Пятница, 29 Марта 2024, 14:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Подготовка второго конкурса от GcUp.Ru (Предлагайте варианты...)
Подготовка второго конкурса от GcUp.Ru
GC-VicДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 01:04 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Наверное, в марте будет объявлен второй конкурс от нашего сайта. Поэтому поводу, хотелось бы услышать какие-то предложения насчет темы и направления конкурса.

Предлагайте варианты.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ALPHAUserДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 01:52 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Может конкурс на лучшую мини-игру (Не на супер шедевр типа ААА, а именно мини).
Оценка будет по разным параметрам. biggrin



ApatiДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 07:32 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
я тоже за мини-игру. Можно условие поставить - наименьший размер екзешника, или чтоб ниодного скрипта небыло (это ведь сайт о создании игр без программирования), или вот веселый конкурс: самый неадекватный, психоделический сеттинг и геймплей.
777OLEKSEY777Дата: Суббота, 28 Февраля 2009, 10:55 | Сообщение # 4
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
да пусть мини-игра!
hohotsapДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 11:27 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
мини-игра - это хорошо, но условие "найменьший екзешник" странно, может кто-то захочет сделать мини-игру в ФПС креаторе)))

относись к жизни проще
_FeRguS_Дата: Суббота, 28 Февраля 2009, 11:56 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ох...мини-игры...жаль что не моя стихия sad

allxumukДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 12:05 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
мини-игра это забавно happy , можно ещё конкрс спортивных мини-игр сделать или как вариант игры в стиле ретро, аля для игрового автомата или консоли, так тоже прикольно будет biggrin

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
vergil010Дата: Суббота, 28 Февраля 2009, 13:00 | Сообщение # 8
3D master
Сейчас нет на сайте
Мини-игры не каждый сможет сделать, нужно что-то, что может сделать любой....

skype: vergil010
allxumukДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 13:28 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
нужно что-то, что может сделать любой....

В прошлый раз был конкурс уроков по созданию игр, а это тоже не каждый может сделать. Написать кабы какой текст любой сможет, а вот толковый урок нет. С мини-играми таже история, кабы что все могут сделать, а толковую нет. Не проводить же конкурс по флуду на форуме biggrin


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
vergil010Дата: Суббота, 28 Февраля 2009, 14:05 | Сообщение # 10
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
В прошлый раз был конкурс уроков по созданию игр, а это тоже не каждый может сделать. Написать кабы какой текст любой сможет, а вот толковый урок нет. С мини-играми таже история, кабы что все могут сделать, а толковую нет. Не проводить же конкурс по флуду на форуме


так поэтому в тот раз было так мало участников


skype: vergil010
GC-VicДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 14:21 | Сообщение # 11
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Верну вас в правильное русло:

Конкурс будет по созданию игр. Т.е. участник предоставляет свою игру, сделанную на каком-нибудь конструкторе игр, и специально для конкурса.

Мини-игра - это не критерий.

Думаем насчет ТЕМАТИКИ и НАПРАВЛЕННОСТИ игр. Например, сделать конкурс по созданию игр ЖАНРА гонки, СТИЛЯ ретро... сделать игру на тему дикого запада.... сделать игру про котов, собак и т.д.

Вот это интересует. А с техническими вопросами типа - кто будет голосовать, кто в жюри, какого размера игра, куда заливать, как подавать заявку и т.д. - будет решать организатор конкурса...

Поощрения…
Не знаю, в принципе, что можно заявить. В прошлый раз предлагались ДИСКИ по теме. Но участников было мало, да и не всем отправил диски (отказались, т.к. другая страна…). В общем, у меня есть запакованные диски с прошлого конкурса. Ну и денежный приз. По понятным причинам, больших денег мы разыгрывать не будем, т.к. это не профи-конкурс, да и кризис. =)
Скажем, так:
1 – 1000 р.
2 – 600 р.
3. – 300 р.
Думаю, вполне нормально. Для российской сцены любительских игроделов – хорошо. Тем более, главное – участие! =)
Ну и могу как бонус ещё диски послать.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ApatiДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 14:34 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну тогда мой голос за игры в стиле психоделики и неадеквата.
Просто потому, что это обещает много фана. biggrin
vergil010Дата: Суббота, 28 Февраля 2009, 14:49 | Сообщение # 13
3D master
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, а что если, такое условие - сделать игру в конструкторе (например FPS, Racer и т.д.), т.е. задать определённый конструктор.
Так, мне кажеться лучше потому, что если на движке делать, надо немало времени надо на программирование, рисование, текстуринг, моделинг...
Как думаешь?


skype: vergil010
allxumukДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 14:52 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Apati)
игры в стиле психоделики и неадеквата

Не так уж просто сделать играбельную психоделическую игру, лучше всё же в качастве темы взять спорт, например зимние виды спорта, пока снег не растаял biggrin , можно и гонки сделать.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ALPHAUserДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 14:53 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
условие - сделать игру в конструкторе (например FPS, Racer и т.д.), т.е. задать определённый конструктор.

Я думаю это не лучше. Многие может быть работали 10 лет в другом конструкторе. Лучше пусть каждый выбирает по душе...



allxumukДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 14:54 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
А ещё можно сделать тему скажем "Лучший ремейк" - сделать ремейк какой-нибудь известной игры.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ALPHAUserДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 14:57 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
А ещё можно сделать тему скажем "Лучший ремейк" - сделать ремейк какой-нибудь известной игры.

А вот это мне нравиться biggrin Представляю как это будет смешно всё выглядеть biggrin Оценивать легко, по похожести happy



allxumukДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 15:03 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ALPHAUser)
Представляю как это будет смешно всё выглядеть

на то и расчёт biggrin


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ApatiДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 15:05 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
А ещё можно сделать тему скажем "Лучший ремейк" - сделать ремейк какой-нибудь известной игры.

Кстати, да, совсем недавно появилось новое течение в геймдеве - демейк. Суть заключается в том, что переделывают современную игру так, как она выглядела бы лет 20 назад (ну там 2D, изометрия, пиксел-арт).
Вот примеры:
GC-VicДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 15:10 | Сообщение # 20
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Apati)
Кстати, да, совсем недавно появилось новое течение в геймдеве - демейк. Суть заключается в том, что переделывают современную игру так, как она выглядела бы лет 20 назад (ну там 2D, изометрия, пиксел-арт).

угу, хороший вариант.

Ещё варианты! Если что, на следующие конкурсы оставим интересные идеи...


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Подготовка второго конкурса от GcUp.Ru (Предлагайте варианты...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг