Пятница, 26 Апреля 2024, 03:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Команда по созданию самой простой интернет-игры (Надо же на чем-то набираться опыта. Верно?)
Команда по созданию самой простой интернет-игры
GringoДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 14:44 | Сообщение # 41
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (OSWALD)
Все зависит от денег...))
Вот ты что кушаешь?..)) где живешь?))..на что компьютер купил?..))) а потом как?..
Если ты об этом не думаешь, значит, тебя обеспечивают...рано еще о высоком рассуждать...талант,блин..

Деньги-это средство для покушания.
Прежде чем сделать игру- нужны не деньги. А мысль о том, чтобы сделать игру. И если у игродела желания сделать свою игру хотябы немного больше, чем желания поиметь денег(даже при их полном отсутствии), то он ее делает и ,зачастую очень даже хорошую игру.
Вот ты- говоришь нет денег, но зато у тебя есть интернет, за который - не важно кто платит. Это уже что-то.
И талантом я себя не называл. Это сказал ты.

Quote (TRACER)
мне кажеться ты его не правильно понял он не собираеться использовать какую либо постороннюю технику он хочет создать игру в которой он будет каким то известным ему способом влиять на подсознание и тем самым увеличивать уровень мастерства игры в контру или что то подобное но возможно и я ошибаюсь

Ты не ошибаешься. И не это гипноз. Это именно дело техники, о которой тут кто-то сказал.
Народ почему- то побаивается того,чего не понимает. И это причина,по которой многие таланты не сделают того,что могли бы. И денег из- за этого не заработают, кстати.
И потом- были бы у меня средства- я бы так прямо и нанял бы из вас тупо за бабло. Но хочется ,как и многои из здешних начать с энтузиазма. А бабло по дороге приложится.
Но, видимо, для того, чтобы эта идея вышла на широкую реализацию еще не пришло время.
А может оно и не придет. Вот завтра свалятся на голову шлемы (прямиким из МКС от космонавтов).

Добавлено (15.11.2010, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (TheShowMustGoOn)
Возможно. Просто сложно проследить мысль в такой каше.

Если ты увидел только кашу, то эта каша в таком случае - из топора. Но вспомни, какая каша-то получилась,и топор оказался ох какой наваристый, вкусный.)

Quote (TheShowMustGoOn)
Да все уже и так с тобой понятно smile Обычная зависть и сопли. "Эти гады имеют все, а у меня нет ничего. Сейчас я сделаю что-то мега крутое и покажу им!". Не ты первый, не ты последний smile

Зависти и соплей не лишены и те, которых почему-то не устраивают те игры, которые продаются в магазинах. И таким недовольным почему-то вдруг захотелось сделать что-то свое, такое, чего еще никто не делал, или похожее,но чуть-лучше .
Но что с их желанием поделать ?! Ничего не поделать, ведь - зависть и сопли тому виной.

Quote (TheShowMustGoOn)
Не ты первый, не ты последний

Последние с первыми сравняются.

Quote (TheShowMustGoOn)
Но, все равно, удачи.

Я ей не поклоняюсь.

Quote (TheShowMustGoOn)
З.Ы. Кто ты по профессии?

Это можно увидеть в моей каше невооруженным глазом. Даже не пробуя.


Мыслей- нет. Есть мыслинки.

Сообщение отредактировал Gringo - Понедельник, 15 Ноября 2010, 14:28
TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:06 | Сообщение # 42
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Gringo,
Quote (Gringo)
Quote (TheShowMustGoOn)
З.Ы. Кто ты по профессии?

Это можно увидеть в моей каше невооруженным глазом. Даже не пробуя.

Это такая профессия, о которой нельзя говорить? Я из твоей писанины понял что ты пришел с форума задро... геймеров и что ты ничего не имеешь (и не умеешь) кроме какой-то странной идеи.

Quote (Gringo)
Зависти и соплей не лишены и те, которых почему-то не устраивают те игры, которые продаются в магазинах.

Устраивают, устраивают smile
Только в большинстве случаев игры делают ради, банально, денег (и не нужно проводить параллели между завистью, деньгами и соплями)) и собственного удовольствия.
Твой же пост про детей миллионеров тебя выдал.

И хватит всяких фраз, аля "ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!" или "Я ПОНИМАЮ КАК РАБОТАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МОЗГ!". С такими фразами на зайцев.нет, там тебе работу найдут.

P.S. Хватит постоянно сравнивать все ) каша твоя что с топором, что без него - ужасная.


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:07
GringoДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:18 | Сообщение # 43
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (lvovand)
если бы вы сказали, "надо сделать то и то, плачу столько то", был бы другой разговор, может и очередь бы выстроилась и устроили бы отбор конкурсный. А так найдутся ли энтузиасты, будет ли им проект интересен, хватит ли у них знаний и опыта - больше вопросов, чем ответов

Просто увидев здесь много тем ,основанных на подтягивании энтузиастов почему-то подумал ,что таких здесь немало.
Но,видимо,ошибся. Прошу простить за такую ошибку.
Конечно, мне чисто интуитивно, несмотря на кажущуюся энтузиативность половины здешних тем надо было, читая между строк догадаться, что нужно приходить с деньгами. К тому же , мастерство здешних игроделов уже достигло того уровня, на котором можно себя продавать.
Нужно приходить с деньгами и осмотрев очередь выбирать- хватит ли у них опыта, знаний и тд.
По этому- будут деньги- обязательно зайду. Если , конечно, с полными карманами денег мне будет не лень идти до этого сайта. Не ближний свет ведь.

Добавлено (15.11.2010, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (TheShowMustGoOn)
каша твоя что с топором, что без него - ужасная.

Откушал все же ? И на этом спасибо.
Я понял. Без денег никуда. Ты прав.

Добавлено (15.11.2010, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (TheShowMustGoOn)
Это такая профессия, о которой нельзя говорить?

Что тебе даст моя профессия ? Это не имеет значения. Будут деньги- зайду.
Какую таксу предложишь ? На какую сумму ориентироваться ? И мне и вам ?
Я серьезно.

Добавлено (15.11.2010, 15:18)
---------------------------------------------

Quote (TheShowMustGoOn)
Устраивают, устраивают

Это значит, что ты не игродел ?


Мыслей- нет. Есть мыслинки.
lvovandДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:20 | Сообщение # 44
старожил
Сейчас нет на сайте
на энтузиазме можно опыт какой получить, может небольшой проект сделать. А то что тем много, ну много, только в результате все равно делается немного.
Quote
Я понял. Без денег никуда.
- ну так не в каменном веке живем ))).
Подготовьте задание техническое, тогда и сумму ориентировочную можно обговаривать


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:23 | Сообщение # 45
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (Gringo)
Без денег никуда. Ты прав.

Я этого не говорил. Просто нужно чтобы ты сам сделал что-то большее - чем поимел идею в голове. Даже изложив ее невероятно понятно и приведя сотню убедительных аргументов в пользу того, что проект нереально крут и потенциал у него убер-фантастический - за тебя никто не начнет ничего делать. Тебе придется выполнять львиную долю работы (как многие думают "я буду руководить - это просто & я принимаю непосредственное участие". Хренушки smile Это не просто и если и искать в первую очередь кого-то со стороны, то это именно человека с опытом, который бы руководил проектом). Если же ты ничего кроме идеи предложить не можешь, то, естественно, все будет упираться в деньги, ибо никто просто так не будет выполнять всю(!) работу за тебя.

Quote (Gringo)
Что тебе даст моя профессия ?

Вроде бы обычный вопрос smile С чего это вдруг такая реакция...

Quote (lvovand)
Подготовьте задание техническое, тогда и сумму ориентировочную можно обговаривать

+1


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:26
OSWALDДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 16:02 | Сообщение # 46
участник
Сейчас нет на сайте
Вообще с подобными идеями надо идти не на сайт игроделов, а в венчурную компанию - они как раз занимаются покупкой и обустройством идей... Именно идей, прошу заметить)) того, что по моему мнению цены не имеет (не в том смысле, что бесценны, а в том, что гроша ломаного не стоит) и почему-то вы, талатливо-творческие личности, мегамозги и инноваторы в итоге оказываетесь очередными изобретателями BolGen OS и прочих сабжей, которым даже деньги не помогают - все одно вываливают, то, что не тонет... А произрастает это из банальной невоспитанности и необразованности, когда человек чего-то захотел и заорал "да, я гениален!", а ему не сказали, что это неприлично... Темный лес...Если знаешь как это работает, что ж, поделись с плебеями...как у Freeman'a "я дартаньян, все пид**асы" так вот дорогой, покуда будешь этим страдать, не будет доверия к тебе...
Расскажи великую тайну работы человеческого мозга...


horaxДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 16:29 | Сообщение # 47
TheLord
Сейчас нет на сайте
Gringo, автор темы хотел делать игру, КРЕСТИКИ-НОЛИКИ, а не программку для кибер-лоботомии!




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Понедельник, 15 Ноября 2010, 17:33
akyl91Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 19:21 | Сообщение # 48
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Gringo)
прости,что пишу о своем

Да ничего, ничего. Мне тож интересно послушать.
Идея хорошая. Особенно научная проработка впечатляет. Если будет хоть какой-то результат - на кандидатскую потянет.
Ещё я в некоторой растерянности, такая глубокая проработка на, честно скажем, - баловство. Ну может я чёто не понимаю и контра это тоже важно?
Quote (Deswing)
akyl91, иду к вам

Ок. Записываю. Кинь свой майл. Если есть сайт - ссылку на сайт тож давай.


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.
DeswingДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 19:44 | Сообщение # 49
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
akyl91, был сайт, закрыл.
Перед сотрудничеством хочу выдвинуть условия:

1.Никаких Mail.ru, только icq\skype\сайт
2.Работаю я таким образом: Сказали сделать то-то, будьте добры, ждите.
3.Все ровны

Серёга-2000Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 22:16 | Сообщение # 50
Dark Basic Pro user
Сейчас нет на сайте
akyl91, ты чё, троль??? Флуд, флуд и один флуд.

Sergey2000 was here, and there:
YouTube
DeswingДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 22:40 | Сообщение # 51
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Серёга-2000, а вам какое дело? Возможно он подругому писать не умеет... Это не повод для понижения звания wink
Кстати о троллях... Они жгут подругому
akyl91Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 13:39 | Сообщение # 52
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Deswing)
icq\skype\сайт

Ok
Quote (Deswing)
Все рaвны

Само собой.
king
Ещё подождём кого-нибудь для компании или что-нибудь начнём?


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.
DeswingДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 17:54 | Сообщение # 53
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (akyl91)
Само собой.

Смайл в конце убил
Quote (akyl91)
Ещё подождём кого-нибудь для компании или что-нибудь начнём?

мнеб художника... А так можно начинать
akyl91Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 19:10 | Сообщение # 54
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Deswing)
А так можно начинать

Кстати, с чего начнем?
Моё предложение - с самой простой игры какая есть - с крестиков-ноликов.
Для начала просто воспроизведем внешний вид и логику игры, так как сделано тут: http://www.ag.ru/404 .
Потом строим геймплей на том, что в НАШИ крестики-нолики можно играть, только через своего Аватара (ИИ).
Его надо создать и обучить. Количество предопределённых ходов - ограничим. Пусть основным методом обучения будет накопление опыта в боевой обстановке, в том числе и на основе игр со своим создателем. Когда Аватар хоть раз не проиграет своему создателю, тот получает право выставитавлять его для участия в поединках - Что-то типа Колизея с гладиаторами: ИИ играют друг против друга - создатели только наблюдают. Неплохо было бы под это соответствующую графику наваять....

cry
Ау! Нужны художники!



Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.
Deadly-manДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 19:12 | Сообщение # 55
Дай мне редимер!
Сейчас нет на сайте
akyl91, скажу с чего НЕ начинать: с СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ММОРПГ. Можете сделать какой-нибудь платформер.
DeswingДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 19:32 | Сообщение # 56
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
akyl91, да это очень легко... Даже очень... Посложнее есть что? Мультиплеер подключу
akyl91Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 01:56 | Сообщение # 57
участник
Сейчас нет на сайте
Кхм. Легко?
Т.е. если сегодня взяться то завтра уже готово будет?
Меня бы это вполне для начала устроило. Для начала.
ok
Потом можно и нечто мультиплеерное сделать. Есть одна старая игрушка в которую я первый раз сыграл на бумаге. Так что на ЭВМ её реализовать, думаю, не сложно будет. Она похожа на шахматы + сапёр.
Сама игра ведется толпой игроков, которые бродят в лабиринте с завязанными глазами и кучей всякого оружия. Структура лабиринта никому не известна. Можно конечно палить перед собой наугад, но патроны ограничены. Игроки получают только одну информацию о лабиринте - наличие/отсутствие стены в том направлении куда они собираются ступить. Причем столкновения со стенами обнародуются всем игрокам. Т.е. противники рано или поздно начинают догадываться кто где находится. Выигрывает тот у кого интуиция круче. Хотя и удача большую роль играет.
Вот как то так...
Кстати, как у тебя с идеями?


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.
Serg1971Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 02:15 | Сообщение # 58
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
akyl91, Клёво! Всё верно - начинайте с крестиков ноликов... Охота посмотреть как компы в коллизее схлеснутся... smile И опыт для начала неплохой!

WTALKERДата: Среда, 17 Ноября 2010, 03:04 | Сообщение # 59
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В (не очень) скором буду прикручивать интернет сеттинг для конструктора Blitzer-GM (http://gcup.ru/forum/74-10349-1)

А до этого конечно же нужно будет набираться хорошего опыта happy
На Blitz3D думаю хорошая база по программированию сеттинга.

Во внутренней сети провайдера (города) начал выкладывать видео-обучения по Blitz3D
А до этого начал собирать игру "Эксики и Олики" (X и 0) с исходным кодом
Вот фото:


Можно пока к нему пристроить сеттинг (доделав игрулю, она есть - но не оптимизирована по мастерски)


Раз уж занялся игростроем, то умей и имей:
1) знание иностранного языка и понимание того, что делаешь
2) программы для игростроя, а так же для обработки текстур, моделей, звуков
3) много свободного времени


Сообщение отредактировал WTALKER - Среда, 17 Ноября 2010, 03:12
GringoДата: Среда, 17 Ноября 2010, 13:35 | Сообщение # 60
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Вроде бы обычный вопрос smile С чего это вдруг такая реакция...

И какую реакцию увидел ты Здесь ? Это так же, как и с кашей ?(ксатати- слово-каша-первый сказал ты,то бишь-начал сравнивать.)
Quote (akyl91)
Если будет хоть какой-то результат - на кандидатскую потянет.

Не ставлю такой цели.
Quote (OSWALD)
захотел и заорал "да, я гениален!"

Я этого не говорил. И не орал. Правильнее- я пришел к гениям, то есть- к вам. К тем людям, которые умеют делать то,чего я не могу.

Quote (TheShowMustGoOn)
ничего кроме идеи предложить не можешь

Идея плюс план. Про план ты не знал. Он у меня есть.

Quote (TheShowMustGoOn)
Тебе придется выполнять львиную долю работы

Именно об этом я и говорил, когда сказал что я буду говорить (что делать и как) а вы, умеющие это делать- будете делать. Потому что по сути работы (вашей, игродельной) не так и много. Или- если ее сделать не по плану- ничего не сработает. Вот по этому я так и сказал .
Понимать это, как тотальный контроль (начальствование) над вами, игроделами- признак узко понятого слова.
Это -совместный труд.

Quote (OSWALD)
Расскажи великую тайну работы человеческого мозга...

Сформулируй свой вопрос конкретнее, что именно интересует .Покажи свою образованность. Ведь образованный человек- это человек, который умеет мыслить системно. А если системно мыслит- значит и может облекать в правильные и точные формулировки сои вопросы и просьбы. Без этого получить четкий прямой ответ не представляется возможным.

Quote (OSWALD)
поделись с плебеями

С эти будет сложнее. Потому как плебеем я скорее считаю себя ,а не других людей. А делиться с собой- какой смысл ?
Давайте сделаем так- я подробно напишу весь план- как и чего надо сделать. Вы сами решите- браться за это дело или нет. Если этот тренажер кто-то сделает без моего участия,получив всю соответствующую информацию.то я буду даже больше рад, чем при первоначальном раскладе. Так как мне НЕ
Quote (TheShowMustGoOn)
придется выполнять львиную долю работы


Мыслей- нет. Есть мыслинки.

Сообщение отредактировал Gringo - Среда, 17 Ноября 2010, 13:40
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Команда по созданию самой простой интернет-игры (Надо же на чем-то набираться опыта. Верно?)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг