Пятница, 29 Марта 2024, 15:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Почему игры на XBOX One такие дорогие?
Почему игры на XBOX One такие дорогие?
Fejk2015Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 22:42 | Сообщение # 41
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
PS 3 не хакнули а PS4 ломаная? да и за 130$? дешевле комплектуюших в приставке? дыра найдена в Xbox One. про PS4 еще ни слова) покудо вопрос времени пойдет) ты больше на игры потратишь для приставки) вот меня поражает) говорите нету денег) а покупаете игры за 30$+)))

Цитата PATCH1 ()
PS 3 не хакнули а PS4 ломаная? да и за 130$? дешевле комплектуюших в приставке? дыра найдена в Xbox One. про PS4 еще ни слова) покудо вопрос времени пойдет) ты больше на игры потратишь для приставки) вот меня поражает) говорите нету денег) а покупаете игры за 30$+)))

Я сказал с ценой ошибаюсь
А вот про хак ps4
Обход
Да и не кто не говорит, что будет скупать все подряд.


BarbatosДата: Четверг, 23 Июля 2015, 22:44 | Сообщение # 42
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
last2424,
На консоли игры не стоят дороже чем на пк.
Захожу на амазон.


LunarPixel правильно все сказал. Просто существуют издатели в России, которые получают лицензию платят какую-то левую сумму разработчику и продает как ему захочется, устанавливает свою цену и тп.
В стиме можно часто увидеть, что для разных регионов разная цена, а так же можно часто увидеть, что многие ключи нельзя активировать.

Это нормально что цена высокая - таким образом вы платите реальному разработчику, а не левому дяде из c1 или других издателей.

В снг нет рынка игр вообще, это не рынок, а крошки и сухари, а значит нет ценовой политики для граждан и никто здесь не тратится на рекламу игр вообще. Здесь окупаются только самые огромные проекты. И что бы здесь не говорили и какую характеристику не приводили, это все исключения.
Зайдите на steamspy и посмотрите сколько игр покупают по странам.
России занимает 30-40 место среди покупателей игр в отношении количества пользователей.

Вот США самая консольная страна в мире - ее доля покупателей в PC гейминге и играх на пк - 30%, а России - самая пкашная страна в мире - 9% на 2% больше чем Великобритании у которой население в три раза меньше. Грубо говоря - легче поехать в любую европейскую страну, даже самую маленькую, это будет выгодней. Рынок меньше, работать на нем проще, покупателей в два раза больше.
В России игры такие дешевые потому что 1с или любая другая компания, которая пробилась на рынок, увидела что рынок есть, но способности покупать дорогие игры нет, воспользовалась этим.

Дешевые игры в СНГ это просто плод махинаций дистрибьюторов игр, когда средняя зарплата по снг будет больше 200 долларов - 400-600, тогда и игры здесь будут по нормальным ценам.

Стоит ли покупать консоль и за что вы платите?
Железо консоли в момент запуска стоит на 30-60 долларов ниже чем реально бы оно стоило.
На Xbox One - 20 эксклюзивных игр 77 мультиконсолей и 309 мультиплатформ = 448 игр.
На PS4 68 эксклюзивных игр 113 мультиконсолей 340 мультиплатформ f2p 43 = 558 игр

Xbox 360 112 эксклюзивных игр 959 мультиплатформ = 1,163 игр
Ps3 196 эксклюзивных игр 805 мультиплатформ = 1026 игр


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Четверг, 23 Июля 2015, 22:46
Fejk2015Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 22:47 | Сообщение # 43
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Barbatos ()
На Xbox One - 20 эксклюзивных игр 77 мультиконсолей и 309 мультиплатформ = 448 игр.
На PS4 68 эксклюзивных игр 113 мультиконсолей 340 мультиплатформ f2p 43 = 558 игр

Xbox 360 112 эксклюзивных игр 959 мультиплатформ = 1,163 игр
Ps3 196 эксклюзивных игр 805 мультиплатформ = 1026 игр

+к этому. Еще все игры оптимизированы под консоль.Причем очень хорошо.Пусть и графика и порезана.


last2424Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 23:40 | Сообщение # 44
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Barbatos, спасибо) будем знать)

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
dreenlineДата: Пятница, 24 Июля 2015, 00:28 | Сообщение # 45
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вроде где-то новость читал что на хбокс1 можно будет в игры для вин 10 играть
PATCH1Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 01:18 | Сообщение # 46
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
+к этому. Еще все игры оптимизированы под консоль.Причем очень хорошо.Пусть и графика и порезана.

Графика порезана == оптимизировано хорошо. а что вам мешает в настройках игры выставить все по минимуму?)))
Цитата Barbatos ()
На Xbox One - 20 эксклюзивных игр 77 мультиконсолей и 309 мультиплатформ = 448 игр.
На PS4 68 эксклюзивных игр 113 мультиконсолей 340 мультиплатформ f2p 43 = 558 игр

Xbox 360 112 эксклюзивных игр 959 мультиплатформ = 1,163 игр
Ps3 196 эксклюзивных игр 805 мультиплатформ = 1026 игр

на ПК подсчитайтика) Эксклюзивов) Мультиплатформ) и суммарное количество игр) за определенный период) к примеру с момента существования PS3) или Xbox 360)

Добавлено (24 июля 2015, 01:12)
---------------------------------------------

Цитата Barbatos ()
Дешевые игры в СНГ это просто плод махинаций дистрибьюторов игр, когда средняя зарплата по снг будет больше 200 долларов - 400-600, тогда и игры здесь будут по нормальным ценам.

Человек этой темы как и многие здесь) просто готовы попиратить) PS4 пока не доступно Xbox One пока не доступен) а вот ПК хорошо пиратится))) так а какой смысл вообзе считать покупку игры под пк?)))

Добавлено (24 июля 2015, 01:16)
---------------------------------------------

Цитата dreenline ()
Вроде где-то новость читал что на хбокс1 можно будет в игры для вин 10 играть

На выставке E3 2015 Microsoft анонсировала обратную совместимость с ограниченным набором игр для Xbox 360. К осени будет около 100 совместимых игр, а их количество будет увеличиваться и далее.

p.s Линейка Xbox = Изначально урезанный ПК и заточенная Ось на основе ядра (которое актуально на момент выхода) . Возможно они так и сделают) но более вероятно что Консоль которую выпустят в 2017 заточат под игрухи Windows 10 . Т.к новая ОС будет или на основе Windows 10 или следующей ОС. (а учитывая что корпорация Зла пытается затачить одну ОС под все платформы) то вы скоро поймете) что вы покупаете ПК с неплохой защитой) и покупаете дискик на него с неплохим ценником)

Добавлено (24 июля 2015, 01:18)
---------------------------------------------

Цитата Barbatos ()
Железо консоли в момент запуска стоит на 30-60 долларов ниже чем реально бы оно стоило.

в Мире ПК . Издателей полно. В мире консолей монополия. Покупая Консоль по заниженной цене (возможно) или по себестоимости. вы ее 100% оккупите с лихвой на дисках)
BarbatosДата: Пятница, 24 Июля 2015, 02:12 | Сообщение # 47
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
dreenline,
Тоже часто это слышал, но пока этого нет.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
berilДата: Пятница, 24 Июля 2015, 04:05 | Сообщение # 48
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
А вообще консоли тормозят игровую индустрию. Из за низ режут графику, их начинка уже устаревает на момент выхода консоли.
Если бы не консоли, мы бы увидели обещанную графику в Ведьмаке 3, ГТА5, Watch Dogs.
Вся надежда на Гейба и его адскую машину smile


Цитата last2424 ()
Привет, недавно купил XBOX ONE, так вот интересует вопрос, почему игры дороже, чем на ПК в 2-3 раза.

потому, что уже всем известно, что консоли продают себе в убыток и ниже себестоимости, а заработок идет именно с продаж игр

Цитата dreenline ()
Вроде где-то новость читал что на хбокс1 можно будет в игры для вин 10 играть

Наоборот все)
Приложение Xbox для Windows 10 позволит подключаться и играть всегда и везде! Ваши игры, друзья, достижения и многое другое, что есть на Xbox One, станет доступно и на устройствах Windows 10. Служба Xbox Live встроена в Windows 10, это ваш доступ к крупнейшему игровому сообществу в мире, где бы вы ни находились.




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Danteo122Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 08:28 | Сообщение # 49
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
А вообще консоли тормозят игровую индустрию.

Ой, не так уж они и тормозят игровую индустрию. И я вот не пойму, зачем урезать графику из-за консолей? Каким боком консоль относится с ПК?
Цитата beril ()
Если бы не консоли, мы бы увидели обещанную графику в Ведьмаке 3, ГТА5, Watch Dogs

Про "часы собаки" ничего не могу сказать, но в ГТА5 и Ведьмаке достаточно кошерная графика. И если не выделываться, то вполне можно насладиться приятной картинкой во время игры.
Цитата beril ()
что консоли продают себе в убыток и ниже себестоимости, а заработок идет именно с продаж игр

И тем самым зарабатывая горы денег с геймеров.
Цитата beril ()
Вся надежда на Гейба и его адскую машину

Не думаю что ПК, подразумеваемый как "консоль", будет продвигать игро-индустрию.
BarbatosДата: Пятница, 24 Июля 2015, 14:43 | Сообщение # 50
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
beril,
Разработчики ведьмака вроде бы четко сказали, что если бы не консоли то второго и третьего ведьмака бы не было.
У меня только пк, но я осознаю одну важную вещь, консоли это 60-80% всех покупок крупных видеоигр.

Цитата
Если бы не консоли, мы бы увидели обещанную графику в Ведьмаке 3, ГТА5, Watch Dogs.

И я лично не понимаю тебя и других beril, я просто не так богат что бы покупать дорогое железо, но серьезно.

Что бы получить максимальную графику в ватч догс, они сами писали эти требования, нужно Intel Core i7-4770K 28 990 руб, 8 гб оперативной памяти это минимум 10 000 руб, и GeForce GTX 560 Ti - 10-15 тысяч = 55 тысяч рублей.
Реальная средняя зарплата в России это 30 тысяч рублей. Кто-то говорит что 20 тысяч, но не будем об этом.

Половина этой зарплаты 100% уйдет не в копилку, а значит 15 тысяч рублей в месяц в копилку уходит.
Что бы реальному среднестатистическому жителю собрать на этот рекомендуемый пк - нужно 4-5 месяцев.

В Украине зарплата еще меньше, здесь что бы собрать на такой пк нужно год или два.
А для ведьмака 3 для хорошей графики нужна gtx 760 которая стоит 30 тысяч рублей(ps4 стоит 30 тысяч рублей) Это еще два месяца для Россиянина и 3-4 месяца для Украинца.

О чем мы говорим, о хорошей графике? О том что консоли тормозят графон, тормозят, но это погоды не делает, если вы живете на нормальную зарплату то вы и на рекомендуемые системные требования не будете успевать собирать.

Если бы графика на пк была лучше чем на консоли - представьте себе какие бы были рекомендованные требования.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Пятница, 24 Июля 2015, 14:44
berilДата: Пятница, 24 Июля 2015, 18:15 | Сообщение # 51
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата Barbatos ()
сли бы графика на пк была лучше чем на консоли - представьте себе какие бы были рекомендованные требования.

В том то и дело, если бы игры разрабатывали под ПК, а не порт с консолей, тогда и требования были бы ниже.
Это нормально когда на консоли 60fps, а видеокарте которая дороже консоли в 2 раза почти, более 40 не идет? А все потому, что порт и не могут нормально портировать из за тех. особенностей или из за криворукости, как пример Batmana или AC Unity

Цитата Barbatos ()
О чем мы говорим, о хорошей графике? О том что консоли тормозят графон, тормозят, но это погоды не делает, если вы живете на нормальную зарплату то вы и на рекомендуемые системные требования не будете успевать собирать.

В том то и дело, что на ПК можно делать графику для разных "слоев геймеров". Есть мощный комп ценой в машину, играй на ультрах и получай не реально крутую графу, если слабый комп игра на минималках и получай нормальную графу, а не то, что сейчас топовые карты не могут тянуть некоторые игры на ультрах больше 40 кадров.

Посмотрите на Star Citizen. На сколько там современная графика, поскольку игра будет только под ПК. Вот это по настоящему современная графика.




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
BarbatosДата: Пятница, 24 Июля 2015, 18:53 | Сообщение # 52
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
beril,
Цитата
В том то и дело, если бы игры разрабатывали под ПК, а не порт с консолей, тогда и требования были бы ниже.

Ты путаешь причину и следствие. Игры не оптимизированы под консоли патамушта кансоли, а потому что оптимизировать что-то под пк дорого и абсолютно не выгодно.

Цитата
Посмотрите на Star Citizen. На сколько там современная графика, поскольку игра будет только под ПК. Вот это по настоящему современная графика.

Лол, где ты там современную графику увидел. Там графон на уровне halo reach чуть выше потому что текстуры более высокого разрешения.

И я напомню, что star citizen в минимальных требованиях отмечаются 8Гб ОЗУ и выше, gtx 450 (и я напомню, что это не гарантирует норм фпс, просто это первая из видеокарта, которая поддерживает directx 11, к примеру у моего друга 8 гб озу и 6 ядерный процессор и gtx 450, так все игры где она указана как минималка у него лагают на минималках)

И кстати не стоит заблуждаться, все космические симуляторы обычно имеют заниженные требования просто потому что 90% времени в игре ничего не происходит, вот когда там бой или реальное сражение то указанные минималки в жизни не подойдут вам.
Крутая современная графика на пк это миф, а я вам еще секрет расскажу, если вы поставите себе 40 ядер на комп, то можете спокойно писать игры под vray с абсолютно фотореалистичной графикой, только вопрос в том какая у вас будет аудитория - 5 человек с такими же пк. Так вот, в отношении пк-консоли это тоже самое.

И о каком количестве эксклюзивов с хорошей графикой мы говорим? 5-10 игр.

Пк гейминг, который требует выше gtx450 это как бы рынок который паразитирует на консолях, а российский пк гейминг это двойной паразит на мировом рынке пк гейминга.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Пятница, 24 Июля 2015, 20:41
k0feДата: Пятница, 24 Июля 2015, 19:15 | Сообщение # 53
BRONX
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
скоро и консоли будут щелкать как орешки)

Твои "как орешки" бы на PS Vita, 3DS sad


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
We9makДата: Пятница, 24 Июля 2015, 21:38 | Сообщение # 54
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Barbatos ()
В том то и дело, если бы игры разрабатывали под ПК, а не порт с консолей, тогда и требования были бы ниже.
Это нормально когда на консоли 60fps, а видеокарте которая дороже консоли в 2 раза почти, более 40 не идет? А все потому, что порт и не могут нормально портировать из за тех. особенностей или из за криворукости, как пример Batmana или AC Unity

Никогда такого не будет) Под ПК нормально оптимизировать игру невозможно) Во первых это дорого) и во вторых новые видюшки, процы и т.д выходят чуть ли не каждый год) каждую игру под новое железо не оптимизируешь)
berilДата: Вторник, 28 Июля 2015, 03:36 | Сообщение # 55
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Все игровой индустрии пришел конец....
Китай полностью отменяет 15-летний запрет на игровые консоли




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
mlpmmoДата: Вторник, 28 Июля 2015, 05:33 | Сообщение # 56
YBRONY
Сейчас нет на сайте
А я бесплатно играю на эмуляторах, с геймпадом, и не надо мне ни xbox ни ps4

Добавлено (28 июля 2015, 05:33)
---------------------------------------------
А я бесплатно играю на эмуляторах, с геймпадом, и не надо мне ни xbox ни ps4

Добавлено (28 июля 2015, 05:33)
---------------------------------------------
А я бесплатно играю на эмуляторах, с геймпадом, и не надо мне ни xbox ни ps4


Простая арифметика (Web игра)
PATCH1Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 11:14 | Сообщение # 57
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Danteo122 ()
Не думаю что ПК, подразумеваемый как "консоль", будет продвигать игро-индустрию.

Если че, PS4 и Xbox One тоже ПК подразумеваемой как "консоль" начинка даже от нашего любимого AMD. что и процессор что и видеокарта))
Цитата k0fe ()
Твои "как орешки" бы на PS Vita, 3DS

на PS Vita давно уже нашли уязвимость) да PS Entertaiment подсуетилась) и сто пудова взяла в штат себе этих работников + вознаграждение (новость проходила, что PS vita взломали но рассказывать как и что не собирается , он не для этих целий ломал защиту)
Цитата We9mak ()
Никогда такого не будет) Под ПК нормально оптимизировать игру невозможно) Во первых это дорого) и во вторых новые видюшки, процы и т.д выходят чуть ли не каждый год) каждую игру под новое железо не оптимизируешь)

Да ну? - а ты попробуй напиши алгоритм который делает тоже самое но работает быстрее (оптимизация, меньше нагрузка на ЦП и ОЗУ), а ты попробуй сделать разные настройки качества текстур (текстуры 8192 х 8192 , 4096 х 4096, 2048 х 2048, 1024 х 1024, 512х512) - к слову сказать имено когда создают под консоли игру, имено этот параметр и режут, в видосе про GTA 5 где сравнивается графика, можно увидеть не полную четкость каждой тестуры.
Да ну? - а ты попробуй уменьши в 2 раза количество полигонов на каждой модели, с 1 000 000 - на персонаже главном, до 500 000. (к слову есть в блендер модификатор который очень четко эт делает) - так же это делает и под консольные игры (в ГТА5 офицальная поддержка идет FUll HD (1920p) разрешение под Xbox one и Ps4 - под пк поддержка идет вплоть до 4к) и бо при 4к разрешении консоль не справится с нагрузкой, т.к оптимизация проводилась максимум под Full HD. а следовательно меньше пикселей на экране, и можно модели порезать в раза 2 -3 на Full HD разницы почти не увидешь (оправаданный риск) а вот на 4к разрешении еще бы как увидели, к тому же при 4к разрешении надо в двое больше пикселей отображать а значит FPS на консолях упадет в 2 раза, т.к оптимизация проводилась только под FHD.
достаточно оптимизировали они? не удивительно что на столь более менее бюджетном железе которая стоит в консоли, игра идет без тормозов.

Добавлено (28 июля 2015, 11:14)
---------------------------------------------
к слову оптимизация на ПК проводится, только ввиде динамических настроек (выбора качества персонажей, окружающей среды и т.д, выбора качества текстур и т.д) качество означает на сколько текстура или модель детализированны, почему не делают монолитную оптимизацию как под консоли? да потому что ПК всегда будет мощнее консоли, а не делают оптимизации такой потому что есть свобода выбора, у тех у кого железо слабое, могут все на минимум выставить и поиграть,у тех у кого по мощнее те настраивают настройки, а ОверГеймеры, всё по фулу при 4к разрешении)) но и железо у них не слабое, игры создают с нагрузкой "на будущее поколение" и с оптимизацией "на прошлое поколение" Основные спонсоры- партнеры - производители железа и видеокарт. а следовательно надо создавать такую игру, что бы и старые видеокарты были актуальны еще, и что бы покупали топовые решение, а то и два топовых решение (SLI) . не ужели это так не очевидно?

Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Почему игры на XBOX One такие дорогие?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг