Вторник, 19 Марта 2024, 09:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Хочу научиться создавать игры
Хочу научиться создавать игры
psihrusДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 21:15 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
По соотношению возможностей и сложности освоения скирра впереди.

Сообщение отредактировал psihrus - Понедельник, 11 Июля 2011, 21:17
LevinДата: Вторник, 12 Июля 2011, 00:36 | Сообщение # 22
Художник
Сейчас нет на сайте
скирра? wink

Добавлено (12.07.2011, 00:36)
---------------------------------------------
LokaLizator, Вот я залил новый конструктор, на гпаке его нету smile
Тык и + мне :)



Stalker_ShooterДата: Вторник, 12 Июля 2011, 08:45 | Сообщение # 23
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (overbolt)
самый простой на котором присутствует ЯП


В нем нет ЯП...

Quote (Levin)
скирра


Ну а что? Вплне нормальный конструктор для новичка...

А вообще, дам и я автору совет. + мне его не нужен, но хочется дать дельный совет, что б парень не губил время понапрасну...

Не начинай с конструкторов (особенно с гамака)... Толком ты ничего на них не сделаешь, нj время потратишь. Если хочешь реально заняться геймдевом, то учи какой-нибудь язык программирования и бери движок. Если душа не лежит к программированию, учись моделлировать... Поверь, месяц такой работы (изучение яп или моделлирование) даст тебе опыта больше, чем ты за год получишь на конструкторах...

Хотя, если ты пришел в геймдев просто создать маленькую 2D игрушку, похвастаться перед друзьями и бросить, тогда смело бери
конструктор... Они нужны как раз для такого.. happy

P.S. Я более чем уверен что ты меня не послушаешь, но это дело твое... Но, советую прислушаться. Если уж так не терпится делать игры, то бери конструктор, но паралельно учи ЯП или 3D редактор...


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
overboltДата: Вторник, 12 Июля 2011, 09:11 | Сообщение # 24
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
В нем нет ЯП...

Ошибаешся GML
LokaLizatorДата: Вторник, 12 Июля 2011, 09:28 | Сообщение # 25
LibGames Studion
Сейчас нет на сайте
Levin, фиг те, он тут есть http://gcup.ru/load/2-2-0-847 dry Обманывать не хорошо angel
Короче я тут Зверландию делаю и пока менять конструктор не собираюсь, после неё наверное буду лучше осваиать гамак happy



«Безумие - гениальность вышедшая за грани привычного понимания» (с)


Сообщение отредактировал LokaLizator - Вторник, 12 Июля 2011, 09:30
VinchensooДата: Вторник, 12 Июля 2011, 10:05 | Сообщение # 26
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Не начинай с конструкторов (особенно с гамака)... Толком ты ничего на них не сделаешь, нj время потратишь. Если хочешь реально заняться геймдевом, то учи какой-нибудь язык программирования и бери движок. Если душа не лежит к программированию, учись моделлировать... Поверь, месяц такой работы (изучение яп или моделлирование) даст тебе опыта больше, чем ты за год получишь на конструкторах...

Дикий бред. Если грамотно использовать гамак, на нем легко можно делать игрушки уровня Алавара или еще кого, было бы желание.

Движки не все работают на ЯП, например, Блиц3д- движок, но в нем пишется код на скриптовом языке.

Еще более дикий бред всем советовать учить ЯП и писать свое wink


noTformaTДата: Вторник, 12 Июля 2011, 11:09 | Сообщение # 27
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
LokaLizator, начни с простого, с исследования инструментов. Их нереально много. А перед исследованием составь список того, какие игры ты хочешь делать smile

@noTformaT
LokaLizatorДата: Вторник, 12 Июля 2011, 11:12 | Сообщение # 28
LibGames Studion
Сейчас нет на сайте
Да я уже все давно выбрал lol


«Безумие - гениальность вышедшая за грани привычного понимания» (с)
noTformaTДата: Вторник, 12 Июля 2011, 11:19 | Сообщение # 29
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Ну, это хорошо. Главное что бы от твоего выбора, в будущем не было постов типа "мой инструмент уг, хочу теперь другой".

@noTformaT
LokaLizatorДата: Вторник, 12 Июля 2011, 11:21 | Сообщение # 30
LibGames Studion
Сейчас нет на сайте
noTformaT, не будет, я не такой =)


«Безумие - гениальность вышедшая за грани привычного понимания» (с)
Stalker_ShooterДата: Вторник, 12 Июля 2011, 16:52 | Сообщение # 31
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Дикий бред. Если грамотно использовать гамак, на нем легко можно делать игрушки уровня Алавара или еще кого, было бы желание.


Но тем не менее, ты не используешь гамак. Да, и noTformaT не использует. Да и практически никто из старожилов gcup не использует гамак... Наверное, потому что это конструктор. Как не крути, а это конструктор, который даже примерно не может тягаться с движком!



Quote (Vinchensoo)
Еще более дикий бред всем советовать учить ЯП и писать свое


Ну, во первых, от изучения ЯП еще никто не умирал... Да и поможет это в будущем ему... А писать "что-то свое" я ему не предлагал...

P.S. И что б не засорять тему, в которой вроде уже ответ получен был давно, давайте на этом остановимся...


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Вторник, 12 Июля 2011, 16:53
noTformaTДата: Вторник, 12 Июля 2011, 17:04 | Сообщение # 32
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Да, и noTformaT не использует.

Сказать правду? Я просто не могу понять структуру программы в конструкторах. Она не такая как везде, нет объектов, нет классов, нет интерфейсов. Единственный конструктор который мне понравился - стенсил, там есть возможность кодить в ООП, без всех этих поведений и тд.
Конструкторы - это тоже хорошо, я никогда не говорил что это примитив, я видел много красивых и хороших игр на "конструкторах", но все таки есть какие то ограничения, иногда мне было неудобно сними работать. Как будто какие то рамки. Я пытался научится с ними работать, но нифига, я всегда пытаюсь там делать как в коде.
Самый простой пример где я затупил - в платформере на Скире, я кинул на спрайт поведение "платформа" и никак не понял, как через код прыгнуть, тоесть там на шифт кажись прыгать, а я хотел и на другую клавишу. Я завис, и с тех времен не пишу на конструкторах.


@noTformaT
VinchensooДата: Вторник, 12 Июля 2011, 17:07 | Сообщение # 33
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Но тем не менее, ты не используешь гамак. Да, и noTformaT не использует. Да и практически никто из старожилов gcup не использует гамак... Наверное, потому что это конструктор. Как не крути, а это конструктор, который даже примерно не может тягаться с движком!

Я его не использую, потому что у меня есть вариант лучше в силу причин, не всем доступным smile

Ну и да, программировать на ЯП мне удобнее, но при желании мой проект можно было делать и на гм


getNameДата: Вторник, 12 Июля 2011, 17:15 | Сообщение # 34
JAVA. Написано однажды, работает везде.
Сейчас нет на сайте
noTformaT, это, пожалуй, проблема всех конструкторов. А стенсил и в правду хорош. От новичка до профи можно дойти.



Пришельцы! 2012 (рассказ)
MyACTДата: Четверг, 21 Июля 2011, 05:28 | Сообщение # 35
C# CODERS
Сейчас нет на сайте
Начни с конструкторов 2Д игр это:Noobster,Game Maker и т.д
А потом переходи на 3Д конструкторы/движки


3дэшечки: https://sketchfab.com/myactyindie
Курентли воркс он: https://myacty.itch.io/raskopnik
ilya7834Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 09:15 | Сообщение # 36
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
МуАСТ, ты предыдущие посты читал? Топикстартер уже получил ответ на свой вопрос.

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
ArmageddetsДата: Суббота, 05 Июля 2014, 10:09 | Сообщение # 37
был не раз
Сейчас нет на сайте
Можешь мои видео уроки посмотреть на ютубе частично или полностью в группе в ВК. есть 2 бесплатных.

https://vk.com/club57520293
https://www.youtube.com/user/delphigame/

Также бесплатные текстовые есть:
delgame.at.ua


Программист
FolleahДата: Суббота, 05 Июля 2014, 10:24 | Сообщение # 38
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Выучи для начала хотя бы Pascal. Потом уже за конструктор.

wcptДата: Суббота, 05 Июля 2014, 12:33 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
археологи во всей красе smile
ArmageddetsДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 19:49 | Сообщение # 40
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я занимаюсь сам созданием игр в среде программирования Delphi и обучаю всех желающих этому. Консультации провожу бесплатно. Есть видео уроки как бесплатные так и платные. они ориентированы на новичков, не разбирающихся в создании игр. Поэтому просмотрев уроки ты сразу начнешь делать игры. Никакой воды - только то что нужно для создания игры. Каждый урок учит созданию игры конкретного жанра. Кроме начальных, там даются основы, но без них никак. Найди в ВК группу "создание игр на делфи" или заходи на мой сайт и задай вопрос на форуме: Мой сайт

Программист
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Хочу научиться создавать игры
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг