Пятница, 26 Апреля 2024, 10:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Разделить тему "Работы в 3D" на 2 категории (no comments)
Разделить тему "Работы в 3D" на 2 категории
LamuerДата: Понедельник, 02 Января 2012, 21:22 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Предлагаю разделить тему "Работы в 3D" на 2 категории:
- Работы в 3D (Новички, начинающие: как считаете нужным);
- Работы в 3D (Продвинутые, профессиональные и т.п.: опять же, как по считаете более корректным).

Зачем это нужно?
Для кого то это бессмыслица, а для кого то может показаться полезным.
К примеру новички будут мериться письками в одной теме, мастера же (ну или те кто себя таковыми считает) в другой smile
Кто то просто хочет поглядеть на крутые или же "околокрутые" модельки.
Как говорится - мухи отдельно, котлеты отдельно smile


Век живи - век учись!
TimKruzДата: Понедельник, 02 Января 2012, 22:01 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Lamuer, и как ты себе это представляешь? Админ в поте лица неделю сортирует по неясному параметру 4471 сообщений на две отдельных темы?..
И потом, подумай, как человек, особенно новичок, особенно школьник, может адекватно оценить свои возможности? То есть правильно выбрать тему, в которую нужно разместить своё произведение?..
Да и вообще, профессионалы всегда должны помогать новичкам встать на путь истинный...
А то, что ты называешь
Quote (Lamuer)
мериться письками

- есть оффтоп ("моя модель круче твоей"), флуд ("посмотрите, какие у меня крутые модели!" - много раз) или троллинг ("твоя модель отстой" - без аргументов) друг друга, и за это наказывать надо, а не в отдельную тему ссылать...


LamuerДата: Понедельник, 02 Января 2012, 23:50 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну, ты выбрал самый страшный и на мой взгляд глупый вариант, а именно сортировать и устраивать "кастинг" каждой работы в теме smile
Можно просто заморозить эту тему, запихать ее в архив или же просто оставить закрытой, и создать 2 новые темы, о которых написано выше tongue

TimKruz, Согласись, что не каждый будет лазать по форуму ( особенно новенькие ) в поисках чужих 3D работ в "ОФФТОПЕ" - действительно глупо начинать их там искать smile . Он будет искать соответствующий раздел и наткнется на соответствующие темы. Лично мне гораздо проще и удобнее, когда на форуме не нужно "рыться по форуму", а можно зайти в раздел и найти тему соответствующую моему запросу.
Работы новичков - замечательно. Работы бывалых - bellissimo!!! tongue

З.Ы. если постоянно ровняться на глупцов и невежд и людей которые не могут оценить свои истинные возможности, которые специально делают, что то на зло, то можно вообще не начинать никакого дела. (нафига тогда нужны модераторы ?) surprised
Quote (TimKruz)
И потом, подумай, как человек, особенно новичок, особенно школьник, может адекватно оценить свои возможности? То есть правильно выбрать тему, в которую нужно разместить своё произведение?


З.Ы.Ы. Ты абсолютно прав на счет помощи новичкам, но не особо понимаю при чем здесь данная тема ? Разве в теме, где будут выдвинуты сложные работы нельзя будет задать вопрос по поводу того, как было сделано "то" или "иное" ? smile Личку тоже никто не отменял.

Да и вообще, раз уж речь зашла о помощи не знающим того или иного, можно опять же создать отдельную тему, где можно будет размешать свой конкретный вопрос ( с вставками скринов, формулировкой проблемы и прочим ), где, собственно им и будут оставлять ответы. На опыте могу сказать, что если о такой теме будут осведомлены как бывалые, так и новички, тема станет крайне популярной. Сам неоднократно на др. ресурсе (в общей теме для вопросов по 3D пакетам ) задавал вопросы и оператиненько получал ответ на свой нубовопрос smile


Век живи - век учись!

Сообщение отредактировал Lamuer - Понедельник, 02 Января 2012, 23:55
Andrey_MДата: Вторник, 03 Января 2012, 00:32 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Lamuer)
Зачем это нужно?

Хоть что-то понимаешь. Зачем это:
Quote (Lamuer)
Предлагаю разделить тему "Работы в 3D" на 2 категории:
- Работы в 3D (Новички, начинающие: как считаете нужным);
- Работы в 3D (Продвинутые, профессиональные и т.п.: опять же, как по считаете более корректным).

нужно?


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
TLTДата: Вторник, 03 Января 2012, 15:48 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Проще создать новую тему и прописать в ней регламент - только для опытных и крутых, так сказать. Если данная тема изначально была создана для всех, то почему в нейначинают диктовать т.н. крутые художники?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
LamuerДата: Вторник, 03 Января 2012, 19:09 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Andrey_M, Это нужно специально для таких как ты, которые даже не могут 3 поста зачитать, ибо "Сообщение # 3" имеет ответ на твой вопрос. Да и как бы сообщение № 1 на него отвечает smile

TLT, Разговор и идет про создание новых тем smile


Век живи - век учись!
TimKruzДата: Вторник, 03 Января 2012, 19:23 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Lamuer)
Разговор и идет про создание новых тем

У тебя кнопка [Новая тема] справа вверху совсем не работает? huh Хочешь просто создать такую тему "для профи" - иди создай. А старую закрывать не надо.


Andrey_MДата: Вторник, 03 Января 2012, 19:46 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Lamuer)
Andrey_M, Это нужно специально для таких как ты, которые даже не могут 3 поста зачитать, ибо "Сообщение # 3" имеет ответ на твой вопрос. Да и как бы сообщение № 1 на него отвечает smile

Laumer, я хоть к ЗD не очень причастен, но вопрос мне интересен. 3 пост я зачитал, но ты не понимаешь, что новички могут задать свой вопрос в своей, "новичковой" теме, и на его вопрос никто не ответит или ответит неверно. А профи в 3д уже профессионалы и помогут нубу.
Quote (Lamuer)
пять же создать отдельную тему, где можно будет размешать свой конкретный вопрос ( с вставками скринов, формулировкой проблемы и прочим ), где, собственно им и будут оставлять ответы. На опыте могу сказать, что если о такой теме будут осведомлены как бывалые, так и новички, тема станет крайне популярной.

Это приведёт к заполонению форума чрезмерно конкретными темами.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
LamuerДата: Вторник, 03 Января 2012, 23:16 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Andrey_M,
Quote (Andrey_M)
Это приведёт к заполонению форума чрезмерно конкретными темами.
Не совсем понял, что это значит smile

Объясню еще раз на счет темы для вопросов.
В разделе "3D-моделирование и 3D-графика" создается тема, название которой может звучать по разному. Приведу конкретный пример с другого ресурса.
Тема там называется:
"Как сделать..."
Описание темы: "Быстрые ответы на простые вопросы."
Тема закреплена в шапке, чтобы соответственно ее все сразу же видели.
Вопросы задаются по разным 3D-редакторам.
В теме коротенечко описывают суть проблемы и прилагают какой нибудь скиншотик ( если таковой имеет место быть ).
В свою очередь человек, который знает ответ на вопрос его пишет - один упрочил свои знания, другой получил ответ на нужный вопрос: все счастливы tongue

Quote (TimKruz)
У тебя кнопка [Новая тема] справа вверху совсем не работает? huh Хочешь просто создать такую тему "для профи" - иди создай. А старую закрывать не надо.

Злюка ты и сарказм не смешной нифига smile

Зачем иметь множество подобных тем, когда можно сделать все компактно и удобно ?
TimKruz, Хотя знаешь, ты прав. Я вот возьму пойду и сделаю обе темы smile Проблема заключается лишь в том, что я не могу их закрепить в шапке тем smile ( собственно поэтому тут демагогию и развожу ).


Век живи - век учись!
Andrey_MДата: Вторник, 03 Января 2012, 23:20 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Lamuer)
Не совсем понял, что это значит smile

Это значит, что каждый чел будет создавать тему на каждый свой вопрос. б
Quote (Lamuer)
Зачем иметь множество подобных тем, когда можно сделать все компактно и удобно ?

УЖЕ всё сделано компактно и удобно.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
LamuerДата: Вторник, 03 Января 2012, 23:35 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Andrey_M, Ты либо не понимаешь о чем я толкую, либо ... не знаю что либо...
Я подкрепляю свои слова опытом др. ресурсов и конкретными предложениями; ты троллишь.
Конкретно по теме излагай, что, как и почему тебя не устраивает в моем предложении, а не общими фразочками, что
Quote (Andrey_M)
УЖЕ всё сделано компактно и удобно.


Век живи - век учись!
Andrey_MДата: Вторник, 03 Января 2012, 23:50 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Конкретно излагаю.
Quote (Lamuer)
К примеру новички будут мериться письками в одной теме, мастера же (ну или те кто себя таковыми считает) в другой smile

Вполне нормально эти две группы уживались на протяжении 2 сотен страниц постов.
Quote (Lamuer)
TimKruz, Согласись, что не каждый будет лазать по форуму ( особенно новенькие ) в поисках чужих 3D работ в "ОФФТОПЕ" - действительно глупо начинать их там искать smile . Он будет искать соответствующий раздел и наткнется на соответствующие темы. Лично мне гораздо проще и удобнее, когда на форуме не нужно "рыться по форуму", а можно зайти в раздел и найти тему соответствующую моему запросу.

По моему, ты не прав. Новичкам гораздо проще искать не отдельную тему для новичков и профи, а просто найти одну тему(текущую) и постить вместе со всеми. Твоя идея приведёт к тому, что в "новичковой" теме будут рисовать кубики дошкольники, а в "профессиональной" - матёрые "крутые и опытные" профи будут поститьт на своём языке biggrin Ведь правильно писал
Quote (TimKruz)
И потом, подумай, как человек, особенно новичок, особенно школьник, может адекватно оценить свои возможности? То есть правильно выбрать тему, в которую нужно разместить своё произведение?..

Действительно, если человек пришёл со своими работами, которые не на уровне одного куба, но и не очень крутые, куда он их будет размещать? Я сойду с ума, если ты напишешь про третью тему wacko
Quote (TimKruz)
Да и вообще, профессионалы всегда должны помогать новичкам встать на путь истинный...

Слушай опытных людей! (TimKruz-а). Профессионалы должны помогать нубам и оценивать их работы.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
LamuerДата: Среда, 04 Января 2012, 11:11 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
Профессионалы должны помогать нубам и оценивать их работы.

Ведь профессионалам гораздно проще будет зайти в тему к новичкам, чем просматривать 200 страниц постов smile
А новичкам в свое время проще, в отдельной теме профи, смотреть работы и обсуждения бывалых, чем, опять же, 200 страниц вылавливать работы высокого уровня smile

И до сих пор не могу понять, почему ты прицепился к оценке и помощи нубам - ведь могут профи зайти в тему к нубам и оставить свой коммент, совет, критику. Могут же! smile


Век живи - век учись!
a-365Дата: Среда, 04 Января 2012, 11:40 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Какая чушь...
Я работ профессионалов уже с год тут не видел...
Давайте может вообще попросим админов чтоб gcup разделили на три части, первая для тролей, вторая для новичков, а третья для профессионалов.
Какой смысл? Я тут даже свои работы не показываю, почему? Есть принцип - показывать свои работы там-где тебе напишут о недостатках, о том что не правильно и то что нужно подтянуть, где хорошо покритикуют. А не оставят коммент "Круто" и свалят с темы, да, "теперь я само совершенство" думают новички, которых работу похвалили "набиватели постов", и подсознательно, они не хотят прорваться вперёд, типо - "нас и тут неплохо кормят".
Если же разделить, то новички никогда не станут чем-то больше, уж поверьте.


«Если не знаешь что делать, делай шаг вперед»
BADCOIQДата: Среда, 04 Января 2012, 11:46 | Сообщение # 15
Отец-основатель BADCOIQ Corporation © 2010
Сейчас нет на сайте
Профессионалы вообще не сидят на этом сайте.
Здесь все любители


"Do you think we can fly?
Well, I do."


Сообщение отредактировал BADCOIQ - Среда, 04 Января 2012, 11:46
LamuerДата: Среда, 04 Января 2012, 22:44 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
BADCOIQ, a-365,
Граждане! Да откуда же в вас столько злобы и пессимизма ?
С таким отношением к людям, да и получается к порталу, тут действительно будут присутствовать только лоботрясы с завышенной самооценкой и никчемными навыками, не желающие развиваться. А про присутствие профессионалов можно вообще забыть wacko


Век живи - век учись!
Andrey_MДата: Среда, 04 Января 2012, 22:51 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Laumer, злобы и пессимимзма нет. Просто новички и профи прекрасно сочетались на протяжении веков в одной теме. Никто никому НЕ МЕШАЛ!
Quote (Lamuer)
Ведь профессионалам гораздно проще будет зайти в тему к новичкам, чем просматривать 200 страниц постов smile
А новичкам в свое время проще, в отдельной теме профи, смотреть работы и обсуждения бывалых, чем, опять же, 200 страниц вылавливать работы высокого уровня smile

И до сих пор не могу понять, почему ты прицепился к оценке и помощи нубам - ведь могут профи зайти в тему к нубам и оставить свой коммент, совет, критику. Могут же! smile

Я уже писал, что перемещаться между двумя темами проблематично, особенно если у чела слыбый комп.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
FOXДата: Среда, 04 Января 2012, 23:10 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
Я уже писал, что перемещаться между двумя темами проблематично, особенно если у чела слыбый комп.

wacko Это компы 20 давности и их уже почти не осталось


Сообщение отредактировал FOX - Среда, 04 Января 2012, 23:11
Andrey_MДата: Среда, 04 Января 2012, 23:13 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (FOX)
wacko Это компы 20 давности и их уже почти не осталось

FOX, если у человека открыто ещё 30 вкладок, то может и зависнуть. Тем более что у меня комп 7-летней давности.
А вообще я не о том хотел сказать.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
FOXДата: Среда, 04 Января 2012, 23:17 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
FOX, если у человека открыто ещё 30 вкладок, то может и зависнуть. Тем более что у меня комп 7-летней давности.

Так лишняя ссылка на gcup.ru сыграет незначительную роль если у чела по 30 вкладок бывает
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Разделить тему "Работы в 3D" на 2 категории (no comments)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг