Вторник, 19 Марта 2024, 11:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Выбор определенного движка (Нужна помолоть в выборе)
Выбор определенного движка
никычДата: Среда, 22 Июля 2015, 15:52 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день жители страны игроделов. Помогите сделать выбор между движками wintermute engine, adventure maker, jMonkeyEngine. Хочу сделать бродилку от 3 лица (в некоторых случаях будет переход на 1 лицо), с взаимодействием с другими персонажами. Также в игре нужно будет реализовать возможность развитие/обучение своего персонажа. Имею навыки 3d моделирования, есть знания в html, cuss. сейчас активно изучаю Java и JavaScript. Прошу посоветовать что-нибудь из этих движков чтобы можно было воплотить в жизнь мои задумки и плюс использовать то, что сейчас умею. Или может быть что-то другое можно для этого использовать. Всем ответившим ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!

"Ну вот, день взятия Бастилии в пустую прошел... "(Любовь и голуби)

Сообщение отредактировал никыч - Среда, 22 Июля 2015, 15:54
Dj_FroZTBiteДата: Среда, 22 Июля 2015, 17:14 | Сообщение # 2
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
Wintermute Engine сырой... Но если у тебя прямые руки в отличие от меня и много знаний, на нем можно замутить чумовую бродилку. Зайди на оф. сайт движка и там поищи в проектах какой-то проект, что-то там со снегом связано, Сибирь какая-то. Так вот, очень красивая игрулька получилась... Но только с этим движком нужно много работать, он не столь гибок на первый взгляд.

Рук нет, есть только кривые культяпки.
никычДата: Среда, 22 Июля 2015, 18:55 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я так понимаю что в wintermute передвижение будет по-экранно(по-странично)? А можно ли на нем сделать допустим большой город и по нему ходить или только по картинкам передвигаться? И в каком из вышеперечисленных движков можно большую карту запилить?
Или не париться и делать на юнити? Там программирование на каком языке идет не подскажите?


"Ну вот, день взятия Бастилии в пустую прошел... "(Любовь и голуби)

Сообщение отредактировал никыч - Среда, 22 Июля 2015, 18:58
berilДата: Среда, 22 Июля 2015, 20:47 | Сообщение # 4
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата никыч ()
Или не париться и делать на юнити? Там программирование на каком языке идет не подскажите?

в Unity - с#, в UE4 - C++. Выбирай между этими двумя движками. Много обучающих материалов и развитие.




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
никычДата: Четверг, 23 Июля 2015, 20:59 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
С си-подобными языками вообще не знаком, как-то к Java или к JavaScript душа больше лежит, может знаете какой-нибудь движок на этих языках?
Ну и про три выше указанных можете что-нибудь сказать?

Добавлено (23 июля 2015, 20:59)
---------------------------------------------
Странно, что про эти движки никто ничего не говорит, я-то думал сейчас начнутся сравнения и подробные советы, что лучше:))
А по факту вообще тишина, неужели с ними никто не работает?


"Ну вот, день взятия Бастилии в пустую прошел... "(Любовь и голуби)
Dj_FroZTBiteДата: Суббота, 25 Июля 2015, 04:07 | Сообщение # 6
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
Хмм, они не сильно то популярны, как видишь.

Рук нет, есть только кривые культяпки.
никычДата: Воскресенье, 26 Июля 2015, 21:12 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да уж, популярностью они не пользуются. Ладно попробую wintermute engine и jMonkey engine, ну тогда уж сам и определюсь, жаль что никто про них ничего не знает, так бы меньше времени потравилось бы на выбор((

"Ну вот, день взятия Бастилии в пустую прошел... "(Любовь и голуби)
TLTДата: Воскресенье, 26 Июля 2015, 21:41 | Сообщение # 8
Сейчас на сайте
Цитата Dj_FroZTBite ()
Wintermute Engine сырой

Он полноценный и на нём можно сделать игру, не нужно путать понятия. Он скорее медленно обновляется и немного устарел, но не сырой.

jMonkeyEngine не заточен под квесты.

Я порекомендовал ещё глянуть Visionaire Studio.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
никычДата: Понедельник, 27 Июля 2015, 09:19 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
А можете капельку поподробнее про jMonkey рассказать? Visionaries studio глянул немного, весьма достойная вещь, но теперь с выбором стало сложнее, еще и ваш движок прибавился, хотелось бы теперь в Кратчер понять, что перспективнее, или, если хотите, практичнее visionaries или wintermute?

"Ну вот, день взятия Бастилии в пустую прошел... "(Любовь и голуби)
Viktor-KorДата: Понедельник, 27 Июля 2015, 10:09 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
С си-подобными языками вообще не знаком, как-то к Java или к JavaScript душа больше лежит, может знаете какой-нибудь движок на этих языках?

Blend4Web? (webgl, JavaScript, 3D)
никычДата: Понедельник, 27 Июля 2015, 22:19 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну я так поня что blend4web,это не совсем для игр движок, хотя и их можно делать. А так конечно за наводку огромный грасиас, теперь еще и блендер придется изучать))

"Ну вот, день взятия Бастилии в пустую прошел... "(Любовь и голуби)
TLTДата: Вторник, 28 Июля 2015, 02:32 | Сообщение # 12
Сейчас на сайте
никыч, Заточенных под адвенчуры конструкторов и движков немало. Например, тут ещё не упоминали Adventure Maker, Adventure Game Studio, WinPAW, e-Adventure и пр.

Но сейчас популярна Adventure System для Unity3D. Её и её аналоги я бы рекомендовал, чтобы не было проблем, подводных камней. А в ассет сторе есть всё необходимое.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
OrdanДата: Вторник, 28 Июля 2015, 02:36 | Сообщение # 13
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
никыч, в UE 4 есть шаблоны подходящие для твоей игры, кодить там почти не надо, все блупринтами.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Viktor-KorДата: Вторник, 28 Июля 2015, 09:04 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата никыч ()
теперь еще и блендер придется изучать

Если вы работаете с другими 3D редакторами, то можно просто импортировать модели и использовать Blender, как редактор уровней.
IvanKorobkoДата: Вторник, 28 Июля 2015, 09:27 | Сообщение # 15
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
в Unity - с#

Цитата никыч ()
к Java или к JavaScript душа больше лежит


Чтот мне кажется, что человека в заблуждение ввели... в Unity же на выбор 3 языка - С#, Boo, JavaScript...


никычДата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:56 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
В unity есть JavaScript? Это интересно, надо будет познакомиться с этим зверем)

Добавлено (07 августа 2015, 15:56)
---------------------------------------------
Оказывается JMonkeyEngine на Java, вот так новость узнал)) теперь надо его поплотнее рассмотреть


"Ну вот, день взятия Бастилии в пустую прошел... "(Любовь и голуби)
basistДата: Пятница, 07 Августа 2015, 16:34 | Сообщение # 17
пациент Flight Dream Studio
Сейчас нет на сайте
никыч, JavaScript и C# не сильно то и отличаются. А учесть, что есть подробная справка, то вообще проблем не вижу.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Выбор определенного движка (Нужна помолоть в выборе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг