Суббота, 20 Апреля 2024, 05:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » LittleBigPlanet 1/2 (Обсуждаем игру LittleBigPlanet)
LittleBigPlanet 1/2
LunarPixelДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 18:35 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Из Википедии:
LittleBigPlanet — консольная игра, в жанре платформера содержащая в себе элементы головоломки и редактора уровней. Впервые была представлена Филом Харрисоном 7 марта 2007 года на GDC 2007. Игра разрабатывалась под названием The Next Big Thing студией Media Molecule и была издана Sony Computer Entertainment Europe. LittleBigPlanet вышла на игровой консоли Playstation 3 и, PSP.



Игроки (одновременно может играть от одного до 4-х игроков) управляют маленьким тряпичным человечком Сакбоем (англ. Sackboy). Чтобы не создавать путаницу между игроками, тряпичному человечку можно изменять внешность (например, приклеивать усы) и наряжать в мужскую и женскую одежду. Таким образом из тряпичного человечка получается мальчик(англ. Sackboy) или девочка(англ. Sackgirl), в зависимости от предпочтений игрока. Несмотря на то, что игра уже содержит много заранее созданных уровней, игроки могут полностью изменять как и готовые уровни и Sackboy, так и создавать новые. Также свои уровни можно опубликовывать в Интернете, а затем играть по сети либо одному, либо с несколькими игроками сразу. Кроме того, студия Media Molecule постоянно выкладывает дополнительные платные обновления для LBP, такие как специальные комплекты для редактирования эпизодов, наборы наклеек и костюмов, посвящённые другим играм для Playstation.



Видео:


Из одного обзора:
Конструктор, аркада, целая живая вселенная. Что-то вроде Sims, Spore, Mario и «Lego» вместе взятых. При этом еще и одна из самых технологичных игр последнего времени. Поражающая воображение не столько яркой картинкой и количеством полигонов, сколько дизайном, могучим физическим движком и взаимодействием отдельных объектов друг с другом. Она способна понравиться всем!

От себя:
Игра просто шедевр. Западает в душу и остается там навсегда. Веселая, динамичная, полная неожиданностей, LBP наверняка понравится каждому. Только ради этой игры можно приобрести себе PS3. К томе же, имея у себя игру LBP, вы каждый день получается сотни новых игр разнообразных жанров. Все это за счет возможности создавать свои уровни и делиться ими со всем миром.
Первая часть игры затянула меня с головой, а когда поиграл с друзьями, то вообще вынесла мне весь мозг. Самое интересное, что игра абсолютно не надоедает, единственное ограничение - это усталость. Обилие уровней, шикарная физика, масса возможностей... С нетерпением ждал вторую часть.
И вот она вышла, LBP2. Стилистика осталось той же и общем то игра не претерпела существенных изменений... Не претерпела изменений?! Да что я несу!?!? Разработчики запихнули в игру всё, что только можно. Не хватит слов, чтобы описать, какие возможности приобрела игра... эти возможности ограничены лишь вашей фантазией. Забавная игра - платформер, превратилась в настоящий конструктор игр самых разнообразных жанров. Во истину считаю little big planet лучшей игрой последних лет. happy



KamskiiДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 18:49 | Сообщение # 2
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, это одна из самых любимых мною игровых серий. Сакбои обаятельны, возможности для кастомизации практически бесконечны, а редактирование уровней может служить уроком юным геймдизайнерам happy
GrendaiserДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 18:55 | Сообщение # 3
Gamedevil
Сейчас нет на сайте
Самая лучшая серия игр всех времён! smile smile smile Есть обе части, с удовольствием в них играю (вернее играл ибо PS3 сгорел cry )

The cake is a lie.
LunarPixelДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 19:23 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Да, игра - шедевр, с какой стороны не глянь. Сочетание приятной графики, великолепной физики, увлекательного геймплея и безграничных возможностей выделяет игру из масс и возвышает до небес. Прекрасное времяпровождение, особенно в кругу друзей. happy

SilverSwordДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 19:28 | Сообщение # 5
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Шикарная игра smile Кстати, недавно вышел LBP2 Move Pack. Это дополнение, которое добавляет возможности контроллера PS Move. Кто хочет, добавляйтесь, сыграем smile

The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
_LeVoID_Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 19:35 | Сообщение # 6
VoID
Сейчас нет на сайте
Когда вижу такие игры, жалею, что у меня нет PS3. sad

QLines v1.3
Forest Owl
черная_теньДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 19:38 | Сообщение # 7
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
кул игра smile все понравилось. Кстати. на каком движке ее делали?

I am back, boyz
LunarPixelДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 20:17 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
_LeVoID_, как я уже писал, только ради этой игры можно купить себе PS3. happy
черная_тень, если не ошибаюсь, движок LBP - это личная разработка создателей + помощь сторонних компаний в ряде аспектов. smile


TimKruzДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 20:39 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
только ради этой игры можно купить себе PS3

12 тысяч приставка и 1-2 игра, не слишком ли много ради одной-единственной игры? huh


_LeVoID_Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 20:44 | Сообщение # 10
VoID
Сейчас нет на сайте
Сейчас сюда явится неткиллер и будет обсирать игру вместе с консолью. wink

QLines v1.3
Forest Owl
LunarPixelДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 20:50 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
TimKruz, если ты не играл, тебе не понять. smile
Да и никто не мешает купить на PS3 и другие интересные игры, которых на ней множество. Просто такая игра, как LBP лично для меня - большой стимул для покупки этой консоли. И прелесть в том, что приобретая LBP ты сразу приобретаешь ещё тысячи игр разных жанров. smile

Добавлено (19.09.2011, 20:50)
---------------------------------------------
_LeVoID_, пусть только попробует... biggrin Уж что что, но говорить плохое про столь шикарную игру - это кощунство. happy


ЯкудзаДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 20:59 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
как я уже писал, только ради этой игры можно купить себе PS3

Серия MGS обходит LBP на раз-два. Скоро, кстати, HD collection на PS3 должен выйти, поэтому LBP сдувается.

Серия хорошая, конечно, но не гениальная. Она мне пару вечеров съела, потом бросил и вернулся к RDR MP. Не моё это - платформеры, хотя Braid и Limbo очень понравились.


Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 19 Сентября 2011, 21:00
GrendaiserДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 21:06 | Сообщение # 13
Gamedevil
Сейчас нет на сайте
Якудза, MGS и LBP - игры для разной аудитории. Конечно и то и то очень хороший продукт, но сравнивать их и говорить что одно лучше другого не следует. ИМХО конечно smile

The cake is a lie.
LunarPixelДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 21:10 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Якудза, ну суть в том, что LBP 2 - уже далеко не только платформер. smile
Не спорю, MGS тоже классная, минусов назвать не могу. Но всё же для меня это игра на 1-2 раза, не считая мультиплеера, подобные игры это так же не моё. На вкус и цвет, как говорится... smile
А про то, что серия MGS обходит LBP на раз-два, можно спорить бесконечно. Но сравнивать их, как минимум, бессмысленно. smile




Сообщение отредактировал LunarPixel - Понедельник, 19 Сентября 2011, 21:11
ЯкудзаДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 21:11 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Grendaiser, перечитай пожалуйста, цитату, которую я привел, это обычное явление - спорить по-поводу того, какая игра стоит покупки PS3, а какая - нет. smile Я, как большой фанат MGS, просто обязан его пиарить, да. % )

Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 19 Сентября 2011, 21:12
netkillerДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 21:23 | Сообщение # 16
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Это единственная консольная игра, которую можно назвать шедевром, хотя.... если не считать MGS.... А не всякие там Унчартэды с GoWнами.


Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
LunarPixelДата: Вторник, 20 Сентября 2011, 10:11 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Ещё немного видео:


Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » LittleBigPlanet 1/2 (Обсуждаем игру LittleBigPlanet)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг