Пятница, 29 Марта 2024, 04:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Посоветуйте фентези RPG
Посоветуйте фентези RPG
AnotherNoobДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 01:46 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Уверен, многие меня поймут.
Дело в том, что сейчас я по ночам сижу читаю Властелин Колец, да и вообще последнее время сильно увлёкся фентези (ещё Сапковский доставляет).
И вдруг недавно обнаружил, что не очень хорошо знаком со многими классными рпг, да и в целом не очень увлекался столь замечательным жанром. Начал играть в великий Fallout 2, но по атмосфере не то, отложу его на потом. Морровинд тоже отложен.
Так вот, можете-ли вы мне посоветовать действительно классных, атмосферных рпг, желательно в классических фентези сеттингах. Те игры, в которые вы рубились часами, забывая обо всём на свете (сейчас для меня как никогда актуальна тема ухода от реальности). Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
TiendilДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 09:35 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
baldur's gate
icewind dale
neverwinter nights
arcanum (стимпанк)
dragon age


Участвовал в разработке Order of War (C++ UI & логика) и WoT (Python портал worldoftanks.ru почти всё :-) )

Текущий проект: the-tale.org - indie mmozpg
zodiakДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 11:44 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Tiendil)
neverwinter nights

Из класики советую только эту.
baldur's gate и icewind dale на современных мониторах выглядят убого. При этом их ролевая система та же, что и у невевинтера.
Арканум на любителя. А dragon age хорош только графикой да сюжетом. По геймплею он во 100 раз хуже neverwinter nights.


Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
AnotherNoobДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 12:31 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Tiendil, Благодарю, скачивал Icewind Dale, честно говоря, завис на создании партии) Попробую позже.
Neverwinter Nights скачал, дико нравится пока что.
zodiak, тоже спасибо за мнение. Потом, после невервинтера, наверное, в Dragon Age сыграну.
Думал ещё по поводу серии Ведьмак, учитывая, что книги читал.
nonameДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 15:51 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
strade, есть комп крутой, то ст0ит попробовать Dragon Age: Origins.

хороши и графика и сюжет, а к тому же, новичку будет в неё проще втянуться, чем в Newer Winter Nights.

в Dragon Age есть порядка 6-ти действительно различных вариантов начала + по ходу игры есть пара моментов(плохо помню уже), когда твоё решение повлияет на дальнейшее прохождение.

как там с этим в Невер Винтере- даже и не знаю. пробовал, тыкался, но что-то не увлёкся я ею. возможно, просто, фэнтези- не мой жанр. мне-то как раз больше НФ-сеттинг нравится.

Цитата (strade)
Думал ещё по поводу серии Ведьмак, учитывая, что книги читал.

ну, я книг не читал, слыхал только краем уха.

пробовал поиграть в первого Ведьмака. вначале очень даже понравилось, но потом он стал казаться каким-то однообразным. ну, опять же- на любителя.

говорят, второй Ведьмак сильно отличается от первого. я не видел.

пожалуй, я и правда не любитель фэнтези. только Dragon Age: Origins и прошёл с удовольствием.

ещё есть стратежки в эту тему. из новых это, например, Warlock: Master Of The Arcane. в качестве одного из верховных магов можно поучаствовать в преображении большого фэнтезийного мира, поохотиться на аватаров местных богов и т п. на лёгких уровнях игра не очень: можно строить что попало и насоздавать кучу войск. получается как-то однообразно. а вот на невозможном уровне игра приобретает смысл и вкус. только другие верховные маги уж слишком жгут своими заклятьями. даже пока и не понял, нравится мне эта игра или нет. уже третий день подряд играю))


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Пятница, 22 Февраля 2013, 15:52
ahnoДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 16:22 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (strade)
честно говоря, завис на создании партии) Попробую позже.

Вся суть партийных рпг.




Сообщение отредактировал ahno - Пятница, 22 Февраля 2013, 16:23
nonameДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 19:06 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (strade)
Neverwinter Nights скачал, дико нравится пока что.

о, сразу не заметил.

ну, тогда с выбором больше нет проблемы))

а я всё ещё мусолю Warlcok: Master of the Arcane. всё же против компа слишком легко играть. а против человеков по сетке- интересно, да.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Воскресенье, 24 Февраля 2013, 19:08
ЯкудзаДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 19:22 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (zodiak)
Арканум на любителя.

Всяким графодрочерам да.

Ещё советую Planescape: Torment.
NotinДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 13:31 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Fable, Fable III
P.S Неуверен что это фентези


Twitter
ВКонтакте
GammezaДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 14:04 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Чем тебе Властелин колец Онлайн не подходит ?
Я поиграл примерно, дня 2, ну в принципе норм, но отзывчивых людей там вряд ли сыщешь. Все бегают как Мобы. Отличий от других подобных онлайн проектов не заметил, суть осталась, нарезать километры туда сюда, ради одной миссии, типа принести колечко. Книгу не читал, но утверждают, что создали мир в точности по описаниям Толкина. Примерно пару часов привыкал к управлению, не привык к таким играм. Мне по душе Готика 1-2, 3 тоже можно но чуть чуть не то. Слишком легко крошатся орки.
igorek92Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 20:18 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (noname)
говорят, второй Ведьмак сильно отличается от первого

Ага. Оч сильно отличается. Сюжет в три раза короче чем в первом. Как по мне

Добавлено (03.03.2013, 20:18)
---------------------------------------------
Еще в певром камеру мона была сделать либо с верху либо от третьего лица и по всей окресности Вызимы по нескольку раз пройти а во втором Ведьмаке тока вид от третьего лица да и свобода действий ограничена


Ты мне в репу. Я те в репу. Понимай как хочешь=D

Сообщение отредактировал igorek92 - Воскресенье, 03 Марта 2013, 23:55
zmearДата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 20:28 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Почему никто не вспомнил Обливион и Скайрим?, их советую.


arnoldilyaДата: Суббота, 09 Марта 2013, 12:03 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Поиграй Dragon Age.
Плюсы:
-очень долгая(Я немного проиграл, думаю даже не половина а уже 16часов игры, но это игра от Bioware(те которые создали Mass Effect), а в "Массе" у меня во 2-ой и 3-ей части 30-35 часов игры, думаю в Драгон Аге будет точно самое)
-очень сложная(даже на среднем уровне игры(на легком не пробовал), странно но давно у меня не было такой смертности в играх)
-интересная(сценаристы постарались, что бы написать кучу разнообразных квестов)
Минусы:
-нужно привыкнуть(на первый взгляд кажется что это самая обычная рпг: графика не красивая, долгие разговоры, система боя нудная, ничего особенного и много другого. Но поиграв часиков 5 начинаешь привыкать, и втягиваешься, оторваться не можешь. Просто нужно привыкнуть. Я бы сказал что это даже лучше сделали что нужно привыкнуть, ведь знаешь, качаешь игру офигенно оформленой, с какой-то особенностью и не проходишь ее даже до середины, потому что она реально типичная)




Сообщение отредактировал arnoldilya - Суббота, 09 Марта 2013, 12:06
Я_ДвоечникДата: Пятница, 22 Марта 2013, 20:43 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Мне кажется, или никто не посоветовал Готику?
Gothic и Gothic II: Die Nacht des Raben - просто Gothic II пропусти, ибо это та же "Die Nacht des Raben", но для самых маленьких, да и меньше она.


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Посоветуйте фентези RPG
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг