Воскресенье, 28 Апреля 2024, 15:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Xageu [1876]
Результаты поиска
XageuДата: Четверг, 19 Августа 2010, 02:32 | Сообщение # 1781 | Тема: Помогите плиз
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
если привязка к скорости, то if hspeed>=0 then sprite_index=имя_твоего_спрайта_идёт вправо, если меньше 0, то влево

если это платформер, то создай переменню dir=0. Если 0 - идёт влево, если 1 - идёт вправо. (если он умеет прыгать, стрелять и т.п., это пригодится)
Затем в событии нужно кнопки движения (влево или вправо) ставь само движение + dir=1 или dir=0 (в зависимости от направления)
Затем в Step пиши код:

Code
if dir=1 then sprite_index=имя_спрайта_идет_вправо
if dir=0 then sprite_index=имя_спрайта_идет_влево

Также, если у тебя другой спрайт состояния, когда он стоит, то можно параллельно с dir ввести переменную walk=0. Если walk=0, персонаж стоит, если 1 - идет, и задавать её в событиях кнопок, а в степе прописать, что если не нажаты кнопки движения, то walk=0, и если walk=0, то уже в зависимости от dir ставим спрайт. Если же спрайт стоячего положения равен первому кадру того, где герой ходит, то используй image_index=0




Сообщение отредактировал Загё - Четверг, 19 Августа 2010, 02:36
XageuДата: Четверг, 19 Августа 2010, 01:41 | Сообщение # 1782 | Тема: Энтузиазм vs "бабосов"
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Я бы принял участие в разработке среди энтузиастов, если бы проект мне был интересен и если бы я играл какую-то важную роль в нём. Т.е. моя работа была бы действительно нужной.

Quote (ALBAKOR)
Эти "ляпы" запрещены правилами форума, и я, как модератор, обязан тебе об этом напомнить. Если есть сомнения в правдоподобности моих слов, почитай Правила.

Ты модератор, а не учитель русского языка.


XageuДата: Четверг, 19 Августа 2010, 00:38 | Сообщение # 1783 | Тема: Нужна помощ в игре типа Pac-man
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Это раздел ГМа, человек учится. Для этого раздел и создан, собственно.

XageuДата: Четверг, 19 Августа 2010, 00:25 | Сообщение # 1784 | Тема: Нужна помощ в игре типа Pac-man
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
1) Как сделать так чтобы на экране показывались жизни! Или через встроенную Lives, или создай переменную, объект, который будет всё рисовать, и в этом объекте в Event Draw выставь Draw Variable (кнопочка находится во вкладке Control)
2) как сделать так чтобы у игрока было 3 жизни. Создай переменую jizni=3
3) как сделать так чтобы при столкновении с врагом у игрока тратилась одна жизнь. Создай переменную bessmertie=0. Затем создай событие столкновения с врагом и пропиши if bessmerite=0 then jizni-=1 and bessmertie=1. В Step пропиши if bessmertie!=0 then bessmertie-=0.1 (к примеру). Это сделано для того, чтобы враг сразу не отнял все жизни, они будут отниматься с определенным промежутком, чтобы игрок успел убежать. Если же у тебя в игре после отнятия жизни уровень начинается заново, то переменная bessmertie не нужна.
4) если все 3 жизни закончатся Должна появиться надпись GAME OVER. В каком-нибудь объекте (создай отдельный объект для подобный функций желательно) пропиши в Step. Скажу, как сделать через иконки, так как в хелп лахить неохота, а сам я такое не использую. выбирай If jizni=0 then (кнопка Display message во вкладке main2), затем там же кнопка End Game
5) как сделать так чтобы считались очки! а то я беру например один предмет у меня показывает в верху Score 1 когда беру другой предмет показывает опять один! короче нету прибавления! Создай параметр o4ki=0 (или используй уже готовый Score), затем в объекте, который ты подбираешь (банан, допустим) пропиши столкновение с героем, в котором должно быт следующее (опять таки, опишу словам, на память не помню): При столкновении - o4ki+=1, затем кнопочка "удалить объект" (вкладка main1)
6) как сделать бонус с прибавление жизней. Так же, как и с очками, только пиши jizni+=1
7) как сделать так чтобы при собирании всех предметов исчезал замок с двери(выхода на другой уровень) и я мог перейти! а то можно перейти на другой уровень не чё не собирая! Раскидываешь предметы, считаешь их количество. Затем есть такой евент Test Instance Count (вкладка control), выглядит как шарик и цифры 123. Там указывай объект, number=0, equal to. Затем - событие удаления двери. Т.е. если все бананы (ключики и т.п.) на уровне собраны, дверь удаляется.

Добавлено (19.08.2010, 00:25)
---------------------------------------------
Также посоветую почитать хелп по ГМЛ и не прогуливать уроки русского языка. happy




Сообщение отредактировал Загё - Четверг, 19 Августа 2010, 00:25
XageuДата: Четверг, 19 Августа 2010, 00:10 | Сообщение # 1785 | Тема: Загадочное исчезновение игрока
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
в объекте Stin поставь столкновение для 2го игрока аналогично tipok1. Проверил, не исчезает.



Сообщение отредактировал Загё - Четверг, 19 Августа 2010, 00:10
XageuДата: Среда, 18 Августа 2010, 23:59 | Сообщение # 1786 | Тема: World of War.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Westr, это не чат. Подобные вопросы не в этой теме обсуждаются.

XageuДата: Среда, 18 Августа 2010, 23:48 | Сообщение # 1787 | Тема: World of War.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (DartNekit)
blink

А ты не удивляйся, мне очень понравилось smile Не онлайн, конечно, оно и не надо, но "тайлы граматна разбросаны!!!1" сказал бы ханжа smile


XageuДата: Среда, 18 Августа 2010, 23:46 | Сообщение # 1788 | Тема: Адахама Зейт ("Комиксы на странице 7 и 10" :) )
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Оченяма важныйма опросама в 1ом посте. Примите участие. (Если кто скажет, как создать опрос в уже готовой теме, поцелую в щёчку happy я кнопки не нашёл, если она вообще существует)

XageuДата: Среда, 18 Августа 2010, 22:51 | Сообщение # 1789 | Тема: World of War.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
что за Измена класса? смену класса прямо в игре? имхо, не нужна она. Это как Спайдермена в игре про спайдермена поменять на Флэша или (барабанная дробь) Бэтмана biggrin Ну, или почти так happy



Сообщение отредактировал Загё - Среда, 18 Августа 2010, 22:51
XageuДата: Среда, 18 Августа 2010, 22:39 | Сообщение # 1790 | Тема: World of War.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
А игру можно переименовать в World of FanCraft. Этим все точки над "i" и расставишь.



Сообщение отредактировал Загё - Среда, 18 Августа 2010, 22:39
XageuДата: Среда, 18 Августа 2010, 22:30 | Сообщение # 1791 | Тема: World of War.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Не заморачивайся, оставляй эти. Главное в этой игре - твои квесты и твоя движок. Ты же один игру делаешь, ты ж не художник. Вот доделаешь, а там посмотришь уже. А цвета разных земель - просто бери траву и в фотошопе меняй тон, на красный, чёрный и т.п.. Я всё равно сыграл бы. Только сделай нормальный Хелп, так как я, например, не понял даже, как атаковать (играл магом), и на западной локации меня с 2х плюх уложил какой то чёрный призрак. smile

XageuДата: Среда, 18 Августа 2010, 22:23 | Сообщение # 1792 | Тема: World of War.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте


XageuДата: Среда, 18 Августа 2010, 22:18 | Сообщение # 1793 | Тема: World of War.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Война миров - уже было такое название smile и не раз.

XageuДата: Среда, 18 Августа 2010, 22:17 | Сообщение # 1794 | Тема: World of War.
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Скачал даже, графика приятная, можно сказать, что это пародия на ВоВ smile
Интерфейс сделай получше, с характеристиками. Хотя бы добавь им задний фон, а то читабельность плохая, если просто на экране на фоне игрового мира.


XageuДата: Среда, 18 Августа 2010, 21:54 | Сообщение # 1795 | Тема: GoMommy!
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Она у меня на рабочем столе лежит и я уже прошёл её 2 раза biggrin
Использую для релаксации smile




Сообщение отредактировал Загё - Четверг, 19 Августа 2010, 01:53
XageuДата: Среда, 18 Августа 2010, 13:42 | Сообщение # 1796 | Тема: Концепт-арт
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (AirWolF_RG)
карнавале





Сообщение отредактировал Загё - Среда, 18 Августа 2010, 14:02
XageuДата: Среда, 18 Августа 2010, 12:58 | Сообщение # 1797 | Тема: Адахама Зейт ("Комиксы на странице 7 и 10" :) )
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
и правую и левую перерисую, бить будет а-ля на ходу (немного по-другому).
Глаза появятся, когда это нужно будет happy


XageuДата: Среда, 18 Августа 2010, 11:43 | Сообщение # 1798 | Тема: Концепт-арт
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте




Сообщение отредактировал Загё - Среда, 18 Августа 2010, 11:43
XageuДата: Среда, 18 Августа 2010, 11:03 | Сообщение # 1799 | Тема: Адахама Зейт ("Комиксы на странице 7 и 10" :) )
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Песочница с новой графикой уже доступна. Я обновляю по мере того, как анимирую. Полноценный уровень будет после того, как будет готова вся анимация героя (может, без приседания, т.к. на 1ом уровне, по большому счёту, приседать не понадобится)

XageuДата: Среда, 18 Августа 2010, 10:52 | Сообщение # 1800 | Тема: Я решил попробовать писать предыстории и сюжеты для игр...
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
А нельзя было написать "Мечты губили его изнутри"? biggrin Зачем эта "лирика".

Форум игроделов » Записи участника » Xageu [1876]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг