Пятница, 19 Апреля 2024, 13:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите подобрать 2D конструктор.
Помогите подобрать 2D конструктор.
PopovDДата: Четверг, 07 Мая 2015, 18:27 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Хочу сделать игру в 2D формате вид сбоку, чтобы была земля, небо, гравитация.Желательно, чтобы можно было создать события, возможность установки блоков, и прочность блоков, а так же, чтобы у ГГ имелся инвентарь. Помогите, кто может.
TymonrДата: Четверг, 07 Мая 2015, 18:55 | Сообщение # 2
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Ну, game maker, конечно же, или констракт, если вообще ничего не умеешь, самое то.



Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах


Сообщение отредактировал Tymonr - Четверг, 07 Мая 2015, 18:56
PopovDДата: Четверг, 07 Мая 2015, 19:00 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Tymonr, благодарю. На сайте я поискал, но здесь очень много информации ненужной, которая может не туда завести. Да и не то скачать боюсь.
harmoxyneДата: Четверг, 07 Мая 2015, 19:03 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
PopovD, у нас не средние века, если скачаешь что-то не то, просто удалишь. На костре тебя не сожгут.
Пока ты не попробуешь все подряд, ты не поймешь, что тебе подходит лучше.
PopovDДата: Четверг, 07 Мая 2015, 19:05 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
harmoxyne, у меня интернет слабый, трафика мало. 3G.
harmoxyneДата: Четверг, 07 Мая 2015, 19:25 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
PopovD, это далеко не повод прислушиваться к советам других.
Я могу сказать, что на UE4 можно сделать то, чего тебе хочется. Можно на Unity, Game Maker, Scirra, Cocos, Godot, XNA, даже на чистом WinAPI можно умудриться.
PopovDДата: Четверг, 07 Мая 2015, 19:36 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
harmoxyne, благодарю.
maker-rusДата: Четверг, 07 Мая 2015, 19:57 | Сообщение # 8
Гений
Сейчас нет на сайте

Цитата harmoxyne ()
Я могу сказать, что на UE4 можно сделать то, чего тебе хочется. Можно на Unity, Game Maker, Scirra, Cocos, Godot, XNA, даже на чистом WinAPI можно умудриться.

тогда, хотя-бы, читать научитесь, потому что человек ищет КОНСТРУКТОР, А НЕ ДВИЖОК! По первому посту видны его знания в этой области и что можно ему посоветовать.
PopovD, начни с Game Maker, Scirra - они самые популярные. В них можно задать свои события или использовать уже имеющиеся. На этом сайте есть раздел посвященный конструкторам игр (посмотреть). Загляни туда, посмотри, может что-то придется по душе.


Сообщение отредактировал maker-rus - Четверг, 07 Мая 2015, 20:00
harmoxyneДата: Четверг, 07 Мая 2015, 20:16 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
maker-rus, половину из того, что он хочет даже на этих конструкторах не сделать в два клика.
А к той же Unity, к примеру, есть куча китов.
(Конечно, к конструкторам есть ещё больше таких китов и уроков по ним, но суть в том, что такое можно сделать на очень многих инструментах)
maker-rusДата: Четверг, 07 Мая 2015, 20:22 | Сообщение # 10
Гений
Сейчас нет на сайте
Цитата harmoxyne ()
maker-rus, половину из того, что он хочет даже на этих конструкторах не сделать в два клика.
А к той же Unity, к примеру, есть куча китов.
(Конечно, к конструкторам есть ещё больше таких китов и уроков по ним, но суть в том, что такое можно сделать на очень многих инструментах)

когда вы приходите в магазин и просите булку хлеба, вам предлагают автомобили? Так зачем человеку, который ищет конструктор, предлагать то, что ему не нужно?
harmoxyneДата: Четверг, 07 Мая 2015, 20:28 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
maker-rus, а я не покупаю хлеб, я его пеку biggrin
Это не только офф-топ, но и реальная ситуация - когда я осознал, что того, что под мои требования подходит, нет, я начал писать свой движок, чем сейчас и занимаюсь.
GavolotДата: Пятница, 15 Мая 2015, 19:49 | Сообщение # 12
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Ну если уж тут предлагают конструкторы для тех кто, нечего не умеет, то наверное самое то Click Team Fusion 2.5, также сойдет для этой цели, тут даже скриптов нет) А редактор событий понимается можно сказать на лету после пары уроков и примеров.

Добавлено (15 мая 2015, 19:49)
---------------------------------------------
Да и цена демократическая, если не покупать все экспортеры, а только 1-2.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите подобрать 2D конструктор.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг