Воскресенье, 28 Апреля 2024, 08:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Команда по созданию самой простой интернет-игры (Надо же на чем-то набираться опыта. Верно?)
Команда по созданию самой простой интернет-игры
akyl91Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 17:28 | Сообщение # 61
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (WTALKER)
начал собирать игру "Эксики и Олики" (X и 0)

Графика мне нравится. Пойдешь к нам с Deswing в команду?
Думаю Deswing не будет сильно против "Эксиков и Оликов", для него они не в тягость, хотя наверно не сильно интересны. А мне это как раз подходит. Простенько и не в напряг. Единственно хотелось бы там реализовать каких-нибуть ботов с ИИ. Ты как к ИИ относишься?
v


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.


Сообщение отредактировал akyl91 - Среда, 17 Ноября 2010, 17:30
DeswingДата: Среда, 17 Ноября 2010, 19:11 | Сообщение # 62
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
akyl91, да нет, конечно не против! wink
foxraptorДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 00:37 | Сообщение # 63
был не раз
Сейчас нет на сайте
ни чего не умею делать sad
все идеи перемешалось в голове.
если для вступления нужно что то сделать, какой либо образец, то могу попробывать. Но писать что есть типа мега-супер-пупер проект не буду, про молчу.
Ну, а по поводу того (какую игру лучше делать, чтобы не очень сложно и быстро) для начала любую хоть в "Eclipse-Evolution" или "GM". В обоих конструкторах по седел примерно по 1 часу, по тыкал кнопки и сворганил 2 мелких разных по жанру гамы правда без смысла, просто по пробывал. Хотя не разу еще не работал не в той, не в другой, и опыта программирования нет sad


Сообщение отредактировал foxraptor - Четверг, 18 Ноября 2010, 01:01
akyl91Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 13:37 | Сообщение # 64
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (foxraptor)
если для вступления нужно что то сделать

Подними правую руку, а левую - положи на сердце, и глядя на монитор произнеси с чувством: "Клянусь!"
angel
Готово?
Всё. Ты принят в команду.
Quote (foxraptor)
"Eclipse-Evolution" В обоих конструкторах по седел примерно по 1 часу

Ну и как тебе там показалось? Стоит изучать это дело?
Честно говоря, у меня к конструкторам какое-то непонятное предубеждение. Вроде как к бутерброду, который уже кто-то ел.
Quote (foxraptor)
опыта программирования нет

Это не беда. Главное чтобы мозги были на месте.


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.
DeswingДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 21:40 | Сообщение # 65
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
akyl91, Кэп:
1.Когда ты зайдешь в ICQ?
2.ты собрался набирать целую компанию? Сколько человек?
akyl91Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 00:26 | Сообщение # 66
участник
Сейчас нет на сайте
22.57 - Зашёл в ICQ.
Проблема не в том сколько набирать людей, а - что делать будем?
1) WTALKER предлагает "Эксики и Олики" (это совпадает с моим предложением и Deswing, вроде не против, так?). Правда сам WTALKER куда-то исчез.
2) Fenrire вроде как не против нас взять в свой проект http://gcup.ru/forum/69-10646-1 , прислал мне даже его описание (что-то типа Варкрафта-2). Но конкретных указаний нет, кроме как требований зайти в ICQ (чё вы так все на ней помешальсь?). Ну зашёл я и что?
3) wernher, окружив всё туманом секретности, недею назад подбивал меня на какой-то проект (на какой, так и не сказал), дал задание - написать скрипт на PHP - я написал, он меня похвалил и таинственно исчез.
4) foxraptor прикидывается новичком, а сам в это время разворачивает у себя на квартире сервер "на базе asplinux", что у него за идея - не делится.
В общем, более-мение ясен только пункт 1. Или берёмся за него или ещё недельку подождём, может проясниться что-то по другиим пунктам.
Какие будут мнения?


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.
WTALKERДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 00:54 | Сообщение # 67
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
За стареньким компом (у меня их два) сидел вчера. Писал сообщение и FireFox отрубился.

Писал я что занят в жизни - работа, админка. В инете тоже занят админка, проекты (приоритет Blitzer-GM).
И не подумывал особо выделяться в команду, другой сайт.

Так что обсужу по пунктам:

Quote
Идея проекта проста:
1. Выбираем самую простую игру какую-только придумало человечество (лично я склоняюсь к крестикам-ноликам).
2. Думаем как из неё выжать гемплей не требующий супер-технологий программирования-анимации и пишем ТЗ.
3. Ищем менеджера-хостера-начальника, который будет пинать и гнать в шею, а может быть даже и платить.
4. Создаем сайт через который и будет всё проистекать.
5. Умудрённые опытом расходимся в разные стороны для ваяния своих собственных МЕГА-проектов...

4. Лучше не надо создавать или переходить на сайт. ЛУЧШЕ здесь на gcup.ru открыто разрабатывать/изучать игры/игрострой
5. Лучше не только для себя изучать, а для всех желающих. Но тут сомнения. Можно ли набирая обучаясь самому и набирая опыт - кому-то его тоже передать. Ведь новичок только изучает, пытается накодить - а опытный программист скажет: "Херней страдаете! У Вас код не оптимизирован и читать не удобно"
1. 2. Лучше собирать и изучать исходные тексты игр, советы по программированию известных игр (такие как тетрис, шашки, крестики-нолики и т.п.)

Я сейчас на Blitz3D сижу.
Всякие Unity, GM8, Xors, UDK - пока лень разбираться.
У B3D лёгок к восприятию текст кода.


Раз уж занялся игростроем, то умей и имей:
1) знание иностранного языка и понимание того, что делаешь
2) программы для игростроя, а так же для обработки текстур, моделей, звуков
3) много свободного времени
akyl91Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 01:09 | Сообщение # 68
участник
Сейчас нет на сайте
Ну да, да, как-то так и мыслилось...
Кстати, что это за беда - Blitz3D?
Там Бейсик + команды для графики?
А как работа с базами данных?
confused
И это, мы тут особо никого напрягать не собираемся.
Ты уже сделал больше, чем все мы тут вместе взятые - придумал шикарное название игре: "Эксики и Олики".
Так что, деваться те уже некуда.


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.


Сообщение отредактировал akyl91 - Суббота, 20 Ноября 2010, 01:28
wernherДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 01:57 | Сообщение # 69
Only God is Perfect
Сейчас нет на сайте
akyl91, Я никуда не пропал smile У меня не было возможности пору дней пользоваться почтой и аськой. Просто тебя когда надо днем с огнем не сыщешь. Я конечно понимаю что электронная почта удобная вещь. Но с ней не получится оперативно общаться и обмениваться мнениями.
Ты помимо ICQ и Skype какими нибудь мессенджерами пользуешься?




Сообщение отредактировал wernher - Суббота, 20 Ноября 2010, 01:59
akyl91Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 10:07 | Сообщение # 70
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (wernher)
какими нибудь мессенджерами пользуешься

Нет. Это в инете надо сидеть, быть привязанным к компу....
И длинные разговоры меня утомляют. Предпочитаю короткие и ёмкие посты и майлы.
Но если так уж нужно - могу войти в любую систему. Только для этого надо точно знать время.
smile
И терь сравни когда быстрей связь работала: на постах/майлах или на аськах/скайпах?
deal
Вот! То-то и оно! Древние технологии всегда надёжней!


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.


Сообщение отредактировал akyl91 - Суббота, 20 Ноября 2010, 10:15
DeswingДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 19:58 | Сообщение # 71
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
akyl91, Ну раз так... Тогда надо нам создать проект "School Dreams" (Онлайн TDS про школьную жизнь и зомби)
Вопрос в другом:
1.Одобряешь идейку?
2.Для "общего" успеха поьребуется художник, аниматор и композитор... Ну а насчет сценаристов думаю не надо париться - уже давно все придумал
3.Всю команду надо разделить на отделы. Например все, кто работают с музыкой и звуком, должны перейти в отдел композиторов. Ну и т. п. (Lorderon вроде так свою команду разделил, кстати, очень эфективно!)
akyl91Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 20:37 | Сообщение # 72
участник
Сейчас нет на сайте
Идейку Одобряю, хотя ещё не ввъехал но звучит жизнеутверждающе: "Школьная жизнь и зомби"!
TDS это time-division switching? Т.е. "коммутация с временным разделением"?
Ну надеюсь ты в этом разбираешься....
wacko
Как будем делиться мы с тобой вдвоем на "отделы" (+foxraptor) это не проблема.
А вот это "художник, аниматор и композитор" - будет посложнее. У меня в этой области никаких талантов.
Я конечно могу что-нибудь нарисовать или наиграть на флеш-синтезаторе, но за результат не ручаюсь.
crazy
Ну-ну, ток не растраивайся раньше времени. У меня другой талан есть - из любой безвыходной ситуации могу найти выход.
v
Так что давай коротенько концепт игры и приступим.
Можешь прямо сюда. Или если желаешь - можем всё засекретить. Секреты я складываю тут akyl91@mail.ru


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.
DeswingДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 20:58 | Сообщение # 73
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (akyl91)
Идейку Одобряю, хотя ещё не ввъехал но звучит жизнеутверждающе: "Школьная жизнь и зомби"! TDS это time-division switching? Т.е. "коммутация с временным разделением"? Ну надеюсь ты в этом разбираешься....

нуу... Просто была утечка радиации и зародился новый вирус... Поэтмоу во всем городе ходят зомби... Один укус - и ты зомби! Почему мечта? Ха! Не каждый раз увидишь школьников с автоматами wink XD
Quote (akyl91)
А вот это "художник, аниматор и композитор" - будет посложнее. У меня в этой области никаких талантов. Я конечно могу что-нибудь нарисовать или наиграть на флеш-синтезаторе, но за результат не ручаюсь.

фиговастенько... Мне худодник ну оочень нужен... Я всегда все делаю на "чистовик"
Quote (akyl91)
Так что давай коротенько концепт игры и приступим.

сюжетик считается? Просто я игру придумал из своих снов... XD

Добавлено (20.11.2010, 20:53)

Сюжет School Dreams:
в секретной лаборотории разрабатывалось новое биологическое оружие, которое влияет на поведения человек в общем. Все действия происходили в России, полностью незаконо! Американцы убивали каждого, кто лишь подойдет к лаборотории! Но в один прекрасный день что-то пошло не так... Небольшой взрыв - и из лабаротории побежала орда зомби. Кто же это? Это люди, которые умерли... Во время смерти к ним в кровь попал вирус, который позволил им переродиться. К сожалению они лишены ясного разума и зрения. Все чувства, кроме слуха, исчезли безследно. Каким-то образом тела их не зависят от сердца - все они мертвы! Началась паника, по всему городу начали ходить зомби! А военные игнорируют любые вызовы, просто игнорируют! Все выходы из России перекрыты соседними странами. И вот, ученик 10-го класса школы №20 собрал небольшую группу из 5-ти человек, которые выжили... "Да что здесь такое? Что здесь творится? Люди убивают друг друга! Они резко умирают от одног оукуса и воскресают... Похоже можно забыть о мирное житухи, все, ребята... Это наяву! Сейчас же выдвигаемся в путь, првоеряем свои семьи и пытаемся покинуть Россию, переехав в Украину"

Добавлено

Вот добавка *другая идейка*

Hellish Sparks

Персонажи игры

Элвир - профессиональный убийца, который борится с демонами из преисподней
Кару - ученица 11-го класса, девушка Элвира. Так же является генералом ангелов боевого типа...
Хагаро - шеф Элвира, отдает дальнейшие приказы всем членам "Адской искры"
Ши - брат-дьявол Элвира, обладаюий силой демонов.

Сценарий

Первое действие - Встреча, любовь с первого взгляда!

Адские искры... Что это? Кто-бы мог подумать что это обычная забегаловка?
Но не так все просто! Здесь, в Адской Искре, живет Элвир - профессиональный наемник-убийца который борится с демонами! И вот, как всегда, Элвир спорит со своим шефом по имени Хагаро:

Элвир сидя на диване, с возмущеным выражением лица: Я отказуюсь от этого!
Хагаро, с улыбкой, говорит: А кто спрашивает? Ты хоть видел её?
Элвир: Нет! Но в любом случае сейчас принесут мне пиццу, у меня нет времени!
Хагаро: Ох... Только ты сможешь защитить эту девушку...
(Элвир резко встал и пошел к двери)
Хагаро: Значит она умрет... А жаль!
Элвир, вернувшись: Это ты сделал!? Почему мне пиццу не принесли?
Хагаро: Я больше не могу платить за тебя - или ты идешь на миссию или терпи!
Элвир: Черт! Вот почему только я? (закрепил два пистолета и подошел к Хагаро)
Элвир: И? Кто эта принцесса?
(Входит Кару - девушка, которую надо защитить)
Хагаро: А вот и она - обьект, котоырй надо защитить! Кстати! Если все получится то она присоединится к нам, к организации "Адская Искра"!
Кару немного покраснев: Я... Я Кару...
Элвир, не увидев эту красавицу: Да ктоб это не была! Не помогу! Я и сам справлюсь!
Кару (Плачет): Ну вот! Я снова никому не нужна! (Падает на ноги и продолжает плакать)
(На улице пошел дождь, а Элвир резко повернулся)
Элвир подошел к Кару: Ты... Я... Я точно тебе помогу! Извини меня! Просто (злостно смотрит на Хагаро) кое-кто заблкоировал доступ к пицце и мороженому >_<
Хагаро (Чешит затылок): Да-да... Ты мне это каждый раз гвооришь! (Перевел взгляд на девушку) Кару... Не беспойокся... Я уверен что Элвир влюбился в тебя :3 ;D

Второе действие - А ангелы лгут?

Ну вот... Разум Элвира затмила красота Кару и он слепо пошел на миссию!
А на самом деле эта девушка кроет в себе большую силу, возможно, мощнее Элвира!
Сейчас Элвир и Кару едут на машине к городу ангелов - в место, куда надо переправить Кару и вернуться обратно!

Кару: Как ты думаешь... Элвир... А ангелы лгут?
Элвир: Странный вопрос! Да и какие ангелы? Я коенчно слышал о таких, но не видел...
Кару (шепотом): Вот как... Сегодня ты точно увидишь ангела...
(Элвир услышал зловещий голос: Отдай её мне!)
Элвир достав пистолет, анчал одной рукой водить машину, а другой - целится вперед
Элвир: Закрой глаза! Быстрей! Хагаро тебе не говорил?
Кару: Что?
(Вдруг впереди появляется странное гумоноидное "чудовище" с красными искрами в районе глаз. Элвир нацеливается точно в цель и делает выстрел - демон убит)
Элвир (чуть ли не подпрыгнув от радости): Бинго!
Кару спросила: Кто это был?
Элвир: Странно что ты не боишься... Это был демон, слабый конечно, но демон! Но почему тебе не страшно?
Кару: Я ведь говорила... Сегодня ты увидешь ангела... (из-за спины появляюстя белые крылья)
Элвир (затормозив машину): Это... Это...
Кару: Не надо слов (Улыбается) Так ангелы лгут?
Элвир: А чем люди отличаются от ангелов и демонов?..
Кару: Вот как... Тут ты прав... Ничем...
(Кару призакрыла глаза и с улыбкой продолжила разговор)
Кару: Рада представиться... Я Кару - генерал ангелов боевого типа!
Элвир: Чего!?
Кару: А ты не знал? Мы - союзники Адской Искры!
(Элвир заводит машину и они едут дальше)


Сообщение отредактировал Deswing - Суббота, 20 Ноября 2010, 20:59
akyl91Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 21:50 | Сообщение # 74
участник
Сейчас нет на сайте
Ну и сны у тебя... а длинные какие... я же просил - коротенько...
cry
И помойму это не игры сценарий, а художественного фильма. Причем нескольких.
Чтобы это была игра, нужен гейм-плей. То ради чего люди будут ломиться на наш сайт с этой игрой.
batman
Например, геймплей можно построить на том, что игрокам будет выдаваться задание: имея один шприц с зомби-заразой - перезаразить как можно больше учеников .... ты в какой школе учишься? ...., в общем, в такой-то школе.
Даём фотку реальной школы, фотки реальных учеников (они уже наши клиенты будут автоматически) и на сайте начинаем транслировать сводки с места событий. Совсем будет замечательно, если в реале нам кто-то будет ещё и подигрывать. Однако опасаюсь, что бодобного рода развлечение может заинтересовать компетентные органы РФ.
Ну можно всё наоборот сделать. Школьники уже перезаражены. Их терь надо быстренько всех или вылечить или замочить. Кто быстрее!
Ну и т.д. и т.п.
Ну а ты в чем гейм-плей видишь ?


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.


Сообщение отредактировал akyl91 - Суббота, 20 Ноября 2010, 21:52
DeswingДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 22:19 | Сообщение # 75
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
akyl91, бла-бла-бла ~_~
Где сценарий ты видишь:
Quote (Deswing)
в секретной лаборотории разрабатывалось новое биологическое оружие, которое влияет на поведения человек в общем. Все действия происходили в России, полностью незаконо! Американцы убивали каждого, кто лишь подойдет к лаборотории! Но в один прекрасный день что-то пошло не так... Небольшой взрыв - и из лабаротории побежала орда зомби. Кто же это? Это люди, которые умерли... Во время смерти к ним в кровь попал вирус, который позволил им переродиться. К сожалению они лишены ясного разума и зрения. Все чувства, кроме слуха, исчезли безследно. Каким-то образом тела их не зависят от сердца - все они мертвы! Началась паника, по всему городу начали ходить зомби! А военные игнорируют любые вызовы, просто игнорируют! Все выходы из России перекрыты соседними странами. И вот, ученик 10-го класса школы №20 собрал небольшую группу из 5-ти человек, которые выжили... "Да что здесь такое? Что здесь творится? Люди убивают друг друга! Они резко умирают от одног оукуса и воскресают... Похоже можно забыть о мирное житухи, все, ребята... Это наяву! Сейчас же выдвигаемся в путь, првоеряем свои семьи и пытаемся покинуть Россию, переехав в Украину"

?
После слов ГГ идут действия, любые... Там даже сюжетную линию думкать не обязатьльно ~_~ Весело наверное помочить своих учителей

Добавлено (20.11.2010, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (akyl91)
Ну можно всё наоборот сделать. Школьники уже перезаражены. Их терь надо быстренько всех или вылечить или замочить. Кто быстрее! Ну и т.д. и т.п. Ну а ты в чем гейм-плей видишь ?

бред. Например ты - школьник, ты увидел как твои друзья умирают и восстают в форме зомби... ТИы бы остался? Нет конечно! Самая главная цель - уехать из России любой ценой
akyl91Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 00:02 | Сообщение # 76
участник
Сейчас нет на сайте
Я не про сценарий спрашиваю а про то во, что тут играть?
С декорациями всё понятно, гейм-плей в чем? Убедить играков, что "всё это наяву"? 5D чтоли предлагаешь сделать? Боюсь не потянем чисто по деньгам....
Ещё есть зацепка с тем учеником из 10-го А, к примеру. Пусть игрок аватарится в тело этого ученика, который окопался с берданкой в кабинете географии. Цель - проложить маршрут от кабинета - до Америки, или куда там ещё, - до Украины. При этом игроку надо проявить: ловкость рук в растреле зомби, ум - в решении географических квестов, душевные качества - помогая или не помагая другим игрокам и т.д. и т.п. Это будем делать?


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.
DeswingДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 13:14 | Сообщение # 77
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
akyl91, конечно) Никакого 5Д! Ты вообще рухнул!? 2д-3д
foxraptorДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 18:37 | Сообщение # 78
был не раз
Сейчас нет на сайте
несколько вопросов по сайту-хостингу:

1. Какая нам нужна скорость канала минимальная ? (максимум могу предоставить 50мб/с)
2. Какой движок для сайта, какой дизайн нужен?
3. Какой движок для форума?
4. Нужен ли маил и фтп сервер?

И вобще, что там будет размещатся на этом сервере?
з.ы. можно технический форум повесить для начала, а сайт уже потом сделать.
з.ы2. А может быть и переезжать ни куда не надо, будем тут развиватся, может кто еще присоеденится?

Сообщение отредактировал foxraptor - Воскресенье, 21 Ноября 2010, 18:41
DeswingДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 20:26 | Сообщение # 79
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
foxraptor, FTP разумеется нужен... А двиг впринципе я могу написать вам... А вот форум надо качать, увы sad
akyl91Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 21:00 | Сообщение # 80
участник
Сейчас нет на сайте
foxraptor, если я правильно понял ты можешь физически разместить сайт на своём собственном хостинге?
Если "ДА", то технические характеристики - на твоё усмотрение, а функционально: чтобы Апач был для PHP и MySQL с phpMyAdmin!
Движок для сайта и скрипт для форума - это не проблема, ток свисни в гугле.
smile
Quote (foxraptor)
будем тут развиватся

Угу. Пока базируемся тут, так как, что бум делать пока толком не ясно.
Deswing, можешь сдизайнить первый экран той игры, что ты предлагаешь?


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Команда по созданию самой простой интернет-игры (Надо же на чем-то набираться опыта. Верно?)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг