Суббота, 11 Мая 2024, 21:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Вселенная Half-Life (Всё о вселенной Half-Life)
Вселенная Half-Life
K0DAK47Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 22:03 | Сообщение # 141
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Boxxy)
Это стоило того, чтоб потом сыграть в предыдущие части.

Которые были довольно слабенькие. Писал мини_обзоры на планетфиллип:
http://www.planetphillip.com/?s=Ispitatel
Quote (Boxxy)
ГРАФОН! А так - не нравится.

Не графон скорее, а просто параллакс и прочие эффекты с шейдерами, плюс новые нестандартные скрипты. Но монорельсы ооочень сильно затянуты, начало мода отличное.


.xm
Шаблон для разработчиков
KeshaFilmДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 19:02 | Сообщение # 142
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Которые были довольно слабенькие.

Для меня - не показатель. Все равно вышло довольно-таки эффектно.
Quote (K0DAK47)
начало мода отличное.

Продолжения пока не видать. Есть хоть какие-то продвижения?
K0DAK47Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 20:49 | Сообщение # 143
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Boxxy)
Продолжения пока не видать. Есть хоть какие-то продвижения?

Не планируется. А HLFX застыл, причём надолго и даже возможно навсегда.


.xm
Шаблон для разработчиков
KeshaFilmДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 14:16 | Сообщение # 144
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
А HLFX застыл, причём надолго и даже возможно навсегда.

Хм, печально. А...на Redux есть хоть какие-то надежды? В плане возможностей мне он очень понравился, правда выдает не самую приятную картинку.
ahnoДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 14:49 | Сообщение # 145
старожил
Сейчас нет на сайте
Вчера ночью поиграл вот в это. Если отбросить тот факт, что путь до следующей карты там найти сложнее, чем все секреты на уровнях в думе, то мод очень даже годный. хотя может я один такой киберпанк-фаг

Desert_HunterДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 15:15 | Сообщение # 146
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Лучшее дополнение для HL я считаю -- They Hunger для первой части smile
K0DAK47Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 16:12 | Сообщение # 147
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Boxxy)
А...на Redux есть хоть какие-то надежды?

Тоже самое, застыл. Мне редукс не нравится своими багами при уровне картинки. А возможности можно внедрить в любой мод благодаря ксашу и спириту.


.xm
Шаблон для разработчиков
KeshaFilmДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 20:38 | Сообщение # 148
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Тоже самое, застыл.


Ta-da!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YkU4ovGrtqw
Вот и трейлер третьей версии. Ну, изменения не велики, но думаю, хоть исправили текстурные баги.
K0DAK47Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 09:42 | Сообщение # 149
Cat Development
Сейчас нет на сайте
ВНЕЗАПНО же. Изменений много обещали, например доделанный до конца параллакс и бэкграундовые мапы, как в ХЛ2.

.xm
Шаблон для разработчиков


Сообщение отредактировал K0DAK47 - Понедельник, 20 Февраля 2012, 10:03
DinarosДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 11:48 | Сообщение # 150
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
ahno, я тоже фап фап на киберпанк
Когда нибудь выйдет эта Black Mesa? Такая секретность некоммерческому проекту уже слишком
ahnoДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 19:35 | Сообщение # 151
старожил
Сейчас нет на сайте
А Cry of Fear-то вышел. Правда я уже третий час тяну с какого-то левого файлообменника. .-.

BatistДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 19:44 | Сообщение # 152
участник
Сейчас нет на сайте
Один мой друг уже поиграл в Cry of Fear. Говорит, что страшно smile



MrIncrofДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 21:01 | Сообщение # 153
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Batist, отличная игра! Смотрю по обзорам Артура (BlackSilverUfa), но Амнезия меня испугала больше, я амнезию и сейчас прохожу smile
KeshaFilmДата: Пятница, 17 Мая 2013, 17:15 | Сообщение # 154
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
А Cry of Fear-то вышел. Правда я уже третий час тяну с какого-то левого файлообменника. .-.

Я так и не сыграл. И не особо хочется. Качать долго, хотя, для меня это не особо важно. Если бы я так сильно рвался в него сыграть, то уже давно бы скачал. Плюс, я не хочу прождать много времени, и потом понять, что этот мод у меня тормозит или виснет (компьютер у меня слабый, так-то, а мод таки напичкан некоторыми вкусностями, которые рвут производительность на части).
Но! Я тешился модом Afraid Of Monsters от тех же разработчиков. Немного поиграв в DC версию, понял - это самый нудный и уродливый хоррор для Half-Life, который я когда-либо видел. Ни от одного мода, как от этого, у меня так не болела голова. Кромешная темнота - у меня же не ЖК монитор! За неимением вечного запаса фонарика в Director's cut версии я вообще прибегнул к читам. И это вечная беготня, и думки, мол, что делать дальше - идите нафиг, я терпеть это не могу. Ха, раз авторы впечатлялись Сайлент Хиллом, то не представляю, что меня может ждать там. Саундтрек может и крутой, но это в большинстве случаев для меня не показатель. Ну, вот так вот. Я не притронусь к этому больше никогда. Удалил.
И еще одно впечатление от третьей версии Half-Life Redux. Ну это провал. Полнейший! Запуская мод, сразу же полез в настройки, дабы поставить все настройки на максимум, даже несмотря на слабые характеристики компьютера. Но настроек не оказалось. "Да они наверняка все заранее поставили" - подумал я, и ввел "map c0a0d". Уже лицезрел первый фейл - переход между картами c0a0e и c1a0 имеет разные текстуры, что уж так сильно бросается в глаза! Ученые хоть и сделаны отлично, но все же кое-где выделяется криворукость моделлеров. О карте c1a1 я вообще молчу //_- Помните, вы жаловались на то, что текстуры глючат или пропадают во второй? Модмейкеры просто ничего не стали фиксить, и убрали множество плюшек, которые так мне нравились во второй версии. Теперь мод полностью стал классическим, но зачем? В общем, я расстроен, я ждал большего. Посмотреть один раз можно. Но играть все же во вторую версию, и забить на то, что там у вас что-то глючит.

Добавлено (17.05.2013, 17:15)
---------------------------------------------
Апну тему, а то о ней уже все забыли.
Ну-с, Cry of Fear официально запощен в Steam, не требует Half-Life 1 (а значит - standalone), а также содержит в себе патч 1.6.
Какие размышления? Или впечатления?

BatistДата: Пятница, 17 Мая 2013, 17:41 | Сообщение # 155
участник
Сейчас нет на сайте
Я так и не играл) Не люблю я хорроры. Да и вообще никогда не понимал, почему людям нравится себя пугать.
Но не суть. Недавно в принципе произошло ещё одно событие, стоющее внимания. Вышел любительский фильм (от русских авторов) Freeman's Days. Собственно вот и сабж. Посмотрел только самое начало. Довольно-таки впечатлило качество. Очень неплохо для дилетантов без финансовой поддержки.






Сообщение отредактировал Batist - Пятница, 17 Мая 2013, 17:43
ahnoДата: Пятница, 17 Мая 2013, 17:42 | Сообщение # 156
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Boxxy)
Какие размышления? Или впечатления?

Прошло больше года с того момента, как я скачал инсталлер CoF, но руки до него у меня дошли только неделю назад. Страшный? Ни разу, а местами вообще смешной. Геймплей? Ничего особенного, дефолтный мод на голдсоурсе. Графон? на момент анонса первых скринов он казался не так уж плох За время разработки успел устареть окончательно. И что мы в конце имеет? Средненький по всем параметрам мод, да. Можно поставить ему оценку "meh" из десяти.

Алсо-алсо, один из авторов мне волкин дед в стимчике подарил, мелочь, а приятно, ороро.




Сообщение отредактировал ahno - Пятница, 17 Мая 2013, 17:43
yanMediaДата: Пятница, 17 Мая 2013, 22:46 | Сообщение # 157
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Batist)
Cry of Fear

Далеко не лучший мод на ХЛ. Для меня Paranoia навсегда останется лучшим модом для ХЛ.
BatistДата: Суббота, 18 Мая 2013, 17:17 | Сообщение # 158
участник
Сейчас нет на сайте
А что по поводу дополнения к первому эпизоду под названием Minerva(мод вроде как довольно старый, но недавно в стиме появилась режиссёрская версия)? Кто-нибудь играл? Читал, что очень достойная вещь.



ahnoДата: Суббота, 18 Мая 2013, 17:33 | Сообщение # 159
старожил
Сейчас нет на сайте
Batist, тоже много слышал, но пока не играл, может займусь после того, как добью синематик мод.

igrodel500Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 18:20 | Сообщение # 160
участник
Сейчас нет на сайте
Игра хорошая, всё хорошее и HL. А G-Man иноплатнетный пришелец.(Но не может он просто быть городоном фриманом из будущего. Разве человек может показывать будущее, погружать в стазис, быть бесмертным? Нет!).

Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Вселенная Half-Life (Всё о вселенной Half-Life)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг