Вторник, 23 Апреля 2024, 10:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Почему не объединиться, я так одинок (нервный срыв) (Ко всем участникам форума)
Почему не объединиться, я так одинок (нервный срыв)
AnfedartДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 02:54 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы, обратится ко всем участникам форума:

1) За время пребывания я заметил одну вещь, чуть ли не каждый день форумы gcup наполняют новые темы, мол «Набираю команду для супер игры» и всё такое…..основной контингент которых, составляет от 14 до 18 лет максимум, со знания всего лишь основ игростроения. Прежде чем писать далее, хотелось бы сказать, что мне глубоко наплевать на тех, кто думает, что это всё лажа и т.д.

2) Там вот в чём основная мысль:
Я искренне верю в то, что среди всех участников форума есть люди, которые владеют необходимыми навыками для того, что бы совместно, создать хорошую, неплохого уровня игру, с последующим развитием, как команда. Говоря честно: приглашая людей в команду, типа: Нужны геймдизы, 2d художники, 3d художники, прогеры, c сомнительными навыками,……это провал! Запомните! Или типа: давай те учиться вместе)) это тоже полное г…….,
А теперь моё мнение на создание игры, (в общих чертах)

1) Основная концепция:
Во первых это анализ рынка уже выпущенных продуктов. ( и продуктов в разработке) для последующего применения информации, для реализации в своём проекте.

2) Рождение идеи или « мозговой штурм»
«Мозговой штурм» ( у определения, множество интерпретаций )- определения общей картины игры, который включает в себя: Жанр, стилистика, основное отличие от аналогов, сюжет, и т.д.
Это необходимая процедура которая требует непосредственно участия главного гейм-диза, продюсера, (если проект коммерческий), и арт-директора, который будет управлять проектом, контролируя весь процесс создания.

3) Привлечение людей для создания проекта:
Есть мнение, что привлечь профи, в свой проект без оплаты нереально, это чистой воды правда, но! Как я уже писал ранее, для создания « хорошей, неплохого уровня игры»
Необязательно профи, а люди, которые очень неплохо разбираются в своём «ремесле», и для того, что бы привлечь, их, необходимо заинтересовать интересным проектом, который я надеюсь родиться, после проведения основного «мозгового штурма», про который, очень часто забывают, или забивают.) И да, если не там тему создал, то извените, хоть забаньте, от этого ничего не измениться))

P.S. : Это было всего лишь небольшое мнение. Всё в ваших руках. Удачи.

SuirtimidДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 05:29 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Anfedart, Вторые пункты 1,2 и 3 - действительны лишь в том случае, если стоит задача зарабатывать деньги на создании игр, если не сейчас, то впоследствии.
А у большинства людей старше 18 лет на этом форуме такой задачи не стоит вовсе. Тем, кому по 14-16 они просто наивны, не стоит обращать на их поползновения внимание.

На форуме есть человек 50 адекватных с которыми можно интересно общаться. И на большее чем на хобби тут расчитывать не стоит имхо.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
lvovandДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 11:24 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
хоть забаньте, от этого ничего не измениться
- а что должно измениться, адекватные останутся адекватными, наивность пройдет со временем, неадекватным вряд ли что поможет, прямо философия пошла )))


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
Yani-XДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 11:48 | Сообщение # 4
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Кому надо, тот сам добьется, кому не надо - того хрен заставишь.

портфолио - 3d графика
OstinДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 15:12 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ничего нового в этой теме не увидел dry
От того, что подобные темы будут создаваться, ничего не изменится. Зачем ее создали? Может накипело, а может автор решил показать свою "крутость". Без обид.


Верность своим идеалам - это то, что делает нас людьми!
ПрофЭссорДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 15:40 | Сообщение # 6
Разработка и создание сайтов. Студия: dezFlyin.
Сейчас нет на сайте
Вот "крутая" тема клик, а это полная фигня!



skype: dezFlyin
icq: 798983
e-mail: dezfl@yandex.ru
Если не знаете с чего начать, просто напишите...

Чтобы оставаться на месте, надо бежать, а чтобы куда-то попасть, надо бежать ещё быстрее.

Дешевая расскрутка сайтов!
AnfedartДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 00:01 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ostin, " решил показать свою "крутость". Без обид. "

Крутость, в чем?)) дело то не в этом, да и какие там обиды.

Общая мысль в том, что бы те " 50 " человек обьеденились и сделали хороший проект, чем по отдельности, где каждый видит себя главой псевдо-команды.

SuirtimidДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 05:58 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Anfedart, Чтобы делать хороший проект, 50 человек вовсе не нужно. Для создания полноценной хорошей игры нужно минимум два человека. 1-прогер и 1-художник. Если проект большой и претендует на большее, то прибавь к этому 1-сценарист, 1-по музыке и 1-лвл.дизайнер/тестер. Из 5-ти человек можно делать очень серьёзные проекты.

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
zero_neeДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 20:07 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Anfedart, достаточно будет по 1(максимум 2-3, конечно смотря от проекта) профессионала в каждой среде, для полноценного проекта. А те люди которые опубликовывают свои проекты, зачастую хотят создать что-то своё, и им абсолютно не хочется работать в обширной кампании, да и при том, не на ту идею, которую они рассчитывают. А такую кампанию собрать на форуме будет трудно.
TLTДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 20:42 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте
ТС во всём подчистую ошибается, высказывает своё субъективное мнение школьника, не более. Причина, следствие и итог данной темы абсолютно не понятны. За нарушение правил (пренебрежение, создание темы в несоответствующем разделе, неадекватное название темы, ЧСВ и т.д.) бан. Конечно же. Даже свою мысль изложить не смог.

Quote (Suirtimid)
На форуме есть человек 50 адекватных

Пренебрежительные высказывания в адрес участников форума. Тебе тоже бан.

Закрыто, забыто.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Почему не объединиться, я так одинок (нервный срыв) (Ко всем участникам форума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг