял, что стоит начинать строить проект потихоньку, пока свободное время пишу диздок, времени больше будет свободного, возможно к самому проекту приступлю. Но вообще, очень сильно не хватает собранности в действиях, все действия происходят по наитию, что проглядывается абсолютно везде.


Генератор кринжа, ака Spaceship
Kotik_LuciferaДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 00:54 | Сообщение # 4 | Тема: Мотивация, кто она и где ее искать?
уже был
Сейчас нет на сайте
Решил покопаться в чертогах памяти и вспомнил этот прекрасный сайт, таки с вами тот самый Spaceship (телефона уже того нет, новый аккаунт, не обессудьте) старички сидящие тут года эдак с 14-15 возможно вспомнят этот никнейм, а кто не знает тот узнает) Немного постарел, поумнел, снова решил попробовать игрострой на вкус с чуством, толком и расстановкой, ну так о чем это я, ах да, мотивация...
Сам вопрос мотивации не то чтоб одного геймдева касается, а общей мотивации к труду и полезной деятельности, как завещали нам предки. Вроде бы иногда мотивация разнести этот мир в щепки и показать какой я классный льется изо всех щелей, а вроде бы мотивации ноль и твоя пассивность остается на уровне домашнего тапочка. Такие скачки отражаются везде, в универе, на работе, и в домашних делах и постоянно мелькает мысль, что занимаюсь либо ничем, а если чем-то, то какой то хренью, и вроде можно лучше, а можно все оставить как есть, странное такое чувство если честно)
Хотелось бы узнать у всех камрадов откуда берете эту штуку, как вообще создать эту мотивацию. Всем добра :D


Генератор кринжа, ака Spaceship
Форум игроделов » Записи участника » Kotik_Lucifera [4]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг