Пятница, 29 Марта 2024, 11:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Какой конструктор пойдет для моей игры? (динозавры)
Какой конструктор пойдет для моей игры?
VelociRaptorДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 09:13 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хочу сделать игру в 3D "Симулятор динозавра". Суть такова - управляем динозавром (можно выбрать разных) в доисторическом США, охотимся или ощипываем листья, делаем гнездо и т.д. Вот список динозавров и приблизительные фото, по фото будут делаться\подыскиваться модели.
Так какой же конструктор пойдет мне? Лучше, чтобы можно было вставлять obj., max., 3ds. И где взять модели, но только ПЕРНАТЫХ!
YellowAfterlifeДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 11:11 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Конструктор - Unity3d или UnrealEngine. Оба предназначены для создания трехмерных игр, и для первого можно найти большое количество готовых решений для тех или иных компонентов.

Модели - хитрый вопрос. Если перья будут нарисованы в текстуре, выглядеть это будет не слишком пестро. Если же перья будут сделаны "торчащими" на поверхности модели полигонами, то много таких моделей за раз не нарисуешь (не говоря уже о размере файлов). Следовательно, придется искать или платить кому-то за шейдер, что будет динамически покрывать нужные поверхности моделек перьями, и модифицировать существующие модели+текстуры под свои нужды.
Впрочем, от каких-то инвестиций скорее всего не скрыться, так как должного качества анимации для моделек все равно нужно будет как-то делать.


VelociRaptorДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 11:35 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
YellowAfterlife, а 3dRad не пойдет? Рапторов с перьями ещё реально поискать, ти-рекса вряд ли.
YellowAfterlifeДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 12:11 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Цитата VelociRaptor ()
а 3dRad не пойдет?

Насколько я знаю, 3D RAD (и 3impact тех же авторов) уже очень давно не разрабатываются. Делать игру на заброшенном конструкторе\движке - сомнительная затея, так как можно наткнутся на проблему с программой, и ничего с этим сделать нельзя будет.


TymonrДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 13:10 | Сообщение # 5
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Должного качества без вложений и/или хороших навыков все равно не выйдет. И как ты собираешься конкурировать с The Isle?
А так да, Unity или UE.


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
TLTДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 13:58 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Подобные игры уже были от пользователей GcUp.ru и др. Но у тебя смотрятся модели круто, не знаю, как они будут в игре…

Можно BGE выбрать или какой-то популярный движок, типа Unity, CryEngine, UE4 и пр.



Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 14:03 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Цитата YellowAfterlife ()
Если перья будут нарисованы в текстуре, выглядеть это будет не слишком пестро. Если же перья будут сделаны "торчащими" на поверхности модели полигонами, то много таких моделей за раз не нарисуешь (не говоря уже о размере файлов). Следовательно, придется искать или платить кому-то за шейдер, что будет динамически покрывать нужные поверхности моделек перьями, и модифицировать существующие модели+текстуры под свои нужды.


Можно под возможности видеокарты нВидия через HairWorks что-то сделать - будет шикарно.



Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VelociRaptorДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 16:02 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я накачал хороших моделей. У меня проблема - как покрыть их текстурами? Текстуры вот -Текстуры. Ну скачаю я их, и как приделать их динозаврам? И как окрасить глаза? Как сделать анимацию хождения древним существам?

P.S. С The Isle я и не конкурирую, т.к. у меня не будет людей в игре, а игры я вообще делаю "для себя". Хотя если захотите, могу и вам отправить.

Одна из моделей. http://s1.uploadpics.ru/images/bk2OvjqP1b.jpg

Добавлено (13 марта 2016, 16:02)
---------------------------------------------
Ну ответьте, пожалуйста!!!!

Сообщение отредактировал VelociRaptor - Воскресенье, 13 Марта 2016, 14:36
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Какой конструктор пойдет для моей игры? (динозавры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг