Пятница, 29 Марта 2024, 05:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Oxygen not included (Идейный вдохновитель)
Oxygen not included
Dmitriy_ZodiakДата: Четверг, 31 Августа 2017, 02:41 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне как я подозреваю, мелкому пи... понятно кому

Интересно, в каких движках работали Клей интертеймент и возможно ли создать что-то подобное в других, популярных движках?

Например, клон Don't starve вполне возможно сделать без ЯП, закрывая глаза на пару фишек типо поворота перспективы. Я кстати вообще не понимаю кто подобной фигней пользуется.

Я бы с удовольствием постарался выучить движок и если нужно Языки (хотя как бы наивно это не звучало люблю графический интерфейс а не черный экран консоли) дабы сделать что-то подобное, но более простое.

Под конец хочу у вас спросить, какие вещи в незадыхайке вы ждете в обновлениях? Я бы с удовольствием добавил что-то типо инструментарного верстака для дубликантов (Сначала есть только пылесос и копатель, а чертежи остальных нужно искать в структурах или пробитых (???) тайлах)

Также стоит бы добавить дублинкантам больше качеств личности и ответов на стресс (типо "Чуство вкуса", "Поедатель семян", "Кислотное дыхание", "Рассадник микробов", "Сибирская закалка","Интеграция", "Пироманьяк", "Явно не готовый", "Диабетик", "Аристократ" и многое другое)

И... больше опасных животных. Тут у меня нет идей.

Генератор оксилита из льда, водрослей и удобрений. -700W энергии/сек.
VostruginДата: Четверг, 31 Августа 2017, 08:45 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Запомните, нет ничего невозможного в программирование и в игрострое в частности, все задачи это вопрос ресурса (деньги/время). Берите тот же Unity и не ошибётесь. Очень сложно представить, что инди там можно упереться в предел возможностей движка.



AlexRabbitДата: Четверг, 31 Августа 2017, 12:22 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Dmitriy_Zodiak ()
Интересно, в каких движках работали Клей интертеймент и возможно ли создать что-то подобное в других, популярных движках?

Let me google it for you https://forums.kleientertainment.com/topic....-935778
При портировании на некоторые платформы так же использовался Unity3D (судя по тому же форуму)

Цитата Dmitriy_Zodiak ()
Я бы с удовольствием постарался выучить движок и если нужно Языки

"программирование" не равно "выучить языки"


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Четверг, 31 Августа 2017, 12:23
flatingoДата: Четверг, 31 Августа 2017, 14:35 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Dmitriy_Zodiak, тот поворот перспективы как фишка. Мало где встретишь такое. Поначалу бесило - потом понравилось.

Цитата Dmitriy_Zodiak ()
Don't starve вполне возможно сделать без ЯП

Я вот не могу такое представить. Представляю эту раковскую систему.

Цитата Vostrugin ()
Берите тот же Unity и не ошибётесь.

Согласен с оратором выше. Важнее как ты реализуешься и преподнесешь идейку свою.


когда-то я уйду в web3

Сообщение отредактировал flatingo - Четверг, 31 Августа 2017, 14:35
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Oxygen not included (Идейный вдохновитель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг