Пятница, 29 Марта 2024, 12:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Требования для членов жюри конкурсов (на будущее)
Требования для членов жюри конкурсов
CaptainHuntДата: Вторник, 09 Октября 2012, 20:28 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
[...]

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Пятница, 12 Октября 2012, 10:23
МаркерДата: Вторник, 09 Октября 2012, 21:14 | Сообщение # 2
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Quote (Alek)
Итак, по-моему член жюри должен ясно понять, что он должен оценивать игру не только как игрок, но и как программист-игродел, замечая отдельные элементы игры и понимая, что за ними стоит;

А смысл?
Кому нужна идиотская игра, будь в ней хоть миллион строчек кода?



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
CaptainHuntДата: Вторник, 09 Октября 2012, 21:32 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
[...]

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Пятница, 12 Октября 2012, 10:23
МаркерДата: Вторник, 09 Октября 2012, 21:40 | Сообщение # 4
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Quote (Alek)
Если член жюри будет оценивать игру исключительно как геймер, он будет необъективным. У большинства геймеров есть любимый жанр. И это может повлиять на оценку. Например, ему очень нравятся стрелялки и слабенькую игру стрелялку он оценит выше, чем сильную игру стратегию, потому что он не играет в стратегии, они ему не нравятся. А член жюри, игродел даже в игре неинтересного ему жанра заметит все хорошие элементы игры. Почему ? Потому что он смотрит на игру не только как игрок, но и как игродел.

Нормальный игрок в любом случае оценит старательно созданную игру, вне зависимости от жанра, а не ХАЧУ ЭКШН ФСЕХ УБИВАТЬ.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
NimphomaniakДата: Вторник, 09 Октября 2012, 22:01 | Сообщение # 5
Квадрат
Сейчас нет на сайте
Alek, Я уже ответил тебе что не так в твоей игре! И я думаю оценки других членов жюри не будут разительно отличатся от моих! (в твоем случае)



самая легкая книга по С++ тут


Сообщение отредактировал Nimphomaniak - Вторник, 09 Октября 2012, 22:01
CaptainHuntДата: Среда, 10 Октября 2012, 06:49 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
[...]

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Пятница, 12 Октября 2012, 10:24
nilremДата: Среда, 10 Октября 2012, 08:27 | Сообщение # 7
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Alek, Тогда у меня ответное требование к учасникам. Нефиг слать на конкурс всякий неиграбельный шлак.

1.
Quote (Alek)
участвовал ли член жюри сам в подобном конкурсе ?

Скорее всего если член жюри участвовал в конкурсах, он будет еще строже. Будет думать, что вот я за неделю конфетку сделал, а тут мне за три подсовывают какашку.

2.
Quote (Alek)
с какой точки зрения член жюри оценивает игру ?

Это из раздела "Чукча не читатель - чукча писатель". Не нужно быть скульптором, чтобы оценить красоту статуи. И абсолютно все равно, сколько раз скульптор долбанул себя молотком по пальцам.

4.
Quote (Alek)
если вся (общая) оценка члена жюри сводится лишь к этому: "мне нравится игра" или "мне не нравится игра", это будет очень примитивная оценка.

Ну, скажем так, вся оценка сводится к:
Мне нравится/ненравится графика,
Мне нравится/ненравится геймплей,
Мне нравится/ненравится звук,
Мне нравится/ненравится наличие/отсутствие багов
...
И вам таки придется с этим смириться.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
МаркерДата: Среда, 10 Октября 2012, 08:38 | Сообщение # 8
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Quote (Alek)
Маркер, объясни, пожалуйста, конкретно, что такое "идиотская игра" и кто такой "нормальный игрок" (такие неконкретные фразы без объяснений и доводов больше похожи на обзывания и оскорбления).

Давайте еще обсудим, что такое человек, общество или самосознание. Или в чем смысл жизни. Неужели мы докатились до того, что нужно объяснять, что такое "идиотская игра" и кто такой "нормальный игрок"?



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
SaladinДата: Среда, 10 Октября 2012, 10:39 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А где собственно висит список членов жюри? А то мне странное письмо от лунара пришло, вот я и задумался, это просто масс рассылка всем или мне таки голосовать?

Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
Raven84Дата: Среда, 10 Октября 2012, 11:04 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Saladin, Ну скорее всего тебе и судить раз письмо пришло. Это не массовая рассылка,т.к. у других такого письма нет! biggrin

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Среда, 10 Октября 2012, 11:04
Nasa13Дата: Среда, 10 Октября 2012, 11:21 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Нефиг слать на конкурс всякий неиграбельный шлак.


Могу напомнить, что организатор конкурса сам попросил прислать свою игру, потому как была угроза, что если будет мало игр, то конкурсы такого рода проводиться не будут!

Quote (nilrem)
Не нужно быть скульптором, чтобы оценить красоту статуи.


дааа....А если к вам подойдет человек, который вообще не любит скульптуры, и скажет, что это полная фигня..Вы эту фразу тоже примените ? А почему бы и нет? Тоже человек ,тоже не делал статую, вот,выссказал свое мнение, почему бы не взять его за правду?

Quote (nilrem)
Ну, скажем так, вся оценка сводится к: Мне нравится/ненравится графика, Мне нравится/ненравится геймплей, Мне нравится/ненравится звук, Мне нравится/ненравится наличие/отсутствие багов


А разве сейчас не так??? Оценки берутся с потолка!!

ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!! Покажите мне идеал, с которым сравнивают эти игры!Хотелось бы увидеть его!


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1


Сообщение отредактировал Nasa13 - Среда, 10 Октября 2012, 11:56
LunarPixelДата: Среда, 10 Октября 2012, 11:43 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Nasa13)
Могу напомнить, что организатор конкурса сам попросил прислать свою игру, потому как была угроза, что если будет мало игр, то конкурсы такого рода проводиться не будут!

Я не просил, я предупредил. Предупреждение это было направлено на комментарий Alexis-63, который, имея хороший проект, "угрожал" его не сдать smile
В любом случае, присылать нужно ИГРУ, а не непонятно что. Хотя, пока, все, во что я успел поиграть, мне понравилось, с точки зрения шлак/не шлак. smile

Quote (Nasa13)
дааа....А если к вам подойдет человек, который вообще не любит скульптуры, и скажет, что это полная фигня..Вы эту фразу тоже примените ? А почему бы и нет? Тоже человек ,тоже не делал статую, вот,выссказал свое мнение, почему бы не взять его за правду?

Именно поэтому членов жюри не 2 или 3, их больше 20. Чтобы общая оценка формировалась под обширным мнением и не исходила из личных предпочтений одного единственного человека. smile

Quote (Nasa13)
А разве сейчас не так???

Ну nilrem и отметил, что сейчас так. И всегда было так, и всегда будет так. smile


Nasa13Дата: Среда, 10 Октября 2012, 11:51 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Ну nilrem и отметил, что сейчас так. И всегда было так, и всегда будет так.


Я лишь хотел подчеркнуть свое недовольство! Не более... но претензий больше нет! Так как понял, что оценки в данном конкурсе ,выставляются субъективно

Quote (LunarPixel)
Именно поэтому членов жюри не 2 или 3, их больше 20. Чтобы общая оценка формировалась под обширным мнением и не исходила из личных предпочтений одного единственного человека.

Сейчас никого не хочу обидеть но... Я могу создать стадо, от этого качество не улучшится! А могу взять двух профессионалов, и действительно, более менее конкретизировать свое мнение!

Quote (LunarPixel)
Я не просил, я предупредил. Предупреждение это было направлено на комментарий Alexis-63, который, имея хороший проект, "угрожал" его не сдать

Я против вас вообще ничего не имею, вы молодец, я это и хотел сказать, только немного утритровал!И если прочитать мои комментарии, на комментарии Alexis-63, это будет ясно!


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
SaladinДата: Среда, 10 Октября 2012, 11:59 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Nasa13)
оценки в данном конкурсе ,выставляются субъективно

Субъективно выставляются оценки в любом конкурсе, любым человеком. Такие вещи просто нельзя оценить объективно. Понимание придет с возрастом. smile


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
Nasa13Дата: Среда, 10 Октября 2012, 12:03 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Saladin, Согласен с вами!

Но вот взять тест, более менее объективно, ответил , балл, не ответил , нет балла!!!
Я знаю, что все в этом мире относительно, и что любая оценка носит субъективный характер! Но дело в подходе! Чем тщательней, тем больше вероятности правильной оценки!
Удачи всем!


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
LunarPixelДата: Среда, 10 Октября 2012, 12:05 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Nasa13, да я тоже ничего против не говорю, просто пояснил. smile

Ну а по поводу двух профессионалов... Это все равно ничего не изменит и все равно найдутся недовольные. И если, скажем, ты выставишь оценки, то уверяю тебя, к каждой из них можно будет придраться, так же как и к оценкам любого члена жюри. smile
Для следующего конкурса изменю политику голосования практически на идеальную (в рамках имеющихся возможностей), посмотрим, что тогда будет happy

Quote (Nasa13)
Так как понял, что оценки в данном конкурсе ,выставляются субъективно

Да во всех конкурсах так. И когда объявляют победителей, то всегда находятся те, кто говорит, что распределили бы места по другому.
Но пока ещё рано окончательно судить, всего два человека проголосовало. Остальные готовят свои оценки, дождемся их. smile


Nasa13Дата: Среда, 10 Октября 2012, 12:22 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да, еще рано открывать шампанское!

Но опять же, может повторюсь, везде есть субъективизм, только в одном концентрация меньше, в другом больше!)

Quote (LunarPixel)
Ну а по поводу двух профессионалов... Это все равно ничего не изменит и все равно найдутся недовольные. И если, скажем, ты выставишь оценки, то уверяю тебя, к каждой из них можно будет придраться, так же как и к оценкам любого члена жюри


Иногда достаточно известного человека, чтобы массы замолчали! Ведь все понимают, у него за плечами ОГРОМНЫЙ опыт, и что он просто так ничего не делает, и уже ссылается не на его предпочтения ,а старается поставить объективную оценку!

Quote (LunarPixel)
Для следующего конкурса изменю политику голосования практически на идеальную (в рамках имеющихся возможностей), посмотрим, что тогда будет


Очень рад,что будет продолжение! Хотелось бы увидеть ,как все будет в следующий раз, как говорится "первый блин комом" ....Остается пожелать удачи, и ...увеличить предел допустимого файла!)

Желательно сузить жанр, и пространство! Ведь сейчас очень много спрайтов, и анимировать их НАМНОГО легче, чем создавать кости для 3д модели, и анимировать ее..... Взять двоих людей, один вообще не знает как анимировать 2д спрайты, а другой не знает как анимировать 3д... тот, кто делает в 2д, быстрее научится! Я видел урок, покадровая анимация, я еще об этом знал, когда мне 14 лет было....

А вот анимацию фбф в 3д, делать невыгодно, потому как сильно увеличится объем файла!(архива!)...

3д делать сложнее... на мой взгляд, могут быть и другие мнения...

Ввести оценку -тест...

К каждому действию есть звук - 1 балл
Не к каждому - 0.5 балла!*)
Далеко не к каждому - 0.1 балл...

Я к примеру, думаю , видно, что я утрировал...Немного!


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
Serg1971Дата: Среда, 10 Октября 2012, 12:39 | Сообщение # 18
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Nasa13)
Но вот взять тест, более менее объективно, ответил , балл, не ответил , нет балла!!!

Игра - это не тест. Аццтой - он и в Африке таким останется. Nasa13, вы не задумывались - почему в некоторые игры играют до потери пульса, а в некоторые, вроде с такой же графикой, поиграют чуток, потом закрывают, достают диск из системника, кладут его на полку и больше никогда не вспоминают? Всё в мире относительно и субъективно. Понятно что для каждого автора - собственная игра является непревзойдённым шедевром! biggrin Поэтому и недовольных всегда много бывает.
Quote (Nasa13)
Сейчас никого не хочу обидеть но... Я могу создать стадо, от этого качество не улучшится! А могу взять двух профессионалов, и действительно, более менее конкретизировать свое мнение!

А вы уверены что выбранные члены жюри - не являются профессионалами? Что у каждого за плечами не куча хороших проектов, а не единственный сделанный на конкурс?
Quote (Nasa13)
А разве сейчас не так??? Оценки берутся с потолка!!
ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!! Покажите мне идеал, с которым сравнивают эти игры!Хотелось бы увидеть его!

Идеал под спойлером...

А вообще думаю каждый член жюри придирчиво оценивает игры на основе своего опыта в программировании, рисовании и т.д. Не стоит думать что это просто какие-то случайные люди. Проверенными просто так тоже не становятся, а уж модераторами - тем более.
Короче успокойтесь, все игры заслужат свои баллы.


Nasa13Дата: Среда, 10 Октября 2012, 12:46 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Идеал под спойлером...


А сколько было времени затрачено на этот идеал?
А сколько объем этого идеала?
А сколько людей над ним работали?(этот пункт не так важен)

Идеал должен точно подходить под критерии данного конкурса!

Quote (Serg1971)
А вы уверены что выбранные члены жюри - не являются профессионалами? Что у каждого за плечами не куча хороших проектов, а не единственный сделанный на конкурс?

А я не утверждал, заметим...Я сделал предположение!

Quote (Serg1971)
вы не задумывались - почему в некоторые игры играют до потери пульса, а в некоторые, вроде с такой же графикой, поиграют чуток, потом закрывают, достают диск из системника, кладут его на полку и больше никогда не вспоминают? Всё в мире относительно и субъективно.


Да я не спорю с тем, что все относильно! Но уж очень здесь все относительно!!! Вы прочитайте комментарии выше(мои), и поймете, что я говорил о проценте относительности... Потому как здесь не задана игра, на которую стоит ровняться, не заданы в полном объеме критерии... Ставится под сомнением профессионализм судей...Многое непонятно, отседа таки и выводы...Думаете, будет спор на пустом месте?

Вот, я видел лично ваши комментарии, некоторые, вообще общие, некоторые по фану, некоторые детские...

Ну дайте людям понять, что у них не так, напишите мини рецензию или же получайте вот такие недовольные комментарии...

Мне лично за "державу" обидно, хотя сам конкурс, очень хороший, не считая объема... Объем файла сразу отсеял НОРМАЛЬНЫЕ 3д игры... точнее людеЙ, кто умее работать в таких движках, у которых конечный файл (нормальной игры), больше чем 20 мб...


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
Serg1971Дата: Среда, 10 Октября 2012, 12:57 | Сообщение # 20
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Nasa13)
Вот, я видел лично ваши комментарии, некоторые, вообще общие, некоторые по фану, некоторые детские...
Ну дайте людям понять, что у них не так, напишите мини рецензию или же получайте вот такие недовольные комментарии...

Так-то нигде не написано, что судья должен делать рецензии на игры... Даже поиграть и оценить все игры - лично у меня ушёл день с половиной. Полностью причём. Если делать рецензии, указывать недоработки, что-то советовать - то боюсь даже месяца не хватило бы всё расписать. А краткие комментарии - просто отражают общее впечатление.

Quote (Nasa13)
Потому как здесь не задана игра, на которую стоит ровняться, не заданы в полном объеме критерии...

Из всех присланных игр выбирается самая лучшая игра с точки зрения жюри 10 баллов, остальные оцениваются по ниспадающей до 1. Почитайте рекомендации для судей.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Среда, 10 Октября 2012, 13:01
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Требования для членов жюри конкурсов (на будущее)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг