Суббота, 27 Апреля 2024, 08:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Герои 3 Массовые сражения (500 дъяволов)
Герои 3 Массовые сражения
МорриартеДата: Суббота, 29 Октября 2011, 22:35 | Сообщение # 21
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Некров запрещают еще потому что есть небольшой дисбаланс при воскрешении скелетов. Они растут как на дрожжах.
K0DAK47Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 23:18 | Сообщение # 22
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Buran, особенно при наличии преобразователя нежити, при наличии соответствующего здания и воскрешающего скилла можно за две недели накромсать себе 2000-2500 тыс. скелетов, сам проверял.

.xm
Шаблон для разработчиков
XageuДата: Суббота, 29 Октября 2011, 23:29 | Сообщение # 23
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
VocalMix, Да, сюжет в четвертых героях был интересен. 5ых я играл мало, 6ых - только первую миссию, затем удалил, имхо, 3-я часть самая торт. Но вот по поводу сюжета, мне кажется, в 6ых героях он ничего так. Завязка неплохая.

SuirtimidДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 21:53 | Сообщение # 24
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
1-я эпик
2-я развитие первой
3-я кульминация серии, вершина развития баланса, кульное худ. оформление
4-я полный треш, часть убившая серию. Эту часть делала другая комманда разработчиков по лицензии. Я могу понять, если рассматривать эту игру как нечто отдельное от героев, но к серии она имеет мало отношения.
5-я героическое спасение серии, одна из лучших частей, хотя не сравнится с легендарной третьей.
6-я не играл... (


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
FerrumelДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 00:12 | Сообщение # 25
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Suirtimid,
Quote
Вопрос. А на каком уровне сложности играл ?... И сколько было компов на XL-e ?

Уровень сложности средний (ладья), компов помоему было четыре или пять... Была маленькая особенность карты, армии героев росли каждый день на 4%.

Хороший скриншотик, что то я такого героя не помню (victorius).
По поводу низкоуровневых масс войск. Если например 25 недель никто не покупал войска в полностью отстроенном замке.
Теперь смотрим.
-Алебардщики наплодившиеся за все время будут наносить самый большой урон в армии
-Арбалетчики будут стрелять гораздо мощнее монахов
-Грифоны будут сильно бить, они очень мобильны и отвечают на каждый удар.


все серо и пусто
K0DAK47Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 01:50 | Сообщение # 26
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Suirtimid)
4-я полный треш, часть убившая серию. Эту часть делала другая комманда разработчиков по лицензии. Я могу понять, если рассматривать эту игру как нечто отдельное от героев, но к серии она имеет мало отношения.

WHAT? Я лучше посчитаю пятую ответвлением от серии, чем четвёртую. Четвёртая часть не отстой, просто она вышла не в то время, является не тем фэнтезийным сеттингом, что ранее, и не для тех игроков, которые ждали по сути обновлённую третью часть.

Добавлено (31.10.2011, 01:50)
---------------------------------------------
Хотя по сути, если не считать шестую, четвёртая часть хуже всех, из-за порюханного баланса во многих аспектах игры.
Но и пятая далеко не блеск.
Heroes 5 - плюсы: красивый интерфейс, хорошая прокачка героя. Минусы: саундтрек, понравилась только композиция в меню, потеря общей изюминки игры, превращение её скорее в пошаговый РТС, чем в стратегию.
Heroes 4 - плюсы: более менее вменяемый саундтрек, хорошая система РПГ для героя, классный мап эдитор, возможность создания триггеров без знания скриптов. Минусы: всё остальное.


.xm
Шаблон для разработчиков
SuirtimidДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 03:12 | Сообщение # 27
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, Ну дык тогда это не достижение... на ладье, да ещё и без максимума компов, да без команд...

Quote (Ferrumel)
Хороший скриншотик, что то я такого героя не помню (victorius).

Аддон Клинок армагеддона. Кампания. В буковской версии что-то типа повелителя драконов называется.

Quote (Ferrumel)
Если например 25 недель никто не покупал войска в полностью отстроенном замке

Если вернуться с небес на грешную землю, то в том то и прелесть, что так не получается.
Всю игру, юниты 1-го и 2-го левла, особенно рейнджеры, являются основной мишенью всего и вся. И используются они с самого начала игры, потому более других "страдают". Потом всё зависит от замка, у хумманов самый сильный 1-го уровня юнит, в других замках иначе. Всё зависит от тактики, ситуации, замка и т.д. И уж если на то пошло, то на таких числах армии, победит тот, кто первый ударит. Собственно скорость на 1 клетку больше, и уже не так важно какой дамаг наносит юнит.

K0DAK47,
А ответь мне тогда, насколько хорошо ты знаком с 1-й и 2-й частью героев ? Если бы ты в них поиграл, ты бы понял, почему 1-я, 2-я и 3-я - это одна серия, а 4-я это другая игра.

Я не говорю, что 4-е герои - плохая игра, я говорю о том, что она имеет минимальное отношение к серии Heroes of Might and Magic.

А вот про графику и саундрек, это не так принципиально. Главное это сама игра... забыл слово... а, геймплей.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
K0DAK47Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 05:21 | Сообщение # 28
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Suirtimid)
А ответь мне тогда, насколько хорошо ты знаком с 1-й и 2-й частью героев ?

Превосходно, и до сих пор стоят у меня на PC. Мало того, летом я сделал две карты для первой части.
Quote (Suirtimid)
Если бы ты в них поиграл, ты бы понял, почему 1-я, 2-я и 3-я - это одна серия, а 4-я это другая игра.

Чем же она другая? Та же пошаговая стратегия, просто баланс изменён. Но ведь концепция и правила не тронуты. Разрабы поступили грамотно
и мудро, пытаясь сделать новые масштабные обновления, и они их сделали, фишка в том, что их не так поняли. В том числе и я, мне не нравится дисбаланс типа ежедневной закупки монстров в городах. В результате несправедливый провал 3DO и NWC, который привёл к банкротству.
Представь себе 10 частей героев с обновлениями как в Фифа, чистые клоны от третьей части. Ну и кому это надо? Лично я доволен тем, что 4 часть
имеет свои фирменные отличия.
Если уж заходить дальше, то многие, когда вышла третья часть, поносили её за изменившуюся концепцию. Так что ответвление от серии
пошло ещё с третьей части.


.xm
Шаблон для разработчиков
МорриартеДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 11:27 | Сообщение # 29
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Лично мне в четвертых героях очень понравилась прокачка героев, то что они учавствуют в боях. Была введена RPG составляющая так, что она играет большую роль, потому что сила героя в бою в 4ых героях может решить всё.
SuirtimidДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 15:24 | Сообщение # 30
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, Странный человек, но принимаю твою позицию. Кста, по моему 3до обонкротилась после 3-йх героев, четвёртые они уже не делали. И вообще студия, которая героев разрабатывала NWC, она как бы и не виновата в банкротстве...

Quote (Buran)
потому что сила героя в бою в 4ых героях может решить всё

Вот после того, как я кампейн в 4-х прошёл одним героем, я и невзлюбил эту чать.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
EshfordДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 15:41 | Сообщение # 31
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Спасибо, что напомнили мне про замечательную игру... Я в неё года 4 назад рубился, обожал... *Побежал рыскать торрент* smile
K0DAK47Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 16:25 | Сообщение # 32
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Suirtimid)
Кста, по моему 3до обонкротилась после 3-йх героев, четвёртые они уже не делали.

Делали, они обанкротились после выхода угдополнений.
Quote (Suirtimid)
она как бы и не виновата в банкротстве...

Она была тесно связана с 3DO. Но не суть. Многие говорят, что юбики и нивалы испортили игру.


.xm
Шаблон для разработчиков
VocalMixДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 16:33 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Suirtimid)
3до обонкротилась после 3-йх героев

Это как так??? Я же говорил, что до 4 части с героями работал Ван Канегем, а он то и есть основатель компании. Да и вообще, NWC - это дочерняя компания 3DO. И причиной для банкротства стали не HoM&M 1-4 и не сама M&M 1-9, а другие игры, которые брали на издательство.
По сути, различия между HoM&M 3 и HoM&M 4, такая же, как между M&M 8 и M&M 9. На первый взгляд - это совсем другие игры. И это правильно, с моей стороны. Ведь разработчики делали не мод или аддон, а продолжение линейки с новыми фичами, возможностями и т.д.


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
SuirtimidДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 17:10 | Сообщение # 34
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Делали

Каюсь, действительно NWC делали 4-ю часть.

Quote (K0DAK47)
Она была тесно связана с 3DO

NWC была куплена 3DO, а вот 3DO обанкротилась.

Quote (VocalMix)
И причиной для банкротства стали не HoM&M 1-4 и не сама M&M 1-9, а другие игры, которые брали на издательство.

Причины там вообще с NWC никак не связаны. Я уже не помню, там 3DO погорела на выпуске толи приставок, толи игр к приставкам.

Quote (VocalMix)
На первый взгляд - это совсем другие игры. И это правильно, с моей стороны. Ведь разработчики делали не мод или аддон, а продолжение линейки с новыми фичами, возможностями и т.д.

Вот тут я и не соглашаюсь. Я полагаю, что когда есть линейка игр, то в них должна быть прямая преемственность. Если игрокам понравилась игра, то выпуская следующие части, нужно делать так, чтобы игрок получил то, что ему нравилось в предыдущей. Экспериментаторство в сериях игр, всегда приводит к потере части аудитории.
Вот есть пример правильного развития серии, как Majesty 2. По сути игра Majesty сложилась изначально. Новые разработчики сохранили всё, что было в оригинальной игре, перерисовали графику, написали сюжет, добавили осторожно новые фичи, всё осталось в стиле оригинала. Тоесть я как игрок, любитель 1-й части, получил всё что хотел.
И другой пример студии .dat, которые убили Disciples. Они сделали всё с точностью наоборот. Изменили весь геймплей, всё что можно практически, но при этом повторили графику, линейки юнитов и всё то, что какраз можно было изменить. Тем самым я как фанат серии Disciples, не могу играть в 3-ю часть более 30-ти минут. Эту игру можно назвать как угодно но не Disciples 3, т.к. там нет того, что и сделало эту серию такой популярной.
Короче я веду к тому, что когда игры выходят сериями, то в них обязательно должна быть преемственнось от предыдущих частей. Иначе, меня как потребителя продукта просто разводят. Когда я покупаю 3,4,10-ю части игры, которая мне нравится, я именно хочу получить то, что мне уже известно. Я хочу получить любимый геймплей, любимые сюжеты, просто в новых декорациях. А если игра называется 2-й частью, а к 1-й имеет символическое отношение, даже если игра получилась хорошая, всё-равно - это получается разводка, просто использования торговой марки, для таких лохов как я, которые ожидают увидеть продолжение любимой игры, а получают что-то другое.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Понедельник, 31 Октября 2011, 17:14
VocalMixДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 19:02 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Suirtimid)
Причины там вообще с NWC никак не связаны. Я уже не помню, там 3DO погорела на выпуске толи приставок, толи игр к приставкам.

Ну да, и я о том же. Ведь NWC - это разраб, а 3DO - это издатель. Тут провальные игры и консоли (3DO), но приставки они ещё во время существования перестали производить, вроде бы.
Quote (Suirtimid)
Вот тут я и не соглашаюсь.

Ну здесь у каждого свои взгляды. wink Хотя - да, отчасти солидарен.


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
XageuДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 19:33 | Сообщение # 36
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Ваши дебаты похожи на то, кто лучше пользуется поиском и википедией. так как нормальному человеку информация про то, что там было у разработчиков "Героев" просто нафиг не нужна.

SuirtimidДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 20:06 | Сообщение # 37
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Загё, Ну мне вот например интересно. Я историю многих компаний изучал, например Blizzard или IcePick Lodge. Историю 3DO и NWC я и ранее читал в википедии, просто мне казалось, что уже с 4-й части были другие разработчики. И собственно что удивительного или ненормального в том, что на форуме посвященному разработке игр, кто-то интересуется судьбой известных во всём мире компаний разработчиков ?

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
VocalMixДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 20:11 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Загё)
похожи на то, кто лучше пользуется поиском и википедией

biggrin Только вот, лично я, писал либо по памяти, либо по собственным убеждениям. А мне вот интересно: какая именно игра была первая из серии, включая дополнения, моды и т.д.?
Моя, вот, была - это Хроники героев. Повелители стихий и Схватки драконов. Помню, как про стихии прошел быстро, а вот схватки драконов затянули, от чего и полюбил эту игру. smile

Добавлено (31.10.2011, 20:11)
---------------------------------------------

Quote (Suirtimid)
кто-то интересуется судьбой известных во всём мире компаний разработчиков ?

Согласен.


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
SuirtimidДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 02:48 | Сообщение # 39
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А у меня Heroes 3 возрождение эрафии была первой игрой на своём компе. Хотя кнешн я и до этого играл в Heroes.

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
XageuДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 19:04 | Сообщение # 40
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Мы с сестрой начинали со вторых героев, причем она сначала не хотела играть (ну. не любила новое пробовать), ну мы дрались (не жестоко, но как брат может "побить" сестру :)) и вынуждал играть smile Так вот, шли года, мы задротили, и выходят третьи герои, лагающие на 166 пне. Но играть можно было, мы с сестрой разделили замки (т.е. я никогда не могу играть ни за один из ее замков и наоборот). Ей достались, как помню, некры (как бонус), люди (меня бесят их алебарды внешне, поэтому было не жалко), подземелье тоже вроде ей отошло. Себе я взял Орков и эльфов (вроде как). Весело было biggrin



Сообщение отредактировал Загё - Вторник, 01 Ноября 2011, 19:05
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Герои 3 Массовые сражения (500 дъяволов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг