Четверг, 18 Апреля 2024, 20:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Игры для программистов AI и т.п. (Типа «Colobot» и ему подобных)
Игры для программистов AI и т.п.
LinkaДата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 16:04 | Сообщение # 1
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Кто-то из вас занимается созданием умных игр для программистов? Например, игр с программированием AI ботам или с заданием программы персонажу для успешного выполнения той или иной задачи?

Например, недавно попался JavaScript-движок BattleGIS для игры в Танчики – там предлагается написать скрипт для поведения танка.

http://battle.2gis.ru
https://github.com/2gis/Battlegis

Помню, ещё раньше довелось мне поиграть в трёхмерную обучающую стратегическую игру «Colobot», тогда и было первое знакомство с подобными играми. А у вас?

Какие такие игры можете порекомендовать?


Если что, то ставьте мне + в репутацию! ;)
Maks12Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 17:53 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я вот конечно программист, но мне больше нравиться создавать программы, а насчёт таких игр так они уже довольно давно устарели, лучше уже в ВОТ и не мучать себя такими вот играми. Ещё и можно добавить пару примочек к игре что бы веселее было http://mirtankov.su/mody....tilleri типа вот таких.

Сообщение отредактировал Maks12 - Понедельник, 23 Марта 2015, 16:24
KamiRoninДата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 19:26 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Есть AI-challenge и Google AI challenge.

Разрабатываю свою систему такой же песочницы. в ней построение ИИ без скриптинга; параллели с мировыми робот-кубками; в дальнейшем расширение на несколько специфик и тп и тд.

Мы все стоим на пороге скачка в области разработки и систем программирования ИИ и платформ и сфер применения.
В мире сейчас все больше AI cup, AI challenge, AI battle и прочих конкурсов, проектов, платных и энузиастских.
Вот уже и тест Тьюиринга пройден (хоть и на уровне 13летнего пацана пока, но все таки!)!
Так, что разрабатывая ИИ и системы разработки ИИ, можно очень интересно и доходно провести время! smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
TLTДата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 22:53 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Цитата Maks12 ()
насчёт таких игр так они уже довольно давно устарели

Устарел жанр и направление? Может быть стали непопулярными? Так они и были непопулярны... Поясни.

У меня на смартфоне была подобная игра, но не вспомню название. Буду дома - гляну, отпишу.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
EchoITДата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 23:27 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Мой пост не совсем по той тематике, но тем не менее, сабж можно реализовать при желании.

Могу посоветовать Garry's Mod с аддоном E2 (ещё лучше E2Power) - можно в реалтайме программировать много всего, да ещё и с другими игроками. Правда, на самом деле это лишь огрызок, а не ЯП, поскольку имеет скудный функционал и ограничения на производительность. Но можно копнуть глубже и поставить Luapad. Серверов, где есть полный доступ к серверной части Lua нет в принципе, но на некоторых серверах с E2Power можно договориться с админами на доступ. Собственно, Luapad позволяет программировать на Lua в реалтайме клиентскую и серверную часть игры, и даёт гораздо больший функционал, чем тот же E2Power. Если найти сервер сложно, можно захостить свой через игру, правда, люди (не рандомные школоло, а программисты) там вряд ли будут, но можно позвать друзей. Из плюсов - 3D игра с хорошей графикой и кучей разных объектов (читай: моделей и текстур), кучей аддонов и модификаций (даже Luapad'ы разные есть), забавная физика, в принципе многое уже готово и есть огромный простор для творчества (включая программирование, но только вот далеко не все это видят в игре) и т.д. Из минусов - всё-таки кое-что ограничено, нужно хоть немного изучить игровой API, не совсем по теме (или совсем не по теме biggrin ).


Долгожданный анонсик: State of War
Maks12Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 16:27 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Цитата Maks12 ()
насчёт таких игр так они уже довольно давно устарели

Устарел жанр и направление? Может быть стали непопулярными? Так они и были непопулярны... Поясни.

У меня на смартфоне была подобная игра, но не вспомню название. Буду дома - гляну, отпишу.


Я имел ввиду, что вмсето таких примитивных игр, лучше запаяться в игру с хорошой графикой, и сюжетом.
OrdanДата: Вторник, 24 Марта 2015, 02:14 | Сообщение # 7
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Играл как то в подобные игры, мне если честно не понравилось, может я в неправильные игры играл...
Мне больше нравится делать игровой ИИ.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
freeprogrammerДата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 06:50 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Много игр для программистов, но лично мне в своё время ОЧЕНЬ понравилась игра COLOBOT и CEEBOT. Жаль компания давно закрылась, но если бы они пошли дальше и дали возможность играть в мультиплеер я думаю это была бы бомба.

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Игры для программистов AI и т.п. (Типа «Colobot» и ему подобных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг