Четверг, 28 Марта 2024, 13:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Ищу единомышленников (Ищу единомышленников)
Ищу единомышленников
pashkaganДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 13:19 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я новичок в мире разработки игр, но мне бы очень хотелось научиться. Для этого и хотелось бы найти группу людей которые тоже хотели бы вместе познать этот "МИР". Вместе изучать уроки и идти дальше. Возможно есть люди, которые могли бы на альтруисткой основе подтолкнуть нас вперед. Заранее спасибо.
fessmanДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 13:46 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
pashkagan, будьте добры, объясните, какая из профессий вас привлекает больше? Это важно. Не следует браться за несколько дел других специальностей, если вы сценарист, то не лезьте в код, если моделлер, не лезьте в сценарии smile . Каждая профессия геймдева содержит свои нюансы и аспекты. Этому всему нужно учиться.
pashkaganДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 14:09 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
fessman спасибо что откликнулись biggrin Расскажу немного поподробнее о том, чего хочу достичь. Для начала хотелось бы начать с небольших мелких возможно flash игр. Затем продолжить развивать свои проекты и развивать себя и команду. Достигнув определенных навыков перейти на создание браузерной игры, в дальнейшем идти по ступенькам дальше. В будущем заняться более крупными проектами. Я ориентируюсь пока на создании и разработке сайтов, по-этому хотелось бы создать свой портал и развиваться
kvestproДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 14:16 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
pashkagan, только не Flash, он постепенно умирает. Пробуйте Unity3D, там есть возможность сборки под веб.

Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
pashkaganДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 14:20 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата kvestpro ()
pashkagan, только не Flash, он постепенно умирает. Пробуйте Unity3D, там есть возможность сборки под веб.

Спасибо за ценный совет kvestpro просто я наоборот слышал что flash и as3 развиваются в полной мере. Вопрос по Unity 3d скажите, что именно подразумеваете под "сборки под веб"? т.е. можно разрабатывать браузерные игры, так и скажем онлайн МОРПГ и тд и тп.


Сообщение отредактировал pashkagan - Суббота, 07 Декабря 2013, 14:22
freeprogrammerДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 14:46 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата pashkagan ()
Спасибо за ценный совет kvestpro просто я наоборот слышал что flash и as3 развиваются в полной мере. Вопрос по Unity 3d скажите, что именно подразумеваете под "сборки под веб"? т.е. можно разрабатывать браузерные игры, так и скажем онлайн МОРПГ и тд и тп.

Вот то, что будет работать как "сборка под Web - полноценное 3d только на Web страничке через специальный проигрыватель":
http://video.unity3d.com/video/2026201/shadowgun-gameplay-trailer
Замечательные возможности движка, но что бы создать что либо нужно посвятить этому много времени...
P.S. Отказаться во время изучения от игр в онлайне ))). Ну или хотя бы ограничить жестко время...иначе ни чего не добьешся


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury

Сообщение отредактировал freeprogrammer - Суббота, 07 Декабря 2013, 15:01
ГлюкДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:12 | Сообщение # 7
Lampa Studio
Сейчас нет на сайте
fessman, я для своих проектов все и сразу, ничего. Живу как то. biggrin


Мой проект Drunk West! (заморожен)
https://gcup.ru/forum/9-99264-1

Мой проект Block Destroyer ( В разработке )
https://gcup.ru/forum/9-102818-1#764778
pashkaganДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:32 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
А как на счет браузерных игр с Unity3d? То что вы продемонстрировали это стрелялка)
Rush48Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:43 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
pashkagan, браузерная игра подразумевает под собой запуск через браузер. Вы уже сами определяете жанр игры, будь то квест, стрелялка или гонка и т.д.
hero564Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:45 | Сообщение # 10
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
pashkagan, вы наверное думаете что разработка браузерок на порядок легче чем других, это ложное мнение, сложность разработки зависит от среды в которой вы работаете

Сообщение отредактировал hero564 - Суббота, 07 Декабря 2013, 15:45
pashkaganДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:54 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
вы ошибаетесь я так не думаю просто играя в браузерки СНГ стран я понимаю что кроме наживы больше ничего они не преследуют(создатели). Обидно просто.
freeprogrammerДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 16:19 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Вот мои пробы пера так сказать:
http://junior.id1945.com/Web.html
В Web вы можете действительно как упомянул Rush48 опубликовать игру любого жанра, важно что она будет работать на Web страничке, а не в виде отдельно запускающегося файла.


Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury

Сообщение отредактировал freeprogrammer - Суббота, 07 Декабря 2013, 16:20
atorisДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 16:43 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата kvestpro ()
только не Flash, он постепенно умирает. Пробуйте Unity3D, там есть возможность сборки под веб.

Мне вот интересно, сколько лет уже хоронят флеш? С чего вы взяли что флеш умрет? На каком то форуме прочитали?
Альтернатива: Html5 или может Юнити, а может прошлый убийца флеша - Silverlight возрадится из пепла?
Теперь про Юнити: спонсоры не охотно спонсируют игры на юньке так как нужен веб плеер, который у малого процента народу есть, на старых машинах он просто не работает, а чтоб заработал простой офисный работник не сможет с этим разобратся , посмотрите на конгре статистику крутой игры на юнити и увидете, что на флеше в раз 10 болше плеев. Во вторых не каждому на работе разрешают ставить посторонние программы тем более для игр, а флеш плеер стоит на 90% компах.
HTML5 - покажите мне хоть какую то игру с нормальной физикой, или движок, чтоб сравнить его с флешем(без тормозов и прочего), та при минимальных тестах физики Flash показывает намного лучшие результаты, что уже говорить про 3d.
В общем я никого не принуждаю учить флеш или отбросить юнити и html5 просто, не нравится что ни приведя аргументо и каких то фактов все хоронят флеш, а сами в этом вопросе мало, что понимают.
П.С. сам работаю с флеш, haxe, c#, corona sdk(lua), а так же в очень редких случаях с php и python


Вступайте в групу
freeprogrammerДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 17:43 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Я бы щас устроил ХолиВар насчет сложности установки Unity плеера (нажать на кнопку установить )) ), но не про это тема. Автору топика могу лишь посоветовать все же смотреть в сторону Unity, т.к. очень общительное Русское комьюнити подобралось и Огромное количество материала для изучения...

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
fessmanДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 18:38 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Глюк, но это распыляет ваши силы, когда вы можете всецело посвятить себя определенной профессии геймдева, вы же стараетесь охватить всё. Успеваете? Можете реализовать всё?
kvestproДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 18:56 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
atoris, Постепенно переходят на HTML5 (пример YouTube). Также в Unity убрали поддержку Flash. Flash перестал выходит на Android.
Через некоторое время он умрет.


Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
pashkaganДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 19:46 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата kvestpro ()
atoris, Постепенно переходят на HTML5 (пример YouTube). Также в Unity убрали поддержку Flash. Flash перестал выходит на Android.
Через некоторое время он умрет.

А вот про то что его убрали из Андроид, по моему его наоборот сейчас хотят внедрить туда...Может я ошибаюсь конечно. Уж очень мне понравилось как вы все все раскладываете по-полочкам))) рад слышать что форумчаном не безразличны другие, пускай даже мнения и разделяются иногда.
atorisДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 22:37 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата kvestpro ()
Постепенно переходят на HTML5 (пример YouTube). Также в Unity убрали поддержку Flash. Flash перестал выходит на Android.

Ну фейсбук отказался от html5 для своих разработок и что? Например на ютубе не используется html5 в видео с качеством 1080р.
Юнити это совсем другой движок, для других целей, больше ориентированый для разработок на другие платформы. A как же новая технология ScaleForm - это же флеш? который используют в Unity3d, UDK
Для андроидов и IOS Adobe выпустил AIR + со Stage3d игры теперь работают намного быстрей


Вступайте в групу
ZmeusДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 21:56 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всех приветствую. Уважаемый pashkagan я бы хотел поработать с тобой над игрой. Сам я немного знаю про движок Unity и учусь на моделлера. Хочу понобрадца опыта работы в команде.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Ищу единомышленников (Ищу единомышленников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг