Пятница, 19 Апреля 2024, 02:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Создание Неординарного игрового проекта (Требуется мнение геймеров с интеллектом.)
Создание Неординарного игрового проекта
NIKSON7Дата: Суббота, 29 Декабря 2018, 15:06 | Сообщение # 141
частый гость
Сейчас нет на сайте
Core, Хочу всем сказать спасибо, что подняли этот вопрос - я для себя в нём всё уяснил, теперь знаю, как обстоят дела с контентом использованным в ролике и пребываю в полном спокойствии.
Если вас этот вопрос всё ещё беспокоит и даже больше, чем меня - сорри, ни чем более помочь не могу.
drcrackДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 16:12 | Сообщение # 142
старожил
Сейчас нет на сайте
кажется тс до сих пор не одупляет, что дело вовсе не в авторских правах, а в обмане
для него нарезать левые видосы и выдать за геймплей его игры — видимо тоже "просто прикол", как тот сертификат

PS кусок 0:20-0:30 это Revelation Online (точное видео не подскажу, но легко узнается летающий кит-единорог + статуя бабы с сиськами)


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 29 Декабря 2018, 16:24
NIKSON7Дата: Суббота, 29 Декабря 2018, 16:27 | Сообщение # 143
частый гость
Сейчас нет на сайте
Дураку понятно, что в ролике не отражён геймлей, т.к. игры ещё просто нет... И это понятно каждому. Было бы странно - игры нет, а ролик с реальным геймплеем есть.
Не надо лохматить бабушку. :)

Добавлено (29 Декабря 2018, 17:05)
---------------------------------------------
Ладно, господа. Уехал я отдыхать и встречать НГ за город. Всем успехов в новом году. Если кого чем обидел - видит Всевышний, что я не хотел! :)

CoreДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 17:16 | Сообщение # 144
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
NIKSON7, Ну с этим ясно, но ты обмануть людей пытался, а это не хорошо.

NIKSON7Дата: Суббота, 29 Декабря 2018, 17:26 | Сообщение # 145
частый гость
Сейчас нет на сайте
Core, Да ни кого я не собирался обманывать. Нужен был ролик, своего контента, естественно пока нет - заказал ролик в студии, мне его сделали - всё. Вы бы как поступили на моём месте? Будет проект развиваться - будет другой, уже более качественный ролик (если честно, мне и этот не особо нравится, но как говорится - на безрыбье)... Ладно, ещё раз всем удачи, не поминайте лихом, если сдохну на НГ от перепоя. :D :D :D
AlexRabbitДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 18:03 | Сообщение # 146
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
А какой мне смысл это делать, если всё получается? Что бы заработать уголовное преследование? Ага - всю жизнь об этом мечтал.

О каком уголовном преследовании речь? "Инвесторы" подписывают договор, полностью снимающий с Вам какую-либо ответственность.
да и люди, которые готовы вляпаться в такое по судам ходить не умеют и юристам платить не будут.

Цитата NIKSON7 ()
Вы не так давно (помоему вы) приводили пример с Кэшберри. И как? Не ведутся, по вашему? Вы же сами себе противоречите.
А что же вы данный пункт не привели в пример? не в тему?

Здесь нет никакого противоречия. Кэшберри смогла выстрелить за счет привлечения звезд уровня Баскова, Бузовой, Меладзе, Чеховой.
А Вы даже трейлер слепить нормально не можете.

Цитата NIKSON7 ()
Вам не кажется, что надо прекращать поиск чёрной кошки в тёмной комнате, которой там нет?

Черной кошкой, которой нет в темной комнате является Ваш проект. Потому что в нем нет ровным счетом ничего. нет проекта.
Есть просто жаление собрать бабла.

Цитата NIKSON7 ()

Если не можете посоветовать ни чего дельного, как сделать проект более интересным для игроков и инвесторов - может вообще лучше ни чего не говорить?

Я могу Вам посоветовать прекратить морочить людям голову и позорить себя, закрыть все это , извиниться перед сообществом и идти зарабатывать деньги каким-либо другим
законным образом.

Цитата NIKSON7 ()
может слышали - презумпция невиновности

Цитата drcrack ()
Специально позвонил создателю ролика:...

Даже если пропустить мимо ушел совершенно справедливый комментарий о сфере действия понятия "презумпция невиновности" и предположить что Вы просто наивный товарищ, которого исполнитель-создатель ролика не кисло так подставил, то получается следующее:
- Вы не умеете формулировать людям технические задание, и даже трейлер дискредитирует Ваш проект
- Вас может кинуть кто угодно, даже создатель трейлера. Представляю на какие бабки Вас (и вместе с Вами инвесторов) сможет развести контора которая хочет слупить полтора ляма за GDD
- Вы не умеете контролировать выполненную работу, так что доверять Вам деньги инвесторов и любую роль в этом проекте выше тестера просто нельзя.

Иными словами как говорил тов. Иллидан "ВЫ НЕ ГОТОВЫ!" :D


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Суббота, 29 Декабря 2018, 18:40
IrbisДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 10:09 | Сообщение # 147
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Специально позвонил создателю ролика: контент взят с биржи (портала) контента, там есть платный и бесплатный видеоконтент, без требований ссылки на первоисточник. Что можно было - взяли бесплатно, за что то какую-то копейку заплатили. Вобщем, поборники соблюдения авторских прав могут успохлёбится - ни у кого ни чего не тырили.

Да с какой биржи, на 35 секунде кусок заставки из Ведьмака - король Фольтест с Геральтом. Хотя бы менее примечательных персонажей брали. Вы когда видео у исполнителя принимали куда смотрели, там же явно видно, что оно склепано из кусков заставок/трейлеров и записи геймплея других игр. Меня с первых секунд сцена с летающей рыбой уже смутила, слишком качественно, чтобы не быть под защитой авторского права.
Радуйтесь, что на проект никто не обратил внимания. Те же CD Projekt Red вам впаяют такой штраф - никаких инвесторов расплатиться не хватит. Я уж не говорю про остальных обладателей контента) И ответственность будете нести вы, а не автор, так как это вы публикуете видео в общественный доступ с целью привлечения прибыли. А к ответственности автора привлекут только если вы сами подадите на него в суд, но учитывая то, что он сделал видео в единственном экземпляре и получил с него какие-то копейки единоразово, то ничего страшного ему не грозит, больше потратите на адвоката, чем с него возьмете)


Сообщение отредактировал Irbis - Понедельник, 31 Декабря 2018, 13:02
AnyanДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 13:41 | Сообщение # 148
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Irbis ()
за что то какую-то копейку заплатили

Цитата Irbis ()
он сделал видео в единственном экземпляре и получил с него какие-то копейки единоразово

да какие копейки и кому он заплатил? :D бред сивой кобылы

Добавлено (31 Декабря 2018, 13:42)
---------------------------------------------
вы поймите, тут ни одно слово на веру нельзя воспринимать :D

IrbisДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 15:03 | Сообщение # 149
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Anyan, да я понимаю) И так же вижу, что автор всей затеи явно имеет малое представление как об авторском праве, так и о геймдеве в целом, поэтому написал, предостеречь, может прислушается)
ЭргалонДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 16:26 | Сообщение # 150
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Ну хз на счет авторского права, видео слеплено из разных игр, но по факту само видео финансов не приносит, собственно какие деньги с него брать?
Видел рекламное объявление на мобилке какой-то популярной игры. Так они просто вставили видео из Diablo 3 с превью некроманта, а в конце просто ссылка на плеймаркет их игры. Рекламщики допустили это видео, значит авторские права тут роли никакой не сыграли.


Кубариум
Rise of the dark lords


Сообщение отредактировал Эргалон - Понедельник, 31 Декабря 2018, 16:26
IrbisДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 16:52 | Сообщение # 151
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Эргалон,
Ну здесь больше играет роль - будет ли та же Blizzard судиться или нет) Я тоже видел и часто, особенно в соцсетях подобную рекламу игр)
Но то реклама, хотя и там будут проблемы и не малые если правообладатель почешется. Но на это правда часто кладут болт, потому что он ради такого чесаться вряд ли будет, там и прибыль с рекламы этой доказать проблемно и выставление за свой продукт не такое явное, юристы найдут лазейки, да и не конкурирует она с нами, поэтому банально не связываются, даже если и узнали) А здесь на прямую показываются чужие игры выставляя их за собственный продукт, на реализацию которого на прямую собираются деньги и не малые. Это как минимум обман, а как максимум подсудное дело.


Сообщение отредактировал Irbis - Понедельник, 31 Декабря 2018, 17:05
GC-VicДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 18:59 | Сообщение # 152
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Цитата Irbis ()
если правообладатель почешется.

Как показывает практика он не чешется, если нет конфликта интересов с крупными деньгами. Только Nintendo порвёт всех за самую мелочь.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
IrbisДата: Вторник, 01 Января 2019, 12:01 | Сообщение # 153
почетный гость
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, ага, вы полностью правы.
А Нинтендо, да, даже безобидных летсплейщиков за яйца берет)

Добавлено (01 Января 2019, 12:26)
---------------------------------------------
Как раз Nintendo нам показывает, что даже если финансовый интерес будет косвенный (или даже не будет совсем, просто из принципа) правообладатель дорогой франшизы вас сможет очень хорошо нагнуть)

Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Создание Неординарного игрового проекта (Требуется мнение геймеров с интеллектом.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг