Четверг, 25 Апреля 2024, 17:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Нужно ли ввести тест по русскому языку при регистрации (Спасение от троллей)
Нужно ли ввести тест по русскому языку при регистрации
Нужно ли ввести тест по русскому языку при регистрации?
1. Я за [ 46 ] [53.49%]
2. Я против [ 32 ] [37.21%]
3. Воздержусь [ 8 ] [9.30%]
Всего ответов: 86
ек0нДата: Пятница, 27 Мая 2011, 18:06 | Сообщение # 41
участник
Сейчас нет на сайте
Если серьезно подходить, то надо сначала всех уже зарегистрированных пройти тест, причем не детский какой-нибудь, а уровня хотя-бы ЕГЭ, и отсеять тех, кто не прошел (а это будет 80-90%, я уверен).
А лучше еще какой-нибудь серьезный тест на IQ вдогонку. Единственное, тогда процедура регистрации с двумя тестами будет занимать больше часа.
romandlДата: Пятница, 27 Мая 2011, 18:33 | Сообщение # 42
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ек0н, в таком случае на сайте останутся человек 10 на весь сайт. dry

О каком ЕГЭ вообще может идти речь если большинство пользователей ещё школьники? И у многих этих школьников уже есть хотя бы одна игра. Было бы глупо отсеить всех, кто неграмотно пишет.
den94kaДата: Пятница, 27 Мая 2011, 22:54 | Сообщение # 43
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ек0н)
а уровня хотя-бы ЕГЭ

Будем изложение писать? biggrin

Quote (ек0н)
а это будет 80-90%, я уверен

Тогда кому нужен такой портал?
KpoJIukДата: Пятница, 27 Мая 2011, 23:22 | Сообщение # 44
In C++ We Trust
Сейчас нет на сайте
Quote (romandl)
Было бы глупо отсеить всех, кто неграмотно пишет.

было бы не глупо отсеять тех, кто пишет с явно выраженными ошибками, которые бросаются в глаза, тех, кто не соблюдает расстановку знаков препинания. собственно, максимум, что требуется от теста - проверка знаний простейших правил, не более.
karuyДата: Пятница, 27 Мая 2011, 23:46 | Сообщение # 45
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как на меня маразм полнейший тест етот.
JeromKidДата: Суббота, 28 Мая 2011, 10:52 | Сообщение # 46
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (KpoJIuk)
проверка знаний простейших правил

Что мешает зайти на google.com и найти эти правила?


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
romandlДата: Суббота, 28 Мая 2011, 11:11 | Сообщение # 47
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
JeromKid, во во. Поисковиками умеют пользоваться все, так что затея бредовая.
TheShowMustGoOnДата: Суббота, 28 Мая 2011, 12:12 | Сообщение # 48
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Можно сделать песочницу для не активированных (или как они там называются) пользователей, в которой они смогут гадить, не влезая в основные разделы форума. Отличившихся модераторы\администраторы будут переводить в обычных пользователей, давая доступ ко всем разделам. Ну и, если хочешь без песочницы сразу юзером стать, то можно чтобы проверенные пользователи+ могли инвайты раздавать smile

You Take My Breath Away
Serg1971Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 12:55 | Сообщение # 49
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Можно сделать песочницу для не активированных (или как они там называются) пользователей, в которой они смогут гадить, не влезая в основные разделы форума.

А вот это действительно хорошая идея, получше всяких тестов! Создать вверху раздел сайта - Я НОВИЧОК и разрешить неактивным пользователям и новичкам писать только туда, публиковать там свои проЭкты, задавать тупые вопросы, на которые давно на сайте ответы есть, в разделах, только им лень посмотреть... Модераторы будут активировать адекватных и отличившихся нормальным письменным русским. Такой буфер - навсегда избавит сайт от троллей!


RaiRДата: Суббота, 28 Мая 2011, 13:03 | Сообщение # 50
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
хватит дурью маяться, от троллей вы не спасетесь, ибо некоторые тролли грамотней вас всех будут, а "дураки и дороги" на русских форумах были, и будут всегда.

GC-VicДата: Суббота, 28 Мая 2011, 14:35 | Сообщение # 51
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (RaiR)
А вот это действительно хорошая идея, получше всяких тестов! Создать вверху раздел сайта - Я НОВИЧОК и разрешить неактивным пользователям и новичкам писать только туда


А зачем им выходить из этой песочницы, им же лафа - не нужно даже думать о том, в каком разделе свою тему создать - в одной песочнице всё городить. Не вариант.

Quote (RaiR)
хватит дурью маяться, от троллей вы не спасетесь, ибо некоторые тролли грамотней вас всех будут, а "дураки и дороги" на русских форумах были, и будут всегда


Да, во многих случаях ненависть вызывают большие дяди с куриным мозгом, которые зациклились на интернет мемах, падонковском, лурке и т.д. Думающих, что если они обезличены и не несут никакой ответственности, они могут виртуально переформатироваться под "стомперов, любящих поесть экскременты" и постить всякую чушь, оскорбляя всех на право и налево. Они не понимают, что мысли и слова материализуются, поэтому они в лучшем случае через пару лет будут с отвращением вспоминать своё поведение, в худшем - виртуальность станет их реальностью...

Насчёт темы, идеи теста на грамотность. Нам такой подход неприемлем.

Не нужно изобретать велосипед. Неграмотные посты - это нарушение правил и повод для предупреждения, бана. Потрудитесь, напишите личное сообщение неграмотному с просьбой исправиться. Администраторы и модераторы это делают, делайте и вы. Если ваши советы не пошли впрок, то пишите администратору/модератору по конкретному поводу - нарушитель будет предупреждён, заблокирован.

Закрыто.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Нужно ли ввести тест по русскому языку при регистрации (Спасение от троллей)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг