Вторник, 16 Апреля 2024, 09:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Gcup competition. Обсуждение (создание игры (прототипа) за 24 часа)
Gcup competition. Обсуждение
NimphomaniakДата: Четверг, 26 Мая 2011, 01:02 | Сообщение # 1
Квадрат
Сейчас нет на сайте

за лого спасибо гильдии хужожников

В общем после темы noTformaT создание данной темы было лишь вопросом времени.
Так вот, пришла идея о создании на базе Gcup.ru, мини competition'а, а это подразумевает - создание игры(прототипа) за 24 часа.
И возник вопрос: есть ли тут люди, кто готов участвовать в данном мероприятии? Какие у вас идеи на этот счет?
За пару тройку минут раздумий над данной темой вот что получилось:
Правила:
1. Учасник должен быть зарегистрирован на гцупе
2. За 1 час до старта учасник должен отписатся в нужной теме.
3. Игра должна быть опубликована в соотвецтвующей тебе до завершения конкурса.
4. Весь арт должен быть создан лично(или членами команды)
5. Участвовать могут как одиночки так и команды
6. Игры могут быть любого жанра, стиля, созданы на любых движках\конструкторах и тд. Главное чтоб они соответствовали теме Gcup competition'а=)
7. Больше не знаю что написать=)
Порядок проведения:
1. Определяется время проведения.
2. методом голосования выбирается тема.
3. Регистрация учасников.
4. Начало конкурса.
5. Каждый создает себе тему где ведет лог разработки.
6. Здача работ.
7. Окончание Gcup competition'а.
8. Методом голосования определяется победитель(можно будет придумать несколько номинаций)
9. Все делятся впечатлениями и фотками того кто столько выжрал за время проведения Gcup competition'а biggrin .
Все еще требует правок, но шаг вперед зделан=)
Все пожелания, критику, идеи и тд... пишем в этой теме.




самая легкая книга по С++ тут


Сообщение отредактировал Nimphomaniak - Четверг, 26 Мая 2011, 02:02
AngevengelistДата: Четверг, 26 Мая 2011, 01:22 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если приз будет от 100 000 то тогда можно поучаствовать
NimphomaniakДата: Четверг, 26 Мая 2011, 01:36 | Сообщение # 3
Квадрат
Сейчас нет на сайте
Angevengelist, Если зделаешь взнос в призовой фонд в размере 100 000 то будет нам всем радость smile .



самая легкая книга по С++ тут


Сообщение отредактировал Nimphomaniak - Четверг, 26 Мая 2011, 01:37
VinchensooДата: Четверг, 26 Мая 2011, 07:56 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Nimphomaniak, 24 слишком мало. Нужно хотя бы 72.

Да и люди, имеющие наборы кода(например хиддеры для работы с инвентарем, НПС и др)/графики будут всегда впереди.


noTformaTДата: Четверг, 26 Мая 2011, 09:00 | Сообщение # 5
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте


@noTformaT
CaptainHuntДата: Четверг, 26 Мая 2011, 09:16 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
И из этих 24 часов около 8 нужно поспать. Так что остаётся 16 или меньше. Надо хотя бы несколько дней.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
KamskiiДата: Четверг, 26 Мая 2011, 10:14 | Сообщение # 7
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Nimphomaniak, идея хорошая, мне например понравились темы competitions с Experimental Gameplay Project - необычные и не затертые до дыр. Было бы неплохо что-то подобное организовать. Правда сейчас у народа совсем времени нету - экзамены, сессия, поэтому предлагаю начать с середины-конца июня. Я поучаствую. smile

Сообщение отредактировал Kamskii - Четверг, 26 Мая 2011, 10:14
trigerДата: Четверг, 26 Мая 2011, 10:33 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Nimphomaniak, что если к примеру так: дается тема в 00:00 по московским, ровно через сутки заканчивается этот, так же сутки длиться голосование, победитель (тот что победил в прошлой теме) дает тему на этот конкурс, и так далее...

Добавлено (26.05.2011, 10:33)
---------------------------------------------

Quote (Angevengelist)
Если приз будет от 100 000 то тогда можно поучаствовать

Да ну, хоть бы все участники скидывались по стольнику, победитель забирает все деньги


Я узнал что у меня,
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок
В сеть воткнул я проводок
Windows - небо голубое
Это всё моё родное,
Без инета жить нельзя!
Наркоман наверно я.
KamskiiДата: Четверг, 26 Мая 2011, 11:43 | Сообщение # 9
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Деньги это конечно хорошо, но я бы и просто ради удовольствия и опыта поучаствовал.
fragometДата: Четверг, 26 Мая 2011, 12:47 | Сообщение # 10
Ubuntu User
Сейчас нет на сайте
Хотяб 72 часа...



E][pertДата: Четверг, 26 Мая 2011, 13:06 | Сообщение # 11
C#-XNA-Unity
Сейчас нет на сайте
Что то все на лето начали активно конкурсы устраивать. Я думаю для такой идеи нужно определить жанр. Очень неплохо было бы взяться за логические или образовательные игры.

Помогаю по мере возможностей, учусь по мере сил. ©E}{pert
Tower defence in processing... For Web/iOS/Android.
VocalMixДата: Четверг, 26 Мая 2011, 13:13 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А я бы поучаствовал бы. Интересно всё же отвлечься от основного проекта и поделать какой-нибудь прототип игры :).
Да для полноценного, даже прототипа это маловато, но все равно сделать что-то можно.
Vinchensoo, те кто и имеет какие наработки, все равно придется вести лог разработки. А если и есть, скажем, коды, то пусть использует, практикуется. Все равно за 24 часа не удастся слепить, что-нибудь серьёзное.
Quote (Nimphomaniak)
9. Все делятся впечатлениями и фотками того кто столько выжрал за время проведения Gcup competition'а

Прикольно конечно, но как-то смутно я себе это представляю, особенно про фотки. biggrin


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
KamskiiДата: Четверг, 26 Мая 2011, 13:16 | Сообщение # 13
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (E||pert)
нужно определить жанр

E][pert, видишь ли, тут скорее не жанр, а тема. Например, "Игра без графики" или "Игра на одну кнопку" и.т.п.
Quote (VocalMix)
Прикольно конечно, но как-то смутно я себе это представляю, особенно про фотки.

Вот это самое-самое интересное в компетишнах. После разработки естественно happy
EshfordДата: Четверг, 26 Мая 2011, 14:00 | Сообщение # 14
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Однозначно буду участвовать! =)
NimphomaniakДата: Четверг, 26 Мая 2011, 15:42 | Сообщение # 15
Квадрат
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Nimphomaniak, 24 слишком мало. Нужно хотя бы 72.

Стоит подумать=)
Quote (Vinchensoo)
Да и люди, имеющие наборы кода(например хиддеры для работы с инвентарем, НПС и др)/графики будут всегда впереди.

Я думаю надо внести пункт о том что весь контент должен быть создан специально для competition'а.
Quote (Alek)
И из этих 24 часов около 8 нужно поспать. Так что остаётся 16 или меньше. Надо хотя бы несколько дней.

А зачем спать biggrin ?
Quote (Kamskii)
Nimphomaniak, идея хорошая, мне например понравились темы competitions с Experimental Gameplay Project - необычные и не затертые до дыр. Было бы неплохо что-то подобное организовать. Правда сейчас у народа совсем времени нету - экзамены, сессия, поэтому предлагаю начать с середины-конца июня. Я поучаствую.

Да у меня самого сесия на носу=) так что думаю делать надо в конце июня.
Quote (triger)
Nimphomaniak, что если к примеру так: дается тема в 00:00 по московским, ровно через сутки заканчивается этот, так же сутки длиться голосование, победитель (тот что победил в прошлой теме) дает тему на этот конкурс, и так далее...

Пойми что это не форумная игра, и тема на такое серьезное мероприятие будет выбиратся всеми.
Quote (Kamskii)
Деньги это конечно хорошо, но я бы и просто ради удовольствия и опыта поучаствовал.

Думаю надо зделать 1-2 competition'а для "обкатки". А потом можно будет вводить денежные призы.
Quote (E||pert)
Что то все на лето начали активно конкурсы устраивать. Я думаю для такой идеи нужно определить жанр. Очень неплохо было бы взяться за логические или образовательные игры.

Какой жанр, товарищ? Будет только тема и строк а все остальное(2д\3д, стиль, технология, жанр... Дело личное=))
Quote (VocalMix)
Прикольно конечно, но как-то смутно я себе это представляю, особенно про фотки.

Хм... Посмотри тогда в блоги учасников Ludum Dare
Quote (Naruto-63)
Однозначно буду участвовать! =)

Приятно слышать happy




самая легкая книга по С++ тут


Сообщение отредактировал Nimphomaniak - Четверг, 26 Мая 2011, 15:44
VocalMixДата: Четверг, 26 Мая 2011, 16:08 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ОК. Посмотрел. Прикольно. Я за ;). Интересно будет поучаствовать. Только есть одно но...
Но если, к примеру меня нет на сайте, а Gcup competition уже начнется? Нужно подобрать удобное и подходящее время для пользователей либо устроить набор в течении, скажем, суток.
Quote (Nimphomaniak)
Думаю надо сделать 1-2 competition'а для "обкатки"


А если сделать "обкатку" продолжительностью один в 24, другой, к примеру 72 часа? А там уже сделать выводы, сколько необходимо времени для более менее качественного создания прототипа игры.

Quote (Nimphomaniak)
Будет только тема и строк а все остальное(2д\3д, стиль, технология, жанр... Дело личное=))


Ну если тогда ещё и такое разнообразие, я, тогда обеими руками ЗА, однозначно! smile


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
romandlДата: Четверг, 26 Мая 2011, 16:23 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Эм... Не совсем понял. Это просто на выбранную тему делают игру за определенное время или как? Объясните мне неразумному smile
KamskiiДата: Четверг, 26 Мая 2011, 17:02 | Сообщение # 18
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
romandl, на выбранную тему делают игру (прототип) например за сутки или двое.
ОгурчикДата: Четверг, 26 Мая 2011, 17:09 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
Kamskii, за деньги?



http://air-game.blogspot.com Блог. Читайте акции и другое!!
У меня большая трагедия.....
noTformaTДата: Четверг, 26 Мая 2011, 17:10 | Сообщение # 20
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте


@noTformaT
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Gcup competition. Обсуждение (создание игры (прототипа) за 24 часа)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг