Вторник, 07 Мая 2024, 15:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Dragon Age 1 и 2 (Мои впечатления (новые и старые))
Dragon Age 1 и 2
XageuДата: Среда, 09 Ноября 2011, 21:15 | Сообщение # 1
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Недавно за три дня прошел вторую часть, перед этим около года назад играл в первую (вроде как около года назад). Игра понравилась, причем новая история (история Хоука) интереснее, чем история Серого Стража. Да, масштаб уже не тот, всего лишь город, и Хоук, по сюжету, совершил какое-то очень уж огромное и важное дело (хотя, имхо, эта важность больше нагнетается самим сюжетом, в т.ч. сценаристами БиоВаре), тогда как в первой части мы спасаем мир от архидемона. В первой части было больше выбора (выбор в круге, выбор в орзаммаре и так далее), а в ДЕ 2, чью бы сторону мы не выбрали, без глобального продолжения, которое будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно учитывать действия Хоука, разницы вообще не видно (точнее, она видна в финальных титрах, точнее не скажу, т.к. пока прошел игру только один раз).

Способности стали интересными, разные ветки развития, но вместе с тем - скуднее, имхо. Играл я за разбойника-милишника, но ближе к концу игры переквалифицировался в лучника, о чем не пожалел (лучник даже лучше оказался). Способности "Убийцы" просто обязательны к взятию, так же как и ветка "Лучник" или "Бой двумя оружиями". И всё, на свободный выбор остается всего лишь несколько очков навыков, а способностей ещё огого!
Минус обеих частей - лучший танк - законник. В первой части это был Алистер, во второй - женщина Авелин. И если Алистер хотя бы красив, то Авелин как-то не очень. И оба очень мешают творить хоть и небольшое, но зло. В общем, отстой.

По части каких-то неожиданных поворотов меня задели обе игры. Первая часть - тем, что стало с Морриган и её финальными титрами в конце (я убил архидемона и остался жив благодаря ей), вторая - событиями, связанными с сестрой, а затем и матерью Хоука (я играл за разбойника, поэтому у Хоука была именно сестра, которая пошла со мной на тропы без Андерса). Этот абзац имеет смысл для тех, кто играл.

Игра предательски короткая, и после ее прохождения не дают побегать вволю, остается лишь ждать DLC, что уныло и долго. ММОРПГ я не жду, но хотелось бы скорее третью часть или огромные аддоны для второй.

Вот вкратце мои впечатления об этой действительно отличнейшей игре.

Кто ещё скажет что? smile


_LeVoID_Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 22:19 | Сообщение # 2
VoID
Сейчас нет на сайте
Мне намного больше понравился Ведьмак. Первый и второй. smile
Первая часть Dragon Age куда интереснее второй, а вторая эпичнее первой.


QLines v1.3
Forest Owl
LunarPixelДата: Среда, 09 Ноября 2011, 22:28 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Играл только в первую часть. Ожидал большего.
Понравилась система взаимодействия с персонажами, возможность их предательства и т.п. Понравились диалоги.
Прокачка неплохая, но большую часть умений не использовал за ненадобностью. Есть интересные сюжетные повороты и развилки, но в целом сюжет не очень, ничего особенного.
Предыинальная битва порадовала... когда нужно было кромсать толпы демонов. Но вот битва с последним боссом не очень. Какой то он слабый и вообще... Мать Морриган была куда сильнее... happy
Не понравилась (как и, почти во всех РПГ) часть с гномами. Уж не знаю почему, но не люблю я их. Вечно бегаешь по этим пещерам..... Хотя там тоже была пара неплохих моментов... smile
Поиграть можно: 7 из 10. Но хорошо что не взял её на PS3 smile


BarbatosДата: Среда, 09 Ноября 2011, 22:37 | Сообщение # 4
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Загё,
Обе играл обе не понравились, обе прошел до 75% игры.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
ahnoДата: Среда, 09 Ноября 2011, 22:39 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Но хорошо что не взял её на PS3

Так очевидно, что хорошо, ибо црпг на консолях - одно из самых адских извращений, что можно придумать.
И да, по теме: первая часть очень понравилась, хоть никогда не играл в партийные рпг. Играл на максимальном уровне сложности, местами приходилось вытворять хрен знает что, особенно чтобы победить боссов. Про остальное уже выше лунарпиксель написал.
Во вторую не играл и не хочу, ибо видел геймплейные ролики.


ЯкудзаДата: Среда, 09 Ноября 2011, 22:47 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну, первая часть, безусловно, лучшая рпг года.

По-части нелинейности у игры всё было просто на высочайшем уровне. Выбора много, и что самое главное, он разнообразный и абсолютно разный. Напарники реагировали на каждый поступок - будто злой или хороший. Кто-то одобрял, кто-то наоборот ругался, и всем не всё равно. В отличии от той же Mass Effect, которая всем сбором не способна даже близко подойти к KOTOR по разнообразию выбора и их отличий, Dragon Age: Origins уделывает Звездных Войнов в сухую. Наконец-то BioWare сдвинулись с мертвой точки и смогли по-настоящему сильно развить элементы нелинейности в своих игр. Да что тут, даже DLC для первой части, имели подчистую больше выбора, чем все DLC для ME вместе взятые.
РПГ-элементы так же заставили вспомнить более-менее олдскульные рпг, в которых посреди 200-300 вещей, приходилось искать действительно стоящий шмот, появлением которым действительно радуешься и восторгаешься. Прокачка по-настоящему влияла на состояние персонажа и того, что было в урезанном ME, в DA было в десять раз больше. Я в первые за несколько лет испугался той глобальностью, которая имела игра - нелинейность, внушающая прокачка, куча шмота. Всё это явно не на одно прохождение, что только радует.
Ах да, в игре прекрасные персонажи: Алистер, Огрен, Лелиана, Логейн и прочие герои, к которым приходилось подлизываться и согласно кивать головой, чтобы добиться их расположения.
Самых запоминающихся личностей у меня целых два:
Морриган. Хладнокровная стерва, которой наплевать на всех и вся, готовая убить любого лишь бы не мешал делу. Прям как мой персонаж, короче.
и
Логейн. Личность крайне неоднозначная и неординарная. Понятное дело, что он во многом был виновен, но у него имелись свои мотивы и цели, которые всё-таки заставили меня оставить его в живых и принять к себе в команду, о чем я потом нисколько не пожалел. Очень интересный и умный собеседник, с которым было интересно болтать. Большинство всё ещё считают его наглым ублюдком, но я свое мнение о нем сразу же поменял, когда принял к себе в команду, прочел книги по мотивам и прошел DLC "Возвращение в Остагар".

Загё, ты как в игре поступал? И какой у тебя был персонаж?

Мой герой - разбойник, городской эльф. По-характеру жестокий и подлый. При возможности убивает всех, кого не лень и получает от этого большую выгоду, хамит всем до единого.
Значит, я:
Принял всех персонажей к себе в команду и прошел у всех личные квесты, кроме Зеврана.
В прологе оставил жен у дворянина-маньяка и в последствии освободил его из темницы под конец игры;
Лелиану ужесточил и, в последствий, уговорил её и Изабеллу на секс; Морриган - завел роман и убил Флемет; Алистера ужесточил.
Прах Андрасте так и не осквернил; в Остагаре избрал Белена, а наковальню уничтожил; в лесу присоединился к оборотням и выпилил лестных эльфов; Зеврана прикончил на месте, ибо геи мне в команде не нужны; в башне магов принял их же сторону, а после попросил помощи у них же, чтобы освободили мальчика от демона в Редклиффе. В остальных же случаях всех выпиливал, обманывал и крал.
На посвящении оставил Логейна в живых, а возмущенного Алистера обвенчал с Анорой.
В последней миссии, прошел ритуал и выпилил Архидемона.

Ты в DLC играл?

Добавлено (09.11.2011, 22:47)
---------------------------------------------
Quote (ahno)
Так очевидно, что хорошо, ибо црпг на консолях - одно из самых адских извращений, что можно придумать.

Сам купил на PS3, кстати. По части управления, конечно же, лютое говно. Стратегической карты нет, а пользоваться умениями неудобно просто потому, что меню там разработчики нормальным сделать не смогли. Да и подтормаживает частенько во время загрузок. В остальном всё так же. Кстати, да, бесит говенная озвучка, которая портит половину впечатлении от диалогов. Голоса, что у Логейна, что у Морриган и Алистера испоганены чуть более, чем полностью. А жаль, что оригинальную озвучку можно поставить лишь посредством "танца с бубном", и то лишь на ПК. Но на нем я не играл, пока думаю, стоит или нет.


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 09 Ноября 2011, 22:48
LunarPixelДата: Среда, 09 Ноября 2011, 22:49 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
Так очевидно, что хорошо, ибо црпг на консолях - одно из самых адских извращений, что можно придумать.

Хм... да нет, почему же. Я без проблем играл в неё на PS3 у друга. Да как и в любую другую РПГ.

По поводу сложности прохождения. Да, были моменты непростые, но особых трудностей не возникло (разве что мать Морриган). Под конец вообще играть стало просто. проигрывал раза три за всю игру. Один раз очень глупо... пока проходило добивание монстра и я не могу управлять героем, меня расстреляли лучники.

Как по мне, игру спасало только взаимодействие с партией. Следует отметить на этом фоне Морриган - мой любимый персонаж. happy


ЯкудзаДата: Среда, 09 Ноября 2011, 22:50 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Как по мне, игру спасало только взаимодействие с партией.

Ты меня удивляешь. Это же самое настоящее возвращенее к истокам - качественное и более стоящее, чем все ME вместе взятые.


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 09 Ноября 2011, 22:51
LunarPixelДата: Среда, 09 Ноября 2011, 22:57 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Якудза, ну я и не говорю, что МЕ лучше. Нет, если сравнивать, то Dragon Age мне больше понравилась безусловно. Просто, как я написал выше, ожидал большего.
Из того что действительно понравилось, это взаимодействия в партии. Главная сюжетная линия ничего особенного не несет. Часть, касательная Морриган порадовала. Ну и есть ещё несколько моментов, которые тоже произвели положительные впечатления. По поводу разветвления сюжета, не сказал бы что оно там такое уж впечатляющее. Так же, лишь местами есть интересные моменты. Одна из лучших РПГ последнего времени - да, пожалуй. Но просто конкуренции особой то и нет. smile


ЯкудзаДата: Среда, 09 Ноября 2011, 23:06 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
По поводу разветвления сюжета, не сказал бы что оно там такое уж впечатляющее. Так же, лишь местами есть интересные моменты.

Я просто сейчас представил, как BioWare будут выкручиваться в 3 части, ведь сюжет у Dragon Age раз этак в 10 нелинейнее, чем в ME, а если вспомнить ещё и DLC, то вообще беда у них. Если пойдут на упрощения, тогда их попросту затоптают гневные фанаты вселенной, в числе которых нахожусь и я.
XageuДата: Среда, 09 Ноября 2011, 23:07 | Сообщение # 11
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
тогда их попросту затоптают гневные фанаты вселенной

Никто никого не затоптает, всё равно купят/скачают и будут играть. Всегда так было smile


LunarPixelДата: Среда, 09 Ноября 2011, 23:14 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Кстати, порадовал момент один... Встречал ли его кто нибудь ещё?! happy

Когда упал метеорит и в кратере пожилая семейная пара фермеров нашла ребенка. И муж потом говорит жене, что то типа: "Марта, давай вырастим его вместе"...
Своеобразный неожиданный намек на Супермена?! happy


ЯкудзаДата: Среда, 09 Ноября 2011, 23:18 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Загё)
Никто никого не затоптает, всё равно купят/скачают и будут играть. Всегда так было

Гипербола - это ж круто ((((((((:

Не, ну не растоптают, точнее - растоптают, но в другом смысле...черт забыл название этой стилистической фигуры.

LunarPixel, да, я встречал. Правда, поначалу не догнал.

Кто-нибудь Awakening прошел - как оно? Мне понравилось, в принципе.


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 09 Ноября 2011, 23:19
MyDreamForeverДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 00:16 | Сообщение # 14
StrateG
Сейчас нет на сайте
Какой-то оно всё нудно и затянутое, бои не интересные. Мне очень напомнило Масс Эффект, да, мир интересен, но сама игра нет.
XageuДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 16:21 | Сообщение # 15
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Я так ждал продолжения истории с Морриган, что не дождался. А вчера прочитал, что оно таки есть, и в конце можно даже уйти вместе с ней в портал. Это здорово, играть-то я вряд ли буду, но вот то, что история закончилась более-менее хорошо (воссоединением :)) - радует.

ЯкудзаДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 16:55 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Загё, эм, вообще-то там несколько окончании, включая спаривания живота бедной ведьмы.
XageuДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 17:09 | Сообщение # 17
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
х_Х вот ё ) Поищу инфу, вдруг есть прохождение, почитать smile Я бы на такое не пошел, Морриган, моя прелессть biggrin

Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Dragon Age 1 и 2 (Мои впечатления (новые и старые))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг