Вторник, 19 Марта 2024, 08:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Хочу научиться создавать игры
Хочу научиться создавать игры
Fejk2015Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 07:19 | Сообщение # 41
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А надо тебе это? Многие орут учи ЯП учи ЯП, но толку нет. Начал учить, но хоть убей половину всео для меня загадочные ббукаффки. Начинай с малого. Не рвись сразу к С++ и не думай, что когда тебе оворят учи - просто прочитать. Нужна упорна работа. Я в свое время все самое важное в блокнот. СЯидел збрил на паах, на листочке вс расписывал, а потом приходил домой и на пк все шлифовал

SarcoFuckДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 09:16 | Сообщение # 42
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата LokaLizator ()
anton-gar, Я хотел бы начать с какого-нибудь конструктора, готов выучить даже любой скриптинг, который в нем используется!
Добавлено (03.06.2011, 18:55)
---------------------------------------------
Некто не знает?


Для твоего возраста подойдёт Game Maker 8.0 или Scirra Construct 2 - много моих знакомых девелоперов начинали именно с этих конструкторов - удачи в развитии wink


Здесь скоро появится подпись
IzaronДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 09:35 | Сообщение # 43
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Создал тему на форуме на счет того, с чего начинать программирование
@
Получил ответ
@
Прошло десять лет, у тебя уже два стартапа, зп в 250 000 рублей, собственная фирма по разработке
@
На форуме до сих пор задают ответы, пишут "используй гугл нуб" и так далее...
mlpmmoДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 10:19 | Сообщение # 44
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Izaron, тема бородатая, прошло уже 3 года, я по началу уже не помню, вроде тоже что то пытался по урокам, исходники качал, но потом понял что на этом далеко не уеду, и начал думать головой, + с постижением опыта, ты открываешь для себя новые решения задач, которые могут переплюнуть любой тутор от новичка.
В добавок скажу, постигнув таинства новых решений, какой смысл мне ими делиться biggrin если я с этого не поимею никакой выгоды.


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Понедельник, 18 Августа 2014, 10:20
OrdanДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 10:23 | Сообщение # 45
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Я вообще никогда не читал туторы и уроки, просто делал получая море бесценного опыта который до сих пор пригождается в моей работе. Много раз изобретал велосипед заного и не жалею об этом, да и оглядываясь на других ничего нового и оригинального не сделаешь.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
mlpmmoДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 10:26 | Сообщение # 46
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Ordan, это ты о чем? повторяешь мои слова

Простая арифметика (Web игра)
OrdanДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 10:29 | Сообщение # 47
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата mlpmmo ()
Ordan, это ты о чем? повторяешь мои слова

Почему бы и не повторить умную мысль) ток на своем примере)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
mlpmmoДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 10:39 | Сообщение # 48
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Ordan, даа... я решил вернуться к конструктору, так как идея с каналом накрылась, и музыка как вдохновитель только на меня действует. Буду делать ремейк ремейка колец, доводить до совершенства, и сделаю наконец концовку, а не зацикленную игру без повода в нее дальше играть. В общем вся эта балобольщина про типа: помогите, я ничего не знаю, хочу быть директором, и мега ммо на юнити... поднадоела уже, и было б разумно пресекать на начале зародыша подобные личности biggrin Если у них не хватает терпения просто посмотреть список конструкторов, то что говорить об создании игры на которую может уйти не один месяц.

Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Понедельник, 18 Августа 2014, 10:40
OrdanДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 10:44 | Сообщение # 49
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
mlpmmo, вот вот, на крайняк можно задать вопрос "Хочу сделать игру такого то жанра, в которой будет то то и это, посоветуйте конструктор для такой игры", а не олололо пацанчики какой тут самый рульный конструктор? Надо чтоб он за меня все написал и сделал, а я типо буду в шоколаде.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
mlpmmoДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 10:51 | Сообщение # 50
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Ordan, да дело не в том что куда подходит, тот же scc и gm, подойдут для начала с лихой, под любой жанр. но народ не заставить же обрести такие черты характера как, терпение, усердие, толерантность biggrin
Как вариант дать кому нибудь типа меня права, банить тех кто, начинает ныть про помощь и не знание чего либо, и переименовать гцуп в Pro-gcup tongue


Простая арифметика (Web игра)
SarcoFuckДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 11:50 | Сообщение # 51
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата mlpmmo ()

Как вариант дать кому нибудь типа меня права, банить тех кто, начинает ныть про помощь и не знание чего либо, и переименовать гцуп в Pro-gcup

mlpmmo, Это безрассудно. Люди молодые интересующиеся, многие из нас начинали именно с такого вот вопроса. Многим начинающим девелоперам нужна конкретика, которой порой в гугле не найти, поэтому они и обращаются напрямую.


Здесь скоро появится подпись

Сообщение отредактировал SarcoFuck - Понедельник, 18 Августа 2014, 11:51
al_mtДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 12:52 | Сообщение # 52
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, наплюйте на "доброжелателей". Я тоже в 12 лет начинал smile На МК-61 и "родительской" М-5100 на ВЦ краевого пенсионного фонда smile
Так что делайте, что угодно.
Какой-то ЯП - обязательно, видимо lua. И как учебный годен и большинство современных конструкторов его понимают.
Но в нынешних условиях, именно для игродельства, гораздо важнее уметь рисовать картинки, 3D-модели и писать музыку. Для всего остального есть стаи голодных (до работы) программистов, который на готовый пак ресурсов набегут как пираньи smile Токи палкой отгонять biggrin
SarcoFuckДата: Понедельник, 18 Августа 2014, 13:54 | Сообщение # 53
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата al_mt ()
гораздо важнее уметь рисовать картинки, 3D-модели и писать музыку. Для всего остального есть стаи голодных (до работы) программистов, который на готовый пак ресурсов набегут как пираньи Токи палкой отгонять


Оце действительно в тему сказал - как то и не думал раньше даже под этим ракурсом)) В действительности большую часть бабок сейчас зарубают не программисты, а дизы. Можете поспорить конечно если хотите, только в моей практике как раз так и выходит)))

Быть художником круто!


Здесь скоро появится подпись

Сообщение отредактировал SarcoFuck - Понедельник, 18 Августа 2014, 13:54
stalker_zonaДата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 14:02 | Сообщение # 54
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Советую Game Maker я с него начинал уроков по нему много

Стреляй редко, да метко. Штыком коли крепко. Пуля обмишулится, штык не обмишулится: пуля - дура, штык - молодец.
diman77Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 21:39 | Сообщение # 55
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Folleah ()
Выучи для начала хотя бы Pascal. Потом уже за конструктор.


Хотя бы - это сильно сказано, в своё время в институте учил Pascal, Asembler и C++. Так вот самый сложный и нудный на мой взгляд это Pascal,
вряд ли он его добровольно осилит. Хотя после него конечно не нужно объяснять, чем массив от множества отличается.
Но интерес к этому делу исчезнет очень быстро.
shubniggurathДата: Пятница, 21 Ноября 2014, 22:08 | Сообщение # 56
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата diman77 ()
Хотя после него конечно не нужно объяснять, чем массив от множества отличается.

Конечно не нужно, потому что в остальных ЯПах только массив и есть )


Учу 3д!
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Хочу научиться создавать игры
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг