Четверг, 18 Апреля 2024, 06:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Вопрос относительно перевода в группу проверенные. (Думаю не одного меня интересует сей вопрос.)
Вопрос относительно перевода в группу проверенные.
Alexander_MecelДата: Пятница, 28 Января 2011, 20:58 | Сообщение # 1
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Я вот посидел и подумал - переход в группу проверенные может быть осуществлен только если вы добавляете матерриалы на сайт. По мне это несколько не логично, ведь переход из группы "пользователи" в "проверенные" не дает, никаких, особых привелегий. Единственное - тебя будет воспринимать как более серьезного человека. Но это ужасно не удобно. Я, к примеру, сайтом вообще не пользуюсь. Захожу только на форум. Соответственно к сайту никакого отношения иметь не особо-то и хочу. А вот на форуме бываю очень, и очень часто. Соглашусь - для перехода в группу "модераторы" умение добавлять на сайт материалы является жизненно необходимым, но повторюсь - для "проверенных" я не вижу смысла. Надеюсь описал свою точку зрения вполне понятно.

P.S. Заранее спасибо за ответ.


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

Сообщение отредактировал Alexander_Mecel - Пятница, 28 Января 2011, 20:58
LibertyClawДата: Пятница, 28 Января 2011, 21:03 | Сообщение # 2
Недо-программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexander_Mecel)
никаких, особых привелегий

отсутствие примодерации...


Постараюсь быть хорошим
Alexander_MecelДата: Пятница, 28 Января 2011, 21:08 | Сообщение # 3
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Премодерация — осуществление контроля контента перед публикацией. Публикуемое сообщение от пользователей ресурса попадает сначала к модератору, проверяется, возможно исправляется пунктуация и орфография, оформляется надлежащим образом и дополняется, и только потом публикуется либо отклоняется. Такой тип модерации распространён на официальных ресурсах различных компаний, в тематических сетевых сообществах и пр.
Преимущества:
содержание и качество ресурса находится под контролем;
отсутствие вандализма и «мусорной» информации — «загрязнение» ресурса возможно только благодаря наличию технических проблем, позволяющих злоумышленнику публиковать сообщения в обход модератора.
Недостатки:
низкая оперативность — сообщения появляются во всеобщем доступе только после проверки;
субъективность — модератор может отказаться от публикации сообщения, исходя из собственного субъективного суждения о публикуемой информации либо участнике.

LibertyClaw, если вы про это, то это не только плюс - но и минус.


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

VinchensooДата: Суббота, 29 Января 2011, 08:24 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Также отмена капчи и более своевременная помощь от администрации.
Все описано в теме, смысла убирать требования об оформлении материалов я не вижу.
В проверенные должны попадать грамотные люди


SlavyanOOsДата: Суббота, 29 Января 2011, 09:05 | Сообщение # 5
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Еще у проверенных нет ограничения на репутацию - они могут ставить хоть сколько +ов за раз.
Alexander_MecelДата: Суббота, 29 Января 2011, 10:30 | Сообщение # 6
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
убирать требования об оформлении материалов я не вижу.

Quote (Vinchensoo)
В проверенные должны попадать грамотные люди

Умение добавлять материалы и грамотность - это не одно и то же.
Quote (Vinchensoo)
Также отмена капчи и более своевременная помощь от администрации.

Тоесть проверенный, это не только хороший человек, но и элитарный слой пользователей? Вот это уже плохо.


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

nilremДата: Суббота, 29 Января 2011, 10:57 | Сообщение # 7
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexander_Mecel)
Вот это уже плохо.

Что же в этом плохого. "Цветовая дифференциация штанов" будет всегда и в любом обществе. Даже два голых папуаса найдут чем мериться)

Что плохого в том, что сделав вклад в развитие сайта такие пользователи получают преимущества?


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
ЛёляДата: Суббота, 29 Января 2011, 10:58 | Сообщение # 8
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexander_Mecel)
Умение добавлять материалы и грамотность - это не одно и то же.

Возможно, но с другой стороны есть штатные флудеры, которые на сайте давно, активны и доброжелательны и вполне грамотны, при том, что у них нет ни одной статьи или работы, собственно, ничего, кроме их самих. Стоит ли таких людей перенводить в проверенные?


Не хочу жить

Сообщение отредактировал Лёля - Суббота, 29 Января 2011, 11:03
VarXdarДата: Суббота, 29 Января 2011, 11:05 | Сообщение # 9
Работник Ubisoft
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Что плохого в том, что сделав вклад в развитие сайта такие пользователи получают преимущества?

Почему, при предоставлении им ранга "Проверенные", они не должны его поддерживать?
К примеру, как у "Журналисты", периодически (раз в неделю), добавлять материалы на сайт, а то набрали народу, выше крыши, а толку никакого.
Alexander_MecelДата: Суббота, 29 Января 2011, 11:09 | Сообщение # 10
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
Возможно, но с другой стороны есть штатные флудеры, которые на сайте давно, активны и доброжелательны и вполне грамотны, при том, что у них нет ни одной статьи или работы, собственно, ничего, кроме их самих. Стоит ли таких людей перенводить в проверенные?

Я не совсем понимаю сам термин - "проверенный" пользователь. В моем представлении это означает что пользователь:
а) Не троль.
б) Активный форумчанин.
с) Грамотный человек.
Между тем уже был случай с так называемым Лордероном, что показывает - такие люди также могут прорваться к власти.
Quote (nilrem)
Что плохого в том, что сделав вклад в развитие сайта такие пользователи получают преимущества?

Я не говорю что есть что-то плохое, но чего в этом хорошего?
Quote (SlavyanOOs)
Еще у проверенных нет ограничения на репутацию - они могут ставить хоть сколько +ов за раз.

Это, к примеру, вообще во вред форуму.


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

Сообщение отредактировал Alexander_Mecel - Суббота, 29 Января 2011, 11:13
nilremДата: Суббота, 29 Января 2011, 11:22 | Сообщение # 11
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexander_Mecel)
Я не говорю что есть что-то плохое, но чего в этом хорошего?

Не демагогствуй. Ты прямо заявил что:

Quote (Alexander_Mecel)
Вот это уже плохо.

Так что теперь попробуй объясни, чего в этом плохого, ибо преимущества и так видны любому.

Quote (VarXdar)
Почему, при предоставлении им ранга "Проверенные", они не должны его поддерживать? К примеру, как у "Журналисты", периодически (раз в неделю), добавлять материалы на сайт, а то набрали народу, выше крыши, а толку никакого.

С этим полностью согласен, особенно про бесполезных "Журналистов".


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
SpihexДата: Суббота, 29 Января 2011, 11:28 | Сообщение # 12
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexander_Mecel)
По мне это несколько не логично, ведь переход из группы "пользователи" в "проверенные" не дает, никаких, особых привелегий.
Хотел бы получить какие-то особые привилегии? Если никаких особых привилегий нет, то чего ж тебе в "пользователях" не сидится?

Что-то никак не пойму смысла этой темы.

Alexander_MecelДата: Суббота, 29 Января 2011, 12:23 | Сообщение # 13
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Spihex, мне особые привилегии не нужны.
Quote (Alexander_Mecel)
Тоесть проверенный, это не только хороший человек, но и элитарный слой пользователей? Вот это уже плохо.

Quote (nilrem)
Так что теперь попробуй объясни, чего в этом плохого, ибо преимущества и так видны любому.

Я за равенство. Какая разница - "проверенный" ты или нет, если проверенные это те кто:
Quote (Alexander_Mecel)
а) Не троль. б) Активный форумчанин. с) Грамотный человек.

Тут половина форума, такие люди. Так же плохо тем что кол-во плюсов-минусов, не ограниченно рейтингом.
Quote (Лёля)
Возможно, но с другой стороны есть штатные флудеры, которые на сайте давно, активны и доброжелательны и вполне грамотны, при том, что у них нет ни одной статьи или работы, собственно, ничего, кроме их самих. Стоит ли таких людей перенводить в проверенные?

Да. Так как они поддерживают жизнь форума, но естественно должны быть ограничения, например положительная репутация - выше 100.
Повторюсь - мне, к примеру, сайт сам по себе не особо интересен (это мои заморочки - просьба не говорить что я, де, форумное сущ-во и т.д. и т.п.), зато на форуме появляюсь регулярно (собственно - это единственный форум где я стараюсь общаться и помогать чем могу).


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

Сообщение отредактировал Alexander_Mecel - Суббота, 29 Января 2011, 12:26
ЛёляДата: Суббота, 29 Января 2011, 12:54 | Сообщение # 14
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexander_Mecel)
Да. Так как они поддерживают жизнь форума

Ну не знаю. Часто эти люди тупо набивают посты междометиями, смайлами и ковырянием тем 2-3 летней давности, остальное время - болтовня ни о чем. Все-таки у сайта специфика есть, желательно не превращать его в нечто другое.
Те же литература(не игровая) и кино остаются лишь малой частью обсуждения и это в общем-то правильно, ибо они имеют отношение к геймдеву только в качестве источника вдохновения.


Не хочу жить
VinchensooДата: Суббота, 29 Января 2011, 13:33 | Сообщение # 15
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexander_Mecel)
Умение добавлять материалы и грамотность - это не одно и то же.

Ну да, а Ферамон считает, что писатель и журналист не должен писать грамотно. Тоже согласишься?
Проверенный пользователь должен не только знать что-то, но и делиться своими знаниями. Вот и весь смысл.
Будь ты хоть гением, если ты будешь только унижать новичков на форуме, зарабатывая посты, а сам ни разу никому не поможешь, толку от тебя- ноль.
Я сейчас не конкретно о Alexander_Mecel, а вообще, в принципе о форумчанах.


VarXdarДата: Суббота, 29 Января 2011, 13:35 | Сообщение # 16
Работник Ubisoft
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Будь ты хоть гением, если ты будешь только унижать новичков на форуме, зарабатывая посты, а сам ни разу никому не поможешь, толку от тебя- ноль.

Я таких "Проверенных" насчитал человек 10, это минимум
cougraAccДата: Суббота, 29 Января 2011, 13:51 | Сообщение # 17
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Проверенный пользователь должен не только знать что-то, но и делиться своими знаниями. Вот и весь смысл.

Винч тут спорный вопрос, делится можно на форуме, например я в статьи и новости вобще не захожу... сижу только на форуме.
Quote (VarXdar)
Я сейчас не конкретно о Alexander_Mecel, а вообще, в принципе о форумчанах.

Ну не все же такие. tongue

Quote (Alexander_Mecel)
а) Не троль. б) Активный форумчанин. с) Грамотный человек.

+100
В том и есть смысл слова "проверенный" что он уже проверен временем, репутацией и т.д. и т.п.
VarXdarДата: Суббота, 29 Января 2011, 13:52 | Сообщение # 18
Работник Ubisoft
Сейчас нет на сайте
Плюс еще около 30 "Проверенных", которые добавили один материал, черт знает когда.
cougraAccДата: Суббота, 29 Января 2011, 13:53 | Сообщение # 19
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Quote (VarXdar)
Плюс еще около 30 "Проверенных", которые добавили один материал, черт знает когда.

В том то и дело его добавили для того что бы перейти в группу "проверенные"
VarXdarДата: Суббота, 29 Января 2011, 13:54 | Сообщение # 20
Работник Ubisoft
Сейчас нет на сайте
Quote (cougraAcc)
В том то и дело его добавили для того что бы перейти в группу "проверенные"

Статус всегда, нужно поддерживать.
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Вопрос относительно перевода в группу проверенные. (Думаю не одного меня интересует сей вопрос.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг