Пятница, 29 Марта 2024, 16:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » XCOM - Enemy Unknown
XCOM - Enemy Unknown
ЯкудзаДата: Среда, 17 Октября 2012, 13:06 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте




"Последний бой человечества. Наша последняя надежда"

До сих пор все попытки установить контакт с инопланетными захватчиками были тщетны. Похоже, всё что они хотят - это хаос и разрушения. Понятно лишь одно: Армия мира в явном меньшинстве. Если чуда не произойдет, то конец цивилизации неминуем. Со всего мира поступают свидетельства об инопланетных кораблях, которые появляются из ниоткуда, военных судах без опознавательных знаков, бойцах спецподразделений с невиданным оружием и броней.

Здравия желаю, командир. В ответ на инопланетную угрозу, Совет Наций принял решение запустить проект XCOM. Штаб-квартира XCOM в вашем полном распоряжении. Чтобы увеличить наши шансы, вы должны узнать больше о противнике и о возможностях наших оперативников.




Metacritic:
PC
Metascore - 82
User score - 8.1
Xbox 360
Metascore - 89
User score - 8.7
Playstation 3
Metascore - 90
User score - 8.2

От себя:
Игра года. Как пройду, отпишусь.
Всяческие рекомендации.

Добавлено (17.10.2012, 13:06)
---------------------------------------------
Что такое? Неужели никого не интересует сей практически шедевр?

Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 17 Октября 2012, 00:17
LunarPixelДата: Среда, 17 Октября 2012, 13:15 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Что такое? Неужели никого не интересует сей практически шедевр?

Скорее, никого тема не интересует. А игра безусловно классная, скоро приобрету на ps3. Фанател от первых частей в свое время. smile


pixeyeДата: Среда, 17 Октября 2012, 13:24 | Сообщение # 3
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
одна из любимейших серий(( эх..прощай работа) пошел на стим) над заодно и торчлайт 2 взять

ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

AlexRabbitДата: Среда, 17 Октября 2012, 13:26 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Интересует, но тема то зачем? В чем состоит вопрос/обсуждение. Кому надо - все давно купили в Steam или хотя бы загрузили там демку.

Добавлено (17.10.2012, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (pixeye)
эх..прощай работа

Всё... не выйдет Dungelot... biggrin


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
pixeyeДата: Среда, 17 Октября 2012, 13:59 | Сообщение # 5
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (AlexRabbit)
Всё... не выйдет Dungelot...

Увы.

Каждый день борьба с соблазнами) то WoW, то звездные войны онлайн, то сериалы, то вот еще И ЭТО) а ведь еще торчлайт ждет, и диаблу 3 пройти надо). Сегодня чувстсвю что демон победил и я буду ничего не делать)


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

StarkДата: Среда, 17 Октября 2012, 14:09 | Сообщение # 6
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Игра шедевр, так хорошо сделали, первая часть, только на новый лад, уже 2ой день играю, всё нравится, боты не тупые, миссии разнобразны, сюжет первой части, чёрт возми это же XCOM - Enemy Unknown, тот старый, годный XCOM!

p.s когда играеш в такие игры, понимаешь что жанр ещё не мёртв, и в геймдеве не всё так плохо.


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm
ЯкудзаДата: Среда, 17 Октября 2012, 15:35 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Stark, ещё цепляет эта кинематографичность. Крутые ролики, интересные кат-сцены, главное - персонажи здесь проработаны и играют далеко не последнюю роль.
Во время прохождения возникло такое чувство, словно смотришь дорогущий и качественный сериал.
Quote (LunarPixel)
Скорее, никого тема не интересует.

Да я вот, представьте, ни в одну X-COM не играл, а последней и единственной пошаговой стратегией, которую я прошёл, была Silent Storm.
Качнул, так сказать, от не фиг делать, а уже через час побежал в магазин. Игра оказалась жуткой неожиданностью и приятным сюрпризом. (:
По части увлекательного геймплея, отличного баланса, ну и просто оригинальности, это единственная игра в этом году. Потому записал в список вероятного ГОТИ.

Quote (AlexRabbit)
Кому надо - все давно купили в Steam или хотя бы загрузили там демку.

Кому надо, тот отпишется, чтобы высказать личное мнение.
Quote (AlexRabbit)
В чем состоит вопрос/обсуждение.

В чём состоит смысл существование форумов?
Объясни. Быстро, чётко, ясно. (:

Добавлено (17.10.2012, 15:35)
---------------------------------------------
Алсо, у меня уже май в игре, а я толком так и не прокачал броню и оружие бойцов под инопланетные аналоги. Это стрёмно? Или можно не волноваться - всё ещё впереди и время есть?
В ролике присутствуют плазменные пушки, крюки, невидимая броня, джетпаки. Их долго прокачивать? И что вообще нужно исследовать?


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 17 Октября 2012, 15:38
LariayДата: Среда, 17 Октября 2012, 15:51 | Сообщение # 8
FireCat
Сейчас нет на сайте
Долго выбирал что себе взять, RE6 или X-com. Являюсь фанатом обеих игр.
В итоге взял обе игры, сижу играюсь на PS 3 biggrin

Quote (Якудза)
В ролике присутствуют плазменные пушки, крюки, невидимая броня, джетпаки. Их долго прокачивать? И что вообще нужно исследовать?

Качай все, что считаешь нужным.
Прелесть X-com в том, что ты сам задаешь себе прогресс и что тебе наиболее интересно.


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.


Сообщение отредактировал Lariay - Среда, 17 Октября 2012, 15:52
error111Дата: Среда, 17 Октября 2012, 16:09 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А умельцы придумали уже как без бубна на хрюше запускать?..

[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
ЯкудзаДата: Среда, 17 Октября 2012, 16:36 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (error111)
А умельцы придумали уже как без бубна на хрюше запускать?..

Вроде бы да
сюды

Quote (Lariay)
Прелесть X-com в том, что ты сам задаешь себе прогресс и что тебе наиболее интересно.

Я просто не знаю, в какое направление нужно развиваться. По-крайне мере, я хочу сделать гарпун, джетпак и невидимость.

Проблема в том, что есть ещё приоритетные исследования и прочие.
error111Дата: Среда, 17 Октября 2012, 17:42 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Вроде бы да


Это я видел. Как раз и есть бубен. И бубен не сработал.
Может конечно я криворукий, но факт остается фактом. Вот потому и жду какого-нибудь самопального патча, чтоб в хексах не копаццо.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
ФилДата: Среда, 17 Октября 2012, 17:59 | Сообщение # 12
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
Не особо в восторге от игры. Мне гораздо интересней играть в оригинальный ufo defence, чем в эту консольщину.
Всего 4-6 оперативников на миссии, "простреливаемые" укрытия, иллюзорность выстрелов очередями и вообще выстрелов, спаун пришельцев в определенных местах на карте, да еще и при встречи с ними они разбегаются, отсутствие инвентаря на поле боя, неограниченный боезапас, надоедающие кат-сцены и еще куча всего.

Олдскульщик негодует.
ЯкудзаДата: Среда, 17 Октября 2012, 18:10 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (error111)
Может конечно я криворукий, но факт остается фактом. Вот потому и жду какого-нибудь самопального патча, чтоб в хексах не копаццо.

Ну, тогда никаких патчей, фиксов и прочего можешь не ждать.
И вообще, не будь нубом, бери семерку. (:
Quote (Фил)
чем в эту консольщину.

Консольщина не может быть настолько сложной. Это именно, что хардкор. Может быть, не уровень девяностых и до Dark Souls ему далеко, но тем не менее сложно.

Добавлено (17.10.2012, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (Якудза)
Олдскульщик негодует.

В первую игру серии я не играл, поэтому спорить здесь с моей стороны глупо, однако таких глубоких для нашего времени стратегий сейчас практически нет, а в поприще пошаговых - так вообще скудно.
ФилДата: Среда, 17 Октября 2012, 18:19 | Сообщение # 14
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
Якудза, даже не сложностью, нет. Слишком много геймплейных упрощений (о них я уже писал), управление заточенное под геймпады и т.д.

А обязательный выбор только одного из 3 городов которому ты сможешь помочь, это не хардкорность, а бред.

Добавлено (17.10.2012, 18:19)
---------------------------------------------

Quote (Якудза)
В первую игру серии я не играл, поэтому спорить здесь с моей стороны глупо, однако таких глубоких для нашего времени стратегий сейчас практически нет, а в поприще пошаговых - так вообще скудно.

Ну да, согласен. Однако игра заявлена как полноценный перезапуск ufo defence, а не как "игра по мотивам" и поэтому спрос с неё другой. Более чем уверен, что после завершения вытягивания денег с помощью dlc, 2K и Сид сделают "перезапуск" Terror From The Deep...

Ну а мне остается уповать на независимых разработчиков "ремейков" xcom. На ксенонавтов тех же.
ЯкудзаДата: Среда, 17 Октября 2012, 21:20 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Фил)
А обязательный выбор только одного из 3 городов которому ты сможешь помочь, это не хардкорность, а бред.

Почему же? Это зачастую заставляет игрока выбирать между наживой и необходимыми операциями.
Quote (Фил)
управление заточенное под геймпады

Может, и заточенное, но это не делает бои легкими. Я дошёл где-то до середины и уже начал часто перезагружаться только потому, что какой-то инопланетный лапух пробил моему капитану черепушку или же попросту серьезно ранил. На консольку игру пока-что не брал, но слышал, что по сложности она ничем не отличается.
Quote (Фил)
Ну да, согласен. Однако игра заявлена как полноценный перезапуск ufo defence, а не как "игра по мотивам" и поэтому спрос с неё другой.

Перезапуск - это не ремейк. Судя по всему, они даже очень отличаются. В целом, если расстроенные олдфаги выкинут из головы, что это перезапуск оригинального UFO, то удовольствие от игры будет стопроцентное. Ибо как стратегия на сегодняшний день ничего лучше нет (Total war не в счет)


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 17 Октября 2012, 21:20
nonameДата: Суббота, 20 Октября 2012, 14:03 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Ибо как стратегия на сегодняшний день ничего лучше нет

есть ещё оригинальное UFO, в которое до сих пор интересно играть. и некоторые его продолжения(но там уж- дело вкуса).


все правила форумной игры Дуэль Программистов
BarbatosДата: Вторник, 30 Октября 2012, 00:33 | Сообщение # 17
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Смотрим ники бойцов


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
ФилДата: Вторник, 30 Октября 2012, 15:23 | Сообщение # 18
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
Довольно неприятно когда Люцифер загибается от одного заряда плазмы в лицо.
BarbatosДата: Вторник, 30 Октября 2012, 16:08 | Сообщение # 19
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Фил,
Люцифер загибается от двух крит выстрелов из плазмо пушки + если уж очень плохо может просто взять и улететь с поля боя, предварительно выстрелив из рпг.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
InstoryДата: Среда, 31 Октября 2012, 09:32 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не очень интересная игруха. Мне лично не понравилась(
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » XCOM - Enemy Unknown
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг