Четверг, 25 Апреля 2024, 03:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Акции и инвестирование
Акции и инвестирование
den94kaДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 15:52 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!
У вас есть хорошая игра/движок/сайт и команда (возможно даже, что вы один), и вы готовы работать над своим проектом все свое свободное время? (Именно работать, а не обсуждать). Но у вас возникли проблемы? Расскажите нам про них!

Мы - команда профессионалов с опытом работы в IT индустрии в сумме более 15 лет, готовы купить небольшую долю в вашем проекте (до 30%) с отличными условиями:
1. Мы помогаем вам решать задачи разной степени сложности, возникшие во время разработки
2. В случае, если проект не начинает приносить прибыли, вы никому ничего не должны!
3. Покупаем небольшую долю и не лезем со своими "советами" по каждому вопросу

Проекты и команды, в которых мы уже купили доли:
1. Banana-Soft - это команда, которую я основал и руковожу ей. Но нашему "обществу инвесторов" принадлежит только 47%
2. Lume Software - наш первый опыт в инвестировании. Нас подкупило отношение обоих руководителей к работе. Сейчас в команде начинается крупная модернизация, сменяется более половины прошлого состава. Поэтому про удачность инвестирования ничего сказать не можем. Доля не сообщается.
3. NotPC - сообщество пользователей Android. На данный момент только начинает развиваться. Доля - 50%

Мы готовы выслушать все ваши предложения, главное, чтобы они были адекватные. Свои предложения можете писать на этом сайте в лс.
Какой формат предложения? Если у вас есть тема на этом сайте, или сайт, то просто скиньте ссылку и описание того, что вы хотите улучшить.
Если у вас есть команда, то тоже скиньте ссылку на ее описание (или просто описание), но к этому еще добавьте проекты (будущие и настоящие).

Ждем ваших предложений!
VinchensooДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 16:03 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
В какие типы проектов вы готовы инвестировать?

Каковы размеры инвестиций(от и до)?

Какой процент вы хотите?


den94kaДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 16:07 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
В какие типы проектов вы готовы инвестировать?

Не до конца понял вопроса. Если стадии проектов, то от "разработка прототипа" и до "подготовка к выходу на рынок" (если про сайты, то и "недавний выход на рынок").

Quote (Vinchensoo)
Каковы размеры инвестиций(от и до)?

С каждым обсуждается отдельно, но до пары тысяч долларов

Quote (Vinchensoo)
Какой процент вы хотите?

От 0.001% (самый минимум, но это можно назвать бредом. Хотя такой процент в Facebook очень дорого стоит) и до 30%. В основном 10-15%


Сообщение отредактировал den94ka - Суббота, 04 Февраля 2012, 16:10
Spider_SystemДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 16:14 | Сообщение # 4
Злой прогер-пьяница
Сейчас нет на сайте
Я что-то не понял. Какая выгода от такой системы разработчику?

Маньяк. Убийца. Социопат. Анархист.
Мой проект:
Spider System
Исходники Spider System
den94kaДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 16:16 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Spider_System)
Я что-то не понял. Какая выгода от такой системы разработчику?

Помощь в разработке и раскрутке, наборе команды, и других вопросах. Да и как минимум 70% прибыли - его
iLORdДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 21:52 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (den94ka)
Quote (Vinchensoo)В какие типы проектов вы готовы инвестировать? Не до конца понял вопроса.

И игры, и сайты бывают сильно разные. Мне бы тоже было любопытно узнать предпочитаемые сферы/жанры.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
den94kaДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 22:21 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Больше интересуют небольшие игры, indie (не супер пупер 3-дэ шутеры и ММО). Однако, каждому готовы уделить внимание.

Сообщение отредактировал den94ka - Суббота, 04 Февраля 2012, 22:31
KzunecДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 23:08 | Сообщение # 8
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
den94ka, как моя?
http://gcup.ru/forum/57-20493-1
den94kaДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 11:32 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
alex32381, отписал в лс.

Так же больше интересуют Flash/HTML5 игры
RollcageДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 12:25 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Каким образом вы защищаете себе от кидалова, как потом буде те получать процент, как контролируете продажу, заключаете ли вы какой-либо контракт и т.п.?

Как я понял вы помимо всего ещё и помогаете раскрутить проект?
den94kaДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 14:52 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Rollcage)
Как я понял вы помимо всего ещё и помогаете раскрутить проект?

Только в очень редких случаях

Quote (Rollcage)
Каким образом вы защищаете себе от кидалова, как потом буде те получать процент, как контролируете продажу, заключаете ли вы какой-либо контракт и т.п.?

Гарантии обсуждаются с каждым отдельно и способы получения процента (общий кошелек и т.п.) так же обсуждаются отдельно. По-поводу договора все зависит от гарантий
iLORdДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 15:58 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (den94ka)
Так же больше интересуют Flash/HTML5 игры

А вот тут можно поподробнее? В частности, про саму схему. Ибо я, например, работал со Стефаном Кейшем в качестве продюсера, но даже он апфронт разрабам никогда не давал, всё бабло пилилось только постфактум.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
den94kaДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 14:34 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
А вот тут можно поподробнее? В частности, про саму схему. Ибо я, например, работал со Стефаном Кейшем в качестве продюсера, но даже он апфронт разрабам никогда не давал, всё бабло пилилось только постфактум.

Вы разрабатываете игру, мы ее распространяем на серверы (или вы сами, если мы вкладывали именно в сами ресурсы при разработке, типа оплата художника и т.п.), и делим деньги после получения прибыли. Примерно так.
den94kaДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 14:37 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ВНИМАНИЕ!
У нас открываются инвест-недели, то есть недели, когда мы можем инвестировать в вас. Инвестирование происходит только в эти недели.

На данный инвестирование закрыто, так как мы выкупили доли в нескольких проектах, таких как:
1. Война Героев - браузерная игра, доля 49%
2. Известный форум в рунете, доля и названия не сообщаются
3. Социальная сеть/сообщество пользователей телефонов с Android, возможно будет объединение с NotPC. Доля - 51%
iLORdДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 14:41 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (den94ka)
Вы разрабатываете игру, мы ее распространяем на серверы

Это просто потрясающе! Брать деньги за дистрибуцию даже Стефан не догадался...


Bread Games - пилим ураганный экшен!
VinchensooДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 15:48 | Сообщение # 16
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (den94ka)
1. Война Героев - браузерная игра, доля 49%

В гугле про эту игру ничего нету.


den94kaДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 16:05 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
Это просто потрясающе! Брать деньги за дистрибуцию даже Стефан не догадался...

Не понял вашего сарказма, кто берет деньги за дистрибуцию? я такого не говорил!

Quote (Vinchensoo)
В гугле про эту игру ничего нету.

Она еще в разработке просто smile

В последнее время приходит реально дебильный вопрос: какая вам польза от вашей помощи сайтам/играм. Так и хочется заматериться. Вы хоть знаете, что такое инвестирование, когда пишите? Те, кто задал такой вопрос инвестиций не получат!
KzunecДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 16:09 | Сообщение # 18
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
den94ka, моя не пойдёт вам?
Lord16Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 16:27 | Сообщение # 19
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
Quote (den94ka)
В последнее время приходит реально дебильный вопрос: какая вам польза от вашей помощи сайтам/играм. Так и хочется заматериться.

А вдруг проект не коммерческий и ему требуется раскрутка и никаких средств по выманиванию денег авторы не собираются осуществлять! Сразу дебилы, и тп.

Добавлено (07.02.2012, 16:27)
---------------------------------------------
Просто спросить нельзя.

iLORdДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 16:27 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (den94ka)
Вы разрабатываете игру, мы ее распространяем на серверы (или вы сами, если мы вкладывали именно в сами ресурсы при разработке, типа оплата художника и т.п.), и делим деньги после получения прибыли.

То есть, если вы вкладываете НЕ в ресурсы при разработке, то получается вот так:
"Вы разрабатываете игру, мы ее распространяем на серверы ... и делим деньги после получения прибыли."
Вот это, по факту, и получается "брать деньги за дистрибуцию".


Bread Games - пилим ураганный экшен!
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Акции и инвестирование
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг