Вторник, 14 Мая 2024, 21:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » О проектах 7го конкурса. Обсуждаем. (Самый геймдев! ;))
О проектах 7го конкурса. Обсуждаем.
XageuДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 14:49 | Сообщение # 1
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Как думаете, много проектов доживет до релиза? Сейчас их более тридцати, некоторые делаются как треш, много тем было создано в первые же дни, то есть, у людей еще не было ИДЕИ, а тема уже есть. Также можно отмести проекты, в которых автор намекает на продолжение или допиливание после конкурса, это все враки, так как: желание пропадет + опыт нахождения на форуме подсказывает, что проекты не размораживаются, не допиливаются, и вообще, часто дело не идет дальше меню.
Кто что думает по этому вопросу? Без демагогии.


BASSДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 14:54 | Сообщение # 2
independent developer
Сейчас нет на сайте
Я так полагаю, до релиза доживёт проектов 8-10, остальные не уложатся/найдут свирепые баги/плюнут на это дело.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
VinchensooДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 15:02 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
По опыту, доживает очень мало. Типичный пример. Ну и да, игры- треш, чего ожидать от школьников.
Если увидим 2-3 нормальные игрушки- будет уже вполне неплохо.


qazerДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 15:11 | Сообщение # 4
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Да, игр дошедших до конца не будет больше 30%, я думаю, а игр с прямым управлением путиным может быть еще меньше. Половина просто забросила на первых днях разработки, те же, кто остались, в основном медленно движутся к релизу.
XageuДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 15:15 | Сообщение # 5
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Может, просто важно не ставить сверхзадач? Ведь только немногие работают по геймдевной специальности, для остальных это хобби, и будет неразумно за месяц пытаться сделать суперигру, ведь даже хороший дудл джамп клон требует времени и продумывания. Это мое мнение, сам дудл джамп не делал. smile

VinchensooДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 15:24 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Загё)
Может, просто важно не ставить сверхзадач? Ведь только немногие работают по геймдевной специальности, для остальных это хобби, и будет неразумно за месяц пытаться сделать суперигру, ведь даже хороший дудл джамп клон требует времени и продумывания. Это мое мнение, сам дудл джамп не делал.

Позиция администрации после конкурса 6 была таковой:
Т.к. нормальных игр мало, процент завершенности от числа заявок был около 10%, то было решено, что больше конкурсов по созданию игр проходить не будет, только по созданию отдельных элементов: графика, музыка, код и т.д.

Теперь снова провести решили, причины я лично не знаю.

В общем-то, думаю, что снова, из n заявок доживет около 10% до релиза. Причем откровенным трешем будет около 75% от того, что дошло.


Cre-gameДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 15:27 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Загё)
Может, просто важно не ставить сверхзадач?

Никто и не ставит. Сделать платформер с Путиным на 3 левела - не так уж сложно.

Кто не хочет или не может - пусть не участвует, это его дело!


Всем добра
XageuДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 15:34 | Сообщение # 8
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, зачем этот конкурс - понятно, то ли ТЛТ, то ли Вик даже говорили в шутку, что, пока тема горячая с Путиным, надо поучавстовать. Небольшой пиар, так сказать.

Cre-game, может, люди не могут ограничиться тремя уровнями? Хотя, я могу. biggrin


Cre-gameДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 15:39 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
может, люди не могут
ограничиться тремя уровнями?


Вряд ли. И если не могут - пусть делают больше или не делают вообще


Всем добра
BASSДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 15:51 | Сообщение # 10
independent developer
Сейчас нет на сайте
Тогда тоже нехорошо получается - вроде ждали люди конкурса, а тут - В.В.П. Не все его фанаты, кто-то даже принципиально отказался.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
yarickyarickДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 16:06 | Сообщение # 11
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Quote (BASS)
Я так полагаю, до релиза доживёт проектов 8-10, остальные не уложатся/найдут свирепые баги/плюнут на это дело.

Чтобы такого не случилось авторам нужно как минимум не публиковать инфу о игре до разумной бетки...
Лично я так и делаю...
allxumukДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 16:07 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Загё)
Может, просто важно не ставить сверхзадач? Ведь только немногие работают по геймдевной специальности, для остальных это хобби, и будет неразумно за месяц пытаться сделать суперигру, ведь даже хороший дудл джамп клон требует времени и продумывания. Это мое мнение, сам дудл джамп не делал.

А никто и не просит супер-пупер игру. К тому же месяца для любителей должно хватить. Вон на Ludum Dare профи, да и любители, игры за 48 часов делают. Если уж месяца мало, наверное стоит найти другое хобби.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
XageuДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 16:07 | Сообщение # 13
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
BASS, те, кто отказался "принципиально", кроме "ололо" ничего и не заслуживают. Это не деферамбы Путину, а очередной конкурс.

MyDreamForeverДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 16:35 | Сообщение # 14
StrateG
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
будет, только по созданию отдельных элементов: графика, музыка, код и т.д.

Это глупо. Это форум по геймдеву, это не форум композиторов, программистов, художников.

Мне кажется из тех что делается дойдут почти все.
Понятно что такие темы сразу не участвуют:
http://gcup.ru/forum/85-21503-1
http://gcup.ru/forum/85-21522-1
http://gcup.ru/forum/85-21552-1
http://gcup.ru/forum/85-21512-1
BASSДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 16:40 | Сообщение # 15
independent developer
Сейчас нет на сайте
Загё, возможно, Вы правы, а я - нет. Но - "Ничто не истинно..."©

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
DreamCraftДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 17:30 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну, я тоже подписался поднять призовой фонд голосами (вк) после объявления конкурса, а когда узнал тематику - был "немного" удивлен.
Так что, скорее всего, все голоса_вконтакте будут распределены не среди "первых призовых мест", а отданы той (или тем) игре, которая мне больше всего понравится (а по каким критериям - это уже как карта ляжет) smile

Quote (Deniiel)
Это глупо. Это форум по геймдеву, это не форум композиторов, программистов, художников.

Что за бред :). Те самые композиторы, программисты и художники и делают игры и у каждого из них своя роль в разработке (эпикфейспалм).
ОгоньДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 17:31 | Сообщение # 17
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
ВВП: Спаси себя сам [ 1 2 3 4 ] 67 1324
Самая популярная тема. Я горжусь, так как сам участвую в ней.


Сообщение отредактировал Огонь - Четверг, 12 Апреля 2012, 19:33
BASSДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 19:06 | Сообщение # 18
independent developer
Сейчас нет на сайте
Огонь, с Вашей стороны это немного невежливо.


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.

Сообщение отредактировал BASS - Четверг, 12 Апреля 2012, 19:07
XageuДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 19:12 | Сообщение # 19
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
BASS, к орфографии придираются, когда сказать нечего. Это раз. А два то, что человек вправе написать о своем проекте хорошо, а о чужих - плохо.

Nekit_AutДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 19:28 | Сообщение # 20
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
Вообще тематика конкурса была очень неожиданной. ВВП... Я сначала хотел поучаствовать (что-нибудь слепить на старом добром 001), но решил, что лучше не надо. Это, грубо говоря, бред. Извините конечно за такую дерзость.


Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » О проектах 7го конкурса. Обсуждаем. (Самый геймдев! ;))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг