Вторник, 16 Апреля 2024, 20:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Вступлю в команду, я сам 3D моделлер, опытный.
Вступлю в команду, я сам 3D моделлер, опытный.
FleshHerbalДата: Вторник, 06 Июня 2017, 19:05 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
11

Сообщение отредактировал FleshHerbal - Пятница, 16 Августа 2019, 15:06
FlowДата: Вторник, 06 Июня 2017, 20:07 | Сообщение # 2
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
Судя по количеству полигонов на этой пушке, автор совсем не понимает принципа моделирования для игр и правильном распределении плотности сетки. В плане визуализации очень слабые работы, стоит обновить портфолио. Но, сам концепт пушки очень приятный.
Не думаю, что разработчик с серьёзными намерениями заинтересуется такими моделями.


Сообщение отредактировал Flow - Вторник, 06 Июня 2017, 20:08
FleshHerbalДата: Вторник, 06 Июня 2017, 20:40 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Flow ()
Судя по количеству полигонов на этой пушке, автор совсем не понимает принципа моделирования для игр и правильном распределении плотности сетки. В плане визуализации очень слабые работы, стоит обновить портфолио. Но, сам концепт пушки очень приятный.
Не думаю, что разработчик с серьёзными намерениями заинтересуется такими моделями.

Все модели которые в портфолио - не игровые, и сделаны чисто для показа, про пушку эту, это не доделанная работа, даже не текстурил, вы правильно сказали - концепт! :)
Это портфолио было создано специально для одной компании, в которую меня в итоге без этого портфолио взяли, но там были никудышные условия_

Добавлено (06 июня 2017, 20:40)
---------------------------------------------
Я же ведь делаю модели не только игровые. Я даже так скажу, вот сколько было моих работ, игровые из них было 20% от силы
На счет визуализации, конечно там ее ни какой нет, я даже не рендерил там ничего, кроме интерьеров.
Над портфолио нужно поработать, согласен.


Сообщение отредактировал FleshHerbal - Вторник, 06 Июня 2017, 20:49
blackcatkpiДата: Вторник, 06 Июня 2017, 21:44 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Удачи в поисках, поддерживаю автора)
К сожалению, ничего предложить не могу ))) А так, думаю, кому-то будет приятно с ним работать.


HanzoДата: Вторник, 06 Июня 2017, 21:54 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
кстати вот тут команда ищет специалиста.
3д-моделлер в команду
JessyStormДата: Вторник, 06 Июня 2017, 21:56 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hanzo ()
кстати вот тут команда ищет специалиста.
3д-моделлер в команду

haha


https://www.artstation.com/artist/jessystorm

Сообщение отредактировал JessyStorm - Вторник, 06 Июня 2017, 21:57
FleshHerbalДата: Вторник, 06 Июня 2017, 22:36 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Hanzo ()
кстати вот тут команда ищет специалиста.
3д-моделлер в команду

Было дело, но распалась, а я смотрю тут много таких кто любит подсолить людям, интересно, не зависть ли это?)

Добавлено (06 июня 2017, 22:36)
---------------------------------------------
Hanzo, а я вас вспомнил между прочим, а прошло то уже 8 месяцев с того поста. Интересно. Сейчас заинтересовался вами, хотел посмотреть может вы программист или дизайнер, но этого не нашел. Сейчас перелистал некоторые ваши сообщения, я смотрю вы тут главный критик, хотя и нашел пару сообщений с конструктивной критикой, но все же мне не понять, вы набиваете сообщения просто напросто или это своего рода вымещение?

Сообщение отредактировал FleshHerbal - Вторник, 06 Июня 2017, 22:20
HanzoДата: Вторник, 06 Июня 2017, 22:39 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
Было дело, но распалась, а я смотрю тут много таких кто любит подсолить людям, интересно, не зависть ли это?)

да просто рад был встретить старого знакомого. "прогиб" под игро-индустрию был зачтен (ну там пафос и все дела...).
ладно, с кем не бывает) вы теперь в наших "рабочих" рядах я так понимаю? и чем же мы вам насолили? кто вас отправил в эту почетную ссылку?

Добавлено (06 июня 2017, 22:39)
---------------------------------------------
Цитата FleshHerbal ()
я смотрю вы тут главный критик

я? ну уж увольте.
ФЕРАМОН! Вот где критик!
А я ток 2 слова связать могу...
и еще я ничего не умею.
но могу троллить, разжигать срачи - ну все шо вы любите) чисто ради вашего пиара. не более - не менее. У вас же с рекламой щас туго? Вот и апаю тему)


Сообщение отредактировал Hanzo - Вторник, 06 Июня 2017, 22:41
FleshHerbalДата: Вторник, 06 Июня 2017, 22:40 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Hanzo ()
с кем не бывает) вы теперь в наших "рабочих" рядах я так понимаю? и чем же мы вам насолили? кто вас отправил в эту почетную ссылку?

просто, проект забросили, на счет того поста, спору нет, разогнался
HanzoДата: Вторник, 06 Июня 2017, 22:41 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hanzo ()
просто, проект забросили, на счет того поста, спору нет, разогнался

ну с кем не бывает


Сообщение отредактировал Hanzo - Вторник, 06 Июня 2017, 22:42
FleshHerbalДата: Вторник, 06 Июня 2017, 22:42 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Hanzo ()
и еще я ничего не умею.
но могу троллить, разжигать срачи - ну все шо вы любите) чисто ради вашего пиара. не более - не менее. У вас же с рекламой щас туго? Вот и апаю тему)


Тогда мне стоит вас поблагодарить! B)
HanzoДата: Вторник, 06 Июня 2017, 22:44 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата FleshHerbal ()
Тогда мне стоит вас поблагодарить!

ну что вы, что вы) а еще я очень скромный....

ну когда ж мы увидим ваши ИГРОВЫЕ модели?
FleshHerbalДата: Вторник, 06 Июня 2017, 22:47 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Hanzo ()
ну когда ж мы увидим ваши ИГРОВЫЕ модели?

Ну я думаю кто реально заинтересуются, отправлю в качестве примера парочку, а вы уж поверьте, они есть)
HanzoДата: Вторник, 06 Июня 2017, 22:48 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата FleshHerbal ()
Ну я думаю кто реально заинтересуются, отправлю в качестве примера парочку, а вы уж поверьте, они есть)

не, не поверю) я ж их не видел) а слово - оно такое...
FleshHerbalДата: Вторник, 06 Июня 2017, 22:53 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Hanzo ()
а слово - оно такое...

И в правду не поспоришь!
Вот группа, делали для узкой группы людей, которые "мастерят" игры на гуру или на фпс креаторе) Качайте, оценивайте, смотрите.
ссылка на вк
HanzoДата: Среда, 07 Июня 2017, 16:16 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата FleshHerbal ()
Вот группа, делали для узкой группы людей, которые "мастерят" игры

серьезно что ли? о, отлично! щас качну!

Добавлено (07 июня 2017, 16:16)
---------------------------------------------
Цитата FleshHerbal ()
Качайте, оценивайте, смотрите.

эх, по рукам вам надо дать, народные умельцы! :D
Научились фотки на меши натягивать и сидят радостные. Да это тоже труд, но это труд "на от*бис*". Вы же не растете вообще ни разу. Такие модельки канали в 2002-2008 годах. Я сам прошел через это все. И тоже думал: "Щас натяну фотку и будет как в реальности!" - теперь нифига оно не будет, тем более когда весь мир перешел на ПБР стандарт. Тут уже и Крейзибамп не прокатит - на дворе 2017.
Даже когда нажимал на ссылку вашей группы, знал что там толкового ничего нет, но мы все таки препарируем пару тушек с вашего позволения.

А возьму ка я... ларек)

сразу в глаза бросаются 6 вещей (даже еще модель не открывал):
1) Запечен АО под козырьком - так не делается. Лайтмапы пекут в движке или 3д пакете на 2 ЮВ. АО пекут в отдельную текстуру для ПБР или умножают с Диффузкой для нон-ПБР.
2) Затайленность плиток на стене - они затайлены не с определенным интервалом (через 1 метр или 2), а просто КАЖДАЯ плитка повторяется
3) Козырек ларька - он имеет просто цвет без фактуры
4) В нишах двери и окон видны потянутые пиксели (или "паддинг бесконечности") - развертки там нет
5) Дверь - отражения должна давать кубмапа или SSR, но никак не фотография
6) файл весит 26 мб - думаю может там BMP-текстура, мало ли...

заглянем внутрь?
1)сразу гляну текстуру. ох елы-палы! 4080х4080! нету разрешения 4080 (есть 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048, 4096), двиг его автоматом конвертнет в большую кратную сторону 4096.
и это для ФПС крятора?
а альфа-канал тут зачем?

тут крестиками отметил пустые места на развертке:


зачем делать атласы, если вы не умеете с ними работать? атласы применяют в основном для ГУИ и констракшн сетов (разные вариации здания, составные стены для катакомб и тд) блин, ну возьмите раздеребяньте ресурсы Сталкера, посмотрите как там делают модели. Там на доме 10 материалов. И это правильно, и экономно. А в таком виде моделька только для стратегии подойдет (и то если текстуру урезать до 128).
у вас тут должно быть 6 материалов: дверь 1, дверь 2, стена, окно, пол, козырек - и 6 отдельных текстур. Зачем? Ну наверное потому, что те текстуры, которые не попадают в кадр не занимают память и не рисуются. А у вас если только краюшек стены в кадр попадет - все, прощай 22 мб VRAM...

на минутку - это почти 4-я часть от моего текстурного бюджета для вот этой комнаты (почти 400 тыс трисов, 320 объектов, 212 текстур и 93 мб текстурной памяти (альбедо, металлнес и нормал)):

для меня 93 мб это много, а тут 22 - именно на легке) для 1 ларечка

вот пример от Юбисофт по реюзу текстур и мини-атласам. Но у них они в кадре постоянно и поэтому оправданы
ASSASSIN CREED 2

2) текстура хоть и 4к но полное г-но. Почему я так котигоричен? А почему вы стали 3д артистами? Потому что вы это любите всей душой? или это сейчас модно? или перед кем-то понтануться? Пора себе дать ответы на эти вопросы. Понимаете это серьезная умственная деятельность - тут думать надо!
У меня это происходит так например:
- нашел референс и анализирую размеры и повторяющиеся элементы, уже знаю, что хочу более изящный канделябр с тонкими элементами и другим материалом


- делаю хай-поли (зная сколько элементов используется), а сам уже намечаю точки для ретопологии и дополнительной детализации


- ретоплю лоу (использую переходящую детализацию и расставляю группы сглаживания), мысленно уже примерно расположил текстурные островки модели на развертке, какие элементы повторяются и тд


- текстура у меня мини-атлас с 3-мя объектами (щит, меч и канделябр), потому что они вместе в кадре почти постоянно


- редактирую лоу в блендере и получаю 2 разных по конфигу подсвечника. У канделябра копирую насадки со свечами в 6 сторон и скейлю подставку


- импортирую в движок


А у вас текстуры все фиговые такие, потому что никто даже не париться над оптимизацией качества. Всем пофиг на конечного пользователя, потому что все нахаляву и никто ничего не имеет права потребовать. Шо вы там говорите текстуры мыльные? Окей - мы вам зафигачим 4к.
так а почему тогда мое рабочее пространство 1024х1024 намного четче и качественнее вашего:

есть и дверь с разрешением текстуры 512х1024:


если сделать текстуры (с текселлерацией 2м х 2м):
1) на стену 1024х1024
2) 2 двери по 512х1024
3) стекло 512х1024
4) козырек 1024х1024
5)пол 1024х1024
то даже так выйдет 3 мб, ну никак не 22 (без альфы 11).
а как же вызовы отрисовки? для этого есть ЛОДы как текстурные, так и геометрические.

и так со всеми моделями. совершенно не правильная работа с ресурсами.
что это такое? как это вообще получается?

1) 6-ти гранная ручка.... мы чего в палиозое живем? можно 12 граней смело давать.
2) выдвижные замки - и опять 6-ти гранник... да забудьте о 6-ти граннике вообще. Он вам нуден только для гаек и болтов - все. Для всего остального есть 4-х, 8-ми и 12-ти гранники. вам подойдет 8-ми гранник.
3) а планку для замков почему 6-ти гранником не сделали?) я не понимаю как вы полигонаж распределяете...
4) размазня из крутых 4к текстур...
5) видно, что на решетку поликов не пожалели

1) почему не промоделены болты и петли?
2) почему не сделали дырку в двери? вы не выдерживаете детализацию.

продолжим по текстурам
Вот хочу допустим загрузить вот это зеркало, и на улице его разбитое положить:

оно на текстуре занимает допустим 1024х512 и 0.35 мб памяти.
Так мне как лучше загрузить 1 отдельную текстуру и заюзать ее по полной?
Или грузануть целый атлас и заюзать его на 6%? А куда мне девать 94% текстуры которая не используется? Видеокарта не выкинет ее из памяти - она так просто не умеет.
А если стекло прозрачное? то надо альфу применять ко всему атласу и умножать вес текстуры в 2 раза.
и мы будем на стеклышко вместо 0.7 мб отдавать 22. А это в 32 раза (!!!) больше чем надо.

2-е тело для препарирования - это забор из 16 досок, который весит 5 мб (чему уже не удивляюсь)


нет ну 4к текстур там точно нет... хотя 4к это 20-27 мб или 4 текстуры по 2к (от 5 до 7 мб).... да ладно на этот забор 2к? не верю!)

в реале 2к)))

ну шо я вам скажу... хотя вы и так все поняли...
короче: из-за таких разработчиков "качественного контента" приходиться каждый год видеокарту менять.
Вам пора уже давно стать партнерами ATI и NVIDIA, а не ходить по форумам в поисках команды.

а по факту:
1)прокачайте сначала свое хай-поли. Потому, что лоу-поли с него и начинается.
2) Затем поучитесь ретопить оптимально и развертку делать.
3) А затем нормал мапы запекать с окклюжнами всякими.
4) Оптимизируйте качество текстур и геометрии.
5) изучите движки, работу с VBO и их системы освещение. Это очень важно. Вы наверное не знаете что такое MRT на деферреде? и VBO? и не знаете что ваши текстуры - это всего лишь 30% от занимаемой памяти видеокарты в лучшем случае? тогда стоит изучить наверное)

Вопросы есть?
Вопросов нет. Исправляйтесь, школьники. Незачет)


Сообщение отредактировал Hanzo - Среда, 07 Июня 2017, 16:34
kostian135Дата: Среда, 07 Июня 2017, 18:49 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Hanzo ()
эх, по рукам вам надо дать, народные умельцы!


я за то, чтоб это сообщение "накипело", приобрела отдельное место для образования новичков, как отдельная статья. браво hands
b_earДата: Четверг, 27 Июля 2017, 21:12 | Сообщение # 18
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Приветствую!
Существует проект - космический симулятор в 2Д на Flash Покорители космоса
Сейчас идет его переработка под Unity.

Нужны помощники для разработки отдельных элементов игры.
Проект - просто хобби.

Я готов на небольшую оплату работы, в разумных пределах. Готов написать краткое ТЗ под конкретную задачу, с учетом текущего диздока.

Скришот из 2Д реализации.


я часто бываю по адресу
пишите не стесняйтесь)


Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Вступлю в команду, я сам 3D моделлер, опытный.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг