Пятница, 29 Марта 2024, 11:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищем гейм-дизайнера сценариста для детской моб. игры (Сдельно, удаленная работа)
Ищем гейм-дизайнера сценариста для детской моб. игры
VitalyIricomДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 19:15 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
3D Sparrow - анимационная студия, которая основана в 2013 году. Основным проектом на текущий момент является мультсериал про персонажа Бубу и одноименное приложение.

Что мы хотим сделать?
Мобильное приложение для детей с персонажем Буба

Кого мы ищем?
Гейм-дизайнера / сценариста, который сможет проработать утвержденную студией идею до дизайн документа игры, а именно:
- описать основные механики игры
- придумать и описать игровой контент
- описать и спроектировать мокапы экранов
- придумать и рассчитать стоимость платных опций

Формат работы
Сдельно, удаленно

Задать свои вопросы или прислать резюме вы можете по адресу vitaly (at) kedoo.com
irinautkinaДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 20:35 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
smile

Сообщение отредактировал irinautkina - Понедельник, 12 Октября 2015, 20:56
FunAppleДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 20:40 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата VitalyIricom ()
приложение для детей


Цитата VitalyIricom ()
придумать и рассчитать стоимость платных опций




<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>

Сообщение отредактировал FunApple - Понедельник, 12 Октября 2015, 20:41
AnimaworldДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 21:26 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Попробуйте с ним связаться, толковый парень. alexandrsvet@gmail.com

Официальная группа игры Wild West в ВК
https://vk.com/wild_west1
VitalyIricomДата: Вторник, 13 Октября 2015, 10:26 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата FunApple ()
Неужели нельзя делать приложения для детей без внутриигровых покупок?

Привет!

Можно конечно, сам не хочешь для нас поработать на энтузиазме? ;)

На самом деле мы коммерческая компания и делать на текущем этапе полностью бесплатный продукт мы не можем.
Рассматривали три варианта монетизации:
- paid - сразу нет, потому что у нас цель популяризация персонажа, а соответственно установки
- реклама - тоже нет, потому что у нас целевая аудитория дети до 5 лет и для них такая реклама не релеванта и "выбрасывает" из игры
- платные опции - наименьшее из зол, игра выпускается бесплатной с некоторым доступным контентом. Ребенок может спокойно играть, но если родитель захочет приобрести дополнительный контент, то мы такую как раз такую опцию предлагаем. Причем все покупки прикрыты заглушкой/паролем, чтобы дети не могли их совершать без родителей.

Animaworld, спасибо за рекомендацию!
FunAppleДата: Вторник, 13 Октября 2015, 15:10 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Раз уж продолжение слегка от темы, то отвечу:

Цитата VitalyIricom ()
- paid - сразу нет, потому что у нас цель популяризация персонажа, а соответственно установки

Популяризацию персонажа можно легко сделать хорошей игрой. В свое время я покупал картриджи для сеги с Соником. Узнал я о нем именно купив игру, и лично для меня и многих других людей, данный персонаж стал, скажем так, эталонным, не из-за того что он был бесплатен, и в свободном доступе каждый мог скачать картридж с игрой, такого счастья не было. Он был интересен за идею и то, как был реализован.

Цитата VitalyIricom ()
- платные опции - наименьшее из зол, игра выпускается бесплатной с некоторым доступным контентом. Ребенок может спокойно играть, но если родитель захочет приобрести дополнительный контент, то мы такую как раз такую опцию предлагаем.

Уверены? Как правило, если ребенок играет в игру, то именно ему и интересны все вкусности, находящиеся внутри нее и, если что-то кажется интересным, ребенок это ХОЧЕТ.

Цитата VitalyIricom ()
Причем все покупки прикрыты заглушкой/паролем, чтобы дети не могли их совершать без родителей.

Продолжение предыдущего. Все эти заглушки легко обходятся. Метод первый - пускание спасительных громких слез. Как правило, вскрывается во время просмотра маманькой очередного гамносериала по зомбоящику. Метод второй - разобраться во всем самому. Уверен, есть уже достаточно таких детей, которые способны понять принципы построения платежных систем, ибо эволюция не стоит на месте. В результате у родителей пропадают карточки, деньги со счетов, в семье начинаются скандалы и тому подобное.

Цитата VitalyIricom ()
сам не хочешь для нас поработать на энтузиазме? ;)

Лично я, когда у меня будет ребенок, даже не буду смотреть в сторону бесплатных приложений подобного варианта, ибо какое добро не несла бы такая игра, я знаю как она построена и что меня ожидает. Лучше куплю один раз то, в чем не сомневаюсь.
Конечно, если у вашей компании конечная цель утонуть в золоте - удачи вам в покорении вершин. Серьезно. Без усмешек. Удачи.
Если цель, все-таки, популяризация персонажа, то сделайте на своем уже энтузиазме бесплатную игру. А затем решайте дальше сами.
Но игра для детей с платными опциями внутри. Уже говорил выше - котел вам отдельный, лишь бы вместе не вариться. Ни за что. Даже за деньги. Чисто из принципа, ибо мне самому когда-то быть папой.


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>

Сообщение отредактировал FunApple - Вторник, 13 Октября 2015, 15:13
VitalyIricomДата: Четверг, 15 Октября 2015, 13:34 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата FunApple ()
Популяризацию персонажа можно легко сделать хорошей игрой.

И много вы сделали уже хороших и успешных игр?

Платные приложения априори имеют меньше установок, поэтому это не способствует конечной цели.

В любом случае, если у вас есть крутые идеи о paid приложениях для детей, то напишите мне почту.
С удовольствием продолжу разговора там, а то получается неконструктивная критика от вас, хотя вы не потребитель и не производитель такого контента.
MyDreamForeverДата: Четверг, 15 Октября 2015, 14:59 | Сообщение # 8
StrateG
Сейчас нет на сайте
Цитата VitalyIricom ()
На самом деле мы коммерческая компания и делать на текущем этапе полностью бесплатный продукт мы не можем.
Рассматривали три варианта монетизации:
- paid - сразу нет, потому что у нас цель популяризация персонажа, а соответственно установки
- реклама - тоже нет, потому что у нас целевая аудитория дети до 5 лет и для них такая реклама не релеванта и "выбрасывает" из игры
- платные опции - наименьшее из зол, игра выпускается бесплатной с некоторым доступным контентом. Ребенок может спокойно играть, но если родитель захочет приобрести дополнительный контент, то мы такую как раз такую опцию предлагаем. Причем все покупки прикрыты заглушкой/паролем, чтобы дети не могли их совершать без родителей.

Я не шарю в геймдизе, но очень интересно почему вы сделали такой выбор. Действительно, получается поиметь денег с такой игры сложно.
AnimaworldДата: Четверг, 15 Октября 2015, 15:57 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я бы посоветовал сделать игру бесплатной,а вот вторую часть уже продавать за деньги и если персонаж пройдет популяризацию то её будут покупать.

Официальная группа игры Wild West в ВК
https://vk.com/wild_west1
VitalyIricomДата: Четверг, 15 Октября 2015, 20:21 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата MyDreamForever ()
Я не шарю в геймдизе, но очень интересно почему вы сделали такой выбор. Действительно, получается поиметь денег с такой игры сложно.

Какой именно? Бесплатное приложение или приложение для детей? :)

Цитата Animaworld ()
Я бы посоветовал сделать игру бесплатной,а вот вторую часть уже продавать за деньги и если персонаж пройдет популяризацию то её будут покупать.

У нас уже есть игра с 2млн установками, вопрос монетизации вторичен в данном случае.
Популярность = установки, поэтому игра не может быть иметь ценник, это сдерживающий фактор для роста популярности.
AnthemДата: Четверг, 15 Октября 2015, 22:37 | Сообщение # 11
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Забавно, когда люди советуют делать что-то идущее против успешного тренда

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
DreamCraftДата: Пятница, 16 Октября 2015, 09:53 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Бибьясняю.
Судя по почте - Виталий, представляет компанию kedoo с многомиллионным трафиком, поэтому какой бы способ монетизации не был выбран - трафик будет.
FunApple,
Цитата FunApple ()
Уверены? Как правило, если ребенок играет в игру, то именно ему и интересны все вкусности, находящиеся внутри нее и, если что-то кажется интересным, ребенок это ХОЧЕТ.

Как правило, ребенок ничего не решает.
Цитата FunApple ()
Лично я, когда у меня будет ребенок

Когда будет - тогда и приходи.

Единственное из более-менее важного, что не указано - это для какой возрастной аудитории планируется проект и его жанр. Если это игра(!) для ~9+, то никаких проблем. Если же какая-то обучалка-развивалка, то при всей крутости кебу, много трафика без рекламы не нагнать, так как для таких приложений она нужна на ресурсах в духе "форум молодых мам", но, вряд ли они станут подобной фигней страдать :)

В любом случае - это все пустая демагогия и оффтоп... и я оффтоплю, ужас какой! NotLikeThis
Тема вакансий, нет смысла обсуждать ее еще и своим пустым имхо.
MyDreamForeverДата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 23:01 | Сообщение # 13
StrateG
Сейчас нет на сайте
Цитата VitalyIricom ()
Какой именно? Бесплатное приложение или приложение для детей? :)

Ну вы описали почему приложение для детей должно быть бесплатным :)

Почему именно приложение для детей, если монетизация для него такая сложная?


Сообщение отредактировал MyDreamForever - Воскресенье, 18 Октября 2015, 23:03
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищем гейм-дизайнера сценариста для детской моб. игры (Сдельно, удаленная работа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг